Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки

А вот что поставить???
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Скорость достижима. Только если ехать с горки, или за фурой и лежа.
Средняя скорость составляет 70 км/час, что соответствует мощности в 5лс на коленвале. (Паспортная).
Чтобы средняя была 70, надо десять минут ехать со скоростью 90, и 10 минут со скоростью 50.
А деньги из тумбочки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Rash
535 дней назад
KostyaY:
К вопросу о заправочной емкости перьев...
Мопед Дельта, вилка Ф27.
1. В полностью выдвинутый амортизатор с пружиной залил масло до краёв.
Оказалось 180 мл.
2. Вытащил пружину, дал стечь маслу и долил опять до краёв.
Доливка составила 35 мл. Значит, объём пружины 35 мл.
3. Опустил вниз амортизатор и залил масло (без пружины).
Оказалось, 140 мл.
4. Значит, за вычетом объёма пружины, в амортизатор можнозаливать
МАКСИМУМ 105 мл масла. В стоке было 85 мл в каждом амморте.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Харитон:


Объём померить один раз на собранном и зажатом пере. Думаю - 100мл.
Получен очень близкий практический результат.Добавлено спустя 5 минут
Дед:

на колесе крутящий момент ~ 9 кгм, а тяговое усилие в точке контакта колеса с дорогой(покрышка 17х2,75 с радиусом 0,285 м) ~ 36 кг. Этой силы вполне достаточно - теоретически, не принимая в расчет сопротивление от дороги и воздуха - для разгона массы 200 кг до скорости 160 км/ч.
Можно даже счеты не покупать, а поверить мне на слово.
Для достижения скорости 160 км/час дорожный мотоцикл должен иметь мощность на коленвале в 45лсДобавлено спустя 16 минут
Дед:

если верить Григорьеву в том, что для гоночного мотора на каждые 100 см3 объема нужен карбюратор с сечением 6,5 см2, то надо бы еще больше увеличивать.
Дед, не подымай панику. Григорьев говорит про двухтактный гоночный Мотоцикл. Мотоцикл с такими диаметрами диффузоров потребляет 23 литра на 100 км. Как грузовик ГАЗ 53.
А у вас четырехтактная чихотка. Причем поворот смеси на 180 град. И степень сжатия для детишек из школы.
Пилите Шура, пилите.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
KostyaY
Москва
67 дней назад
Rash:
Вытащил пружину, дал стечь маслу и долил опять до краёв.
Доливка составила 35 мл. Значит, объём пружины 35 мл.
Нет, думаю, что это не так. Полностью масло не стечет ни из пера, ни с пружины. Нужно все промывать. Я промывал бензином до чистоты, он текуч и быстро стекает весь. Нужно, кстати, еще выждать, пока масло разойдется внутри. Или прокачать перо до сборки.

Rash:
за вычетом объёма пружины, в амортизатор можнозаливать
МАКСИМУМ 105 мл масла. В стоке было 85 мл в каждом амморте.
Полагаю, что неверно определен объем пружины, поэтому результат 105. Либо же амортизаторы другого объема.
Хороший критерий - сравнение хода пустого и наполненного амортизатора. Если будет перелив - ход станет меньше. На 112 кубиках ход полного остался равен ходу пустого - примерно 8 см. А вот при заливке 140 - ход амортизатора уменьшился до 4-5 см. Исходя из этого можно грубо прикинуть, что эти 27-28 лишних кубиков съели 3-4 см хода пера.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
4 сантиметра хода, это 12 кубов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
KostyaY:
Полностью масло не стечет ни из пера, ни с пружины.
Как говаривали в советские годы знающие алкаши: "из любой пустой бутылки можно слить еще 28 капель", - и я сам лично проверял это, число капель взято не "с потолка". smoke
Говорил же про 120 мл - не поверили...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
KostyaY
Москва
67 дней назад
Харитон:
4 сантиметра хода, это 12 кубов.
Откуда дровишки? Я не видел ваших результатов. Да и есть сомнения, что вы разбирали перья. Вы ведь даже не знали, что в пробке нет отверстия.

Дед:
Говорил же про 120 мл - не поверили...
Надо было проверить и убедится. Когда из разных заведомо недостоверных источников (достоверным будет техдокументация производителя, которой нет) идет разная информация, лучше проверить и убедиться самостоятельно.

Мне не очень понятны попытки дискуссии по вопросам, не являющимися дискуссионными.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
KostyaY:
из разных заведомо недостоверных источников
Ну, если думать, что все вокруг врут...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
KostyaY:
Я не видел ваших результатов. Да и есть сомнения, что вы разбирали перья. Вы ведь даже не знали, что в пробке нет отверстия.
В каком смысле, "не видели?" Они написаны. Моему мопеду свыше 10 лет. Конструкция пробок перьев другая. Кроме этого у меня еще и дисковые тормоза.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
KostyaY:
(достоверным будет техдокументация производителя, которой нет)
Тогда вам надо пойти туда, не знаю куда, и найти то, чего нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
KostyaY
Москва
67 дней назад
Дед:
Ну, если думать, что все вокруг врут...
Почему врут? Не врут. Много факторов есть, приводящих к неверным результатам. Один коллега измерил без промывки, например. Кто-то более тонкий диаметр измерял, но не написал об этом. Или вообще другая конструкция. И так далее... Поэтому и надо самому убедиться, если нет данных по именно своей модели.

Харитон:
Конструкция пробок перьев другая. Кроме этого у меня еще и дисковые тормоза.
Тогда возможо всё. joke У меня тоже спереди дисковый тормоз. Приливы для его крепежа вряд ли как-то влияют на внутренний объем пера. И второе перо, без приливов, точно такой же результат показало.


Харитон:
пойти туда, не знаю куда, и найти то, чего нет.
Да, увы, ничего нет. По идее, к каждой модели должна быть, хотя бы у продавцов-дилеров...
Rash
535 дней назад
KostyaY:
Один коллега измерил без промывки
Прошу прощения, эти факторы я учёл - просто не стал расписывать (сохранял в файле). Ничто не мешает Вам промыть амортизатор, залить и слить масло (естесно, прокачать) - разницу на стенках увидите. Можете, прогреть слегка аморт или просто положить на солнце - масло нагреется и станет жиже - но ошибка всё-равно будет. Объём пружины можете также посчитать геометрически. Сейчас не помню, но разница была очень мала... Если имеете весы, можете взвесить, как пружину, так и перо. Плотность масла известна - отсюда объём. Вариантов - масса. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2022 в 15:17, Rash: причина не указана)
KostyaY
Москва
67 дней назад
Rash:
просто не стал расписывать
А вот напрасно! joke Сразу бы вопросы снялись.

Rash:
залить и слить масло (естесно, прокачать)
Мне было проще после промывки залить/слить бензин, что я и сделал. Остаток минимальный, которым можно пренебречь. Естественно, какая-то погрешность есть, но вряд ли она сколь-либо сильно влияет на результат.

Rash:
Вариантов - масса.
Точно!
KostyaY
Москва
67 дней назад
Докладываю о результатах замены карбюратора.
Сегодня открыл сезон. Расконсервировал мопед. Поставил Микуни VM22. Расточил патрубок со стороны карба до диаметра его отверстия. Головку растачивать не стал.
На штатном патрубке карб встал впритык к стартеру. Патрубок увеличенного диаметра не проходит по высоте.
Результат такой - холостые держит прекрасно. Разгон стал не просто заметно, а значительно легче и быстрее. Набор оборотов идет на гораздо меньшем газу.
Двигатель на 4-й крутится примерно до 7.5-7.8 по тахометру. Скорость по gps 77-78 км/ч.
Результат вполне устраивает.
Возможно, попробую еще увеличить ведущую звездочку, но уже позже.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:06
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:07
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024