Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
ты играл когда нибудь в мотобол?
Нет, конечно, - я же нормальный человек, а не спортсмен. smoke
Харитон:
Там знакопеременые нагрузки.
Они везде присутствуют, например - при ходьбе. И птицы машут крыльями - вверх-вниз, вверх-вниз... v
Харитон:
Мотоцикл изнашивается мгновенно.
Да ладно, ты наговоришь сейчас... sarcastic
Харитон:
Везет только знающим людям, дуракам нет.
Везет - везучим, то есть тем, кто заслужил это везение. Везение - это "случайность", которая - на самом деле - запланированная и хорошо скрытая закономерность.
Кто дурак и кто нет - не тебе судить, ты еще очень много в жизни не понимаешь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед:

Везет - везучим, то есть тем, кто заслужил это везение.

ты еще очень много в жизни не понимаешь.
Дед, неужели ты знаешь как стать везучим?

Да, это понимают только Крестанутые. Не обладающие знанием.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Дед, неужели ты знаешь как стать везучим?
Знаю, но мне это не нужно - я всем в своей жизни доволен.
Харитон:
Да, это понимают только Крестанутые. Не обладающие знанием.
Такие хорошо понимают, что во многом знании нет смысла, оно приносит только печаль и разочарование. В этом было первое искушения от дьявола людям и за это им приходится расплачиваться - временной жизнью на планете Земля.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед:

во многом знании нет смысла, оно приносит только печаль и разочарование. В этом было первое искушения от дьявола людям и за это им приходится расплачиваться - временной жизнью на планете Земля.

Глупость невероятная. Все живые существа помещены на землю чтобы получать знания и иметь возможность попасть в духовный мир.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Глупость невероятная.
Вовсе нет, просто ты кое-чего недопонимаешь и делаешь неверные суждения.
Харитон:
Все живые существа помещены на землю чтобы получать знания
Вот так прямо - все живые? Для получения знаний? Ты это серьезно? laugh
Харитон:
иметь возможность попасть в духовный мир.
Животные - в духовный мир? Бред...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
А ты думаешь в духовном мире животных нет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
А ты думаешь в духовном мире животных нет?
Ангелов, серафимов, херувимов - можно считать животными?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Это жители духовного ти мира, обладающие определенными сверхвозможносьями.
А ты думаешь что в духовном мире нет травы деревьев и цветов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
А ты думаешь что в духовном мире нет травы деревьев и цветов.
Ничего такого я не думаю, а ты впустую из себя "корчишь" этакого всезнайку. Во многом знании нет большого смысла. Человек спасается верой, а не знаниями. Ну, и еще делами по своей вере "прокладывает дорогу" себе вверх или вниз.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед:

Во многом знании нет большого смысла. Человек спасается верой, а не знаниями.
От чего спасается?
Царствие небесное, и рай, это одно и то же?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон, я не хочу с тобой здесь вести беседу о том, о чем ты можешь сам прочитать на всяком христианском сайте. То, о чем ты меня спросил - не "тайна за семью печатями".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед, не хочешь, тк боишься опять сесть в лужу. Со своей верой в невежество.
Ведать,- это по русски знать. А невежа,- это Незнайка. Шариков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2022 в 15:21, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон, ну сиди там - со своими ведами-знаниями в обнимку - и радуйся тому, что такой знающий...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
14 минут назад
smoke Собственно, сам задал вопрос, сам на него отвечаю...

Ротор:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Статор:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Схема:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оригинального коммутатора GL-133 не нашёл, вживил коммутатор и катушку от рижской Дельты.

Распиновка отличается от оригинальной схемы. Может ещё кому ни будь пригодится:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Запуск легкий, двигатель раскручивается хорошо.....
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед:

радуйся тому, что такой знающий...
Да уж плакать не собираюсь. С кем Кришна, - с тем Победа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Доездился мой луаз на максималках. Сначала закидывадо одну свечу и цокание было еле слышны с того горшка. Теперь с прогревом цокает мама не горюй. Как болтом на 10 по тискам. И замена свечи не спасает сразу закидывает. Вопрос - кольца стоят 600 р на к-750 млтик с которого у меня стоят поршня. Так вот - вполне вероятно что меняли кольца на второй стороне. Если я подниму компрессии с одной стороны не подняв с другой могут быть проблемы?. Напомню что это V-образная 4ка
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан, снимай все 4 горшка и смотри состояние поршней и колец. Заодно и клапана проверяй. Полумерами ты много не исправишь, а компрессия в разных цилиндрах не должна отличаться больше, чем на 1 - 1,5 "очка".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Latgalec:
Собственно, сам задал вопрос, сам на него отвечаю...
Вот интересно, почему не поставили катушки на всех шести стержнях. И какие катушки спарены.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
почему не поставили катушки на всех шести стержнях.
Имеющий ум поймет - не было необходимости.
Харитон:
какие катушки спарены.
Имеющий глаза - увидит: катушка на "6 часов" последовательно соединена с катушкой "на 8 часов", а катушки "на 12 часов" и "на 4 часа" - запараллелены.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Дед:
Имеющий глаза - увидит: катушка на "6 часов" последовательно соединена с катушкой "на 8 часов", а катушки "на 12 часов" и "на 4 часа" - запараллелены.
Дед, заканчивай уже школу прогуливать. Опять бабушку вызовут. stuk sarcastic
Опять тебе по природоведению "2".Добавлено спустя 11 минутПо часовой от датчика: -
1 Высоковольтная зажигания
2 катушка "Стоп"
3 и 4 - Свет и задний фонарь, стоят параллельно.
5 Звуковой сигнал.
Скорее всего катушка "Стоп" и "Сигнал" намотаны друг на друге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2022 в 11:41, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
14 минут назад
Харитон, под польский коммутатор 4 катушки. Под наш-5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2022 в 12:59, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Latgalec:
под польский коммутатор 4 катушки. Под наш-5
Что то мне думается, что на коммутатор идут только две катушки, хоть в польше, хоть на луне.
А вот Стоп и сигнал можно запитать от одной катушки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, да... Не закосячить бы чего. Эти бумажные резьбы в магнии писец как легко тянутся. Цокот походу в пальце. Это ещё к кольцам плюсом нехилая сумма. Либо палец либо шатун. Надо обмозговывать не проще ли купить 9ку какую без реги тыщ за 20 и плиту переходную..
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан, переход на мотор с водяным охлаждением - лучший вариант, чем "бесконечное латание дыр" в этом, уникальном и не имеющем аналогов в мире, двигателе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Полный цирк в нашем ебанаруме) уже все деревней "фронтовикам" сумки с собой собирают)))Добавлено спустя 15 минутКто знает как его нужно топить правильно? Сначала горючий уголь в середину потом его растаскивать и сверху антрацит сыпать или что? Первый день на этой каторге ума не дам как руководить горением нужно чтобы грамотно горело.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, вот как сам сказал, так и делай - лишь бы горело. А "руками водить" перед печкой не нужно - шамана изображать...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, я сначала разжигаю дрова. Когда хорошо так прогорят то сыплю полведра угля. Если мало жара то сверху на уголь ложу полено чтоб уголь лучше поджигался. Если уголь пыль то смачиваю водой тогда горит веселее. У нас уже - 4 ночами. На днях снег обещают с дождём.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Первый снег... Уже сантиметров 5..)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Было 180 вольт на кандюках моих при 45 мкФ. В сети 220. Купил на 80 мкФ теперь на канюке стало 220,но при средней нагрузке,потом начинает напруга падать до 205 вольт и мотор теряет обороты,это где то при 7 атм подкыкаю ещё на 16 мкФ и напруга подымается до 235,но под нагрузкой падает до 210 и мотор останавливается при 9 атм. Вообщем пусть будет так,мне лишь бы он уверенно 6 атм качал.Добавлено спустя 2 минутыЧто скажете? scratch ток бы посмотреть ещё какой,да нету амперметра стрелочногоДобавлено спустя 3 минутыБанан, я в гараже в трусах сегодня работаю))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
23 минуты назад
Банан:
Первый снег... Уже сантиметров 5..)
А у нас +15 солнечно, катаемся блаженствуем.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
мотор останавливается при 9 атм.
У автомобиля ЗиЛ-130 на ресивере сапун-стравливатель срабатывает при этом давлении. Специально, чтобы не повредить всю систему пневмомагистрали. А у твоего ресивера нет такого предохранительного клапана, просто мотор не тянет. Представь себе, что будет с компрессором и шлангами, если поставить мотор мощней.
Кстати, припоминаю, что у нас на заводе в воздушной магистрали от цеха до малярного отделения было давление не больше 6 атмосфер. Могли накачать и больше, но не требовалось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед,так и мне не требуется 9,просто не понятно бывает 4 или 5 надувает и колом,а бывает и 6 дуло,с такой стабильностью про автоматику можно забыть-мотор будет мычать пока не сгорит.Другое дело когда он может накачать 9 то при пороге в 6 можно спать спокойно. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2022 в 22:34, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, LibavaMoto, ночью - 10 было. Сейчас +14. Тает быстро. Ещё покатаемся) прогноз до +20)Добавлено спустя 2 минутыЛёха, токовый датчик последовательно с фазой. Что вырубал мотор при перегрузки. Либо простой температурный с микроволновки допустим.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, а манометр твой не врет? Или напряжение в сети "плавает".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Тут такое дело,на банке написано 4+1+1,5. +1 это понятно 25% ,а 1,5 это сколько? 25% да плюс ещё половину 25+12,5=37,5?Добавлено спустя несколько секундЯ про краску Вику толкую если что))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
про краску Вику толкую
Лёха, ты же не на продажу делаешь машину, зачем эту краску взял?
Тыц: https://life-with-cars.ru/pokraska-avtomobilya/pokraska/gorkaya-pravda-pro-akrilovye-kraski-vika-samyj-chestnyj-otzyv/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Я эту краску взял ещё в 19 году,хотел зелёную в белый перекрасить.Я видел эту статью вчера В 13 году красил черной викой девятку и что?Да её кувалдой не отобьёшь. Как мне её развести то?4 к 1,5 это сколько процентов? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2022 в 01:42, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
4 к 1,5 это сколько процентов?
Нисколько - тебя же не устроит число 266,6. Проценты, это когда делишь меньшее на большее и потом результат умножаешь на 100.
1,5 : 4 = 37,5%
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Очередной бредовый вопрос про датчик тмпры масла луаз. Раньше при включении зажигания стрелка с крайнего левого вне шкалы положения прыгала на 40. Сейчас не прыгает но тмпра растёт явно показывая погоду. Датчик или указатель так себя могут вести? Чортова проводка эта. Всё никак в порядок не приведу. Слишком мало места там что всё упорядочить как хочется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024