Седина в бороду-бес в ребро.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
так просто - вдруг подскажет направление. Правда от Риги-мини тут ни одной детали нет - только концепция
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Мне больше нравится на больших колёсах.

""
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
а я делал, чтобы по диагонали входил в багажник калины-универсал. Поэтому база всего 98 см. Руль по принципу Хонды-Манки мне не понравился, сейчас переделал как на Риге-мини
Волголог
Валдай
277 дней назад
У меня Волга-сарай, там места много.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
тогда да, проще. бак от Риги-4 (или кажись Риги-7 тоже) вижу многим нравится, классный дизайн. Только я в районе заднего крепления приварил пластину с 2 отверстиями - так точно не улетит, а то бывало.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Бак может быть и Р12/16.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыКрыло присмотрел, в пятницу поеду.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Да, от Р-12/16 тоже неплох. Рига-22 мне всегда крайне не нравилась именно баком - на кой было делать этот дизайн в стиле "кошкин гробик" - хз.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Хороший дизайн был у риги-12/16 экспортный вариант, так где ж его достанешь. А у такого бака краник в головку упирается. Наверно из-за этого и сделали гробик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2020 в 18:44, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Волголог
Валдай
277 дней назад
Прикупил себе ништяков на НГ.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Бак от макаки красивый. к нему снизу на два болта прикрутить макаку, и считай что план на пятилетку выполнен.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
На Макаку права нужны, а их нет. Прикручу снизу что-нибудь 50-ти кубовое.
Не забудьте выключить телевизор.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Красивые баки раньше делали.
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
На этом баке родная краска, родная эмблема галоши. ему минимум 50 лет. А на полтинник можно поставить что-нибудь попроще.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
Бак довольно покоцаный, требует реставрации. Красить всё равно придётся.Прообки и крантика нет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Волголог:

Бак довольно покоцаный, требует реставрации. Красить всё равно придётся.Прообки и крантика нет.
Жаль. Всё как всегда.а я думал чудеса бывают. краник подходит от любого мотоцикла советского производства, в том числе и от Урала.пробка стандартная. На Восходах и Макаках. При желании можно сделать и вварить винтовую. и прыгать с этим баком с больших и маленьких горок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
Пробка подошла от поздней Р-11, с баком гробиком спереди.
Не забудьте выключить телевизор.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Выпуск с глушителем от Риги в приличном состоянии- тоже удача (в наше время)
via est vita
Волголог
Валдай
277 дней назад
Купил недорого НОВЫЙ мотор ВП-50. Не хватает зажигания и правой крышки.

Просто хвастаюсь!

Ну и куплю недостающее. Может, у кого-то есть?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Вам не повезло. Мотор не новый, б/у. К тому-же в модификации "мотолебедка", помимо крышки необходимо менять рычаг выжима сцепления и пружину возврата на этом рычаге. Или ставить длинный трос, что тоже не комильфо.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Волголог, Мотор действительно похож на новый. Особое удовольствие доставляет когда выстреливает с кикстартера пробка.
Привод сцепления в норме. Генератор приспособить подходящий и крышку выпилить составную из алюминия. Даже без сварки, на винтах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
Почитал форумы. Вроде подходит генератор от Минск Лидер. А что не так со сцеплением? Зачем менять рычаг?
Не забудьте выключить телевизор.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Господи, какие душераздирающие новости. Какая пробка из какого кик стартера должна выстрелить? Куда и в кого выстрелить? Где она находится? Ладно, это лирика.
Мотор весьма хорош, если в нормальном состоянии. Но имеют место проблемы. Макарыч прав, мотор от мото лебёдки. В мопедном варианте рычаг сцепления смотрит в противоположную сторону, не внутрь картера, а наружу. Ну, и, соответственно, у мопеда прилив крепления троса сцепления находится на правой крышке, а не на картере, как у Вас. Но сцепление, это пол дела. Моторы к мото лебёдкам идут в двух вариантах КПП, с обычной 4-х скоростной коробкой, и с упрощённой на две передачи. Разберитесь, какая у Вас.
Шо могу сказать за зажигание. Минское маховичное зажигание на 90 ватт от Лидера - дефицит зверский даже в Белоруссии, днём с огнём не найти. Я с весны в гостях у Батьки, занимался и этим вопросом. Ноль. Ничего и близко нет, если только случайно подвернётся. Ещё пойдёт зажигание от Пилота, оно хоть редко, но встречается. Именно такое, пилотовское, и стоит у меня на Стриже. Но и это ещё не всё. Что минский маховик, что пилотовский, ставятся на толстый конус правой цапфы колен вала. А у вас, судя по фото, конус узкий, примерно, как под немецкий маховик. Но станет ли туда немец, ещё нужно проверить. А какое зажигание в родне у нас ставилось на КВ ВП-50 с узким конусом я не знаю. Вот что пока имею сказать.Добавлено спустя 5 минутЕщё раз посмотрел внимательно фото. Приношу извинения. По-моему, у Вас с конусом КВ всё в порядке, он под Лидера, или ЗиДа.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Пилотовских генераторов у меня много :)Добавлено спустя 3 минутыПробка из свечного отверстия. Харитона она возбуждает :D
Не забудьте выключить телевизор.
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Не так всё просто. Под Пилотовский генератор нужна переходная план-шайба. Была такая в наличии, но похоже я её уже продал, кажется Маркусу, так-что с размерами не смогу помочь.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Волголог:
Какая пробка из какого кик стартера должна выстрелить? Куда и в кого выстрелить? Где она находится?
Ну и молодежь нынче пошла. Ничего таки не знают. Это влияние демократического образа жизни.
А раньше, при советах, в Мото-Яве продавали новые моторы. Так они стреляли вообще дуплетом.
Но это лирика.
А мотор отличный. И привод сцепления удачней не бывает. Рубашка упирается в бонку на подвижном рычаге, а трос фиксируется в бонке на картере.
Конус определяется как разность двух диаметров по краям конуса деленная на расстояние между ними. На глаз - от Пилота должна поджигалка подойти.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
Вот генератор предложили:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Это оно?

Крышку предлагают от Симсона С51. Подойдёт?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2022 в 17:16, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Подойдёт. Быстро Вы однако. Только трос сцепления придётся длинный ставить. Теперь следующий квест - необходим коммутатор БКС 94.3734.Другой не подойдёт или на крайняк БКС-1МК211.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Макары4:
Подойдёт.

А правая крышка от Симсона?Добавлено спустя 3 минуты
Макары4:
Теперь следующий квест - необходим коммутатор БКС 94.3734.

На Пилоте 2Т не он?Добавлено спустя 15 минутКрышка вот такая.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Снизу кусок отколот.

За крышку хотят 1400, за генератор 7000. Генератор новый, на мопеде не стоял.
Не забудьте выключить телевизор.
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Крышка подойдет как родная. БКС от Пилота по идее должен подойти, но у меня не заработал, а может и неисправный был. А цены кусаются.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Макары4:
Только трос сцепления придётся длинный ставить.
Зачем длинный? Рубашка троса закрепляется на рычаге, а бобышка троса - на приливе картера. Немного переделать упоры, делов-то...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
В принципе можно, но только с карбом К60. Если ставить карбюратор от Симсона или какой нибудь другой более современный то рычаг упрётся в крышку поплавковой камеры.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Крышка подойдёт замечательно. 1400 за битую крышку? Однако... как говорил Киса Воробьянинов. БКС и пилотовский МК 211, и минский 9437 взаимозаменяемы и работают отлично с любыми из этих зажиганий. Проверял лично на практике. За минское новое зажигание 7 тыр, это, можно сказать, даром.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Макары4:
. А цены кусаются.

Да уж! Сам мотор я купил за 5000.


маркус:
За минское новое зажигание 7 тыр, это, можно сказать, даром.

Думаете, надо брать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2022 в 20:01, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Трудно советовать в данном вопросе, ибо я не знаю величины Вашего золотого запаса и остроты проблемы по комплектованию мотора. Если не планируете этот движок положить на полку в гараже, а использовать на каком-либо проекте в ближайшее время, то стоит взять. Но прежде разберитесь с состоянием мотора и КПП. К "дровам" покупать новый генератор смысла нет. А чем Вас не устраивают пилотовские, которые уже есть в наличии? Считается, что минский генератор капризней и чаще выходит из строя, чем пилотовский, хотя он мощней. Мне известны случаи, когда ломалось минское зажигание, а по пилотовскому таких случаев не известно.Добавлено спустя 4 минутыЕсли за цену говорить, то мне в Инете на Авито встречались новые ВП-50 за 23-25 тыр. Это Вам так, информация к ориентированию в пространстве.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Минское маховичное зажигание очень ненадежное. От Пилота надежное, и в Москве около 5 тыс, и не новое.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
У меня 2 целых Пилота и 2 разобранных мотора "в мешке". ВП-50 планирую на Миник. Пугает необходимость делать планшайбу.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Я многократно делал планшайбы, причем с нуля. Отливал блин, точил его на станке. Ничего сложного. Главное сделать правильный чертеж.
Но для начала надо оценить сколько в моторе передач и состояние.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
Моторчик пока в пути их Уфы в Валдай. Везёт почта России.
Не забудьте выключить телевизор.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Волголог:
Пугает необходимость делать планшайбу.
Я на ВП-50 прилепил генератор от GY-6, на планшайбе от минарелли, слегка обструганной болгаркой по месту crazy
Это только на словах точная планшайба, а по факту некая железяка, держащая статор так чтоб не отвалился и ротор не задевал.

""



""
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Я вааще поставил зажигание от китайского питбайка с малым диаметром маховика. Брал такое, а планшайбу-основание пришлось подточить . Могу (если интересно) фото сделать завтра.С разных ракурсов как стоит на мопеде. Движок раскручивается резче чем на родном. Движок тоже ВП-50
https://aliexpress.ru/item/4001047011887.html?af=739_843361&aff_fcid=07ddebb45d5c4154be93098a68b9780a-1663775138663-04575-_DdftW9d&aff_fsk=_DdftW9d&aff_platform=api-new-link-generate&aff_trace_key=07ddebb45d5c4154be93098a68b9780a-1663775138663-04575-_DdftW9d&cn=2100rikh424xb5uqvsl2strxq5x4dv78&cv=3&dp=2100rikh424xb5uqvsl2strxq5x4dv78&sk=_DdftW9d&sku_id=10000013757975445&sub=843361&sub1=1068989&terminal_id=d255c62559904e49b26e1f457edcc27d&utm_campaign=843361&utm_content=1068989&utm_medium=cpa&utm_source=admitadДобавлено спустя 9 минутИли вот моя тема http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1517.15
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024