Схемы коммутаторов зажигания

Складываем схемы,печатки,фото любых коммутаторов систем зажигания мототехники
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Vento:
может и решение какое простое найдётся.
Простые решения бывают только у простых задач...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
2 часа назад
Во-во, взять готовое, гарантированно рабочее, устройство и бездумно скопировать. Это будем считать простой задачей с простым решением. Инженер-проектировщик из меня никакой. Я по ТОЭ плохо учился, потому как даже преподаватель не разбирался в предмете и сам плавал вместе со студентами как сами знаете что в проруби. За счёт инженерной графики (начертании схем для плакатов) и выезжал smoke .
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Vento:
Во-во, взять готовое, гарантированно рабочее, устройство и бездумно скопировать. Это будем считать простой задачей с простым решением.
Это даже не задача, а так - плагиат, который никому не нужен. Еще проще не копировать, а "тупо" купить новый, как это делают большинство ремонтников.
Вообще, тут нужно четко определить круг свойств, которые хочется получить от нового самодельного коммутатора.
Если нужен АУОЗ, то это каприз, не обоснованный технической действительностью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BECHA777
Электроугли
7 дней назад
Дед:
Если нужен АУОЗ, то это каприз, не обоснованный технической действительностью.

неистово плюсую
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Если нужен АУОЗ,
Дед, а что это АУОЗ?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
BECHA777:
неистово
То есть, голосуешь не разумом, а "сердцем"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
То есть, голосуешь не разумом, а "сердцем"...
Бюлютнём
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
BECHA777
Электроугли
7 дней назад
Дед:
То есть, голосуешь не разумом, а "сердцем"...
ниже два видео, показывающие отсутствие прибавки мощности от изменяемого угла.
есть чтото подобное показывающее обратный результат?
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
BECHA777:
есть чтото подобное показывающее обратный результат?
Нет.
И быть не может.
Но меня другое удивило - слово "неистово", оно означает "не истинно" или - в бытовом смысле - "не разумно, не задумываясь, эмоционально".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
BECHA777, На первом видео дяденька Жорик однозначно сказал что на ТЮНИНГОВАННОМ моторе результат с электронным зажиганием будет.
На втором видео я бы посоветовал "специалистам" для начала выкинуть карбюратор недружественной нам страны как не соответствующий образу жизни русского человека. (да и раньше то он был говном). Второе - правильно поставить педаль тормоза, ибо это русский мотоцикл, и он не прощает му дураков.

От себя добавлю. Электронное зажигание значительно улучшает параметры мотора. Но надо правильно устанавливать опережение, в соответствии с ранее полученными знаниями.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Харитон:
От себя добавлю.
Ну-ну, почитаем эту отсебятину... laugh
Харитон:
Электронное зажигание значительно улучшает параметры мотора.
Да вот "хрен тебе по всей морде"! Электронное зажигание только одно полезное дело делает - устраняет нестабильность образования искры при контактном зажигании. А сила искры с ним не становится больше, зато время жизни искры значительно меньше. И это время, во всех серьёзных системах, стараются увеличить, насколько только возможно.
Харитон:
надо правильно устанавливать опережение,
Ты правильно установил опережение на своей Альфе?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Электронное зажигание только одно полезное дело делает - устраняет нестабильность образования искры при контактном зажигании. А сила искры с ним не становится больше, зато время жизни искры значительно меньше. И это время, во всех серьёзных системах, стараются увеличить, насколько только возможно.
Интересно, а как там в Караганде? look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vento
Москва
2 часа назад
Дед:
Еще проще не копировать, а "тупо" купить
Я и смотрю, тут все такие покупанты... один юбку поршня подпиливает, другой накладками камеру сгорания уменьшает, третий на хую альфе галопом хочет по сотню рвать с никакими колодочными тормозами и многое-многое-многое другое. Это я только последние 4 дня писанины перечислил.
Мысль была изготовить хорошую рабочую вещь, проверенную годами, из гарантированно надёжных деталей, а не то, что возьмут подешевше-вше-вше и потоньше.
Вот кстати, полюбуйтесь-ка https://www.youtube.com/watch?v=MEaFz8MjjVg&t=282s
Мож я когда-нибудь и дорасту до серьёзного мота, где нужно будет и АУОЗ. Вот только с каждым годом машина всё нужнее и нужнее становится. Зря я тогда москвич продал...зря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2022 в 14:40, Vento: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Vento:
тут все такие покупанты
А их не оправдываю, наоборот - в глубине сознания не одобряю их фантазии насчет "самого-самого" коммутатора.
Скромнее надо быть, как все... smile
Vento:
Зря я тогда москвич продал...зря.
Я тоже - продал Москвича в 1987-м и купил СЕАТ. А потом в 1991-м и его продал и купил Опель. Так на нем и езжу до сей поры, на машине 1968 г.
С 1995 года он с жигулевскими мотором, КПП и мостами. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
GoFrenDiy
Лобня
305 дней назад
Дед:
Опель. Так на нем и езжу до сей поры, на машине 1968 г.
о! А можно фотки посмотреть? Рекорд Б или С уже какой-нибудь?
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
GoFrenDiy:
А можно фотки посмотреть?
Посмотри...
https://www.drive2.ru/users/xray-man
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
sssr
Багаевский
8 дней назад
ох и начитался я тут с вами.. весь такой начитаный -!!! а вот что выбрать для своего 162FMJ 150cc так и не определился... кто первым стакан нальет того схему и соберу ! )))Добавлено спустя 2 минутыХаритон, в Караганде Кружка Свежего на каждом углу.. )
Vento
Москва
2 часа назад
sssr,
То, что я собирал, не завелось. Проблема в том, что собирал я схемку водном месте, а прилаживал за 700 км в другом без возможности предварительной проверки, контрольных измерений параметров, последующей доработки или адаптации. Так и забросил, валяется где-то в гараже. Гонзаю на штатке, что с продажи стояла и не парюсь. При сборке все детали были промеряны соответствующими приборами и числились гарантированно рабочими.
sssr
Багаевский
8 дней назад
Vento, в далеких самом конце 80х тоже собрал себе схемку на стерео-юпитер 5. Новый мот с магаза не ехал, детонировал. Контактную, но контакты разгрузил, чтобы не было электромеханического износа. Мот изменился до неузнаваемости. Искра была коня убить можно было. Заводился утром на хородную от легкого толчка рукой на кик. Ну и краб 6v чеза поставил. Бака 17л стало хватать... Поспорил с друзьями, что хватит на 500км. Проспорил, проехал 490.) Незабываема схема. Нужно забраться в кладовку, кажись она в двух изданиях публиковалась - Радио и Юный техник. Если найду выложу ее сюда для общего обсуждения.
Vento
Москва
2 часа назад
sssr,
Припомнилось мне как был обсос темы про коммутаторы. Ветка была
https://www.mopedist.ru/forum/thread1558-1.html
Что-то с 60-х страниц. У кого работало, у кого не работало. Много с тех пор утекло воды и не меньше было зверски замучено до погибели насильственной смертью тахометров и коммутаторов тоже. Если интересно, можно покопаться, наковырять оттуда.
BECHA777
Электроугли
7 дней назад
Vento:
Если найду выложу ее сюда для общего обсуждения.
не нашли?
Vento
Москва
2 часа назад
BECHA777,
Это не мои слова.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 10:47
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:38
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024