Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Пойдёт smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, я просто счастлив, что смог тебе угодить своим "мозговым штурмом"! dance
Эх, если бы еще можно было крутить твой компрессор силой мысли... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2022 в 20:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, тебе на компрессоре нужно максимум 1500. Зачем фосирукшь его? Делай 900 через пару ремней как все и не считай себя.. Даж не знаю кем. Все себя им не считают)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
На 900 оборотов пукаль будет слабо дуть,будет какить на недостаточном расчетном давлении,тем более пукаль HVLP кушает много воздуха и потом если на компрессоре написано номинальные обороты 2000 то какого его хрена крутить в 2 раза меньше,чтобы производительность упала в 2 раза или чтобы он молотил не выключаясь? Откуда такие мысли возникают?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Откуда такие мысли возникают?
От пользования компрессором заводского производства, полагаю... smile Может быть, ты видел шкивы на валу компрессора и мотора?
Вот, глянь...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Более, чем вдвое разница в диаметре шкивов.
И ресивер вон какой...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед, ну это пипловый компрессор,мотор алюминиевой проволокой мотаный,наверное там объем больше вот и крутить его нужно меньше,но если на шильдике написано 2000 ном. об. то какого его нужно не номинально крутить?Это как на мопедке выкинуть из коробки две скорости и ездить на первой и второй.
Дед:
И ресивер вон какой.
Эта бочка пустая внутри,но производит впечатление и псиолухи это знают и за деньги подсказывают производителю как ему малой кровью денег срубить.Добавлено спустя 2 минутыЕсли этот компрессор на цистерну прикрутить то проканает за миллион? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
мотор алюминиевой проволокой мотаный
А это здесь при чем? scratch Тебе шашечки или ехать? Крутит он, рабочую мощность и обороты выдает, а больше ничего и не надо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед, а почему человек гандураса должен зарплату отдавать за такое оно? Чем медная обмотка хуже алюминиевой? Это что за скотный двор то такой?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Бумага из строительного магазина,зерно со спичечную головку на 40 laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Чем медная обмотка хуже алюминиевой?
Тем, что у неё сопротивление меньше, поэтому хуже греется мотор. laugh И дороже медь алюминия, не выгодно мотать из медной проволоки ширпотреб, за который денег много не взять!
Лёха:
зерно со спичечную головку на 40
Мелковата будет, на 35 получше дерет. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Да здесь мешок пыли будет когда я закончу эту возню ,хорошо в пылесос сразу собираю
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
в пылесос сразу собираю
По принципу "отход - в доход"? Для какой надобности собираешь? Я бы поставил рядом вентилятор, да помощней - пусть в сторону сдувает всю пыль.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Собираю для того чтобы срач не разводить . Не понимаю как нужно шлифовать
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
как нужно шлифовать
Если "правильно", то всю краску снимать и всю заводскую грунтовку - до чистого металла. laugh
А если правильно, то убрать только то, что мешает получить ровную поверхность без сколов и отслоений. smoke
Неровности потом шпаклюются и зачищаются "по мокрому" мелкой шкуркой(зерно 120-150). Мелкие царапины после этого зерна заполняются грунтом, который потом не шлифуют. Потом красят в 3-4 слоя, после них царапины становятся совсем незаметными.
Лёха, зачем ты всю краску решил содрать? Досточно "по мокрому" шкурануть руками на деревянном бруске и дело в шляпе. У тебя же старая краска лоскутами не отходит, как змеиная кожа в период линьки. Ты там диском таких ям понаделаешь, что потом замучаешься шпаклевать. На заводе тоже новые кузова шпаклюют - не удивляйся, если дошкуришь до хорошей вмятины. Там это дело обычное - упадет на крышу что-то тяжелое и оставит вмятину. Её по быстрому заделают и кузов в грунтовку-покраску отправляют.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед, я уже неделю топчусь с наждачной вокруг тачки laugh ,смешное слово возле "тачки" laugh и что,мне кто то подсказал как это совершить? Я объясняю что если бы была заводская краска я ее всего лишь заматовал и покрасил тупо даже без грунта ,но у нас совсем другая история,какие то мудаки ..точнее одни мудаки нанесли слой шпакли на два пальца на ровные панели,а другие залили весь этот пирог кислотным грунтом и по нему покрасили от чего и пошли залупы по 90 % поверхности. И что я должен делать,натереть местами ям и потом эти ямы будут видны через краску и нахера я такое буду лепить?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
И что я должен делать
Применить свои силы к этому кузову разумно - стереть кислотник до шпаклевки, а её оставить. Если она не отслаивается от металла. А если отслаивается толстый слой шпаклевки - отбить его ударами резинового молотка с обратной стороны кузова и отрихтовать небольшим молоточком с поддержкой, чтобы так много потом не мазать.
А ямы делать не стоит... podlec
Да и вообще, проще надо относиться к автомобилю - это же просто "железяка" и она должна тебя возить. А не ты её "вылизывать".
Смотри, например, как у меня левое переднее крыло выглядит возле двери, под лобовым стеклом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В таком виде это место уже больше 10 лет. Ездить можно, ГАИ не обращает внимания. smile

Когда-то, в 1994-м году, это место варилось - вставлена огромная "заплатка" из листа 1,5 мм по всей высоте крыла, вместе с задней частью. И поверху горизонтальный кусок до фары из того же листа. То есть, это место очень жесткое - "бульдозером не сдвинуть". Тем более, изнутри никакой кривой "каркалыгой" не выдавить наружу то место, которое при сварке было утянуто - шов сплошной, сильно потянуло. Буквально в сантиметре от крыла брызговик ВАЗ-овский проходит, а родной моторный отсек был поуже.
Пришлось мазать шпаклевкой, а в наличии была только греческая Bady, уже заранее закупленная в большом количестве. По рекомендации специалистов-шкурильщиков из местного автосервиса - она легко сошкуривается вручную, а что потом бывает с ней они не были в курсе.
Как потом выяснилась, она не самого хорошего качества - через пару зим трескается и отваливается от чистого металла. Что впоследствии и произошло на этом месте. Где клал шпаклевку на грунтовку, самую простуюу коричневую, там она держится и по сей день, но кто же знал об этом?!.
Да и всё крыло примерно в таком же состоянии, шпаклевки на нем "море" в тех местах, где нельзя было с изнанки подлезть кривым упором и надавить. Обратного молотка не было и подогреть было нечем, газ к тому времени уже закончился. Оставалось только одно - мазать и вышкуривать, выравнивать форму до оригинальной.
А потом, где местами шпаклевка отлетела, просто загрунтовать ржавый металл и закрасить.
Ничего страшного, езжу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2022 в 09:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Да зн я эту шляпу потому как красил уже 2 автомобиля и знаю что к чему и как получить эту самую шляпу на выходе и ездить мне есть на чем и спешить некуда,разве что до морозов успетьДобавлено спустя 5 минутВот в 13 году красил и что с того? Капот и крыша были зачищены до металла,но там они были украшены по транспортировочному грунту и я и минуты не парился что с этим делать и без кислотника сразу акриловым и все на месте,есть кое где жуки,но это от того что грунтовал без влагомаслоотдилителя и я видел плевки воды,но забил на это.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
плевки воды
А когда красишь поролоновым валиком, то никаких водных плевков не бывает... podlec И потеки большая редкость. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед, я тут пукалей накупил теперь их у меня как у дурака фантиков,а ты про валик говоришь)) и подтёки это вообще не проблема,спиливаются и полируются так что и не видно где они были главное слой потолще нанести чтобы было что точить и полировать долгие десятилетия
Осмотрел внимательно крышу изнутри и вмятин не нашел. Думаю крышу покрыли жидкой шпатлёвкой для того чтобы градом не побило,чтобы она не была такой нежной чтобы веточками царапалась ,думаю это уже немцы наносили чтобы на века
Когда компрессор не пипловый китайский да ещё и с влагоотделителем то и плевков не бывает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2022 в 15:09, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
я тут пукалей накупил теперь их у меня как у дурака фантиков,а ты про валик говоришь
Ну, у меня тоже было всё, что нужно для покраски из пульвера. А похолодало на дворе до +5 и всё, мотор не осилил провернуть замерзший компрессор, когда в ресивере было давление, недостаточное для распыления краски.
Пришлось бежать с дачного участка на вокзальную площадь, в хозмаг - валик и корытце покупать. Потому, что дальше погода обещалась еще холодней.
Лёха:
спешить некуда,разве что до морозов успеть
Я начинал машину варить еще в начале августа, а провозился потом весь сентябрь и октябрь, еще и газа не хватило - пришлось ехать менять все баллоны. Хорошо, что рядом была Нива с прицепом - заплатил мужику, чтобы он съездил со мной на обменный пункт.
Казалось, что зима еще далеко, успею до холодов покрасить и собрать. А получилось вон как - 4 ноября покрасил валиком, а 5 ноября уже первый снег пошел. А дачный домик летний, печку весь день жечь не будешь - дров не напасешься, да и брать их особо негде, хоть лес и в 100 метрах. Ни сухостоя рядом, ни валежника, ни бензопилы. Пришлось по быстрому сворачивать все дела и в Москву уматывать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Я уже 2 года как чиню ,осталось покрасить и собрать
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Всем мира. Вопрос - реально ли собрать самому бюджетный гидротрансформатор или как там его. Как в поездах вообщем и в акпп. Вроде. Вообщем чтоб сцепление организовать через допустим литол.. Чюа чтоб залить его между дисками предварительно его подогреть..?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Я уже 2 года как чиню
Я понял, кажется - тебе важней сам процесс и занятость, чтобы от скуки не свихнуться.
Лёха:
осталось покрасить и собрать
Еще на год занятость по сборке обеспечена...
Банан:
реально ли собрать самому бюджетный гидротрансформатор
Его даже собирать не надо - берешь привод вентилятора радиатора от КАМАЗ-а, там гидромуфта. В неё уже залито масло - то, которое требуется по вязкости. Она способна передавать мощность 17 л.с. - по паспорту.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
7 часов назад
Если центробежное сцепление ещё как то можно подогнать под требуемые данные, то гидромуфту вентилятора хрен подгонишь! Добиться, чтобы она не проскальзывала невозможно. На холостых она дико ведёт. Причём количеством масла и его вязкостью это не устраняется. Причина - это ГИДРОМУФТА! Её спецом делали для вентилятора. В трансмиссии ставят гидротрансформатор. А это совсем другая конструкция.
Мечтать не вредно!
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Отшельник:
На холостых она дико ведёт. Причём количеством масла и его вязкостью это не устраняется. Причина - это ГИДРОМУФТА! Её спецом делали для вентилятора. В трансмиссии ставят гидротрансформатор. А это совсем другая конструкция.
Конструкция одинаковая. На машине с АКПП при отпускании тормоза машина медленно, но едет вперед, либо не откатывается назад при движении в горку. По сути это явление тоже можно назвать "ведет".
Банан
Барнаул
3 дня назад
Отшельник, суть передачи момента одинаковая.Добавлено спустя 1 минутуЦены на камащовские части как и на любые иные части космос. Я спрашивал реально ли ссамоделить подобное
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, реально сделать на магнитных муфтах, если нужно передать не слишком большое усилие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Суть та же самая, только без жидкости и необходимости уплотнения валов.
А что цены "космические" - так на что они сейчас "микроскопные"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
На литол)))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, а можно купить жирную свинину: мясо на шашлык, а халявное сало использовать для смазки трущихся частей. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, сейчас ещё вспомнил такую смазку что применяется в демпферах типа на крышки открывания аудио кассет. У неё отрицательный индекс смазки)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, тебе откуда и куда нужно передать вращение?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Банан:
сейчас ещё вспомнил такую смазку что применяется в демпферах типа на крышки открывания аудио кассет. У неё отрицательный индекс смазки)

Это "силиконовое" масло с очень большой вязкостью. В вискомуфтах паркетников подобное применяется. Индекс вязкости от 50000 до 200000. Масло ПМС2000 по вязкости примерно как трансмиссионка, а в вискомуфте в 25 раз более вязкое.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед:
занятость, чтобы от скуки не свихнуться
не совсем так,я хочу сделать как можно лучше,а не быстрее.Заметил такую хрень,не могу настроиться на возню,топчусь да сижу,то не могу решится к действию scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
я хочу сделать как можно лучше,а не быстрее.
Лучше, чем было сделано на заводе? А оно тебе так нужно? Ездить хоть будешь на ней или она будет стоять "памятником" затраченным силам и средствам?
Лёха:
не могу решится к действию
Так это "твоё второе Я" не дает тебе действовать. Тут самое главное, это заставить себя начать, хоть как-то. Потом пойдет дело - так, как нужно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, сегодня обдумывал запитать фрезу от кардана через неё. К примеру.. Вообщем в узлы не требующие каких то определённых значений оборотов с возможностью настройки проскальзывания что-ли без потерь ремней. Центробежное не имеет возможности регулировки момента сзватывания на ходу. А тут организовать что то типа - отодвинул щкивы - получил меньшую степень передачи момента с проскальщзыванием.. Как предохранитель..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Купил коралловый круг на 150 сделал такую вот вундервафлю и процесс пошел гораздо быстрее,а главное без нагрева и давления,пол-крыши за пол-часа. А это круг для дрели,у него мяса побольше будет,чем на болгарку и он торцевой. Спасибо дед за слова поставить вентилятор и за компрессора обороты спасибо) smile Неужели это немцы такой слой краски нанесли, потому что крыша не мятая а толщина покрытия в палец.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2022 в 09:17, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
немцы такой слой краски нанесли
На моем Опеле тоже толстый слой краски был, я удивлялся даже - для чего? Машина не перекрашивалась в тех местах, а такое впечатление, что кто-то лил краску и лил, пока не закончилась.

Столкнулся с весьма нетривиальной проблемой: не могу найти мастера по ремонту батарей ноутбуков. к кому не сунусь, все советуют заменить батарею, а не менять в ней элементы. Заменить-то их я уже "сподобился", а теперь нужно разблокировать контроллер - он заблокировался после сдыхания одного элемента, возле минусового вывода на плате. Если бы какой другой, то проблема бы не возникла - так пишут в интернете.
Блин, неужели батареи больше никто не ремонтирует? Хоть сам этим занимайся, я даже на АлиЭкспресс нашел модуль для подключения батареи к компу через ЮСБ. Плата называется РС2112 - подозреваю, что это просто согласователь уровней напряжения логических сигналов. Программу для разлочки и внесения изменений тоже нашел - BE2WORKS называется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Да эти ноутбуки это ненадёжные пережатые как бы сказать..он тока много ест,куда его подключать,он и в машине аккум высадит легко.Добавлено спустя 1 минутуИ куда его с собой таскать? Это поделка для пиплов,выкачка денег маркетологами
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
ненадёжные
Как сказать, мой уже 14 лет работает без проблем. Родная батарея 6 лет прослужила, перепакованная еще 6 лет и за 7-й год емкость батареи падала с 97% до 32%. Потом отключилась...
Случайно я наткнулся на того мастера, у которого в первый раз батарею перепаковывал - аж на 5-й странице поиска Яндекса, в самом конце списка. Съездил к нему в Химки, он за час сделал всё, что было нужно, а денег взял всего 1000 рублей. Если бы сам перепаивал банки, то было бы 1200 рублей. У него и плата подключения к батарее фирменная, и программа для перезаписи микросхемы памяти EEPROM от производителя - Texas Instruments. Нормальный профессионал, короче говоря, не то что нынешние "мастера", которые говорили "надо менять мультиконтроллер на материнской плате". Причем, у одних на это требовалось 2 дня и 7000 рублей, у других 3 дня и 14000 рублей.
Развод, неприкрытый, в расчете на лохов. zlo
Лёха:
куда его с собой таскать?
Я никуда не таскаю - лежит на столе, работает себе. У нас липистричество часто отключается при сильном ветре и в ливень - пока дойдешь до сарая, пока запустишь генератор... Батарея в ноутбуке сильно выручает.
Лёха:
поделка для пиплов
Это не "поделка", это возможность не терять время в дороге, когда тебя везут - несколько часов можно работать автономно, причем с интернетом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед:
На моем Опеле тоже толстый слой краски был
Почему был?Ты её зачистил до металла? smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024