Спортивные моторы на базе Ш

Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Мослитр:
С родным поршнем при срабатывании резонатора пилот ехал 80км/ч на 16 звезде, с кротовским только 70. Обороты посчитай сам.
Ух, нихрена себе. А барон Мюнхаузен, тоже на стандартном Пилоте, сделал его как стоячего на скорости 120км/час.

Заинтриговали, если не забуду посчитаю максимальную скорость по заводской инструкции. (когда-то считал, около 50 было). Может Земля повернулась не на тот градус? rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Харитон, поставь 16 звезду, резонатор, карбюратор Jikov. И доработай картер и цилиндр для лучшего прохождения смеси, потом замеряй.

https://worldmoto.ucoz.ru/blog/2007-02-10-4Добавлено спустя 10 минут
Дед:


Мослитр:
У этого поршня более толстые кольца, чем родные пилотовские.
И что с того, трение больше?


Обыкновенные толстые чугунные кольца, как на советских мопедах, только большего диаметра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2022 в 16:18, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Да, пацаны, это просто песня, Дед ребенок, если в сравнении:

Форсировка Пилота!
10:45 PM
Форсировка Пилота
Значит начнём. Пилот очень неплохая машинка, но так уж он задушен всякими механическими уменьшителями максимальной скорости, наша главная задача убрать их всех и разогнать Пилот!!!
Первое: Трансмиссия!
Значит займемся трансмиссией. Транссимия у Пилота устроена так, что перекрут двигателя идёт после скорости "50 КМЧ",
Наша задача заключается в ускорении Пилота до скорости 70кмч без перекрыта двигателя. Для этого идём на рынок
Второе: Фазы впуска и выпуска!
Начнём с глушителя. Посмотрим, что же мешает форсировке? Рама у "Пилота" скомпонована так, что установить настроенный объемный глушитель с большими конусами невозможно. Поэтому "потолок" форсировки – 4 л.с. Но это еще не все. Существенно улучшилась тяга на "низах". (для сведения: на "Пилоте" 1500 об/мин – еще холостой ход!). Можно посоветовать следующую доработку: взять резонатор, аккуратно снять верхний и нижний швы и вварить две пластины шириной около 10 мм.
только я глушак не менял ,а просто разрезал вварил две пластины и полностью увеличил резонатор и совсем убрал глушаший элемент, звук теперь как у супер мощного бульдозера, зато стреляет Мокик только в путь, все скутеры видны мне только в зеркалах заднего вида как точечки.
Третье: Тормозная система.
Тормоза - это самое главное,
Так, что советую обзавестись дисковым тормозом переднего колеса. Я, например, поставил себе переднее колесо от японского 50 кубового миниспортбайка
Всю остальную часть тормоза, которая надевается на диск я взял от скутера "Стриж". Российский тормоз на диске хонда оказался очень хорошим. К правому переднему амортизатору я приварил крипежи на которых, и уместилась машинка от Стрижа, которая тормозит диск. И теперь я спокойно езжу со скоростью 90 кмч и не боюсь, что тормоза откажут. Пилот спокойно и плавно тормозит даже со скорости 100 кмч!
Внимание:
Так же будьте на таком Пилоте осторожны с ДПС, ни в коем случае ни едте мимо поста ДПС со скоростью больше 50кмч,
ни в коем случае ни говорите никому, что ваш Пилот едет, больше 50 кмч!!!
Информация скачена с сайта: www.zid.h10.ru

Все не стал приводить, смешной пацан. Детишкам конечно будет интересно.Добавлено спустя 5 минут
Мослитр:
Харитон, поставь 16 звезду, резонатор, карбюратор Jikov. И доработай картер и цилиндр для лучшего прохождения смеси, потом замеряй.
Тут дело в следующем.
Звезда у меня стоит на 17z, Карб - Иков, фильтр увеличенный бомажный, картер и цилиндр сделаны с точностью 0.1 мм. Вот резонатора нет. Видать вся сила в магической трубе. Да, забыл, глушитель раздушен.
Ни едить 100 dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
Ни едить 100
Может быть, не хватает именно резонатора? И КПП нужна на 5-6 передач, а не всего на 3...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

И КПП нужна на 5-6 передач,
Да зачем тебе на 5-6 передач. Ты в них запутаешься. Легко можешь ножку поломать, и остатки мозга повредить.Добавлено спустя 10 минут
Мослитр:

Харитон, поставь 16 звезду, резонатор, карбюратор Jikov. И доработай картер и цилиндр для лучшего прохождения смеси, потом замеряй.

Так, детишечки, нашел я свои записи. Буду краток:
При 6500 оборотах коленвала, задней резине 3.0 х 16", ведущей звезде на 16 Z, моторной передаче 3.5, на третьей передаче, МАКсимальная расчетная скорость составляет 57.8 км/час.
Да и то если мотор выйдет под нагрузкой на эти обороты.
Поэтому, детишечки, заканчиваем свистеть задней дырочкой, и начинаем заниматься делом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Харитон:
Все не стал приводить, смешной пацан. Детишкам конечно будет интересно.

Привел пример, т.к. когда я тюнил свой Пилот ориентировался в том числе и на эту запись. Давно это было.

в 2008 году Чех дал мне нафигатор и я прокатился с ним на своём Пилоте. Нафигатор показал 69 километров в час.

""


Потом подчищу весь флуд не относящийся к теме
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2022 в 22:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Мослитр:
в 2008 году Чех дал мне нафигатор и я прокатился с ним на своём Пилоте. Нафигатор показал 69 километров в час.
Может у Чеха навигатор был с дыркой? rofl
Чтобы развить такую скорость мотор должен крутить под нагрузкой 7865 об/мин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
И в чем проблема раскручить двигатель с 5 канальной продувкой, ЛК, карбюратором Jikov, нормальным сцеплением, узкими кольцами и резонатором до 8000 об/мин? Это не V-50 и не Ш-57

На 8000 на моем резонаторе как раз была зона подхвата.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:

Тут дело в следующем.
Звезда у меня стоит на 17z, Карб - Иков, фильтр увеличенный бомажный, картер и цилиндр сделаны с точностью 0.1 мм. Вот резонатора нет. Видать вся сила в магической трубе. Да, забыл, глушитель раздушен.
Ни едить 100 dash
Так и у меня он не ехал 100
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Проблема в том что мощность должна быть около 5 сил. А в Пилоте только 3.5.
Дядя Жорик на Ютубе показывает КД с резонатором, 70 едет, но не помню сколько там сил. Но не 3.5.
А чтоб поехал 100, надо 10 сил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2022 в 14:35, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Харитон:

Проблема в том что мощность должна быть около 5 сил. А в Пилоте только 3.5.
Дядя Жорик на Ютубе показывает КД с резонатором, 70 едет, но не помню сколько там сил. Но не 3.5.
А чтоб поехал 100, надо 10 сил.

3.5 в стоке, при этом он задушен. Раздушить тогда и получится те самые 5 сил
Про сотню на пилоте вроде никто и не заикался..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2022 в 16:19, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
машинка от Стрижа, которая тормозит диск. И теперь я спокойно езжу со скоростью 90 кмч и не боюсь, что тормоза откажут. Пилот спокойно и плавно тормозит даже со скорости 100 кмч! -
А вот деточка написал.

Мне интересно в каком месте Пилот задушен. Вроде бы все сделано по уму. У меня даже центральный амортизатор работает (как ни странно), в котором у Чеха была дырка, и он писался по ночам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2022 в 18:08, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Харитон:
У меня даже центральный амортизатор работает

Так он работает, хоть и без масла (вытекло). А вот крепление сделано по дурацки.
В первую же поездку после покупки Пилота решил попрыгать с бордюров, и крепление оторвало
""
Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
Пилот спокойно и плавно тормозит даже со скорости 100 кмч
Пилот у меня столько не ехал, а барабанные тормоза от Альфы "спокойно и плавно" тормозят со скорости 100 кмч
Боюсь представить что будет, если со скорости 100 кмч затормозить ими резко.Добавлено спустя 10 минут
Харитон:
Мне интересно в каком месте Пилот задушен.
14я звезда, карбюратор к-39, ну и выхлопная система.

С нормальным резонатором совецкая Дельта валит 70 км в час
а уж Пилот раскрутить до таких скоростей проще в разы
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Мослитр:
Боюсь представить что будет, если со скорости 100 кмч затормозить ими резко.
Да пробовал я на Альфе резко давить и что есть силы, не жалея тормозного рычага, который был разрезан и переварен. Думал, что лопнет по сварке, но ничего - выдержала она. А тормозили колодки плохо, тормозной путь был о-очень длинным.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед:
А тормозили колодки плохо

Про свои колодки такого сказать не могу. Были японские тормозили офигенно и дискачи не нужны. Ставил их тормозящими на переднее и заднее. Потом стерлись. Сейчас стоят китайские, но они наканифолены, тормозной рычаг запилен для увеличения хода рычага, тормозящие колодки тормозят первыми. Конечно это не дискачи но на торможение не жалуюсь.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Мослитр:
Были японские тормозили офигенно и дискачи не нужны.
Я имею в виду стоковый вариант. А переделать под себя можно всё, что в принципе возможно, но это будет уже не та Альфа и не та Дельта.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Мослитр:


В первую же поездку после покупки Пилота решил попрыгать с бордюров, и крепление оторвало

Харитон:

Мне интересно в каком месте Пилот задушен.

14я звезда, карбюратор к-39, ну и выхлопная система.

С нормальным резонатором совецкая Дельта валит 70 км в час
Пилот сделан как эндуро. Поэтому и стоит звезда на 14z. Карбюратор К39 ничем не уступает Икову. Выхлопная система спроектирована согласно канонам мопедостроении, с учетом громкости выхлопа.

Если у кого то что-то оторвало, значит он неправильно эксплуатировал Мотоцикл, либо экс. его в экстремальных условиях.

Дельта 70? - у вас жпс с дыркой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
не так давно разгонял Ригу до 85км.ч
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
ALX:
не так давно разгонял Ригу до 85км.ч
Молодец.
Может у кого больше получалось?
Мотор работает ровно и чисто.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Харитон:
Может у кого больше получалось?

smoke Харитон, тут вот какое дело.... Одно дело по прямой, другое по трассе....

Вот два мопеда.... Тягаются на равных..... Пока что их никто "не сделал"... Ригу-15С можно не считать - другой класс!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


glasses Раньше на ней был обтекатель.... Оба мопеда видел в работе... Знатоки утверждают, что до 90 км/ч дотягивают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2022 в 21:07, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Моя коряга .
Первый выезд и максималка :)
P.s Вова привет )
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
с той же гонки, с Риги Вадима, максималка 87км.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Кстати..... Все забывают еще про один момент - топливо!
А вот тут идёт подбор конкретно под двигатель glasses
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:
Раньше на ней был обтекатель.... Оба мопеда видел в работе... Знатоки утверждают, что до 90 км/ч дотягивают!
Хорошие мопедки, особенно 72. Видно что денег и труда не жалели. (зачем поставили такой карбюратор - не понимаю).
Сомневаюсь, что на кольцевой трассе они идут на равных. Один с передачами, другой бескоробочник. Если только трасса длинными прямыми и широкими поворотами.

Дяденька Жорик показывал уже как биотопливо добавляет сил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
ALX, а без велокомпьютера есть замеры? По Gps?
И когда проводилась в последний раз тарировка спидометра 25 летнего мотоцикла ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2022 в 10:37, MaXimuS: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Харитон, я был с ними в одном заезде. Поэтому знаю о чем говорю
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:
я был с ними в одном заезде. Поэтому знаю о чем говорю
Да я не сомневаюсь.
Но я с ними не ехал, но знаю, что бывает разная квалификация гонщиков. И механики тоже разные. Это видно по внешнему виду мопедов.
Законы физики одинаковы для всех. Чтобы ехать со скоростью 90 надо иметь мощность не менее 8лс. Видно что на двухскоростном мотор менее форсирован. И обтекатель конечно выручает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Харитон, они братья smile а отец - механик, многократные победители чемпионата!
На счёт дешки которую делал Вагнер - со старта мой Юниор она делала легко! А потом я ее догонял. На трассе выигрывает тот, кто легко справляется с поворотами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2022 в 12:19, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:
На счёт дешки которую делал Вагнер -
Никогда не поверю что Вагнер делал 72 номер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=42.0

Харитон, на видео есть оба этих мопеда. У них старт позже:

Вопросы? dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2022 в 21:43, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
А интересно, кто-нибудь пробовал делать впускной патрубок внутри по типу "клапана Теслы"? Может интересный эффект получиться, если мотор без лепесткового клапана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2022 в 19:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Дед, слишком хлопотно..... Не факт что будет работать.... Да и размеры большие.... Зачем усложнять? smile
Здесь был Orik...
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
MaXimuS:

ALX, а без велокомпьютера есть замеры? По Gps?
И когда проводилась в последний раз тарировка спидометра 25 летнего мотоцикла ?
замеров таких нет, надо замерить.
Думаю тарировка спидометра на том мотоцикле никогда не происходила, но до этого мерил скорость с новым, рядом с идущем Харлеем, показания были те же. Мотоциклист сказал скорость, но я переспросил, в ответ он сказал мол "Ты что сомневаешься в показаниях нового мотоцикла?" на этом и разъехались.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Latgalec:
слишком хлопотно.
Да ладно, не хлопотней прорезания третьего продувочного канала. joke
Latgalec:
Не факт что будет работать.
Он реально работает, на больших скоростях движения газа или жидкости.
Latgalec:
размеры большие
Не такие уж и большие, если сделать внутри всего 2 элемента, тормозящих обратный поток. А больше и не требуется для проверки.
Latgalec:
Зачем усложнять?
Эксперимент провести, чтобы знать. rtfm
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
ALX:
Эксперимент провести, чтобы знать
фото устройства для начала покажите.
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Клапан Тесла - известное конструкторское решение, когда нужно получить скорость потока жидкости или газа в одну сторону неизменным, а в другую - сильно замедленным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клапан_Теслы
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
слишком длинный получится, карбюратор у колеса заднего будет стоять с такой дудкой. laugh
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Франкенштейн
Минусинск
553 дня назад
ALX:
карбюратор у колеса заднего будет стоять с такой дудкой.
На багажнике можно будет закрепить))
Stunt
Медаль
Тольятти
11 часов назад
и как же она будет выглядеть в живую интересно? laugh
""
Хожу в кружок ебального танца.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
Попались как то мне новые, полнощекие коленвалы на V-50.
Проверил балансировку, вообще не о чем. пришлось привести балансировку по проверенной методике.
""

""

""
Добавлено спустя 4 минутывот тоже спорт коленвал попался недавно, наверное с картинга.
Шатун посинел, но вроде не сильно люфтит, еще можно покататься.
""

""
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
ALX:
слишком длинный получится,
Можно только один элемент использовать, патрубок будет не длинней, чем у мотора ФМБ-шника.
Stunt:
как же она будет выглядеть в живую интересно?
А это уже зависит от фантазии и умения того, кто сделает.
Я бы сделал и проверил, но у меня нет такого "свободного" мотора, куда можно его "примерить".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024