Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха, ты молодец. Сиденья тяжелые.
А рули маленькие, это для гоньсщиков, чтоб руками не сильно шевелить, да мимо пуза должен проходить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Vladimir 90, так ты обрати внимание,опедоращенные уже спрели все в труху,эта на фоне тех просто почти новая laugh Добавлено спустя 10 минут
Харитон:
это для гоньсщиков
какие могут быть гонщики на дорогах общего пользования и зачем сруль быстро крутить,чтобы колеса квадратными не стали от ям? laugh За такое депс по головке не погладит laugh Добавлено спустя 22 минуты
Vladimir 90:
Не даешь ей покинуть этот мир с честью и достоинством
Я ей даю вторую жизнь smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Vladimir 90:
Вместо бибибки паровой гудок.
Один мой знакомый поставил на свою Победу звонок от трамвая. Уж как он его там обеспечил питанием, это я не в курсе. А народ на Симферопольском шоссе возле Тулы он разгонял - освобождал левый ряд... laugh
Лёха:
Я ей даю вторую жизнь
Ты ей пока "морщины подтягиваешь", а вторая жизнь будет, когда заменишь мотор и всю ходовую. Вторая жизнь у моего Опеля - другое "сердце и вся требуха кишечная" в старом "теле". Только ездить уже некуда и нет никакого желания...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Не подумал бы, что ступицы на рулях разные. У меня тот, что справа, но так было при покупке. Ну и на зубилах руль лёгкий, нахрена там пароходный. У меня сеструха дрищ 50кг одной рукой легко крутит.
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, мотор и ходовая это самое простое что может быть.Тем более у меня целых три мотора и 3 коробки и по ходовой всё в порядке. smile
andruxxa:
нахрена там пароходный
да я к тому что маркетологи или лукавый заправил в головы пиплам что в современном мире нужен маааленький руль,не больше мышиного глаза и они верят ему и думают что они этого хотят .Я таким же когда то был,поэтому знаю о чём толкую. smile Добавлено спустя 3 минуты
andruxxa:
ступицы на рулях разные
Они по установочным размерам одинаковые,но на одном ступица сделана как бы сеткой,чтобы при дтп руль отломился или вибрацию меньше передавал,я ХЗ,а на втором не стали парится с этим.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
чтобы при дтп руль отломился
Не отломился, а смялся и погасил энергию удара об него ребрами водителя. Травмобезопасный он.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Прихватил усилитель и навесил двери для проверки зазора,который регулируется очень хорошо,я думал будет маленьким и порог придется вниз пЕхать . Должен быть ..где то записано 6 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуНужно ещё изготовить опрокидыватели за ступицы и ещё кое что smile Добавлено спустя 4 минутыВот вишенка на торте
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 36 минутХотел я одновременно приварить и усилитель и порог,но наверное не получится? Придется варить зачищать и опять по этим же точкам порог тулить? scratch Добавлено спустя 36 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
вишенка на торте
А где сам торт? scratch Вижу только коробку картонную от "кондитерского изделия", на которой усилитель порога лежит. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, включай с 8:30 там и про ВосИмь лет говорится и ...ну ты понял))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2022 в 08:09, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, опять ты всякую хрень мусорную тащишь сюда!!! zlo Неудивительно, что и другие пришлые постят разный спам и рекламу...

Кто заливает бензин от Лукойл? Со мной поделился человек фото свечи, проработавшей на бензине Лукойл совсем немного - вот, что с ней стало.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Восстановить работоспособность удалось с трудом - после опиливания электродов и очистки изолятора мелкой наждачкой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Нафталин,походу....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Кто здесь постоянно коменты трёт?Добавлено спустя несколько секундА то я больше писать ничего не буду
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед,выставил вот зазор,закрепил сначала снизу,чтобы он не ушёл,а потом сверху с поправками. А уже потом только стыки сваривать. Так же нужно делать? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 53 минутыКто что знает про мотор бензопилы дружба? Есть бензопила,хочу из нее сделать компрессор. Карб К60В пойдет на неё?Сколько бензина употребляет она? scratch Добавлено спустя 55 минутТам же можно редуктор снять и шкив на коленвал поставить smile я так понял что можно быстро собрать такую конструкцию,даже на доске,чтобы покрасить.Добавлено спустя 56 минутСколько киловат мотор?2,2 кВт будет в ней? И оборотов 3000? scratch загорелся пламенно,подскажите быстрее smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Зажигание Омича можно поставить,а то бывает не заведешь ее,пускачЪ аж слетает то по голове то по яйцам.Добавлено спустя 9 минутЯ буду как кожаное лицо употреблять бензопилу.Добавлено спустя 35 минутНаписано 3кВт при 5000-5400 об./мин.,то что нужно. 650 грамм в час тоже нормально.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:
Кто заливает бензин от Лукойл?

Только его и заливаю в основном, ни разу проблем не было.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, да нет там столько кВт. К60 ставил работает лучше. Зажигалку лучше поменять родная работает как голодный раб на галере.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
закрепил сначала снизу,чтобы он не ушёл,а потом сверху с поправками. А уже потом только стыки сваривать. Так же нужно делать?
Ага - с точностью "до наоборот"... smile
Сначала прихватываешь порог вверху на 4-х точках(спереди, сзади и 2 около средней стойки) и потом снизу его поджимаешь - до совпадения кромок с усилителем и отбортовкой пола. Потом ставишь все точки сверху, затем все снизу. Напоследок провариваются вертикальные спереди и сзади, вокруг средней стойки.
На этом всё...
Лёха:
Кто что знает про мотор бензопилы дружба? Есть бензопила,хочу из нее сделать компрессор. Карб К60В пойдет на неё?Сколько бензина употребляет она?
Не рекомендую, если только на короткое время. Не слишком надежный мотор. Карбюратор К60В получше будет, чем родной, но в полном объеме не прокормит. Впускной канал у цилиндра Ф17 мм, карбюратор нужен со смесительной камерой не меньше. И нужно ровно выставить мотор.
А крепить его особо не за что, разве только просверлить "ноги" и уголками к толстой доске. Не лучший вариант, если больше ничем не крепить, обломить их может. Вокруг "горловины" разъема с редуктором желательно ленточный хомут сделать, под низ брусок с выборкой по радиусу горловины и его тоже прикрепить к доске - на трех опорах надежней будет.
Жрет этот мотор весьма прилично - у меня бак на 2 литра он "высосал" очень быстро, пока я ставил эксперименты с тягой разных пропеллеров. В общей сложности его наработка была не более одного часа.

Pedro de Pakas:
Только его и заливаю в основном, ни разу проблем не было.
Значит подмосковный бензин сильно отличается от Питерского городского.
Тут дело в том, что он ехал и загорелась лапочка на приборной доске скутера. А рядом была только одна АЗС - от Лукойл. Заправился и поехал дальше, а через 5-6 км мотор начал "чихать и стрелять", потом совсем заглох.
Впереди невдалеке была видна другая АЗС Роснефть, до неё пришлось катить пешком, сливать весь бензин из бака в землю на обочине и заправляться по-новой. На этой свече не завел, пришлось менять - только после этого поехал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Свеча уже была мертвой. Просто с заправкой совпало. За 5-6 км свечу не успеет так засрать.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед:
и 2 около средней стойки
нет средней стойки smile Добавлено спустя 6 минутДед, верхняя часть порога сделана очень паскудно,за место углов какие то радиусы,поэтому нужно закрепить сначала намертво нижнюю часть,а уже потом подтягивать и натягивать верхнюю чтобы хоть немного похоже было.Наверное нужно сначала поставить эксперимент на саморезахДобавлено спустя 7 минутДа у меня же 3 карба от китайской мопедки есть smile Добавлено спустя 9 минутИ почему мотор ненадёжный?Я знаю что с ним бывали какие то чудеса,то он работает,то работает и глохнет и потом его не заведёшь ,но чтобы коленвал пополам или цилиндр отлетел такого никогда не было scratch Добавлено спустя 10 минутДумаю всё дело в слабом зажигании.Добавлено спустя 11 минутМаслонасос нужно ещё мутить.Открутил в чермете насос от классики,вот нужно его в маслобак поместить и вывести вал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Георг Ом:
Свеча уже была мертвой.
Ошибаешься, она и дальше работает - после прошкуривания изолятора и подпиливания электрода. Оплавленный боковой электрод - полбеды, а вот "отравленный" изолятор из-за присадок в бензин - это частая причина отказа свеч.
Лёха:
нет средней стойки
Значит корректируй на лету техпроцесс... laugh
Лёха:
за место углов какие то радиусы
Всегда так делали, никто не гнет кузовные детали с резким переходом.
Лёха:
Наверное нужно сначала поставить эксперимент на саморезах
Как хочешь, я бы не стал время попусту терять. Всегда варили сразу после выставления порога, без заморочек. И зазор никуда не убегал.

Лёха:
И почему мотор ненадёжный?
Коленвал у него сделан хреново. Не ломается пополам, но щеки сидят на кривошипе слабо. Разбери и убедишься - там кернения щек сделаны, для "пущей важности". Гайка ступицы сцепления тонкая - откручивается. Её нужно сразу менять на обычную, с мелкой резьбой, да чтобы туго закручивалась на цапфу коленвала. Ты же собираешься к этой ступице прикрепить шкив под клиновой ремень, значит сразу появится изгибающее усилие, на которое это место не было рассчитано. Начнет "жрать" шлицы в ступице и не валу. Короче - беда с этим мотором, если чего-то сразу не учесть и не продумать "обходные маневры".

Думаю, что тебе куда проще будет сделать или купить готовую приспособу для обычного мотора под свечное отверстие. Выкручивается свеча, вкручивается переходник с клапаном и штуцером под шланг и все дела. Только свечной провод на массу замкнуть, для избежания пробоя бобины.
Один цилиндр мотора качает воздух, а три работают на холостом ходу. Для подкачки шин и для покраски вполне достаточно, если использовать ресивер.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да у меня же ещё компрессор есть,перебранные,только ему шкив нужно сделать с посадкой на конус. Как такой конус можно сделать? Трубу набить на дом или что то похожее,не на коленвал то набивать в самом деле,а потом приварить шкив или фланец.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Один цилиндр мотора качает воздух, а три работают на холостом ходу.
Троит что ли?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, насчет конусной посадки шкива на вал - это тебе надо искать родной шкив, он достаточно большой и тяжелый. Делать его самому весьма сложно будет. Возможно, что близкий по размеру маховик с конусной посадкой на коленвал для мотора советского мотоблока. Если надо, то могу сделать замеры внешнего диаметра, толщины и конусной посадки со шпоночным пазом - у меня есть один такой запасной маховик. Но на него шкив какой-то пристраивать придется в любом случае.
Харитон:
Троит что ли?
Ага, принудительно... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Я тебе объясняю,что трубку набью на дом и получится конус на который можно приварить любой шкив.
А вот и пилу забрал,сколько я ей попилил..и в саду как самурай по деревьям с ней лазил..Ностальжи . Был на дворе 2006-2011 годДобавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
трубку набью на дом
Хотелось бы уточнить, чисто для себя, что такое "дом" - в конкретном контексте? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
На лом,это меолофон слова меняет
Вот такую ратуса поймал. Нужно рано утром отпустить на вольные хлеба.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Короче крыша на тракторе поехала. Нужно стекло сообразить дешёвое. Обзвонил по акрил и им подобным в размера 5мм толщина 3-4т р. А потому вопрос - есть стекло стеклянной оконнон толщина 5мм. Если я его вставлю в жиговскую резинку какоюие шансы на жизнеспособность подобного приключения?))
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан, не валяй дурака - возьми от какого-нибудь советского кузова крышу с "лобовым" или задним оконным проемом и вставь обычное стекло.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, у меня размеры специфические. Трапеция верх низ 700 и 500 и стороны 600
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Нашел как нужно варить пороги. Сначала точки,а потом стыки и это правильно,главное основную массу зафиксировать, чтобы зазор не ушел.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан, если вставить обычное оконное стекло, то есть риск серьезной травмы при его разбивании. Других причин не ставить его я не вижу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед:
то есть риск серьезной травмы при его разбивании
мы на Т-16 с разбитым стеклом оконным 4мм ездили,кабина вся разваленная была и шохфер в дрова от дигидрата и все живы остались.Стёкла от окна на кочках летели вниз. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, вот и думаю взять кусок тонировочной плёнки и наклеить снутри... Мож удержит)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан, тонировочная пленка не удержит.
Я резал для моего СЕАТ-а лобовое стекло из лобового ГАЗ-24, когда у меня оно поймало камушек от колеса грузовика и развалилось на ходу в мелкие дребезги - Duroglass было написано на нем. Алмазным диском на малых оборотах, с двух сторон. Мягкую прослойку потом прорезал ножом. Углы скруглял, но тебе это не нужно, вероятно. Вся работа заняла полдня, зато потом ездил и "поплевывал" на возможные камни от колес.
На Опеле было стекло с надписью Securit и его на меня выдуло на ходу мелкими квадратиками, когда также поймал камень, ехавши за грузовиком неоправданно близко. Заменил на точно такое же, хорошо было одно в запасе. Если бы не было, пришлось бы опять резать подходящее по размеру. Опыт есть уже - знаю, как это делается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вайт? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Кому-то нужна была передняя часть рамы от Альфы, он и отпилил её. Остальное выкинул за ненадобностью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Пупсиль-мупсиль умер cry Добавлено спустя 2 минутыДед, я не знал что это от альфы,думал может быть что то ценное
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Движок от мотоблок стал дурить как то по новому. При нажатии на газ он сначала чертыхается пару секунд а потом набирает нажатые обороты и едет норм. Если ещё придавать газ больше то снова то же самое. Сбрасывает обороты обычно
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Отпустил на вольные хлеба шпиона. Привык к ней уже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыА вот антенка внимательно слушает о чем я ей толкую,бусинка справа laugh устроили срач
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Зазор сделал 7 мм по рецепту 7+-2 smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуПорог впереди с врождённым недодавом,но мне хоть бы хны,нервы не трачу на это. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:30
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024