Боковой прицеп для Хонды Дио

pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
Нужен такой прицеп для поездок по дорогам общего пользования....но не обнаружил такой в продаже, только для Альфы есть в наличии. Вопрос, а если самоделку установить будут ли проблемы с ДПС?
Прикрепленные файлы:
2022-07-03-19-25-38-bokovoi-pricep-dlja-_62c14a762b1aa.png | 645,7 Кб | Скачали: 75 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2022 в 10:51, pilon707: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Да не проблемы депеесами должны интересовать,а может такое случится что забудешь про прицеп и проеедешь где то между столбами,вот это будет проблема что депеесы покажутся простыми хулиганами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2022 в 13:04, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Что-то я не помню, регламентируются ли боковые прицепы к мотоциклам по конструкции или нет?!. scratch Меня это вопрос не волновал, от слова "совсем", поэтому был куплен подешевке "с рук" первый попавшийся - некомплектный прицеп "Велорекс" для мотоцикла Ява-350. Он и был немного переделан для использования с самодельной рамой мопеда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А попался бы прицеп для ИЖ-а или оппозитника - купил бы его, не принципиально вообще.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
Да с мотиками проблем нет, они конструктивно с завода идут с прицепами, а вот не до....ся ли дядьки в фуражках к мопедосу? У нас страна чудес....все никак Гондурас не перегоним...или догоним...Добавлено спустя 4 минутыВот такой бы мне, но где гарантия что не тормознут менты на дороге?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
pilon707:
где гарантия что не тормознут менты на дороге?
А знаешь, есть хорошее правило: хочешь узнать побольше о море - обратись к морякам; если нужна информация о горах - иди к альпинистам. Хочешь понять ход мыслей ДПС-ников - ищи человека из их среды, который сможет поведать полезную информацию.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
Дед:
Хочешь понять ход мыслей ДПС-ников - ищи человека из их среды, который сможет поведать полезную информацию.
Гы гы еще бы найти такого которому не п....й, они обычно инструкциями отвечают....я уже обращался...но судя по постам никто по дорогам общего пользования не ездит на скутерах с боковым прицепом, в основном на дачах или в селах, где нет ДПС...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
pilon707:
никто по дорогам общего пользования не ездит на скутерах с боковым прицепом, в основном на дачах или в селах, где нет ДПС...
Правильно, им там и делать особо нечего. Боковой прицеп вешают, в основном, к мотоциклам с мощность мотора не меньше 20 лошадей, иначе они на ДОП-ах будут помехой для остальных участников дорожного движения. Я это испытал на собственной "шкуре", когда поехал за зерном и комбикормом для кур в "круиз" по соседним рынкам, не найдя их в ближайшем пункте продажи. Вроде бы и недалеко совсем, но с моей максимальной скоростью 30 км/ч я был жуткой помехой на полосе движения. А ехать по обочине было невозможно, она вся была изрезана дождевыми промоинами - словно стиральная доска.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
pilon707:

Да с мотиками проблем нет, они конструктивно с завода идут с прицепами, а вот не до....ся ли дядьки в фуражках к мопедосу? У нас страна чудес....все никак Гондурас не перегоним...или догоним...
Вот такой бы мне, но где гарантия что не тормознут менты на дороге?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тормознуть могут любого. На предмет разного, что прописано у них в регламентах, у нас в законах, пдд и т.д. А вот предъявить за боковой прицеп к 50 кубовому скутеру, мопеду и т.д. не могут в принципе. Потому что не существует документа, который бы регламентировал конструкцию мопедов и всего, к ним причисленного.Добавлено спустя 3 минутыУ меня стоит 65 кубовая поршневая, максималка с пустой коляской около 55 км/ч. Без коляски около 65 км/ч.Добавлено спустя 11 минутЯ езжу на этом скутере у себя в городе. Зимой, в основном. Гайцы смотрят во все глаза, и местные, и приезжее усиление. Ни разу не тормозили.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Француз - электрический Матра е-МО.
""

""

""

""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Катаются же всякие Ситикоки трехколесные. Если на дороге не мешают никому и по правилам ездят, то и не цепляются к ним. Великов трехколесных с электроприводом стало тоже прибывать.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Дед, посмотри фильм "Простая история". Там дид на тракторе с прицепом проехал не одну сотню верст к своему брату и никому не мешалДобавлено спустя 2 минуты99 года
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, в кино можно показать всё, что угодно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Дед, да я такой же упертый как этот дед,так что ничего необычного не вижу
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Любой Й может сказать, что это самоделка без сертификации. И дальнейшие последствия неисповедимы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Харитон, тем более у нас в гандурасе
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, дело вовсе не в том, что там видишь ТЫ. Дело в том, что нужно было удивить зрителя.
А сколько таких "ляпов" в кино - не замечал?
Кстати, насчет медленно тянущихся тракторов - в них сидят адекватные трактористы, съезжают на обочину при подъезде сзади автомобиля.
И медленные грузовики, которые едут по двухполосному шоссе, тоже пропускают скоростной транспорт.
Но не все и не всегда, бывает тянешься за таким в длинной колонне - не быстрее 70 км/ч - минут 40 про себя материшься... dash
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Не ври, Дед. Ты не способен от,ехать на 45 км от дома.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
komandor:
У меня стоит 65 кубовая поршневая, максималка с пустой коляской около 55 км/ч. Без коляски около 65 км/ч.
Добавлено спустя 11 минут
Я езжу на этом скутере у себя в городе. Зимой, в основном. Гайцы смотрят во все глаза, и местные, и приезжее усиление. Ни разу не тормозили.
О хорошая новость, теперь можно уперется в тему...закупка металлопрофиля, амортов, колеса и тд.Добавлено спустя 4 минуты
komandor:
отому что не существует документа, который бы регламентировал конструкцию мопедов и всего, к ним причисленного.
Порадовал факт заводской установки бокового прицепа к Альфе....значится не будет проблем...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минут
Дед:
но с моей максимальной скоростью 30 км/ч я был жуткой помехой на полосе движения. А ехать по обочине было невозможно, она вся была изрезана дождевыми промоинами - словно стиральная доска.
Хм а как же велосипедисты и электросамокатчики ездют? И никто их не гонит с дороги..да я и сам езжу на мотосамокате по ДОПу скорость 20-25 кмч, никто не пибикает не орет -Уйди с дороги...наоборот иногда машина притормозит, едет рядом рассматривает это чудо техники, или спрашивают что это такое...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
pilon707:
а как же велосипедисты и электросамокатчики ездют? И никто их не гонит с дороги..
У них узкий поперечный профиль, их объехать легче. Да и меня никто не выгонял с проезжей части и даже не сигналил, но совесть и самому иметь надо - нехрен соваться "со свиным рылом в калашный ряд".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Чтобы вы знали, на всякий случай, и с Альфой с коляской на дороге проблемы. И с тихоходностью и технические. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2022 в 09:48, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
""

вот нормальный прицеп, правда не боковой
""

все уже давно придумано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2022 в 10:24, Stunt: причина не указана)
Хожу в кружок ебального танца.
pilon707
Петропавловск-Камчатский
596 дней назад
pilon707:
все уже давно придумано
Так это у них придумано....а у нас еще не додумались dash ....но видимо уже скоро тоже так будет.... scare Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
и с Альфой с коляской на дороге проблемы. И с тихоходностью и технические.
А какие проблемы с Альфой колясочной на дороге?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
pilon707:
А какие проблемы с Альфой колясочной на дороге?
Пустой бегунок поднимает мгновенно. Колея уже чем надо. Скорость с грузом недостаточна, но груз берет в коляску до 120кг. Стандартный колясочный огурец в бегунок не входит.
Но самую главную беду не скажу. Ибо нельзя. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
pilon707:
А какие проблемы с Альфой колясочной на дороге?
Груз берет слишком большого габарита... laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


То ли дело у меня - немного нагрузил и достаточно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024