Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это еще ерунда, когда достаточно немного шлифануть для ровности. Мне пришлось, однажды, мелким плоским напильником пилить половинку картера Ш57, чтобы она ровно прилегла ко второй половине - там несколько десяток была "яма".
Естественно, собирал после этого с толстой самодельной прокладкой из картона от обувной коробки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Наконец победил эту Сузуку. Это был уже не ремонт а реставрация практически. После пионеров и мастеров-любителей силиконовый герметик пихать везде было сделано: поршневая заменена, головка вычищена, ротор освобожден от остатков болтов высверленных, крыльчатка поставлена т.к. старую протеряли, карб родной после 3 попыток промывок и продувок заменен на новый, силикон из картера и одного из масляных отверстий извлечен, вместо протерянного крепежа пластика, кожуха и крышки двигателя новый подобран, фара отремонтирована, переключатель поворотов и поворотник отремонтированы, покрышка заднего колеса заменена, задний тормоз разработан и отрегулирован, катушка зажигания заменена на новую. Наконец-то этот скутер поехал по человечески. По крепежу пластика переднего и боковых накладок полика уже не заморачивался. Там все колоченное и на саморезах и полосках жести собранное. Захочет хозяин сделать красиво - пусть делает сам.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
можно ли восстановить советский шлем,чтобы он был похож на чудо инопланетной расы?Покрасить или теромоусадочную шкурку цвета арбуз натянуть.А стекло из чего можно изготовить и согнуть? scratch Вот такой хочу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2022 в 19:55, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Покрасить вполне можно. А стекло вроде как отдельно можно купить.
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да?А то мне в интрегале морда не нравится,нос торчит на полстекла или нос такой или шлем маленький. crazy
Харитон:
Надо делать стрелу. Поднимаешь стрелу, а она тянет мачту. Можно блок сделать со шкивами.
нужно двумя веревками подымать,чтобы на бок не упала,видео сейчас покажуДобавлено спустя 30 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2022 в 20:41, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
10 часов назад
Лёха:
Покрасить или теромоусадочную шкурку цвета арбуз натянуть
в прошлом году,знакомый чувак,из редко встречаемых шибко интересовался -"У тебя от ИЖа шлемов не осталось?"-типа переделывают их,обклеивают кожей и прочее...Получается ручная вещь,весьма понтовая.Но в подробности чел вдаваться не стал-типа Бизнец такой....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Погода наладится пойду тот шлем с мусорки заберу ,то что показывал тут,может он лучше чем те что у меня на гвоздю висят.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Можно на шлем наружную точку доступа тп-линк поставить,для понтов laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2022 в 22:11, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Лёха, у тебя губа не дура, это шлем вроде как АGV фиберглас.

Стекла видел отдельно в продаже, но надо мерить по шлему, они все разные. Самодельное ни в коем случае не надо делать из оргстекла. Только из плексигласа.
Покрасить можно, но краска нужна по пластику.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Не стал я откладывать на потом,решил делать один раз,не то там в шве суфле уже было
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВот с другой стороны уже заменил кромку, осталось погрунтовать да закрыть...забыл сфоткать))Добавлено спустя 10 минутна нижнем фото с другой стороны,не разглядел с мобилы)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Самодельное ни в коем случае не надо делать из оргстекла. Только из плексигласа.
rofl А это не одно и тоже?
Харитон:
Покрасить можно, но краска нужна по пластику.
shock Есть такая специальная?
Лёха:
пойду тот шлем с мусорки заберу
Не надо его забирать, он тебя только от ветра и дождя защитит. Наверняка его выкинули потому, что уже один раз неплохо приложился к асфальту. После этого он уже не годится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Отсутствовал 2 недели по причине раздавливания телегой телефона))) Вышел из кармана погулять а тут хренакс и колесо)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, согнуло в бараний рог?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, нет. Проехал я по краю.. Там где шлейф приклеен. Поменять надо в сборе модуль дисплея. 1400..но чот лень пока. Потом починю отдам сыне пускай мульты смотрит. Себе новый взял
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
Наверняка его выкинули потому, что уже один раз неплохо приложился к асфальту.
Его выкинули потому,что мотоцикла давно нет в живых и был ли он,а шлем остался. А мне он и нужен для защиты от ветра и шума,чтобы наушники было хорошо слышно. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
чтобы наушники было хорошо слышно.
Тогда тебе нужен шлем летчика, на худой конец - танкиста.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Шлем космонаффта, а на худой конец, - марлевую повязку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
С марлей на конце - натрешь конец)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Харитон:
Шлем космонаффта
шлем у космонавта ещё отобрать нужно.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Возник вопрос - если моторчик 110с мопеда поставить на мотоблок с 14ми вазовскими тапками - мотор ляжет в первую по катушку или коробка или сцепа?)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, так и просится из памяти старый детский стишок из советского мультика: "... охренела ты, Коза - бьешь десяткою туза!" stuk
Смотри, как мастера ездят и завидуй молча... laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По всяческим глубоким лужам, разбитым квадриками колеям, да хоть по болотам.
Но без тяжелого груза - влегкую...
Мотор мопеда не рассчитан на такие нагрузки, если его поставить тупо без редуктора мотоблока - хана ему придет очень быстро.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Придумал пропеллеры от компа в пороги поставит,чтобы полости лучше вентилировались smile Как раз 12 вольт есть
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Было 8 деталей,стало 4 smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, ну.. Как бы я думал подать цепью на редуктор конечно же.. Мне скорость то не нужна.. 15 поедет и хорошо)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, вентилировать нужно, когда машина не едет.
Банан:
подать цепью на редуктор
Это другое дело, это можно. Но нужно, хотя бы приблизительно, прикинуть крутящие моменты в одном и другом случае. Думаю, это будет не очень трудно - в интернете сейчас не найдет нужную информацию только слепой.Добавлено спустя 1 минутуДа, и мотор нужно ставить от скутера, с принудительным охлаждением.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Пошёл я бурьяны покошу. Нужно как то двух крысят на лечение отправить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Что-то с этим сенокосом меня жаба начала душить из-за этого штилевского 2т масла 1600 за литр. Кто испытывал судьбу с М8? Ведь работали советские моторы на нём... В чем прикол то? Если имели опыт то с каким кол-вом на литр?
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Дед:
в интернете сейчас не найдет нужную информацию только слепой.
Дед, подскажи какой максимальный крутящий момент держит сцепление ФМБ
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
какой максимальный крутящий момент держит сцепление ФМБ
Дык это, простая рабоче-крестьянская рассуждалка подсказывает, что поболее того КМ, что может развить мотор. И даже поболее того КМ, что получается при торможении мотором с полной скорости на 1-й передаче.
Не пробуксовывает корзина, хоть ты убейся об стенку! dash Втулка приваривается к шестеренке корзины - это часто бывает.Добавлено спустя 9 минут
Банан:
жаба начала душить из-за этого штилевского 2т масла 1600 за литр.
MANNOL купи и жаба уползет в болото. М8 не советую, не для нынешних высокоскоростных моторов оно - нагара от него много, а защиты от трения мало.Добавлено спустя 10 минутДля сравнения крутящих моментов тебе.
https://moymotoblok.ru/dvigateli/kadvi/model-dm-1-dm1/
https://cmoto.ru/dvigateli/dvigatel-4t152fmh-1067sm3-mkppДобавлено спустя 17 минутЕсли мне память не изменяет, то типовое значение передаточного числа в редукторе, примерно, 16.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан:
жаба начала душить из-за этого штилевского 2т масла 1600 за литр
Если косить на М8 то можно каждый сезон новую косу покупать. и какой штиль такое переживёт?О том и толкую,не ведитесь вы на работу маркетологов,там нет ничего в той голове,чтобы масло изобрести космическое,а вот в лапти пипла обуть сколько угодно.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
нагара от него много
нагара от него много от того что 1:25 колотят,оно и от манола будет нагар,если его столько добавлять. думаешь за сто лет что то новое придумали?А если пипл хавает то почему бы ему не впаривать)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Передал мышат на лечение .Поеду забирать на мопедке,скорее всего только одну((
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, нагар с любого масла рано или поздно забивает выхлопной из цилиндра. Я пилу чистил раз в 2 года и со штилевским маслом. Забивалось в 2 раза меньше делалось отверстие. Меня больше интересует как будет реагировать поршневая с коленом.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
в лапти пипла обуть
Что бы это значило? scratch
Лёха:
нагара от него много от того что 1:25 колотят,оно и от манола будет нагар,если его столько добавлять.
Это же каким дураком надо быть, что МАННОЛ столько же лить, сколько и древний автол?
Банан:
нагар с любого масла рано или поздно забивает выхлопной из цилиндра.
А вот и неправда ваша! Я пилю 12 лет одной пилой Штиль МС-180, масло применял только Штиль - 1:50, напилил за эти годы порядка 20 кубометров. Единственное, что нужно сделать, так это чуток холостые увеличить - глохнуть начинала после прогрева, грешу на сальники коленвала. Никакого нагара в окне выпуска нет и в помине.
Банан:
Я пилу чистил раз в 2 года и со штилевским маслом.
А со штилевским ли? Подделок много...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, да как бы... Лет 8 покупал только его.. Может где и подделка попадалась.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Дед:
,оно и от манола будет нагар,если его столько добавлять.

Стопудов будет.
Но это касается только минералки.
От полусинтетики и синтетики нагара почти нет.
Маннол я юзал на моторах серии ш и в и мне лично не понравился. Обычное минеральное масло.

Гораздо интереснее мотюль 710 2т. Иди lotos 2t. Или кастрол 2t.
Проверено на двухскоростных запиленных.
Ну а так.. все зависит от состояния поршневой. Если зазоры большие то минеральное М8 еще хватит трупик добивать. А там уже потом в духе пионерии и третье кольцо на поршень и карбюратор с диффузором поменьше-"с ним тяги больше" laugh
Ну а я всякие газпромнефть, лукойл, роснефть...всю эту бодягу за масла не считаю. Там серы много и говна всякого. Свечки мрут от них как мухи и нагар опять же..
Хотя "каждому свое" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2022 в 10:25, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Vladimir 90, Дед этого не писал laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
Маннол я юзал на моторах серии ш и в и мне лично не понравился. Обычное минеральное масло.
Сейчас нет "обычного минерального масла", даже на этикетке М8В пишут, что оно содержит пакет присадок.
Другое дело, что количество и качество этих присадок отличается в разных маслах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я думаю что нагар не помеха. Лучше раз в 10 лет почистить мотор от нагара,чем жуликов кормить,тем более он лишний сам отлетает+ уплотняет паразитные зазоры . А кто верит маркетологам или в царя не имеет значения,это бывает от недостаточности своей головы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2022 в 12:25, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Лёха:
нагар не помеха. Лучше раз в 10 лет почистить мотор от нагара

Да. Может быть и лучше..
Но частички нагара=обладают абразивными свойствами.
Ну это так..от меня. Мое мнение hoho
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Поршневая стоит в 2 раза меньше литры чуда масла,где добрая половина стоимости идёт дяде на карман,чтобы он шлюх баловал.Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024