Сорок девидсон из хлама

Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
На ПС и Планете -17 зубов. На Планете 2 и дальше -18. На Юпитере -18, дальше на всех - 19. На колясках -16. Есть кооперативные на 20 и 21. Больше в картер не лезет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
andruxxa:

Ну уж сразу дурак laugh 17 зубов вроде как на пс. Все обычные планеты одиночки 18 и предшественники.
Да чего уж, макнул. Обтекаю. Стоит признать, что сел я в лужу. Скачал два мануала по 49, один по 350 - все 2.33 и только невнятная фотка - 2.47. Значит, 18 в стоке.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Сцепление не работает. Не выжимается. внутренний барабан цепляет наружный и клинит при затяжке. Будем шайбу искать. Барабан под подшипник через выточенную втулку. А я продубасить хотел laugh
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Так за наружный он не может цеплять. Может за выжимной диск. Переборщил с дисками и перетянул фасонные гайки? Или шарик проэээтерял?
п.с. Кстати, в руках держал засаду- шток чуть короче нужного - буквально на несколько мм. И тоже не выжималось, ска!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не, крышка отходит. Без дисков тоже клинит. Цепляют шляпки шпилек внутреннего барабана за выступ на наружном. Типа внутренний барабан должен быть другой под эту корзину. Ничё, шайбу потолще надо и всё.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Кое-как удалось всё поставить. На втулочном наружном барабане есть выступ по центру. А на "подшипниковом" он другой-шире. Видимо внутренний барабан должен быть другой. Вал кпп кстати разный на п-3 (с подшипником корзина) и ранние мотоциклы(втулочная). Но всё-таки шайба помогла потолще. В итоге не удалось поставить все диски сцепления-только 5 пар вместо 6 (хотя на 49 как раз 5 указано).
Поставил выхлопной патрубок- на обычной планете рама тоньше- пришлось немного спилить наставыш цилиндра. А прижим сделал из фольги 3мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Близко, но не задевает раму. Звук сильно изменился на басовитый, хотя самого глушителя ещё нет. появились низкие обороты- без патрубка он так не работал. Странно, ведь это просто кусок трубы. Видимо, он всё-таки влияет на продувку. Работает невероятно мягко-чёрный иж-49 заметно "жёстче"-непонятно, с чем это связано. При запуске мотоцикл не пинается-странно- чёрный способен сломать ногу, если рычагом ударит. Я делал зажигание до такой степени ранним, что двигатель запускается назад, но всё равно не пинается. Это странно, я не знаю, почему.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставил звёздочку 16 зубов- удалось натянуть и соединить цепь. Придумал слайдер и натяжку- будем колхозить, иначе сожрёт картер и низ рамы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И да! laugh эта штука ездит laugh прокатился по линейке в гаражах- сцепление ведёт, но не сильно. Едет легко, надо в лес выехать, передачи выше 2 хоть повключать-не вылетают ли. Но это после колхоза причиндалов для цепи.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Какая буква на карбе и какой гтж?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Букву завтра гляну. а вот разбирать лень laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
разбирать лень
Ты чё! shock Это же самый "циммас" для самодельщика! dance Пивом не пои - дай покопаться в нутре карбюратора... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Я уже разбирал этот карб- он с 56, который я в приёмке забрал. В той теме и черкал- к-28и жиклёр 215.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Ясно. Как поездишь, нагар покажи. Интересно.
На сколько я знаю, это самый большой жиклер для мотоцикла (есть больше для мотопомпы) на этом карбе.
А заслонка с дыркой или сплошная?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А где там дырке быть, там с задней части ещё заслонка для обогатителя должна быть. хотя не помню. надо глянуть. Но вообще я хочу пвк поставить, просто фильтра к нему ещё нет.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Дырка в аккурат на задней части дросселя, как раз, где заслонка обогатителя.
Пвк - он с ускорителем?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
ЗАД и ПЕРЕД путать не надо!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
я хочу пвк поставить
Можешь объяснить смысл этой замены?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Смысл замены- старый карб ушатан, заслонка болтается и иногда клинит. б-у карбы такие же. Ну а новый- можно интересный купить- с подобием ускорительного насоса.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
с подобием ускорительного насоса.
Что за подобие? Он или есть и работает - впрыскивает дополнительную порцию бензина, при ходе дроссельной заслонки на открывание, или его нет.
Лично мне всегда нравился карбюратор К62, хоть он и с плоской заслонкой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Подобие- потому как на сайтах продажи указано, что он есть. В инете куча видео, где рассказывают, что он есть. У меня есть видео за прошлую осень, где я его разбирал. Но система там ускорительным насосом не является. Это вроде эжектора, через который обогащается смесь на больших оборотах.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Лично мне всегда нравился карбюратор К62, хоть он и с плоской заслонкой.
А плоская заслонка, это плохо?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SergafANik
577 дней назад
Изнашивается они со временем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Харитон:
А плоская заслонка, это плохо?

Плоская заслонка или кривая жестянка?
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
В карбюраторе пульсирующий поток поэтому выработка будет при любой заслонке. Но на век вашего мотора хватит с лихвой.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Pedro de Pakas:
Плоская заслонка или кривая жестянка?
Дед говорил про заслонку. cry Может для печки?

Вообще то это дроссельный золотник. Плоский можно согнуть из кровельного железа, а неплоский - нет( с первого захода). Плоский можно разогнуть, чтоб не блындал и не гремел, а неплоский - нет (с первого захода).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А плоская заслонка, это плохо?
Смотря как смотреть... hoho
С точки зрения технологии изготовления, с пластинчатой заслонкой меньше литья - проще вырубить и согнуть из листа, чем делать коккиль.
С точки зрения организации воздушного потока в диффузоре - круглый литой лучше, с ним нет завихрений под заслонкой, тормозящих поток воздуха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
круглый литой лучше, с ним нет завихрений под заслонкой, тормозящих поток воздуха.
Маладец! Ты опять попал в лузу лужу rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Заколхозил слайдер из шины заземления laugh "странным" образом совпала ширина с нужной мне laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Маятник не сверлил- закрепил в приваренную трубку, в которую упирается тормозной щит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В картере железка просто лежит.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Заколхозил и слайдер, и натяжитель
Пысы- чёрный не заводится rofl плеснуть если из шприца бенз под свечу-схватывает, и глохнет. В баке есть и поступает в карб, карб чистый-снимал грязи нет. Но это не один и тот же бензин- в шприце свежий с машины слил, в баке старый. Получается, бенз в баке безалкогольный не горит нихрена laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А почему маятник так низко опустился, что слайдер пришлось колхозить?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дык глянь видео про колхоз задней подвески laugh амортизаторы обычные, подвеска сильно сместилась. Например задний щиток нормально задран? laugh а ведь он не задран- он в родных креплениях.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa, я о другом спрашивал - почему или из каких соображений ты так низко сделал верхнее крепление амортизатора?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не из каких- на глаз да и всё laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
на глаз
Ну, тогда ладно... hoho А то я уж подумал было, что закрыв глаза. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
По-другому не сделаешь-маятник втыкается в раму в районе своей оси- поэтому он может двигаться только на определённый угол. Только так максимальный ход подвески. Сделаешь выше/ниже крепление аморта к раме- ход маятника будет меньше. Ещё и раму замнёт.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
максимальный ход подвески
Он определяется высотой паза в стойке старого амортизатора, за вычетом диаметра оси. Ну или чуть меньше, чтобы не было касания и стука. И больше там не нужен ход. Из этого и надо было исходить сразу. Выставил бы сразу по той стойке и было бы нормально, не пришлось делать "скользун".
Эх, молодежь, все бы побыстрее и побольше... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Дед, это не совсем так. Ход родных амортизаторов так и определяется. Ход маятника больше, чем ход родных амортов. Если за нулевую точку принять положение максимально наклоненное вниз, то остается сварить верхнее крепление по факту, исходя из длины амортизаторов. Что, видимо, и было сделано.
Эх, деды, всё бы влезть и поучить жизни, даже когда не просят.. smile
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дык дед не в курсе laugh по родной стойке не сделаешь, посмотри мои видео на ютубе как работает родной амортизатор иж-49.
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
andruxxa:
Получается, бенз в баке безалкогольный не горит нихрена
Попробуй ради прикола погреть феном карбюратор. Мож и заведется на старом. Все легкокипящие фракции просто покинули бак, а осталось что-то ближе к керосину. Так вот керосин и соляра относительно нормально работали в древних советских мотоциклах, предварительно прогретых до рабочей температуры на бензине. Даже лодочные моторы древние так запускались, допускавшие работу на керосине. У карбюратора крышка поплавковой камеры была легкосъемной, чтоб из пузырька бензина для запуска налить, а дальше из бака керосин шел.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
komandor:
Ход маятника больше, чем ход родных амортов.
Еще бы он не был больше при отсутствии
ограничения - в виде родных амортизаторов.
komandor:
Если за нулевую точку принять положение максимально наклоненное вниз,
Вот этого делать и не нужно. А что нужно, так это определить крайние точки маятника, при которых цепь касается картера мотора. И сделать ход маятника еще чуть меньше. Вот это было бы грамотно. А ход у новых амортизаторов тут абсолютно не важен - он больше и будет запас хода.
У моего соседа по даче был ИЖ-49, я даже на нем катался однажды, мне тогда было лет 14 вроде бы. В подробности конструкции подвески я не вникал, что вполне было естественно в таком возрасте. Но пару лет назад довелось ознакомиться с этим делом, приблизительно. Так что, некоторое представление имею...
У задней подвески ирбитского мотоцикла М62 и М72 похожая кинематика.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не получится. Всё впритык, если делать верхнее крепление амортов выше, маятник будет втыкаться в раму и мять её в районе своей оси. Цепь лежит на слайдере только на пустом мотоцикле, стоит сесть на него- и цепь свободно.
Родные амортизаторы не ограничивают ход маятника- они работают за середину. Получается, пустой мотоцикл = середина хода задней подвески(или около того). А сейчас- начало хода. Если бы поставить родной картер-цепь бы не касалась- там нет гофр цепи и картер меньше в задней части. Но там расколота правая крышка(генератора) а от обычной планеты не подходит по болтам. Поэтому картер в продаже, а я поставил от 56.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
если делать верхнее крепление амортов выше, маятник будет втыкаться в раму и мять её в районе своей оси.
Слишком слабые пружины в амортизаторах?
andruxxa:
Цепь лежит на слайдере только на пустом мотоцикле, стоит сесть на него- и цепь свободно.
Ну и на кой хрен он там нужен, ты же не будешь давать мотоциклу ехать самостоятельно - без тебя.
andruxxa:
Если бы поставить родной картер-цепь бы не касалась- там нет гофр цепи и картер меньше в задней части.
Ну и привести заднюю часть картера к такому виду и размеру, что бы она была в точности по родному.
Какие проблемы, нет дрели, напильника и ножовки по металлу?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024