Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Буду зимой чинить мотоцикОл,без доков буду пробовать ездить порой делая вид что это мопедка. smile хочется вспомнить как это было,в деревню съездить. Когда то с бабой поехали на природу и сел аккум,так в горку пихали до нее домой она хакала и просила передохнуть,я тоже пыхтел и сушило во рту от...выпитого дигидрата laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2022 в 22:42, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Лёха, там реле есть, обратного тока. Замыкаешь контакты, и можно без и аккума с Кика заводить. И все девки твои.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Эт смотря какая баба. Если батя правильно воспитал, то вот что получается
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Че то мне думается что она на пути к травме ног, если уже не приехала.Добавлено спустя 8 минут
Дед:

Эта не в счет, что ли?
Эта не в счёт. Я пошутил, была про мотоциклетные Карбюраторы в 1972 году, кагда ты еще в колготки писел.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Харитон, в твоей истории вышла лажа
в 4 юпитере трёхфазный генератор и полупроводниковым регуляторов напруги)Можно конечно было попробовать что то,но телефонов тогда не было чтобы посветить ,ключей да и состояние не рукодельно laugh е
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Желательно чтобы вход в палатку был двойным, первый вход (тамбур) из ткани с молнией, и второй маскитная сетка на молнии, так вы повысите шансы обезопасить своё временное жильё от гнуса. rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Харитон:
Че то мне думается что она на пути к травме ног, если уже не приехала.
Да не... Ей много кто говорил что так заводить опасно, но она катает уже не первый год.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Георг Ом:
Ей много кто говорил что так заводить опасно,
Да дело не в заводке. Хотя заводит она не правильно, ей и батя об этом говорит.
Она снимает обе ноги с подножек чтобы удержать мотоцикл. Центр опоры приходится на сидение, а это высоко. Нога может попасть под задние подножки или под колесо. Или просто вывернуть голеностоп.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Доставка Почтой 18 мая
Бесплатно
Это как работает на али? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Нога может попасть под задние подножки или под колесо.
А может и не попасть, если растет не от ушей.
Лёха:
Это как работает на али?
За счет стоимости доставляемой вещи, полагаю. Часто видел один и тот же товар с разной стоимостью. Который дешевле - доставка платная, а который дороже - доставка бесплатная, а стоимость больше на стоимость доставки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Да про это я давно знаю,здесь другое лукавство происходит. 18 мая могут цену добавить и отправить "бесплатно". На каких это пиплов рассчитано? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
На каких это пиплов рассчитано?
На всех, кому нужно что-либо купить именно там.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
TelePath
713 дней назад
Народ, кто может помочь советом? Имею колено от ш62, хочу собрать с ним двигатель. По состоянию оно ещё годится или нет? И сколько примерно проживёт, если да? Видос с коленом прикрепляю:
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
TelePath,
По видео видно, что коленвал разбирали в тисках. Судя по отметинам от губок тисов били по нему сильно.
По цапфам работают сальники. Теперь из-за того что поверхность будет в этих местах неровная и негладкая то сальники сожрет сразу же. Даже если в теории он живой был бы..
Но как говорится "если бы у бабушки был..то она была бы дедушкой..
Едем дальше..на шлицах следы износа. Причем сильного. Вершины шлицев сработаны.
Это значит что сцепление будет там жмть недолго и ненадежно. Будет люфт в соединении. Будет откручиваться гайка и ослабевать затяжка.
Далее едем..
Если щеки непараллельны..значит либо загнуты в районе кривошипа, либо так обработаны..
Но поскольку видно то как обращались с цапфами..то уж точно становится понятно что его спрессовали внаглую кувалдой и кучей ласковых слов..
Какое там будет биение на шейках под подшипники даже представить страшно.
Ну и люфт..шатуна..который скорее всего давно загнут тут уже как бальзам на душу.
Коленвал=чистейший покойничек.

как грузило на рыбалку=годен. Можно с собою его туда брать с чистой совестью. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2022 в 20:26, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
2 дня назад
Друзья. Нужна помощь электронщика.Имеется дорогущий домофон и замок на калитку. При подаче импульса открытия на соленоид - открытие не срабатывает. Мал ток. Если подать на соленоид с блока питания 17 вольт, солоеноид срабатывает но срабатывает и защита БП - велик ток нагрузки. Если с другого БП подать 12 вольт на соленоид то ток = 1,8а.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Возможна ли такая схема подключения?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если да, то подскажите какие детали или возможно другую схему.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 мая 2022 в 23:53, Ded: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
К схеме БП доступ есть?Подпаяться проводочками можно?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
2 дня назад
MAGNETO:

К схеме БП доступ есть?Подпаяться проводочками можно?
Да. БП находится в домофоне в доме. К колодке подключаются провода и идут к калитке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2022 в 23:58, Ded: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Хотелось бы уточнить вот какие моменты: расстояние от БП до замка на калитке, сечение проводов, которые между ними. Что написано на замке, в смысле - потребляемый ток и рабочее напряжение?
Вместо транзистора можно использовать обычное автомобильное реле включения фар. Если уж штатная электронная схема не обеспечивает необходимого тока для надежного срабатывания привода открывания замка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2022 в 08:03, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
2 дня назад
Дед:

Хотелось бы уточнить вот какие моменты:.....
Не напрягайтесь. Нужна помощь электронщика.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Ded, Так ничего не получится.
Можно домотать соленоид чтобы он начал срабатывать от меньшего тока. Или переделать его конструкцию, которая нам неведома.
Можно импульсный сигнал подать на реле. Оно будет срабатывать и своими контактами замыкать цепь питания от другого, стороннего источника способного подавать 12в 1.8 а. Источник может быть совсем простейшим. - Понижающий трансформатор, выпрямитель, сглаживающий конденсатор. А может быть просто Аккумулятор с подзарядкой малыми токами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Ded, для таких поделок не нужна электроника,это всё навязано для отъёма денег у пиплов как и автоэлектроника.Добавлено спустя 2 минутыСхему не понял,я думал что то покупное на контроллерах и ЭВМ для управления кнопкой звонка laugh Да тебе кажись нужно стабилизатор на выход тулить ЛМ317Добавлено спустя 5 минутЛан,не буду городить,поехал я траву косить.Добавлено спустя 6 минутОткуда идёт импульс открытия?Если с кнопки то можно и реле поставить как у меня на насосе .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
потребление >1,7А великовато...Хотя,наверно можно запитаться от штатного БП взяв напряжение на соленоид до стабилизатора.Если питалово 12в,там не менее 16в должно быть.Соответственно увеличить емкость первого кондера в фильтре,чтоб хватило на импульс открывания. Ded, Ваша схема 2 подойдет.
""
базы транзистора на эмиттер-резюк 10к.в базе-4,7к думаю хватит.Резистор в + питания соленоида не нужен.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded:
Не напрягайтесь.
Я и не напрягся, просто вспомнил, как запитывал свой шуруповерт со сдохшим блоком аккумуляторов от автомобильного, применяя кабели длиной 12 метров разного сечения - увеличивая его, по мере пробования кручения шурупов в доски. При сечении 1,5 квадрата мой "шурик" совсем не тянул нагрузку, при сечении 2,5 квадрата уже кое-как начал крутить, но до половины длины шурупа. А когда я увеличил сечение жил кабеля до 4 квадратов - тут он и заработал в полную силу.
Ded:
Нужна помощь электронщика.
А он в своей работе какие-то другие физические законы применяет?
Работал я с этими замками, самые разные соленоиды применял. И вывел для себя правило - мощность БП должна превышать потребление тока соленоидом хотя бы в 1,2 раза. Иначе может не потянуть замок - там не только усилие пружины приходится преодолевать, но еще и трение ригеля замка об то гнездо, куда он входит.
Кто и для чего посоветовал включить в цепь питания соленоида транзистор? Наверное, это был "очень крутой электронщик"... У моих замков всегда были только реле, в этом есть свои преимущества: не нужны резисторы для создания рабочей точки транзистора и ограничения тока через него, не нужен радиатор для его охлаждения, не обязательно подавать на соленоид постоянный ток, не нужна защита транзистора от всплеска обратной ЭДС в соленоиде при выключении питания.
Ну, если эти все доводы не важны - желаю успеха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
MAGNETO:
Ваша схема 2 подойдет.
Ну как же как же, в самый раз будет. stuk
Переход к-э заберет на себя лишний ток, или напряжение. Все сравняется, и по базе пойдет Х или У.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
не обязательно подавать на соленоид постоянный ток,
Геноцвале, ты бритва Нева видел? Там на соленоид идет совсем переменный ток.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
TelePath
713 дней назад
Vladimir 90:

Понял. Спасибо за развёрнутый ответ.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Там на соленоид идет совсем переменный ток.
Там переменный ток и нужен, чтобы якорь сообщал лезвиям возвратно-поступательное движение.
Жаль, что ты никогда не был в тюрьме или колонии, иначе бы знал - там на замки решетчатых дверей приходит переменка 36 вольт, без всяких "заморочек". Но в кино-то наверняка видел и слышал, как гудят соленоиды замков, заглушая слова конвоира: "Стоять! Лицом к стене!".Добавлено спустя 4 минуты
MAGNETO:
базы транзистора на эмиттер-резюк
А где там эмиттер - не понятно! Ясно только одно, что он напротив коллектора. Какой проводимости транзистор - сами решайте, как хотите, смотря что больше нравится. love
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
ам на замки решетчатых дверей приходит переменка 36 вольт, без всяких "заморочек"
-т.е замок "Обратного "действия-при снятии напряжения-отпускает...Блок-замки на дверях подъездов питаются отдельной линией питания и получают сигнал с терминала на размагничивание-отпускает дверь.У Ded, просто соленоид-им можно управлять через реле от основного блока,важно обеспечить питание катушки замка
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
TelePath, на самом деле не всё так уж ужасно - этот коленвал еще можно привести "в чувство". Развести щеки монтировкой и проверить на биение в призмах, с помощью индикатора часового типа. Наплавить металл в зоне прижатия губками тисков электросваркой и потом чисто проточить на токарном станке в центрах шейку под сальник, потом зашкурить до блеска "нулевкой". Небольшой износ в шлицах не сильно страшен, можно его скомпенсировать посадкой корзины на что-то твердое уплотнительное, например тонкую ткань, пропитанную клеем БФ-2. Можно попробовать сложить "гармошкой" медную фольгу, но это сложней.Добавлено спустя 6 минут
MAGNETO:
замок "Обратного "действия-при снятии напряжения-отпускает
Ага, а какой смысл тратить напряжение на удержание?
MAGNETO:
Блок-замки на дверях подъездов питаются отдельной линией питания и получают сигнал с терминала на размагничивание-отпускает дверь.
А кто платит за электроэнергию в многоквартирном доме на общее пользование? Вот именно...
А тут ему лишний расход электричества, на удержание замка в запертом состоянии, совсем ни к чему - если частный дом с отдельным электросчетчиком. Вроде бы пустяшный расход, а набегает. Как в поговорке - "вода камень точит".
MAGNETO:
У Ded, просто соленоид-им можно управлять через реле от основного блока,важно обеспечить питание катушки замка
О чем и речь - нет смысла задействовать транзистор и БП с постоянным током. Обычный понижающий трансформатор использовать и все дела - не мудрствуя лукаво.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
Жаль, что ты никогда не был в тюрьме или колонии,
Вот о чем нисколько не жалею, ибо там по обе стороны только дураки.
Правда в армии один раз заступил на гауптическую вахту и не хотел с нее уходить, но на утро позвонил зам ком по политической части и дал страшную офицерскую клятву, что такое больше не повторится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Я так и не понял какие проблема с этой затеей с домофоном дорогим и реле замка на калитки...и как оно вообще между собой связано. Деду нужно сначала самому разобраться что он хочет получить,а уже потом составлять схему простую как огурец и тянуть провода куда то. Я не пойму откуда там 2 Ампера на реле,разве что там не электромотор с редуктором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2022 в 13:11, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
там по обе стороны только дураки.
Там есть еще третья сторона - персонал, обслуживающий техническую сторону и они совсем не дураки. В отделение ИТСО(инженерно-технические средства охраны) кого попало не брали - только тех, кто хорошо разбирался в электрике, желательно зная, хотя бы, азы электроники. Были, конечно, еще и сварщики с землекопами, но без них никуда.Добавлено спустя 19 минутИнтересует вот какой вопрос: изменится ли ОЧ бензина, если залить бензобак только наполовину и не ездить в продолжении месяца? Если изменится, то на сколько единиц?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Измениться на октановое число бензина в граммах. Например 92-й изменится на 92 грамма,а серьмяжный 76 только на 76 . Для чего тебе такие познания? На этом шкурку не натянешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2022 в 13:39, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Дед:
привести "в чувство". Развести щеки монтировкой и проверить на биение в призмах, с помощью индикатора часового типа. Наплавить металл в зоне прижатия губками тисков электросваркой и потом чисто проточить на токарном станке в центрах шейку под сальник, потом зашкурить до блеска "нулевкой". Небольшой износ в шлицах не сильно страшен, можно его скомпенсировать посадкой корзины на что-то твердое уплотнительное, например тонкую ткань, пропитанную клеем БФ-2. Можно попробовать сложить "гармошкой" медную фольгу, но это сложней.

Это называется капитальный ремонт вала.
По хорошему надо сразу же менять шатун. Ибо сколько отходит неизвестно.
Что касается шлицев..то все это дохлый номер. Все "портянки" выдавит оттуда.
Вообщем сплошные беспросветные гемморои. И минимум гарантий на ресурс.
Так что по нему чермет плачет..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
В отделение кого попало не брали - только тех, кто хорошо разбирался в электрике,
Были, конечно, еще и сварщики с землекопами, но без них никуда.
Так техникумов с радиоэлектроуклоном было тьма тьмущая.
А сварщиков и землекопов и среди зеков полно. Если надо - приварят что оторвалось, надо - закопают.
Дед:
Интересует вот какой вопрос: изменится ли ОЧ бензина
Налей сверху подсолнечного масла, гарантия сохранности. Пускай в лесу завидуют. look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Так техникумов с радиоэлектроуклоном было тьма тьмущая.
Я не спрашивал почему и отчего. Я только сказал, что брали в ИТСО людей "с уклоном в электрику".
Харитон:
Налей сверху подсолнечного масла, гарантия сохранности.
Мне не нужна сохранность, мне нужно знать что будет с открытым сверху бензином, когда воздуха достаточно.Добавлено спустя 5 минут
Vladimir 90:
По хорошему надо сразу же менять шатун. Ибо сколько отходит неизвестно.
А зажать ВГШ в кулаке и вторым кулаком постучать сверху - классика жанра, звон сразу же сообщит о состоянии НГШ.
Vladimir 90:
Что касается шлицев
Дык надоть на них корзину посадить и проверить, а внешне точно ничего не сказать.
Vladimir 90:
Все "портянки" выдавит оттуда.
Не выдавливало, по крайней мере стальную гармошку - из полоски от стенки консервной банки. Правда, на том двигателе не ставили рекордов скорости - ездили на рыбалку по выходным.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
2 дня назад
MAGNETO:

потребление >1,7А великовато...Хотя,наверно можно запитаться от штатного БП взяв напряжение на соленоид до стабилизатора.Если питалово 12в,там не менее 16в должно быть.Соответственно увеличить емкость первого кондера в фильтре,чтоб хватило на импульс открывания. Ded, Ваша схема 2 подойдет.
базы транзистора на эмиттер-резюк 10к.в базе-4,7к думаю хватит.Резистор в + питания соленоида не нужен.
MAGNETO Большое спасибо! Накопительный конденсатор действительно нужен. Прошу извинение за беспокойство. Поторопился с вопросом. В интернете давно уже есть решение этой проблемы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Одно радует - моих детских познаний хватило двигаться в нужном направлении. Еще раз спасибо!
The LASTEXILE тоже спасибо. Задача решена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2022 в 16:35, Ded: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Я не понял. Таки на транзисторах заработало?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Ded:
Прошу извинение за беспокойство.
-Приятно быть Вам полезным.Вот только я не-очень электронщик....я Релейщик!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Муздыкался муздыкался и запорол,сегодня по новой одну деталь перегрунтовал,а все потому что решил шкурку натянуть и добить остатки красок и вот одна краска сделалась как шкура,пришлось шпателем снимать. Ну и зачистил .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуОранжевая вон на ремставке моторного щитаДобавлено спустя 1 минутуЭто я ещё дырчик красил ей в 17 году
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Чем только не пробовал грунтовать ржу..толку ноль..по ортофосфорной краска встаёт мертво всегда
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:15
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 07:17
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024