Сорок девидсон из хлама

andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Нуу как-то вот так я себе представляю колхоз задней подвески.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
andruxxa, не годится такой вариант крепления верхнего "уха" амортизатора. Клеммные хомуты будут испытывать нагрузку на "выворот". Лучше в них зажать короткие стержни с приваренными поперек шпильками, на которые будут надеваться "уши".
Я так вижу решение вопроса.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Ага, понял) ну чё-нить сколхозим, это общая конструкция.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Я тут прикинул - даже такой вариант не будет правильно распределять нагрузку. Верхний кронштейн будет испытывать скручивание, а он на это рассчитан не был. Лучше уж вставить длинные стержни в верхнее и нижнее крепления. А потом к ним - по месту - приварить шпильки для новых амортизаторов.
Так будет значительно лучше.

А можно еще проще сделать - срезать "к чертям собачьим" верхнее и нижнее крепление и приварить шпильки для верхних "ушей" амортизаторов прямо к вертикальной части рамы, по месту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2022 в 07:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Не, резать не хочу. Думаю раму в оригинале оставить. Она будет иметь какую-то ценность хоть. Думаю поставлю "стержни"- на работе на смене поищу завтра кой-чего подходящее.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Кстати, если уж "лютый колхоз" не очень смущает, то можно в качестве "стержней" взять арматуру-периодичку Ф16 мм, а сверху и снизу к ним приварить выточенные короткие цилиндрики - верхний с бортиком-упором в "клемму".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да, я похоже и хочу. Ну почти, только приварить не стержни а пластины. вытачивать ничего не придётся. втулку в колесо 3 недели вытачивали rofl а тут я за пару дней сколхожу.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
andruxxa:
втулку в колесо 3 недели вытачивали
Так если бы её так долго вытачивали... hoho Вероятно, что просто забыли - по пьянке. Там работы на час, с перекуром, если сверлить пруток.
А пластины не будут иметь нужной прочности, лучше уж тогда уголок взять.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да, уголок как вариант, сегодня займусь подгонкой в маятник.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Тем временем, обслужил амортизатор иж-56 с металлолома. Буду ставить их на 49.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Прикинул крепление, ну примерно так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Там, кстати, у 49-го ход маятника меньше, чем у 56 и позднее.
п.с. Не было желания сделать рессорную заднюю подвеску и рычажную рессорную же вилку?
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
andruxxa, квадратик сделаешь кругом, вставишь его в отверстие вилки и приваришь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Дед, не. приварил в том месте, где показываю. это не квадратик, это ухо. отверстие по кинематике не годится, верх амортизатора получится заваленным назад. А так-вертикально, как на обычной планете.
Рессоры на мотоцикле-зачем такие хрени? Разврат должен быть с девчонками laugh а мотоцикл надо заставить ездить, желательно лучше, чем было по заводу.
Тормоза собрал, подшипник в заднюю звёздочку добыл (204 закрытый).
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
andruxxa:
приварил в том месте, где показываю. это не квадратик, это ухо.
Не понял тогда... scratch
А фото вида сзади на маятник можно глянуть?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Да, после обеда сделаю, покрасить постараюсь.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а так было по заводу. родной узел работает за середину. на работе один студент-гидравлик говорит-это не амортизатор, это гидротормоз, как бы не одно и то же.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Тонковат уголок-то, можно было и потолще взять.
andruxxa:
на работе один студент-гидравлик говорит-это не амортизатор, это гидротормоз, как бы не одно и то же.
Двоешник этот студент, не знает он устройства гидротормоза. Если по простому, то гидромуфта наоборот - одно колесо крутится, а второе стоит на месте. В результате вращающееся колесо тормозится об стоячее.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Ну он говорит, узел 49 не имеет клапана-жидкость одинаково может идти в обе стороны. Но на 56-полноценный амортизатор- клапан в виде шайбы перекрывает каналы при выходе штока, а при заходе открывается-жидкость идёт по более свободному сечению.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
andruxxa:
узел 49 не имеет клапана-жидкость одинаково может идти в обе стороны.
Просто этот амортизатор симметричный. А последующие асимметричные, вот и вся разница.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Ну как-то так заколхозил.Осталось левую железяку сделать и покрасить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вертикальные трубки с пазами- родные направляющие поршней и ползунов. К ним приварены "топоры" из фольги 4мм. Раму резать и варить не пришлось. К "топорам" изнутри привариваются уши и в них амортизаторы.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Хм, а ход планируется не больше родных, видимо? Ограничители какие-то? В противном случае аморты будут на излом при ходах подвески..
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
andruxxa:
заколхозил
Да, уж... laugh Но работать будут, а это - главное. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
А как они будут на излом? Они ж проворачиваются на крепёжных болтах). Ход будет больше, почти в 2 раза.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
andruxxa:

А как они будут на излом? Они ж проворачиваются на крепёжных болтах). Ход будет больше, почти в 2 раза.
Можно увидеть фото амортов сзади вдоль рамы?
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Завтра, не забыть бы.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
andruxxa:

Ну как-то так заколхозил.
Ну раз Дед сказал что работать будет, то точно не будет.
Это и без Деда ясно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
почему не будет? уже работает, я красить разобрал.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Надо чтобы угол между маятником и амортизатором не превышал 90 град. Лучше меньше, у вас больше. look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Ерунда это - чуть меньше будет эффективность работы амортизатора, но разницу не будет заметно.
У автомобильного прицепа угол совсем охрененный, однако же работает.
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2022 в 13:28, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед:
- чуть меньше будет эффективность работы амортизатора, но разницу не будет заметно.
Эффективность она в каких единицах? Я думаю что на полтора Деда меньше будет. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Вот такие кронштейны получились.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Немного ободрал пока ставил (руки кривые rofl ) но всё на месте.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

как бы всё готово, только снега как зимой намело. На днях потеплеет видео сделаю, в гараже свет пропал плохо видно на камеру.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
радиоуправляемые игрушки
janka
Riga
1 час назад
Bопрос простои:
-почему из колекционного мотоцикла делат колхоз? Сертификат не получит, техосмотр не проити. Не на один ретроралли и фестивал не поучаствоват. Получитса пустишка, но зачем такая? Даже продат не удастса за адекватные денги. Надо набратса терпения и можно наити любую детал оригинал или купит достоиную реплику.Я знаю что пишу, именно 49их начинал, хот болше еду и люблю 350ыи, ближе к оригиналу.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Какой сертификат, вы смеётесь? я в самом начале темы написал, что документов нет никаких. Это мотоцикл не для доп, только лес или поле.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Этих мотоциклов выпущено стотысячмиллионов штук. Какая коллекция? Тоже самое с дешками. Никакой эстетической и материальной ценности не имеют.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
1 час назад
Мои мото, 49ыи и 350ыи, имеиут сертификаты исторического статуса, которыи Вы можите оспорит? Эстетические критерии нет смисла тут обсуждат, они сосданы по канонам первои половины 20 века( DKW350NZ 1936.г) а материалные можну узнат на рынке. Поверте, я в курсе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2022 в 08:24, janka: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Причём тут ваши мото? Мне то никак не получить подобные бумаги, я не могу доказать даже свою собственность на эту раму. Поэтому вкладываться в реставрацию нет смысла. А покататься по лесу без проблем.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
janka:
Мои мото, 49ыи и 350ыи, имеиут сертификаты исторического статуса, которыи Вы можите оспорит?
А мои мото не имеют сертификатов исторического статуса, хотя гораздо интереснее 49. Да и есть он у меня, с мощностью в 25 лс. Да и плевать я хотел на сертификаты. Главное что они в отличном техническом ездовом состоянии.
А потратить всю жизнь на сборку одного занюханого ДКВ из пяти таких же занюханых никакого желания не имею. А материальная сторона дела меня вообще никогда не интересовала. Все равно все придется оставить. А наследники выкинут, или продадут за копейки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
1 час назад
Господа, я просто хочу Вас убедит, что 49ыи достаточно ценныи апарат, чтоб его востановит, и уладит все формалности. Ценныи он во всех смыслах. Нет случаев, чтоб невозможно получит документы мотоцикла с историческои ценнастю. Особенно у 49того. Не в однои стране, так в другои...и мотоцикл возит то ненадо, кто знает, тот понимает, 49ыи... И поверте, совсем другое чуство когда всё законно, еду куда хочу и когда хочу. Имет мотоцикл исторического статуса это престижно и ценност его толко растёт. Конешно, денги не главное, но отрицат их не возможно. Ну а по лесу котатса надо с мение ценным мотоциклом. Я год по грибы гонял на деревянном Мini, тогда на Sachs-Simson...и остановилса. Они не для тои цели. И сделал Wonjan-Military , его не жал!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024