Масляный насос от мопеда

хочу применить для самопалки...
airnbrew
689 дней назад
Жутко смущает факт, что двигатели машин непремиального класса заводятся насухую, масло появляется в системе секунд через 5-10. Ну и завелась идея сделать предпусковую смазку, как в танке. Для чего планируется насос от мелкой мототехники - его реально найти за обозримые деньги. Крутить электродвигателем. Готовые варианты разумной цены с али сами продавцы для этих целей настоятельно не рекомендуют, ибо фигня. Вариантов приличных по размеру и цене не нашёл, и ладно, сколхозим. Так что вопрос по насосам.

Какое давление масла могут создавать насосы, какая производительность? Какие рекомендуемые обороты привода? Потребитель не шибко капризный, пока сам не крутится. Могут ли работать насосы на закрытый выход? Текут ли наружу по нормальной жизни? Стоят вроде снаружи двигателя. После насоса будет обратный клапан, рабочее давление двигателя пофиг, привод после запуска отключится. Есть ли большая разница по наличному ширпотребу, что лучше?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
airnbrew,
Не эксперт..
Но в гидравлике ковырялся. По работе приходилось.
Что могу сказать..
По вашим требованиям мембранный насос не канает. Ибо слишком капризен. Особенно масло качать. Так как при минусовых температурах оно густое..
Второй кандидат возможный- плунжерный насос..довольно дорогой в добыче и изготовлении. Да и производительность у него небольшая. К тому же чувствителен к завоздушиванию магистралей.
Вообщем остается третий кандидат..
Обычный шестеренчатый маслонасос.
Например жигулевский.
Он довольно компактен и одновременно достаточно производителен.
К тому же в нем есть редукционный клапан.
Все что вам остаётся так это сделать к нему подвод магистралей и привод.
Привод можно реализовать через полужесткую муфту из резиновой шайбы и двух фланцев. В качестве двигателя использовать двигатель вентилятора радиатора от того же Ваз жигулей.
Обороты и производительность регулировать шим регулятором. Благо есть готовые от китайцев. Стоят недорого. Давление можно регулировать изменением преднатяга пружины редукционного клапана.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Garic
Колпино
6 часов назад
airnbrew:
Жутко смущает факт, что двигатели машин непремиального класса заводятся насухую,
С чегой то на сухую , если мотор работал то на всех его деталях остается масленая пленка и она дает первоначальную смазку при запуске двигателя
За окном шел снег и рота красноармейцев
airnbrew
689 дней назад
До редукционного клапана доводить не обязательно, много давления не надо. И потока тоже, только каналы заполнить.
Посему решил, что насоса от мопеда вполне хватит, и спрашивать за него пришёл сюда.

Стандартные 10w30, даже при комнатной температуре - макни в него палец, и проведи по ровной поверхности с усилием. По-моему, проку от масла не очень много будет. А если горячий движок постоит - масло жиже. Останется меньше. В общем, хочу большего.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
airnbrew:
двигатели машин непремиального класса заводятся насухую
А это точно?
airnbrew:
завелась идея сделать предпусковую смазку
Это для какого моторчика?
airnbrew:
Могут ли работать насосы на закрытый выход?
А в какие места планируется подача масла под давлением?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
airnbrew
689 дней назад
2109 инжектор.
Из дырки щупа в дырку, куда вворачивается датчик давления.Выходная магистраль штатного масляного насоса. Других доступных дырок в двигателе просто нету.
Bronepoezd78
Москва
593 дня назад
Откройте секрет, это зачем? Масла не хватает если - добавить присадку с молибденом. Но вроде как уже много лет масла есть на любой вкус и добавлять ничего не нужно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Bronepoezd78, так щяс почти во всех маслах 90% присутствует молибден, в той или иной процентов ее.
airnbrew, так и поставьте мзн с танка.
А лучше купите нормальный масляный фильтр с обратным клапаном, для того он и предназначен что бы не сливалось масло с системы. У меня дня через три все стекает в поддон, и лампа гаснет через два оборота КВ. А вот на горячую с пол оборота тухнет ))). Да и не используйте 10w30...будьте как все joke Лейте 10w40
AleksejR
Воронеж
13 дней назад
обычно у инжекторных двигателей есть режим "продувка"
на этом режиме накачивается масло стартёром, прокручивая коленвал и штатный насос, без запуска двигателя.
жизнь-это движение (в землю)
Старичок
Луганск
44 дня назад
AleksejR, продувка? Это в каких? Может просушка, когда топливо не подаётся... А так даже в этом режиме КВ крутиться и все типа на сухую-как говорит топикстартер. Ему надо масло прогнать без ничего.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Старичок, топикстартёр laugh Добавлено спустя 6 минутЭто всё надуманный маразм потому что само масло протирает коленвал и все остальное. И нужно карб ставить,а инж через забор.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Лёха, я вообще уже хотел педали ему предложить...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Это просто блуждающие мысли в коре головного мозга сохранить на долгие века,отсюда и покрытие днища мастиками и гудронами изнутри после которого оно преет ещё быстрее и масло по конской цене,где можно было и М8 использовать. Все эти проблемы это маразм головного мозга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2022 в 12:17, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
airnbrew
689 дней назад
Дискуссия съезжает в сторону. Про насос пока ни слова. Всё сказанное знаю. Не интересно. Здесь это ключевое слово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2022 в 14:34, airnbrew: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
[quote=]Всё сказанное знаю.[/quote]
Это не экзамен часом?
Врезайте шестеренчатый насос от мото Урал в магистраль, и крутите асинхронным мотором.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Можно ручной насос приспособить -шприц с маслом. Достаточно один раз качнуть и можно запускать стартёр)Добавлено спустя 4 минутыСам о насосе думаю для зиловского компрессора или от классики городить или ещё от чего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2022 в 16:22, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Чувак делал подачу масла на днища Ураловского мотора от электронасоса(шестерёнчатый от импортного станка)-включал когда предполагалась нагрузка-моц пёр как слон и не перегревался совсем,правда масло жрал....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Чувак,я вспомнил. У тебя масляный фильтр негодный, обратный клапан не держит вот и не гаснет лампочка по 5 секунд. Я с такими моторами с 2007 года вожусь и знаю о чем толкую. Заливаю смело масло М8 или ярнефть и уверяю тебя,на твой век хватит этого мотора,зачем в чермет сдавать с хорошим то?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
В "Моделист-Конструктор" №6 за 1989 про систему автономной смазки есть инфа и картинки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024