Сорок девидсон из хлама

andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Приехала посылочка)))
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Нужно подшипники другие или что за втулочка,распорная если то я значит бестолковлюсь.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Верхнюю траверсу придется зенкеровать под новые "телескопы", но не до конца - примерно 5-6 мм уступа надо оставить.
На нижние "телескопы" можно напрессовать не длинные тонкие направляющие трубки, на которые наденутся кожуха. Возможно, что будет немного тереть-побрякивать при езде, но это не страшно.
Ступенчатую распорную втулку в ступицу - одобряю, но зазоров между ней и внутренним кольцом подшипника быть не должно, легкий натяг приветствуется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
На нижние телескопы не напрессуешь никаких трубок-они больше кожухов в диаметре.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
На нижние телескопы не напрессуешь никаких трубок-они больше кожухов в диаметре.
Ну, "тады ой" - приехали... look
Резать кожуха, а дальше 2 варианта: 1 - "раздать" их по диаметру при помощи вставок - продольных полос и переходных конусов, на длину хода телескопов; 2 - надевать резиновые гофры.
Есть еще 3-й вариант - обрезать и ничего не делать, будет подобие Альфы. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нет, гофры надо поставить, иначе вся грязь на зеркало труб.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вытаскивал нижние кольца упорных подшипников из рулевой. Так и пришлось пилить болгаркой- что мешало на заводе буртик обеспечить. непонятно.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
andruxxa:

Вытаскивал нижние кольца упорных подшипников из рулевой. Так и пришлось пилить болгаркой-
Не понял о чём речь.
Там все выколачивается легко.
Посмотрел посылку. Понял что напрасно потраченные деньги. Ось должна быть со втулкой, иначе будет зажимать колесо. Чехлы резиновые подобрать будет трудно. Большие диаметры на пере и кожухе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Понял что напрасно потраченные деньги.
Не надо считать чужие деньги. podlec
Харитон:
Ось должна быть со втулкой, иначе будет зажимать колесо.
Проснулся, да? Тут уже всем давно понятно, что нужна втулка... rofl
Харитон:
Чехлы резиновые подобрать будет трудно.
Могут подойти чехлы от рулевой рейки ВАЗ-2108 или чего-то подобного, мерить нужно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

Не надо считать чужие деньги. podlec
Тут уже всем давно понятно, что нужна втулка... rofl
мерить нужно.
А я и не считал. Счеты у тебя.
Втулить надо подшипники. И ставить еще дополнительную втулку на тормозной щит.
Таки померь уже, потом прислать не забудь.

Проще все выкинуть, и поставить стандарт, чем городить такие городки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Таки померь уже
Померил уже - от передних автомобильных стоек, японских. Слишком дорого будет для ИЖ-а.
Харитон:
Проще все выкинуть, и поставить стандарт, чем городить такие городки.
Проще для того, кто напрочь лишен творческого потенциала и оправдывает свои неумения желанием аутентичной реставрации.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
так я в видео и сказал, что заказывать втулку надо распорную. стандарт поди найди, 50 лет как не выпускают. От обычной планеты отличается. На обычной же и опорники выколачиваются легко, а тут они заподлицо с чашками,которые вварены в раму. Скоро видео, как раму покрашу.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Решил я запилить в раме места этих колец(упорных подшипников), чтоб потом если менять, то за час, а не за день. На обычной планете такой проблемы нет.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лихо ты их! joke А простого круглого напильника не нашлось или уже разленился руками шмурыгать? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дома нету, а шурик со всеми свёрлами и прочим дома. Ремонт один хрен)) раму я сёдня на балконе покрасил laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вроде как сделали наконец втулку в колесо. Завтра посмотрим, что получилось за 2 то недели laugh
Профрезеровали верхнюю траверсу. Криво. Видно, что отверстия ушли в сторону на 0.5мм примерно. Придётся пока прикрутить так, а затем на выброс. Нужно найти траверсу от планеты-4, там под прямую трубу и стяжные болты стоят.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Или нижнюю и выбить ось рулевой колонки.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А нижнюю зачем?
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Ну, в свое время мы с товарищем из нижней сделали верхнюю под прямые концы перьев.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
а вниз тогда что ставить? laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Купил подшипники в рулевую- 240р. обычные, конические колхозить не стал- не считаю, что они прям круче))) если только мотокроссом заниматься. Купил и гофры резиновые-типа от курьера, низ то вроде натянется на гайки вилки, верх подрежем. 210р.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
andruxxa:
Нужно найти траверсу от планеты-4,
komandor:
Или нижнюю и выбить ось
Ну конечно, ещё одну. Обычно, валяются запы от своей модели. Если есть, можно использовать нижнюю.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Сейчас запы не валяются, их продают отдельно laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Примерил трубы, нууу вроде всё должно проканать laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Наконец-то сделали распорную втулку. Сделано по типу восходовской, что сильно лучше родной, под китайскую ось 15мм.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Разбираю двигатель, живого мало))
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Это обычная ситуация. А из чего втулку делать будешь под подшипник на корзину? Её закаливать надо, наверное. Хоть и под подшипник, так нагрузка в узле все равно есть. Никогда так не делал, интересно про эту втулку.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Я так делал на иж-56. Не знаю из чего, делал токарь на работе. Напильник брал с трудом. Однако там нагрузка только в момент выжима, остальное время узел вращается как одно целое. Откровенно говоря, целых деталей там- только кпп. Всё остальное -металл. Думаю, вообще не делать этот двигатель, а поставить упомянутый от иж-56. Он рабочий, 4 болта прикрутил и поехал). А этот распродать, может реставраторов заинтересует, картера специфичные как и чугунный цилиндр.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну чё, я поставил вилку то laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ща видео загрузится)Добавлено спустя 17 минут
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мне понравилось! dance
Одно только напрягает - а не слабовата будет эта вилка для ИЖ-а?
Всё ж-таки не только по асфальту он будет ездить... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Я таки думаю, что она сильно лучше будет ехать. Потому как ттр исполняет неплохие прыжки и вилка не ломается. Диаметр подвижных труб заметно больше, чем у родной вилки, а значит, там больше масла. Но увидим только на ходу конечно. Сейчас в гараже только калитку открыть можно.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Хорошо получилось. Эта вилка гораздо лучше родной, тем более изношенной. Отлично!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Спасибо, счас будем люто колхозить заднюю подвеску.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Приколхозил колесо) ось длинновата, но при заказе тяжело понять, какая нужна. Ничё страшного, шайбочки решат это дело. Ось покупал 27,5см в длину- если кто будет повторять- 25 вполне хватит, в инет магазе была такая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Собрал раму, теперь выдумываю, как поставить обычные подвески назад вместо родных. К родным много специфичных деталей не хватает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
К родным много специфичных деталей не хватает.
А сюда загляни, может что и найдется.
https://vk.com/zapmoto777
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да не, какой смысл. Ценник на это всё конский, а доков нет. Проще заколхозить из деталей, которые бесплатно есть в гараже.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
Ценник на это всё конский, а доков нет.
Насчет цены можно договориться, почти всегда - если продавец адекватный.
А насчет документов - тут я в замешательстве, если речь идет о деталях задней подвески. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Дед, например, не очень изношенные задние амортизаторы с относительно целым хромом на стаканах будут стоить дорого. Хоть как договаривайся или называй неадекватными продавца. Потому что потому.
И вкидывать деньги в бездоковый драндулет - проще пропить, ибо в обоих случаях деньги на ветер, но пить на такие деньги можно долго. Восстановление моего 49 обошлось в более 120тыр. Это я делал все раньше, по более адекватным ценникам. Да, я оброс многими интересными деталями, которые не найдешь особо. Даже за деньги. Типа, впрок. А вкидывать бабосы в бездок - я таких насмотрелся, потом продавали свои "риаритеты":))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2022 в 10:17, komandor: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
komandor:
вкидывать деньги в бездоковый драндулет
Теперь понятно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024