Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Ded1946:
не обтачивать много витков.
А я обточил бы все витки, только "конусом". Необточенные показали уже свою чрезмерную жесткость. Ну, и какой смысл их оставлять без изменения? Обточенные будут сжиматься до смыкания, только потом в работу вступят нетронутые. И будет жесткий удар в конце хода.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
15 минут назад
Дед:

А я обточил бы все витки, только "конусом". Необточенные показали уже свою чрезмерную жесткость. Ну, и какой смысл их оставлять без изменения?

И будет жесткий удар в конце хода.
Дед, так это ты специалист по 3.14 по хвосту кобылу узнавать?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон, ты меня с кем-то спутал - из своих ближних знакомых, не иначе... podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
15 минут назад
Дед, у меня знакомые - мастера, специалистов нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон, ты же сам сказал, что тебя "окружают идиоты". Зачем ты к ним прибился, если не почувствовал в них "родственные души"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
15 минут назад
Дед, что то я не помню.
Наоборот, я общаюсь с образованными людьми, которые понимают смысл в жизни, и понимают устройство материального мира.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Я таки вставлю свой пятак за амортизаторы sarcastic
Слов нет.только - dash .Китайцы как китайцы.Сегодня обтачивал пружины и сравнивал одну с другой.Одна пружина на шестом витке не совпадает с другой на 5мм.У одной край первого витка сточен на ноль , у другого на 3мм.Одна пружина явно мягче .Ну раз так, то и я сделаю упругость на "глазок" и будет лучше чем было.
Пока так.как бы там не было всеравно будет мягче. v
Харитон
Медаль
Москва
15 минут назад
Ded1946, что разный шаг пружин?
Вообще-то амортизатор ставят на мотик и смотрят на сколько приседает. Если одинаково для двух пружин, то нормально. Это если нет двух одинаковых пружин. Если есть одинаковые, то и обтачивают одинаково.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Сейчас не то время чтобы магазинное брать,там продают шлак по конской цене. В чермете нужно искать,туда несут все подряд как будто живут последний день.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, делай под свой попомер, а остальное все от лукавого.
Главное комфорт, а с условиями эксплуатации, не гонка и не тонажные перевозки-разница пружин не критична.
Делай для комфорта, сколько той мопедке жить то осталось ....
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Меня беспокоит , то что разная жесткость пружин будет скручивать маятник.А он уже старый , усталый и раненый внутри ржавчиной.Вон в ИНЕТЕ сколько жалоб , что маятники у некоторых больше года не ходят и их меняют на АКТИВовские .
Харитон, там всего понемножку .Да ещё и амортизаторы не разборные .
Лёха, у нас в чермет мотики уже не сдают.Кончились.
Старичок, так под свою Ж-У и подгоняю.
Ввесной хочу съездить на рыбалку , на верховодку-уклейку.Из-за этих мопедов уже несколько лет не рыбачил.А время на ,старости лет , да с ухудшением здоровья летит очень быстро.Хоть бы успеть мопик привести в порядок.А тут еще ваш питерский таксист угрожает вторжением .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2022 в 11:39, Ded1946: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, у нас таксисты есть, Питера нет. Человеку угрожают с момента его зачатия. Знаешь о чем думает эмбрион?
Первые три месяца-что бы не сделали аборт.
Вторые три месяца-что бы папа с мамой не развелись.
Третьи три месяца-что бы дед с бабкой не померли, было кому нянчиться.
laugh
А СМИ...говно-СМИ, уже и так лет 8 всех в страхе держат...благо я телек не смотрю 20лет уже...и нервная система сохранилась.
Раму попробовать усилить. Или сваять из профтрубы...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Ded1946:
Меня беспокоит , то что разная жесткость пружин будет скручивать маятник.
Ты же говорил, что умеешь подгонять пружины под одинаковые характеристики.
Ded1946:
маятники у некоторых больше года не ходят
Сдуру можно и раму "завязать в узел". Если аккуратно ездить, то ничего с маятником не случится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок,угрозы здоровья не добавляют.Очень не хочется попасть в такую переделку как ты. Но бомбоубежище я не строю.Продолжаю играться с мопедом.
Дед, уметь одно , а если лень то другое laugh .Хочу sarcastic сегодня подобрать кой какие железки чтоб подогнать характеристики пружин.Думаю что будет лучше чем у Китайсов scratch
Старичок
Луганск
44 дня назад
Не знаю, у меня на мопеде, один был аморт потекший, катал считай шо на пружинах. И явно они были разные. Но маятник жил и возил. И уехал к другим людям в составе мопеда.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, как то Дед, обозвал меня перфектцианистом sarcastic
Спорить не буду.Иногда проявляется.Не люблю когда в ответственных местах не порядок rtfm .Но я ещё и примитивист .Убираю все без чего можно обойтись.Вот без амортизаамортизаторов ездить не хочу.Значит они должны правильно работать v
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
Ded1946:
Вот без амортизаамортизаторов ездить не хочу
Старееш однако.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Не-не-не, без настоящих жидкостных амортизаторов на этой мопедке не очень комфортно ездить. Но эксперимент с явскими себя уже не оправдал.
Следующим шагом, полагаю, будет заказ нормальных на АлиЭкспресс.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
15 минут назад
Дед:

эксперимент с явскими себя уже не оправдал.
Следующим шагом, полагаю, будет заказ нормальных на АлиЭкспресс.
Самый нужный совет от Деда:- Сходи дядя в магазин. Купи подороже и побольше.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
LibavaMoto,возраст конечно сказывается .Но у меня ещё есть и межпозвоночная грыжа от падения на горных лыжах.Доездился , в школе ещё учился,до того , что и страх потерял. Слаломисты среди нас есть ? Скоростной спуск shock Они поймут.Вот съехать мог с любой горы и со скалами .Пацаны dance Это кайф .Но , как говорится ,за всё надо платить.
Ещё есть кайф ,ходить под парусом.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот так обточил Пружины.Тряпка обмотана вокруг пружины , чтоб образив в не попал на шток hoho
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 января 2022 в 21:44, Ded1946: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
15 минут назад
Ded1946, таки чито ви еще хотите? Ставьте быстрее и катайтесь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, для тебя специально

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это я так проверял пружины на одинаковость laugh .Сначала вручную довел на глазок , потом проверил инструментально smoke .При одновременном сжатии пружин усадка была около трёх сантиметров На каждой.Проверил с одной стороны , с другой - разницы не заметил.ОТК - пройден.Ехать таки можно. dance Добавлено спустя 22 минутыХаритон, а чьто я ещё хочу?Так я вам скажю - подходящей погоды.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2022 в 23:22, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Ded1946:
я так проверял пружины на одинаковость
Зачем такие сложности? Каждый по-отдельности можно было проверить вдвое меньшим усилием. Не выставляя равное расстояние от точки приложения силы рычагом до точки восприятия нагрузки амортизатором.
Ну, проверил на "стенде" и ладно - теперь ставить на мопед нужно, садиться на него и прыгать на сиденьи, имитируя хоть какую-то реальную нагрузку и проверяя зазор между колесом и крылом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
15 минут назад
Дед:

теперь ставить на мопед нужно, садиться на него и прыгать на сиденьи, имитируя хоть какую-то реальную нагрузку и проверяя зазор между колесом и крылом.
Точно! И одновременно крутить ручку газа, а губами делая так:- пр-пр-прп-рпр, имитируя звук работы мотора.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:20
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024