Вопросы к коллегам

andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
мпсз можно и так собрать на родных коммутаторах) их нужно просто два)
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Так оно и здесь будет два мутатора или один двойной) Винду вот наконец-то решился поставить ,думаю мне её из штаба ФБР роспозора ушатали дистанционно,чтобы коменты не писал неугодные) Грунтованные пороги справа стоят)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутДиск с дровами пропал, не грузится никак(( Что делать? Ставить Аиду и смотреть на какие потроха дрова искать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 42 минутыandruxxa, это получится двухканальное зажигание без бегунка,но центробежный автомат и вакуумный останется. Хочется заводское устройство попробовать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Ничего не останется. Заглушка-пластина на месте трамблёра) а винда обычно с дровами уже, а если нет, качнуть проще)
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Лёха:
Какой браузер лучше поставить? Опера нравится .

Вивальди попробуй, если старая опера нравится. Это от её разработчиков, интерфейс приятнее чем другие хромы.

А МПСЗ лучше в мюзей на полку отправить, а на машину январь штатно прикрутить. Только на зажигание, если впрыск так уж не нравится. Хотя бы настройка кривых зажигания заводская будет, а не хз чья и насколько адекватная, и конденсаторы в помойке искать не придётся. Ну это если цель ездить, конечно, а не троллейбус из буханки строить.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
А разве январь будет с карбом работать? У меня есть январь 5.1.1 с одновременным впрыском.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Январь с чем угодно научили работать, софта для работы с ним полно, в том числе и бесплатного. Чисто под зажигание лучше бы дад, чем дмрв, но наверно можно и дмрв к кастрюле приставить crazy
С одновременным впрыском он же без лямбды, по сути и он и не узнает что с карбом работает)
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
По сути Pedro, прав. Если ездить, а не собирать аутентичную "Самару", заводское МПСЗ лучше сдать в музеум ))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Да,но сначала нужно все по заводу сделать,а потом если время хватит crazy Добавлено спустя 4 минутыА если автомобиль с МПСЗ где то в деревне сломается,есть ли шанс такой блок в тракторном отряде найти?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
не думаю laugh
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Вот такой январь ,но это все колхоз ,хочется на заводском мпсз попробовать ехать. Мне главное сам смак,а не бездумная езда нужена. smile Как оно по зубьям маховика угол коленвала определяет,а вторым датчиком начальную точку отсчёта смотрит..это надо же было такое придумать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 01:35, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Ну да, лёгких путей то не искали laugh
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Отдал мне товарищ матплату в 15 году. Он ее в магазине купил и сразу не проверил,стал комп собирать,а она не работает,гарантия кончилась . Достал я ее сегодня,а на ней кандюки опухли,не работали и опухли. Я даже и не знал что такое может быть. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЧего она не запускается то? Может кварц стряхнули? Думаю от часов припаять,с другой материнки,но теперь придется кандюки ещё менять.Добавлено спустя 4 минуты6 кандюков опухло.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:
А если автомобиль с МПСЗ где то в деревне сломается,есть ли шанс такой блок в тракторном отряде найти?
Нет. Там в поле памятником и останется. В том и проблема. Так что либо делать как комсомольцы, по большому )))). В смысле готовить МПСЗ очень по серьезному. Но мелкосхемная комплектуха там не айс, остальное еще можно подтянуть. Либо трамблер, либо Январь.

Ну а про К50-6, лучше вообще выдрать электролиты и ничего туда не ставить. Куда работоспособней будет чем с К50-6, а уж с Армянскими.....Г.Камо ( именно так, с большой буквы Г ))) ) По пол коробки их свежие выкидывали, сразу после получения. Остальное в течении года-двух усыхало до меньше паспортных -50%. Какая то министерская зараза их вместо заказанных К50-35 слала. К50-16 были чуть лучше, но тоже не серьёзно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2022 в 02:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Зато тогда даже армяне делом занимались,радиодетали выпускали,подумать только..и Колхиду тоже,не то что сейчас ничего нет. Китайцы стараются шкурку натянуть по самые бакенбарды,купил батарейку в часы большую,так она ничего не весит и жованая на вид,но пока работает.Добавлено спустя 1 минутуА вот почему кандюки надулись на новой плате,если она и часа не работала это загадка.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, Колхиду делали в городе Кутаиси, а он в Грузии.
Лёха:
сейчас ничего нет.
Все есть и лучшего качества, чем в СССР. Только привозное из-за бугра.
Лёха:
почему кандюки надулись на новой плате,если она и часа не работала
Откуда ты знаешь, что она не работала?
Заливка могла лопнуть не от перегрева, а от внутренних напряжений после усадки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:

А вот почему кандюки надулись на новой плате,если она и часа не работала это загадка.

От мороза опухли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Лёха:
вот почему кандюки надулись на новой плате,если она и часа не работала это загадка.

Нет никаких загадок.
От долгого бездействия усохли расформовались и выросло ЭПС.
Токи там импульсные и очень недетские. От этого увеличились потери в кондерах. Они начали греться..електролит в них испаряться...давление повышаться..
Вот и опухли бедняги.. laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Нет там импульсных токов в этих цепях, они по питанию, после линейного стабилизатора. Один на цифру, один на аналог, третий не помню куда. Столько лет прошло, забылось давно, да и не стал конкретно с этим блоком делать. Дюже редкостей понаворочено. Ремонтопригодность низкая, мелкосхемы недоставаемые, прошивка неизвестная, по крайней мере 25 лет назад.
Токи уже в сдвоенном коммутаторе что отдельным блоком.Добавлено спустя 15 минут
Лёха:
даже армяне делом занимались,радиодетали выпускали,подумать только
2/3 страны "делом" было занято, переводили добро в мусор. Зато все при деле. Ага. Одни выпускали 50% брака, вторые делали честно, но все на склад, который и спустя 35 лет разгрести бульдозерами не могут. Кому это было нужно? Статистике? Вона какия у нас показатели! И чего добились?
Лучше делать меньше но по делу, как сейчас, чем дохрена и все в компост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 11:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Да про кандюки с материнской платы мы толкуем. Пишу ещё раз,эта плата пролежала всю гарантию без дела,потом обнаружили что она не запускается и отдали ее мне с целыми кандюками. И вот лежала она лет 5 и опухло 6 кандюков без всяких токов и напряжений. Выходит и керамика в параллель паянная не поможет горю?)
Дед, так понятно что оно лучшего качества,лет то сколько прошло,но только когда шкурку не натягивают оно лучше. В основном у нас все из шлака делают и еду тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 12:07, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
А, про мать. Дык ширпотреб же. Полежало купи новую )))
Это вот еще раз про ширпотребовские уплотненки.

2015 год. БП был практически собран но так ни разу и не включен, изменились вводные. Недавно решил что пора пускать на делали. Упс...
""


Конденсаторы никто за эти годы алекстричеством не кормил, их от голода пучит ))))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2022 в 12:41, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Vladimir 90, так не включал её,взял с полки,а она с дутыми кандюками. Когда клал туда кандюки были целыми. Вот качество и современные технологии,зачем сравнивать с устаревшими 30-ти летней давности. Если бы сейчас был союз то и кандюки были бы гораздо надёжнее китайских. Вы в 80- х видели какие машины и мопеды делали за бугром,сильно ли они от наших отличались? Эти одноразовые двухкассетные мажки с лпм из жестянки,телики в корпусах из МДФ. Вот с тем барахлом и нужно сравнивать качество союза.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:
Если бы сейчас был союз то и кандюки были бы гораздо надёжнее китайских.
Они и без союза есть и надежней. Вот только стоит такая надежность дохренищи.

Ленин был умный но не имел данных, по тому писал домыслами. По жизни переход кол-ва в качество невозможен. Что в промышленности что в политике. При затоваривании единственный путь удешевление, а не подъем качества.
Качественное - штучный товар и стоит весьма дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 12:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Ещё был у меня телек Самсунг,вся плата находилась под напряжением сети,не было гальванической развязки,только на антенном входе и тюльпанах были огромные высоковольтные кандюки,чтобы током не било юзеров. Как вам такое решение из давних времён? Он и щелкунчик на 221 тирах был скопирован с немецкого телека,а в электронике немцы профаны .А если копировать могли как китайцы значит уже хорошо,Китай сейчас куда ушел по сравнению с гандурасом со спекулянтами . Хотя спекулянты начали плакать в магазинах,люди не выходя из дома шарят по таким магазинам,что спекулянтам и не снилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 12:39, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:


2/3 страны "делом" было занято, переводили добро в мусор. Зато все при деле. Ага. Одни выпускали 50% брака, вторые делали честно, но все на склад, Кому это было нужно? Статистике? Вона какия у нас показатели! И чего добились?

Было восстановлено народное хозяйство после Войны.
Через 12 лет после начала восстановления в каждой московской школе был стационарный парник и цветник. Мастерские столярная и слесарная. Кабинет домоводство.
На предприятиях, вузах и техникумах по всей стране были организованы мотокоманде, хоккейные, футбольные, и другие команды командной игры.в городах работало бесчисленное количество кинотеатров и танцплощадок с живым оркестром.
Продукты не закупались за рубежами, и были натурального состава.
Бесплатное образование начиная с яслей до 10 класса. Обучение в ФЗУ, техникумах и ВУЗах бесплатное, с выплатой стипендии.
Мозги чините, а потом уже за аппаратуру принимайтесь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Кто мне подскажет где на такую материнка дрова скачать? На сайте асуса нашел дрова,но там версий гора,не знаю какие лучше. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
дядя Жора тоже просит smile Добавлено спустя 5 минутВот на сетевую карту и так на все по 2-3 версии
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
не знаю какие лучше.
Лёха:
на все по 2-3 версии
Лёха, обычно, берут последнюю версию, у которой самая поздняя дата релиза.Добавлено спустя 3 минуты
krotik:
Конденсаторы никто за эти годы алекстричеством не кормил,
Как знать, а вдруг было-таки питание "свободной энергией", рассеянной в пространстве?!. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Так на древних платах из 80-х ни один кандюки не надулся от безделья
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Жора-классный!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:
платах из 80-х ни один кандюки не надулся от безделья
Думаете бесконечное уплотнение и смена электролита на более агрессивный не сказывается? Вот и результат низкокачественного ширпотреба. Нет тока, оксидный слой разрушается, пошло газовыделение.

В древних даже восстанавливали слой тренировкой. Конечно не 100% результат но такая технология была, любительская конечно. Там даже при его разрушении ляминь не ело. А ща есть )) Видно как грызеть )))

Нате вам, понастольгируйте, кто помнит "ЭТО" и опупейте от ценников качественного свежачка из свежих неликвидов.
Спецом с фоткой искал а то не поверите что оно еще существует))).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 14:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
кто помнит "ЭТО" и опупейте от ценников
Как же - помню такие, были у меня крашеные серой и зеленой краской. Батя приносил с завода остатки, после окончания работ по какому-то изделию и сдачи его военной приемке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 15:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Слава Богу К52-2с не видел новые, они палладированные, ценник раз в 8 выше. Там точно инфракт мимокадра "рубец вот такой!" ))) Не знаю еще делают или нет. "Гибки" тоже в живую не видел, на сборке куда изредка попадаю замечал только цилиндрические версии 52-1. Естественно вот прям от производителя, у вояк не забалуешь. Так что могу утверждать точно, выпускается много чего и нового и старого, весьма заметное кол-во. Но в ширпотреб попадают только неликвиды. На гражданку реально практически мало что делается, крохи.
Может оно и не надо, китайцев не переплюнуть при их стоимости раб силы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 15:41, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Попадалась статья - крик души про нынешнюю отечественную элементную базу, про цены там тоже есть smile
https://habr.com/ru/post/599671/
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Ну, не повезло человеку с поставщиками и заказчиками. Я не присматривался там где бываю к авторству компонентов, там где можно прочесть логотип. Банально не до того, моё дело "паровоз", т.е. оборудование, причем на опытном участке собственного производства микросхем, довольно древненькое. На нем никому план не делать, только отработать, опробовать и передать крупному производителю если ОК. С маркировкой завода деталей совсем мало, только выводные комплектующие. В производстве же 98% СМД, автоматическая посадка и пайка.
Но поинтересовался как с входным контролем, там 100%. Все отвечают "не сравнить!" с тем что было когда то. И это "5" и "5"В. Может у производителей у которых заказывают 100% выходной контроль? Не знаю.
А вот ценник да, как пошло импортозамещение скакнул страшно. Монополия, сэр.


А вот эти сравнения о деталях с базара и выпущенные по приемке, это конечно не корректно. Ну да, кто то брака напахал, не проверил скинул. Ну это всюду и всегда. Особенно при монополии.

Если бы не цены на комплектующие выпущенные строго по требованиям то все бы в космос каждый день ракеты запускали. А так ни у кого денег толком на это не хватает. Все в одной ситуации. Качественное - безумно дорого. Для всех и для нас и для США и для Китайцев и для Японцев. Они же тоже не на ширпотребе летают и тоже обломиськи случаются.
Ну и к вопросу не стандартных корпусов. А с чего им быть стандартными когда идет разработка под определенные требования? Только не убеждайте меня что для Пентагона все компоненты делаются в стандартных корпусах, тех же ТО-220 и ТО-92. Так же эти изделия не встретятся в каталогах фирм, а если и будут то с таким же сокращенным описанием, типа вот у нас что то есть. И документация на них тоже за денюжку. По тому что простым людям оно не нужно нафиг.

Один простой пример про жуткие кракозябы. В 90е, как помните, мы начали дружить с Кореей, много всего оттуда появилось. Появились и их представители. Как раз у японского Citizen там было основное производство. А у нас случились проблемы с Минским Интегралом. Короче срочно были нужны крсталлы мелкосхем для часов, валюту выделили. Приехали эти представители с образцами. Мы долго пытались сообразить как это к нам запихать. Разводка кристаллов под бескорпусную сборку ну никак с нашими не совпадала. Стали просить внести изменения. Ну какая там проблема 4 фотошаблона, причем верхние, простые переделать?
Их спецы оказались в недоумении. Оказалось их микросхемы имеют такую кракозябистую не логичную разводку по тому что они учитывали точки возможной конденсации влаги на печатной плате и в механизме, несмотря на водонепроницаемый корпус. Так что бы они не попадали на входные цепи.
Мы же проектировали под короткие цепи, так что бы как можно меньше золота на плату класть, приказ главка. Ик-ономика, она же ж ик-ономная должна быть. Деда Лёня сказал.

Вот так вот. Они задались таким требованием и под него именно делали. То же самое с непонятными корпусами радиодеталей.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 28 января 2022 в 17:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Лёха:
дядя Жора тоже просит
Свободу дяде Жоре!!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Он не хочет бомжевать на свободе. Один раз дядя Боря прокусил дно в хомячьей клетки и вылез,трое других остались в клетке. И что же он? Да возле женской клетки аленил,залез сзади и жалобно аленил за место того чтобы на свободе скрыться. И их дикие пасючки задерут сразу.Вот избу починю так буду выпускать по комнате . Так что им не так уж и плохо,у них ещё одна клетка под этой стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2022 в 17:36, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Поставил я вивальди иии..не могу заходить сюда и на некоторые другие сайты при гуглении как было и на опере,часы отстают,сертификаты не дают.Но,сейчас я пишу с ХР с мозилы фирфокс.Вот такие пироги.Так что буду и туда ставить мазилу. smile Добавлено спустя 1 минутуА я думал переустановка поможет,а оно нет.Добавлено спустя 2 минутыДиск с дровами тоже запустился на другом компе и я его скопировал на флешку и всё установилось.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Нужно обновление скачать про какое Андрюха давно говорил
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
То что вспучило это ладно. Я так и не смог объяснить как в неработающем телеке ( люди с отпуска вернулись и он не включился) - кондёр 100 на 16в просто стал КЗ проводником. Никаких внешних воздействий не было. Был выключен из сети 2 недели
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
Банан:

То что вспучило это ладно. Я так и не смог объяснить как в неработающем телеке ( люди с отпуска вернулись и он не включился) - кондёр 100 на 16в просто стал КЗ проводником. Никаких внешних воздействий не было. Был выключен из сети 2 недели

Да, кондёры нередко закорачивают, электролиты, керамика (особенно SMD, дохнут пачками), особенно чип танталовые. Старый ноут может просто год полежать на полке, а затем не удивляйтесь если в ремонте вам сообщат о необходимости замены мульта с его прошивкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2022 в 09:52, The LASTEXILE: Исправлены огрехи Т9)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыБез вопросов laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024