Вопросы к коллегам

MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон:
2,2 кВт
х0,66=145мкФ-это рабочая
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
MAGNETO, плюс еще пусковая. А то при накачанном рессивер не будет запускаться.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
15а будет при пуске. Не нагруженный мотор почти ничего и не потребляет..копейки какие то
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
в двух последовательных будет в два раза меньше.
В том-то и дело! А с дросселем ток будет во всех обмотках одинаковым.
Харитон:
для мощности в 2 кВт конденсаторов понадобится на 200 мкФ.
Странно, у меня водяную насосную станцию крутит мотор 1,4 Квт, а конденсатор в нем(штатный) всего 12 мкф.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед, так оно наверное мотор не трёхфазный,а с двумя обмотками всего того и Кандюк такой мелкий. В ЭПУ радиолы Кандюк на 2 мкФ и работаетДобавлено спустя 4 минутыМаслонасос нужно искать от 2101-07 ,делать ему плиту со штуцерами и редуктором от бензопилы дружба,чтобы не было нагрузки на вал. Или электромотором на 12 вольт его нужно вращать или от стиральной машины на 180 Вт. Видел такую конструкцию у маслонасоса свой мотор)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

А с дросселем ток будет во всех обмотках одинаковым.
у меня водяную насосную станцию крутит мотор 1,4 Квт, а конденсатор в нем(штатный) всего 12 мкф.

Одинаковым будет если емкость и индуктивность подобраны правильно.
Но тут дроссель нужен по размеру в половину мотора, и конденсатор бооольшой. Конденсатор сдвигает фазу в оду сторону, а дроссель в другую.

У тебя волшебная насосная станция. Освещенная и покрещенная. На все праздники она наоборот дает электричество. И если бы праздников было в 3 раза больше, ты мог бы питать от нее аэропорт Домобездедово.

Я думаю, что она работает кратковременно, тянет небольшую помпу. Но все равно должна греться. Сильно зависит еще от того какой системы мотор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Одинаковым будет если емкость и индуктивность подобраны правильно.
Истину глаголешь, аки младенец! v
Харитон:
дроссель нужен по размеру в половину мотора, и конденсатор бооольшой.
У страха глаза велики... laugh
Харитон:
Конденсатор сдвигает фазу в оду сторону, а дроссель в другую.
Правильно, дроссель фазу "подтягивает" в ту сторону, куда её конденсатор "толкает". С таким "тяни-толкаем" и возможно применить конденсатор и дроссель небольших размеров.
Харитон:
Сильно зависит еще от того какой системы мотор.
Система простая - электрическая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутНа, изучай...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, так тебя обманули, продали гораздо лучшую весчь.
Мотор то из самого Парижу. Однофазный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Однофазный.
А мне пофиг, пусть будет хоть полу-фазный - ток через него всего лишь 3,6 А. С какого будуна ему греться?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Да с того бодуна что он алюминиевой проволокой намотан.Добавлено спустя 5 минутОни уже поняли,что для таких стран можно не стараться,а пихать всю туфту.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
он алюминиевой проволокой намотан.
У тебя его еще нет, а ты уже и про материал для провода знаешь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

ток через него всего лишь 3,6 А. С какого будуна ему греться?
Конешно.
Мощность то всего 775 Вт. Одна фаза.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
С первого марта штрафы поднимают)). Кто хочет сэкономить должен свою повозку на ходу тряпкой натирать)) А то оброков все равно не хватает на за́мок) нужно поднатужиться да потерпеть ещё сотню лет)) и это не предел)
Чего они с бензином терпят то? Давно пора за сотню уйти,такие потери..Добавлено спустя 3 минутыУйти куда то в стратосферу,чтобы холопов меньше ездило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2022 в 15:45, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Мощность то всего 775 Вт. Одна фаза.
Это я перепутал с другой станцией. У той мощность 1,4 квт.
Вот вторая станция, которая в погребе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подробности.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2022 в 16:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Хочу ещё один краскопульт брать с двумя дюзами под грунт и краску хвлп. Кто что знаетДобавлено спустя 5 минут827 хо́чу,в 101 уже есть и хп 3 штуки) набрал как касок и ещё хочется)Добавлено спустя 7 минутДед, фокус навёл)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
фокус навёл
Дык в погребе темно, как "у негра в жопе" - лампочка 40 ватт всего, закреплена под потолком и как раз над насосом. А наклейка на коробке мотора сбоку. Кстати - криво наклеена, потому что российский мотор. laugh
Первый раз снимал со вспышкой и у телефона не получилось сделать хорошую фокусировку. Пришлось сходить домой за фонариком и подсветить заранее, а съемку делать без вспышки.
Так-то вспышка в моем телефоне постоянно выключена и опыта съемки с ней у меня нет.Добавлено спустя 23 минутыПосмотрел сейчас цены на такие однофазные моторы с мощностью 2,2 квт - от 8 до 12 тысяч рублей.
А трехфазные "общепромышленные" вдвое дороже!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Да не мотор расийский,а расеянцы наклейку клеили на китайский мотор с алюминиевыми обмотками laugh Добавлено спустя 1 минутуДа цену конскую они любят,будто он золотой жилой мотан laugh Добавлено спустя 10 минутА трехцилиндровая компрессорная голова наоборот была 12 ,а стала 6-8. Наверное совсем из отходов радиоактивных оно сделано.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
цену конскую они любят,будто он золотой жилой мотан
Так что, прямая дорога тебе к 4Т мотору от мотоблока... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед, как будто я живу на Зимбабве? scratch
Вот новый нанопродукт от самозванных законотворцев гандураса Холоп должен жить на каторге,да гривой махать ,а не путаться под ногами у барина.Добавлено спустя 27 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2022 в 19:00, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Вот я разобрал свое мпсз для осмотра Кандюки К50-29 надёжные,менять надо?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутЧего то заливка лопнула, ненадежный Кандюк и другие неизвестно когда лопнут. Какие лучше припаять? 2 на 470 мкФ 6,3 в. Один на 100 мкФ 63 в.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутКД213 припаян вверх ногами.Добавлено спустя 11 минутКварц Филипс. Обратите внимание как закреплены дорогостоящие кандюки КМ,сделано чтобы не отломилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Гражданские К50-29 с 90х годов изначально стали иметь большой процент быстрого брака, раньше такого за ними не наблюдалось. Недолгоживущие стали, емкость стали терять на глазах.. Даже вылежать 20 лет положенные по документации не могут. Были подозрения именно на некачественную заливку. А тут вообще трещина, или что там.
Искать ВП... ну, там тоже уже сроки вышли.
К52-К53 танталовые и ниобиевые тех же лет стали давать коротыши, часто. Тоже не вариант для замены, еще и соседей за собой утянут. Говорят что свежие снова нормальные, но цена... жуть конечно
Остается импорт, или ВП с нормального хранения но с перепроверкой.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2022 в 23:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Эти 88 года.И почему он лопнул,никто не лазил . scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну во первых 88 и 90 это практически одно и тоже. Во вторых срок лежания до 20 лет, даже если не работало все 34 выходит.
А ставить надо что то приличное и соответствующее, это машина а не телевизор.
Все что мог сказал по вариантам замены. Разве что импорт надо брать Хитачи, как край Джамикон или Санъёнг. Дороговато, но по сравнению со свежими нашими К52-К53 по 1.5т за штучку почти даром )))
Если лежалое ВП то брать пятую приемку "5" (ниже - гражданка, больше очень тяжко найти) и строго "В" всеклиматика. К50-29 в таком виде будут целиком окрашены чаще в зеленый, реже в бело-серый, или серый цвет, как совсем редкость будет лак и в любом случае иметь ромб на борту ). Такие могут пролежать и гарантированные заводом 20 лет и больше. Но год, опять же, старше 2000-го не имеет смысла.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 26 января 2022 в 02:00, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, эта лопнутость не на что не влияет. Надо менять esr а потом уж думать надо ли их менять .
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Обратите внимание как закреплены дорогостоящие кандюки КМ,сделано чтобы не отломилось.
Хреново они закреплены - скобка с зазором, который позволяет корпусу вибрировать и выводам отламываться. Лучше бы приклеили к плате с боков термопистолетом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Банан, зачем esr на голимой постоянке без пульсаций? Там же аккумуляторное питание. Проблема с этими конденсаторами именно в потере емкости, высыхании. Как раз трещина и может это дать. Не факт что резиновый уплотнитель еще держит. Да esr с высыханием растет, но тут важен другой параметр.

Вы предлагаете не менять если все ОК. Да вот только кондерики пережили все сроки, момент отказа вот он, уже на носу. А это не телевизор который если сломается то максимум пропустите Соловьева или сопли в сахаре ))) Это авто и может оказаться что случилось в чистом поле, да и эти блоки днем с огнем не сыскать и все не моложе. Шансы подобного нужно уменьшать любой ценой.


Будь это к50-20 я бы честно сказал, замерить ёмкость и забить. Сам недавно такие ВП 91го года брал, все ОК и еще столько же будет ОК, пока резинка не пересохнет до того что крошится начнет. С уплотненками только менять по вылежу лет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 января 2022 в 11:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
иметь ромб на борту
Видел я такие ромбики, только уже не вспомню точно на каких деталях, возможно на мощных транзисторах. И что они означают - этого никогда не знал.
Звездочки видел чаще, а в них цифры, это было понятно сразу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Звездочки устаревшая маркировка, номер внутри тоже не соответствует более поздним циферкам, сменилась на ромб или буквы. Ромб "5"-я приемка. "7"-ОСМ ( особая серия малая, в народе "морская". Отличается от 5 только климатическими испытаниями), "9"-ОС, (особая серия, космос, атом). В теории есть 6 и 8 но по жизни практически не встречаются т.к. перекрываются 7 и 9.
Лёха:
КД213 припаян вверх ногами
А может это 2999?
Правило "маркировку располагать читаемо" действует с оговоркой "по возможности". Если под ним, например, были бы детали и расположили так что бы не было КЗ, или так расположили для лучшего охлаждения, что почти наверняка, то соответственно оговорка и будет действовать.
Дед:
скобка с зазором
Там общая заливка платы. В зазорах лак.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 января 2022 в 14:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Может и 2999,я таких не видел,но читал когда сварочник городил на ку221. Такие блоки на Авито редко бывают,вот чудом урвал)Добавлено спустя 2 минутыТеперь нужен ещё один датчик в коробку . Один в чермете ещё летом подобрал , вообщем нужно шарить ещё,их обычно никто не трогает .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
На какое напряжение К50-29 470мкф? На фото не видно. И какие еще стоят? Мож дам координаты где добыть, если есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2022 в 22:00, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
На 6.3 вольтаДобавлено спустя несколько секундВсего три кандюка
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
К52 или 53 еще вижу. Давайте и их. Если есть то ценник думаю будет приемлемый. Мож посвежей с ВП найдется.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Да не нужно голову забивать ,у меня есть много К50-6 от магнитофонов,припаяю с запасом по напряжению и будет бегать как лошадка.Добавлено спустя несколько секундЗдесь бы для начала дно приварить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
есть много К50-6
Это все равно что нет ничего. Увы. Ну, Вам видней.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
А их разве делают ещё в нашем то гандурасе? Я думал все в чермет давно сдали,неужели где то остались ещё заводы? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Лёха, а ты что колхозишь то?)))
радиоуправляемые игрушки
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Полно всего делают и что было и чего не было, заводы дымят во всю, молоты куют ))). На Ойфоны и станции с Алисой не похоже)))) Больше для того что летает, плавает, ездит в камуфляже.

Нужных К50-29 свежих ща нет. Да и штанов на новьё не хватит. Чем не устраивают 470х6.3 91го года ВП "5" всеклиматика по 10 рублей ( их минималка заказа 10шт)? Не знаю, я бы взял. 52-53 подороже будут но если тех же лет то не много по цене. Небось в "ресете" стоит.
Другое дело я не знаю какой там общий минимум заказа, меньше чем на 2т ни разу не брал. Шлют СДЭКом, сами считайте во сколько пересыл встанет, по Мск.-300р.
Светить в открытую не хочу, кому надо дам контакты, контора не секрет, торгаши неликвидами, есть точка в Митино, но пока еще много вкусняшек по привлекательной цене. А то там и без того перекупов 3 вагона, не успеваешь бывает урвать для дела. А кубышка не бездонная. Присматривался у них в среднем 30-35 заказов в сутки. Пополнение идет в основном за счет новых неликвидов, а там цена ахренеть какая.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 января 2022 в 18:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
andruxxa, я хочу поставить мпсз за место трамблёра. smile Вот пока собираю чего не достаёт. Но это не главная задача,сейчас нужно компрессор собрать от ЗИЛа чтобы красить было чем да дно варить начинать. Дел гора. Ещё весной в избе нужно полы бетоном заливать и по кругу с наружи цоколь делатьДобавлено спустя 1 минутуКакое тут Си-си да просто Марию смотреть,голова аж лопается от всего,а ещё в поход летом нужно съездить на мопедках.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
AnarxisT
741 день назад
krotik:
Лёха:
есть много К50-6
Лёха. Где ты там живёшь, что кондёры не можешь найти? TEAPO как-то, брал-дешевые и очень какчественные,
Главное чтоб не подделка.
Long Live Rock ’n’ Roll
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Какой браузер лучше поставить? Опера нравится .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024