Сорок девидсон из хлама

andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Всем приветы) вот надумал из донора запов на восстановленный иж-49 собрать себе ходовой мотоцикл. 90% деталей есть разного состояния, дофига запов в двигатель подходит от обычной планеты. Тем не менее не хватает специфичных деталей в заднюю подвеску, попробую найти, но шансов немного. Есть идея лютого колхоза обычных амортизаторов, хотя мне она не особо нравится. Подробности в видосе)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa:
Есть идея лютого колхоза обычных амортизаторов, хотя мне она не особо нравится.
А мне думается, что этот термин "колхоз" применяют к техническим изменениям особо пафосные максималисты и перфекционисты. Как по мне, если переделка выглядит не совсем противно, для не слишком "эстетствующего" глаза, и выполняет функции оригинала на все 100%, то нет ни у кого морального права отзываться об этой переделке уничижительно. Замена оригинала, это - всего лишь - один из вариантов пути конструирования, по которому не пошел конструктор, в силу каких-то своих соображений. Или у него не было достаточного количества вариантов, из которых можно выбрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2021 в 08:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
ну эт всё же pетpo, хoть и для села)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa, у тебя же изначально не было задумки восстанавливать в полном соответствии с заводским оригиналом. Лишь бы был похож и задницу возил, да не грохотал на ходу шестеренками с неправильным зацеплением.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лютый чепперюга может получиться.Одним котлом так-"Чух----чух-----чух",сказка!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Волголог
Валдай
277 дней назад
Сухую раму.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2021 в 13:24, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa, сухую раму не делай.Родные свечки и то жопу набивают.Постарайся приспособить от ПЛАНЕТЫ. Присмотрись до К-750. Там , как мне кажется , верхнее крепление амортизатора так и перешло до ДНЕПРА.В твоем случае главное не заморачиваться и сохранить стиль чепероидный и максимальную узнаваемость ИЖ -49.Обязательно родные крылья , глушители .Заднее седло поставиш , когда найдешь.
Лет 15 назад мне тоже хотелось что то подобное.Но четырехтактники затмили мое сознание. v
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Перья от Ижей вплоть до третьего спокойно правятся в тисках. Можно на токарном. Но лучше найти не изношенную вилку от поздних Ижей, или только перья. Обода одинаковые вплоть до вторых Ижей. Спицы, чуть толще, от Урала. Портингом рамы заниматься не стоит. Я знаю как поставить аморты от поздних Ижей, но не скажу. Не помню, что за круглаяквадратная деталь, но лучше ее выпилить напильником и сварить. Глушители лучше от четвертых - пятых. Патрубки варятся/подгоняются.

Кому какое нравится, кому чух чух, кому бим бом. Я сделал, хлам был злее.
https://youtu.be/ol7gw90Fm4I
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2021 в 14:33, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
круглаяквадратная детал
-походу демпфер-гаситель колебаний,надо книжку глянуть,чо-как
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
-походу демпфер-гаситель колебаний
Не, там масло.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
деталь- скoльзящая хpень в маятнике. Сoстoит из 2 частей- кpулая шайба с пpoдoльным пpoпилoм в сеpедине- в маятнике. и oтветная часть квадpатoм в этoт пpoпил и кpепится к амopтизатopу.
радиоуправляемые игрушки
дед
Медаль
Ейск
2 часа назад
А чертёжик можете сделать ? Может тогда смогу вам чем то помочь.
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
думаю да) чеpез паpу дней, а тo я в сменах pабoтаю.
радиоуправляемые игрушки
дед
Медаль
Ейск
2 часа назад
Хорошо !
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Приехал хвалёный карб от китайцев pwk-28. но по нему есть ряд вопросов, может кто сталкивался с таким. дофига патрубков непонятно что куда подключать.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa, почти все эти трубочки, кроме самой короткой пластиковой возле входа, чисто технологические и никакой "архиважной" функциональности за ними не прослеживается.
А эта коротенькая трубочка обеспечивает подачу воздуха к "эконостату", при полном поднятии дросселя.

Нижняя пластиковая - для отвода лишнего бензина и слива грязного с водой под мотор, а не на него. Короткая резиновая - надевается на горизонтальный штуцер балансировочного отверстия поплавковой камеры, чтобы в него не попадала грязь.
Направляется она вниз.
Но у этого карбюратора штуцер(почему-то) направлен вверх, поэтому разумней будет надеть пластиковую трубку и повернуть её вниз.
С этими трубками можно сильно голову не ломать и "не искать логику там, где её нет".

Здесь обзор карбюратора Keihin pwk-34: https://www.youtube.com/watch?v=Bo2HziqhjBs
Можно смотреть сразу с 5-й минуты, ранее нет ничего интересного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
да и далее нет нужного. про штуцеры ни слова, и у него нет 2-х вертикальных штуцеров как на моём. нижняя пластиковая трубка не сольёт никакой грязи, потому как идёт от вертикальной трубки внутри корыта, сечение которой пара микрон))) да и грязь будет внизу а не вверху. чёрная трубка была надета на глухой штуцер (нахрена козе баян), а сквозной штуцер вверх никак не закрыт. И ведёт в поплавковую камеру после дросселя. Думаю заглушу его и всё.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa:
у него нет 2-х вертикальных штуцеров как на моём.
Эти два(точнее - всего один, который не глухой) заменяют боковой разбалансировочный на оригинале. Суть та же самая - сообщение поплавковой камеры с атмосферой.
andruxxa:
нижняя пластиковая трубка не сольёт никакой грязи, потому как идёт от вертикальной трубки внутри корыта,
Разве там нет в углублении винта, который перекрывает сливной канал из поплавковой камеры, где вставлена переливная трубка?
andruxxa:
чёрная трубка была надета на глухой штуцер (нахрена козе баян), а сквозной штуцер вверх никак не закрыт.
Да это ерунда, подумаешь - сборщик не на тот штуцер нацепил трубку.
andruxxa:
ведёт в поплавковую камеру после дросселя. Думаю заглушу его и всё.
Всё верно, туда и должен выходить.
Глушить его не нужно! podlec Иначе будет затруднен выход бензина под дроссельную заслонку через жиклер.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Нет, винта нет. В этом нет смысла, есть большая пробка снизу корыта, через которую пролетит и небольшой камень. Вертикальная трубка внутри корыта (куда выведен шланг) имеет настолько малое сечение, что и вода не протечёт. Вопрос, зачем тогда шланг миллиметра 4 внутри диаметром. На чужих видео в ютубе чёрный короткий шланг напялен везде как у меня. но ни у кого нет вертикальных штуцеров.
касаемо сообщения с воздухом поплавковой камеры- ну тогда хоть шланг должен выходить в сторону воздушного фильтра, иначе пыль будет лететь внутрь.
Интересно, в отличие от других видео- жиклёры промаркированы все- в карбе главный 110, в пакете 115 и 125. Видно, что спиливали заусенцы и облой, карб чистый, нареканий нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2021 в 17:58, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa:
Вертикальная трубка внутри корыта (куда выведен шланг) имеет настолько малое сечение, что и вода не протечёт. Вопрос, зачем тогда шланг миллиметра 4 внутри диаметром.
А это уже неважно, главное - лишний бензин будет уходить. Больше диаметр - меньше сопротивление протеканию, свободное вытекание.
andruxxa:
чёрный короткий шланг напялен везде как у меня. но ни у кого нет вертикальных штуцеров.
А ты просверли горизонтальный и заглуши вертикальный. Хотя это и не принципиально, но если так больше нравится, как у всех, то почему бы и не сделать?!.
andruxxa:
хоть шланг должен выходить в сторону воздушного фильтра, иначе пыль будет лететь внутрь.
Не факт, что туда вообще будет засасываться пыль. Обычно оттуда выбрызгиваются капли бензина.
andruxxa:
жиклёры промаркированы все
Не мешало бы проверить соответствие маркировки диаметру отверстий. Китайцы, они такие - что угодно могут набить на жиклере.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Позанимался немного. Крашу детали, которые умещаются в пакет, чтоб протащить на работу) отремонтировал резьбы в головке под свечу и декомпрессор. Как думаете, что-то даст установка второй свечи? типа смесь будет поджигаться с 2-х сторон?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2022 в 21:08, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Вторая свеча ж для более быстрого и полного сгорания на оборотах ставится.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa, декомпрессор нужная вещь stuk
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Ded1946:
декомпрессор нужная вещь

Ага. Чтоб засрать головку говном.. laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa, мне в детстве казалось что резьба там разная. Под свечу М14х1.25, а под декомпрессор М14х1.5. Или во время перестройки все перестроили?
На две свечи нужна катушка с двумя ВВ выводами. Либо две независимые цепи зажигания со сдвигом в 3-5 градусов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Резьба одинаковая, причём тут перестройка laugh мот 1951 года) на остальных планетах так же резьба одинаковая.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
andruxxa, не может Харитон ошибаться - по определению!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa, возможно на Ижах резьбы одинаковые.
Не помню. Но на Восходах и Ковроходцах ТОЧНО разные.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
На восходах и ковровцах ТОЧНО одинаковые))) у меня в давние времена в огороде штук 5-6 бывало одновременно)
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Возможно путаю, было в далеком детстве.
Померил сейчас на головке спортивного Ижа К16, резба одинаковая.
Померил на головке Иж Пл, правая точно под свечу, левая под вопросом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Даже в головке цилиндра для мотора мотоблока они одинаковые. А зачем бы им быть разными?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

А зачем бы им быть разными?

Сам удивлялся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Левая под вопросом? но именно слева должна быть свеча, а справа декомпрессор)))
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
andruxxa, да, так. Но там изношена резьба, зубомер скользит. А декомпрессор надо искать, либо болт от паровоза, на 14 мм. А паровоза у меня нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
свеча прям никак не подойдёт laugh да искать то не стоит-одинаково там всё.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Да одинаковы там резьбы. На всех 49-п5. Что за спор?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Продают в иркутской области.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

https://vk.com/wall-66980085_70092
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Приветы) чёт не получается у меня покраска.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё пятнами и разводами какими-то. Почему-то только синий цвет. Вот траверса покрашена в белый.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вполне неплохо, белое пятно-вспышка телефона. Чёрные детали на чужом 49 покрасились нормально. Баллоны краски одной фирмы, что я делаю не так?
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Никогда не надо красить детали мотоцикла в белый цвет.
Краску надо класть на грунт.
Возможно детали слишком перегретые, возможно и краска плохо размешана, возможно головка на баллончике крупно распыляет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Дык на грунте всё, понятное дело. Грунт той же фирмы. Нагрев- одинаковый, градусов 30.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:16
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024