Переделка мопеда Дельта

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Правильно, жить надо смеясь, ну ее эту экономию.
А какую "икономию" ты хотел бы получить от покупки "правильных" звезд и цепи?
Китайская народная мудрость гласит: "Желающий жить без ошибок уже делает ошибку".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Зачем так голову насиловать из-за обычной цепи? Она всегда на виду,легко проверить поменять. В инструкции юных сурков сказано,что в период обкатки цепь интенсивно удлиняется и что нужно ее чаще подтягивать,но нет и слова об обкатке на подставке или же ходя с мопедкой сотни километров пешком,это уже надуманный геморрой.
Для особо упёртых сделали цепь с сальниками на каждом ролике,стоит конских денег,но зато она долго ездит..правда раньше всего эта конструкция или продается или в чермет попадает,но пипл то хавает laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2022 в 16:33, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
3 часа назад
Дед:
Китайская народная мудрость гласит: "Желающий жить без ошибок уже делает ошибку".
Стоит бык на мосту и ссыт. Вот так и мы - живем живем и нет. (Восточная мудрость!)(с)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

какую "икономию" ты хотел бы получить от покупки "правильных" звезд и цепи?
Китайская народная мудрость гласит: "Желающий жить без ошибок уже делает ошибку".
Обычную экономию.
Все в жизни бывает один только раз. Второй раз все уже по другому.
Цепь и звезды обкатываются, потери в трансмиссии обычно 10 процентов.
Восточная поговорка на то и восточная. Не каждый западенец ее понимает.
Смысл этой в том, что надо жить, а не желать жить, то есть мечтать.
Живущий без ошибок,- ошибок не делает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2022 в 23:26, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Живущий без ошибок,- ошибок не делает.
Так он и не живет толком, а лишь перебирает в уме возможные варианты поступков. Как шахматист... На сколько ходов вперед можно просчитать партию? А жизнь просчитать наперед можно, с её-то неопределенностью и непредсказуемостью?
Для того и дана людям возможность сделать ошибку, увидеть её последствия и потом исправить, чтобы научиться потом не допускать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, ошибка , типа прививка от болезни ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946, думаю, что это не ошибка - скорее перестраховка. Нормальному человеку не стоит бояться этого вируса, он для него не страшнее обычной сезонной простуды(ОРВИ). Не нужно переутомляться и переохлаждаться, тогда иммунитет нормально справится с этой заразой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, я не про вирус laugh . Я про цепь и звёзды rofl
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
Я про цепь и звёзды
Можно посчитать стоимость "плохих" деталей и стоимость "хороших". А потом сравнить их ходимость до полного износа. Почему-то мне кажется, что "то на то" и выйдет - пока будет изнашиваться дорогой "хороший" комплект, успеют прийти в негодность два-три дешевых "плохих".
Точно также получается и при работе мотора на дорогом супер-пупер масле: пока себя окупает его стоимость, можно на дешевом масле отъездить столько же с двойной сменой поршня и колец. По стоимости
будет почти одинаково, только работы больше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Так он и не живет толком,
На сколько ходов вперед можно просчитать партию?

Для того и дана людям возможность сделать ошибку,
[/quote]
Я смотрю, Дед, ты специалист в халдейской идеологии. Это удобно, за это не ругают.

Тот, кто поступает толково, тот и живет с толком. Когда идут в разведку, то изучают, и составляют план. Выбирают время, место и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Обстоятельства, Дед. Формируется будущее.

Ничего просчитывать не надо, никаких ходов.
Поступать надо правильно. Тогда по закону кармы будут правильные последствия. И последствия последствий. Главное знать как ПРАВИЛЬНО. Сила в правде, Дед.

Людям дана возможность творить. Для этого и создан этот материальный мир. Люди совершают ошибки, и делают успехи. Результат один. К концу жизни понимают, что все было напрасно. Рождаются в новом теле, у новых родителей, и делают новый заход.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Получил фильтр от "ИНДИГО ШТОРМ". К немалому удивлению моему, он оказался по диаметру сущ. больше банки из - под баклажанной икры, с которой я экспериментировал, когда подыскивал место для установки фильтра. Короче говоря, в просратство между стартёром и отсеком для аккума чёртов фильтр подлым образом не влез. Каких - то очевидных мест, чтобы его впихнуть (поручик Ржевский, молчать !!!), я пока не наблюдаю. Наверное, есть единственный вариант - попытаться, перекрестившись фигой, примастырить его в приямок между задней частью корзины и передней частью заднего крыла. Но тогда путь воздуха от фильтра к карбу получается далековастым. А выше по теме кто - то из местных гуру писал, что сие не есть хорошо, и можно напороться на загадочные для меня "волновые явления".

Честно говоря, стал я постепенно уставать от всего этого колхоза. sad
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2022 в 17:27, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула.:
можно напороться на загадочные для меня "волновые явления".
А можно и не напороться... look
Бамбула.:
стал я постепенно уставать от всего этого колхоза.
Просто ты оказался еще не готов к такому количеству переделок и неожиданностей. Что называется "не зная броду..."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Надо просто перестать скупать все подряд детали, и спокойно дождаться начала работ по сборке мопеда.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Дед:
А можно и не напороться...
А нельзя ли это как - то хитрожопо предугадать ?
Pedro de Pakas:
Надо просто перестать скупать все подряд детали
Справедливости ради, отмечу, что я ещё не всё скупил, что предлагает к продаже "МОТО - 18". Так какой всё - таки прогноз ! Если сей фильтр пристроить вертикально сразу за корзиной и перед крылом (это единственный вариант с моей т. зр.), чего следует ожидать от удлинения пути воздуха, который помчится к карбу по гладкому шлангу с вн. диаметром 38 мм ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула.:
А нельзя ли это как - то хитрожопо предугадать ?
Можно, конечно, если знать основные принципы газодинамики. Например, чем больше объем, тем меньше в этом объеме будет амплитуда пульсаций. Значит что? Правильно - делай побольше диаметр патрубка и его длина уберет все твои опасения. Заодно снизится шум от пульсаций потока на входе в карбюратор.
А вообще, даже интересно стало, какие такие нехорошие проявления пульсаций потока перед карбюратором бывают?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Дед:
делай побольше диаметр патрубка
У меня заказан армированный шланг 38 мм. Такого диаметра хватит ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2022 в 12:09, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Хватит, но я не знаю, какой диаметр у карбюратора, на который его нужно надеть и затянуть хомутом. И как его подсоединять к фильтру - тоже надо решить вопрос. Заодно и с изгибами разобраться - этот шланг на перегибе сильно сплющивается. Значит его сечение уменьшается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Бамбула.:
А что будет, если цепь и звёзды, которые предусмотрено оставить на мопеде надолго, обкатаются после двигателя ?

Ничего не будет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
AleksejR
Воронеж
14 дней назад
вот как надо, а вы всё "цепь,цепь"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2022 в 21:43, AleksejR: причина не указана)
жизнь-это движение (в землю)
Волголог
Валдай
278 дней назад
А зачем?
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Гидравлику надо! laugh https://youtu.be/pu1P8RizGXQ
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Дед, и компрессор от ЗИЛа и тоже не через ремень,а например через карданно-цепную передачу laugh laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2022 в 08:08, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vento
Москва
8 часов назад
Подниму некротему с левыми двигунами и бодаловом с гайцами. ВЫ ВСЕ НЕПРАВЫ!!! Тута важна аналогия, как с собаками. Вот идёшь ты по подоге выскакивает навтречу откуда-то собака и начинает лаять. Глупо на неё материться и махать руками. Ещё глупее ей уподобляться, вставая на четвереньки, гавкая и пуская слюни бешенства в ответку по принципу это кто кого ещё сейчас загрызёт. Надобно ласково поговить, успокоить неразумное животное, не дёргаться. Точно так же с ДПС. Сколько раз бывало: догонят между населёнными пунктами, начинают крякать в крякву, гоготать в гоготальник, фа-фа, щемить в обочину махая руками... Останавливаюсь как положено. Фара работает, поворотники включаются, стоп сигнал загорается. Без предупреждения глушу двигатель, слазаю с мерзавца, горшок снимаю. Всё!!! Половина дела уже сделана, собака успокоена. Пока законник ищет знакомые буквы в правах, ДКП и товарном чеке на мерзавца, следует начинать очковтирательство втирание в доверие. Темы могут быть самые насущные: наконец-то выходные, на дачу вот еду, в пруд сейчас с разбега сигану, как мимо буду проезжать. Спасибо, что останавливаете и проверяете, обязательно останавливайте каждый раз как видите: из защиты от угона тут только неумение водить мопед. Начать копаться в рюкзаке в поисках бутылки с водой или термоса со словами: вот ехал-ехал, всё не знал когда остановиться попить-отдохнуть, а тут прямо само приключилось. Отвинтить крышку бензобака, задумчиво туда заглянуть и начать что-нибудь бубнить про то, что пора бы и заправиться на ближайшей заправке чтобы эту бандуру как позорный школьник не толкать по обочине. В крайний раз в октябре разговор был про то, что вот в машине-то у вас тепло, в кителях сидите, а я-то бедный-несчастный в двух кофтах и в куртке еду и всё равно холодно, ну покуда стоим, отогреюсь немножко. Повторяю, тем мульён. Всегда нужОн с собой в догогу "набор для ручной лепки отмазок" а вы им про крышки, формулы, маркировку...тьфу, сами же провоцируете туды её налево обращать внимание. ЭТО МОПЕД!!! И всё тут. И опять про то, как свиньи понеслись и свекла заколосилась. Мож он на халявку по быстрому плюсик от начальства в карму захотел за не пойми что на его участке ДОП, а тут не срослось, ну хоть поговорили... glasses
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Vento:
как с собаками.
Если от него вчера ушла жена, он пошёл к любовнице, а она ему не дала, ничего не поможет. Кроме правильной маркировки.
Vento
Москва
8 часов назад
Знать ваш видок не внушает доверия и очень хоцца докопаться. У меня прокатывало отбрешиться и с перегоревшей лампой головного света, и без горшка у пассажира, и даже без очков, хотя они в правах прописаны как обязательные.Добавлено спустя 3 минутыКстати, по осени получал справку для замены прав, так окулист ничего критичного не обнаружил и в справке теперича написано "без ограничений"!!! dance Добавлено спустя 18 минутНемного не в тему, но мож кому полезно будет. Где-то проскальзывала информация про то, что в ГАИ открывают категории согласно медсправки и противопоказаниями. У меня по стандартам расистской пидерации прошлого века права категорий АВ. При оформлении справки настоял, чтобы указали М, А, А1, В, В1, ВЕ. Категории при наличии прохождения соответствующего обучения ГАИ оформят в правах на основании медсправки.Добавлено спустя 20 минут
Бамбула.:

На какой стадии ПЕРДЕЛКА?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Даа..
Мопедки..
Когда езжу на совкопеде и останавливают- честно говорю сразу.
Да это древний советский мопед.
Да. На него у меня нет документов.
Кроме прав управления авто и мотоциклом (но это уже если спросят подробнее)
Да. Собирал из хлама и чермета (если спрос будет есть фотки в телефоне)
Почему не на учёте-да потому как мопед из чермета,ведролету 30 лети никак документы я восстановить де факто при всем желании не смогу. smoke
Вообщем все оканчивается осмотром дырчипеда и двигателя, дружеским общением о былих временах и пожеланием удачи друг другу.
Главное не быть пьяным и не чудить на дорогах то что преследуется по закону.
А так начхать. Едет ведролет себе..и едет. Правил не нарушает аварийных ситуаций не провоцирует.. Все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2022 в 19:18, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
На советской "Дельте" когда ездил, то некоторые гайцы пренебрежительно отворачивались, видимо считая за совсем нищеброда. До модернизированной китайской "Дельты" этим летом хотели гайцы докопаться, но не вышло. Там просто на пиво видимо с кого-нибудь хотели бабла срубить. Пристегиваю мопед к забору у магазина разливного пива, а там подбегают аж, и на ходу спрашивают:"Документы-то есть?" Я им достаю документы, протягиваю. Смотрит и говорит что категории-то нет. Я говорю что надо внимательно смотреть в права, и там категория "М" открыта. Говорит что это у тебя не мопед, а мотоцикл. Подвожу, показываю на табличку, на движок, и сообщаю что от мотоцикла здесь только сиденье т.к. с моим ростом мне на таком удобнее в разы чем на родном. Морды у гаишников сразу скисают, разворачиваются к машине, и тут проносится пацанское зубило с прямотоком. Видели-бы вы как они рванули за ним...
На будущее, правда, задумался о том, чтоб поменять переключатели света и поворотов на родные, а не советские, ну и бак от "Альфы" воткнуть чтоб больше на Альфу был похож, и чтоб гайцы и пацанва малолетняя не думали что это мотоцикл.Добавлено спустя 10 минутВторой китайской "Дельте" решил тоже немного тюних провести. Тоже бак надо сменить нафиг. Тросик сцепления хрен отрегулируешь т.к. тросы под дельты нигде сейчас не найдешь, а у альфовского регулировка приходится как раз на середину бака. Еще и бензин заливать туда стремно без доработок, и объем никакой. Чтобы свалить далеко и по полям еще прокатиться надо бак от 5 литров и более.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Давно не был. Зашёл, а в теме штиль ... hoho Когда у меня одновременно не встал по месту воздушный фильтр и не собралось переднее колесо на 17 ", я устроил паузу и занялся строительством парусного корабля в Приморске (пока тепло). Драндулет наверное буду доделывать уже зимой. Но тут споткнулся о недоделанное колесо и решил хоть немного продвинуться вперёд, чтоб совсем уж не стоять на месте. Манагеры из "МОТО 18" прислали мне спицы 165 мм вместо спиц на 150 мм. Почему произошла такая ошибка, бог весть, наверное они замерили не всю спицу, а её часть до начала резьбового участка. Это как раз требуемые 150 мм. Я попробовал найти нужные спицы ещё раз и не нашёл ... Есть в продаже спицы от "Явы" 145 мм, и есть спицы от "Планеты - спорт" 155 мм. Для явовских спиц возможно подошли бы какие - то удлинённые нипеля. А планетовские возможно удалось бы обрезать, если там есть запас по резьбе ок. 5 мм. Кто надоумит, как лучше сделать ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2022 в 22:06, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Приветствую. Мы вас ждали.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Мы вас ждали.
Такими темпами и на фоне таких проблем, выстраиваемых длинной самопорождающейся цепочкой, я эту тему ещё лет 10 не покину ... Как минимум ... smile
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Бамбула.:

Для явовских спиц возможно подошли бы какие - то удлинённые нипеля. А планетовские возможно удалось бы обрезать, если там есть запас по резьбе.
Попробовать заспицевать длинными спицами, может получится.
Нарезать на спицах ПС резьбу дальше, хотя она будет неполная, так как накатанная. Заспицевать, потом обрезать по месту.
Длинные ниппеля, это фантастика.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула., у тебя спицы прямые или загнутые?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Дед:
прямые или загнутые?
А что такое "прямые спицы" ? что - то не припоминаю таких. Со стороны, противоположной по отн. к резьбе, имеются загибы и расширение для зацепа в отверстии на ступице.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бамбула.:
А что такое "прямые спицы" ?
А это вот такие: https://pitbikexpert.ru/catalog/spitsy/spitsy_kayo_18_zadniy_disk_stal_kompl16_sht_/
С гнутыми спицами проще иметь дело, если они немного длинней. Загибаешь их на нужную величину, предварительно надев на каждую короткую трубочку-проставку. Или набор шайбочек, образующих необходимую разницу в длине.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, ты попутал. Это из прямых делают гнутые.
А Ты из гнутых совсем загнутые. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, а мне доводилось ставить в велосипедное колесо 20" оборванную по загибу спицу от колеса 28", лишний кусок которой был загнут на бортике втулки и еще закручен за саму спицу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Служила прекрасно много лет. dance
Пока не заменил все колесо, на другое - с 36-ю спицами вместо 28-ми и с прямоугольным ободом, под тормоза вибрейки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
со спицами масса вариантов:
1. Надеть гайку подходящего диаметра и обварить - вот и головка. Лучше полуавтоматом, но я сам лично так делал на велосипедных спицах электродом 2мм.
2. Просто загнуть в виде буквы Z, но вертикальная часть должна быть прямая. На велосипеде у меня третий год прекрасно работают.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот так ты все и делаешь.

Я вам еще расскажу, детишечки.
Спицы на Явах и Ижах разрого диаметра.
Диаметр ниппелей и резьба разные.
Направление заспицовки ободов разное.
Можно обрезать головки и расклепать новые в простейшей матрице, можно с нагревом.Добавлено спустя 7 минут
Спортист:

2. Просто загнуть в виде буквы Z, но вертикальная часть должна быть прямая. На велосипеде у меня третий год прекрасно работают.
Можно загнуть в виде буквы О, и поставить на самокат.
Но на мотоцикле не приживется.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Вот так ты все и делаешь.
Нет, это лишь один частный случай... podlec Мне что, срочно нужно было ехать в магазин за одной спицой, чтобы колесо не начало восьмерить. Вот еще, делать мне больше нечего! Вывернул старую оборванную спицу из другого колеса, висевшего на стене сарая до лучших времен, да и встремил её в это колесо.
Для сельской местности и так сойдет... smoke
Харитон:
Можно обрезать головки и расклепать новые в простейшей матрице, можно с нагревом.
Не "можно", а "только" с нагревом. stuk Я это проделывал много раз, грея ацетиленовой горелкой - "нулёвкой". А вот ты, похоже, ни разу этим не занимался. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Жаренный петух пока сильно не клюёт. Если не найду нужных спиц в России, закажу их на Али, как автор этой статьи:
https://zen.yandex.ru/media/id/601c8a631d567b1eb099afac/horoshie-tormoza-dlia-mopeda-alfa-60e9b68f4f31671985f1177f По идее, вообще все части мотоцикла можно сделать в гараже. Можно и руду наковырять, можно и металл из неё выплавить. Но я немного устал уже от этого всего. Немного задолбало это всё меня. Я уже дошёл до того, что буду переделывать корпус воздушного фильтра, чтобы он влез по месту. Всякое дублирование массового производства в гараже на коленке в 21 веке является делом очень странным и болезненным. Лучше избегать всего этого. Жизнь короткая ...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 августа 2022 в 00:43, Бамбула.: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024