Racer 150-23A TOURIST

Обновка
Старичок
Луганск
44 дня назад
Есть ли сокральный смысл в установке радиатора?
Ваши мнения?
Если да, то брать магистраль с головки-крышки. Или с фильтра картера?
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, 0, появился .
ТЫ так больше не пугай scare .А то пропал на месяц и хузна что думать v
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, да, правда ...а меня ще помнят look -был нужен? Если что в ЛС пиши, на мыло прийдёт, явлюсь. joke как сивка-бурка.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Бывает и довольно часто, что некоторые экземпляры двигателей имеют какие-то отклонения от чертежных размеров или за время эксплуатации на "неправильном" масле в их каналах отложились смолы и тем самым ухудшили теплообмен.
На мотоцикле есть пять систем
Но буратины понятия о них не имеют, и пишут дурь.

Желательно чтобы температура масла не превышала 90 град. Если она длительно превышает, то ставят дополнительно масляный радиатор. Желательно полнопоточный. Тут не получится. Наиболее удобно брать из головы, но там только часть потока.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, полнопроточной там не получиться. А так что с головы что с КПП одинаково пол потокп
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Старичок:

полнопроточной там не получиться.
Ну я и говорю, что не получится. А может и вообще не нужен.Добавлено спустя 6 минут
Дед:

Харитон:
Мотоцикл стоит на месте, мотор выключен, какая система в нем работает?
Откуда же мне это знать? shock Ведь ты, наставник, еще ни одной не назвал... look

Я думал ты знаешь, хотел у тебя поспрошать.
Про прошу не знаю ничего, акромя того что мотор там фуфловый, чтобы свечи поменять надо еще трех немцев звать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, чего ты решил что тебе нужен радиатор.Я думаю что при нормальной эксплуатации это все лишняя морока.Нужно искать причины перегрева и устранять.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, а это я так, на всякий случай...может нужен. А не которые подобные моторы идут с радиатором, вот не понятно то ли маркетинговый ход для удорожания, то ли он там всё же нужен...
Лето жаркое +40 в тени...Добавлено спустя 29 минутКонечно ещё загвоздка...а прокачано ли насос...
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, понял.Чтоб быть готовым , если што scratch
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, да нет...может пока в Китае будут скидки на новый год... Да и быть готовым уже к сезону.
Вопрос конечно открыт...
-Нужен?
-Откуда брать масло? (см выше)
-Хватит ли производительности насоса?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Старичок, вопрос по охлаждению масла имеет решение и без дополнительного проточного радиатора.
Где масло охлаждается? Правильно, в картере. А что влияет на быстроту охлаждения? Правильно, объем масла и площадь контакта картера с "холодным" воздухом.
Объем масла можно легко увеличить на 150...200 мл, ничего страшного не произойдет.
А площадь холодной части картера увеличивается приклеиванием к картеру и правой крышке снизу ребристых радиаторов для компьютерных процессоров.
По большим колдобинам только не катайся и по грязи не гоняй, а то отломаешь или грязью залепишь.
Старичок:
+40 в тени...
Для такой температуры воздуха существует масло с летним индексом 40 - оно до +45 работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2022 в 09:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, вот и я хотел написать, подберите правильное МАСЛО.

Старичок, Если зимой не ездишь то можно 20w60
Старичок
Луганск
44 дня назад
Та я на 10w40 катаюсь...
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок правильное МАСЛО .В Африке еще жарче и не заморачиваются .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2022 в 18:43, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Ded1946:
они не заморачиваются .
А у них нет причины для заморочек - "советского" масла не было и нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, да в 1958г., когда родился КАБ ,везде масло было типа советского laugh
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
СуперКаб сделали в Японии, а в этой стране очень тщательно относились к используемым технологиям. Не просто же так говорили: "он не просто сделан - он японский". smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Таки как нужен радиатор или нет. Масло то +40 но и нагрев там уверен через 60км будет все 115град.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Не просто же так говорили: "он не просто сделан - он японский".
Еще бы, в десять раз дороже чем обычный нормальный Мотоцикл.
Пробовал я в 1984 году соревноваться на Планете Спорт с Кавасаки750 об четырех цилиндрах. Сильная дублькамшафтная вещь, но не супер. При хорошем настроении, по городу, можно ей и ж.. надрать. Японскую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, ставить или не ставить, вот в чем вопрос.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Старичок:
нагрев там уверен через 60км будет все 115град.
Твою бы уверенность, да проверить практически - плевком на картер возле цилиндра. А ну, как не зашипит? И куда твою уверенность тогда приткнуть?Добавлено спустя 7 минут
Харитон:
по городу, можно ей и ж.. надрать.
А ты опять свёл всё к скорости, да ещё и в городе. Понятное дело, шнырять между машин в потоках на легкой Планете легче. А ты попробовал бы на шоссе с ней потягаться. Уверен, что уже на скорости 130 км/ч тебя просто сдуло бы с сиденья.
Да и проездил бы ты на этой Планете до "рассыпания" в несколько раз меньше, чем на Кавасаки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, я бы не ставил.Ты же грузовые прицепы не таскаеш.Но я примитивист. Для меня это видится как лишняя морока требующая внимания и траты времени. А для тебя радиатор это ещё и для души.Улучшайзинг на всякий случай, который может и ресурс увеличить.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Старичок:

Харитон, ставить или не ставить, вот в чем вопрос.
Надо поездить с максимальной нагрузкой. По результатам и решать.Добавлено спустя 23 минуты
Дед:

Уверен, что уже на скорости 130 км/ч тебя просто сдуло бы с сиденья.
Да и проездил бы ты на этой Планете до "рассыпания" в несколько раз меньше, чем на Кавасаки.
У меня сидение хорошее.Планета-Спорт дает возможность ездить без обтекателя со скоростью 40 м/сек. А дело в том, что она в два раза легче чем утюг в форме Кавасаки. В этом ее главное преимущество. И худая как велосипед. И еще масса преимуществ.
Ходит ПС не много, но если удается хотя бы один раз вставить пистон мажорам, то это окупает все.
Кавасаки эта была одна в Москве, у парня из американского посольства.С дип номером. Встретились случайно, перед тунелем под ленинградкой, у "Стадиона юных Пионеров." И всю Беговую он не мог меня достать. А парень со специальной гоночной подготовкой. Без этого у них на таких мотиках ездить нельзя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
всю Беговую он не мог меня достать.
Там 3 светофора, если не ошибаюсь, через каждые 300 метров. Попробуй достань!
Харитон:
со специальной гоночной подготовкой.
Говоря обычными словами - без ощущения опасности в заднице... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, там было две полосы в каждом направлении. Пешеходы, которые ходили как им хочется по диагонали, и один светофо на Боткинский? Проезд.
Не знаю откуда он ехал, но ехал в посольство. На мотоцикле, который был по тем временам чудом чудесным, и сверкал как елочная игрушка. В гоночном кожаном комбинезоне. и это в 1984 году! А я ехал с улицы "800 летия Москвы." Из ГАИ. И поставил на уши все Дмитровское шоссе. Надо же веселить людей иногда. Вот там светофоров было полно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2022 в 11:58, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, в принципе, к меня дальняки редкость. Но в последнем забеге на 100км. Начала сивка сдыхать...ну тормознул минут на 15. Потом поперла как по маслу...
А нагрузка, так он постоянно гружёный hoho во мне 105кг иногда ещё и пассажир...это при его максимальной загрузке 150кг по паспорту.
А радиатор ставить, это в Китай, АлиЭкспресс там готовые кит-наборы. Прикрутил, шланги бросил, адаптер в картер вкрутил- готово... В принципе геморроя на пару часов с заменой масла.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Старичок, смотря сколько он прошел на момент уставания. Если меньше 2000 км, то это нормально. Влияет какое масло залито, какие обороты, какая погода. Может ты ехал как на чемпионате Мира.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон, добавлю- может и то , что смесь была бедноватая
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, не...какой чимптонат,мира у нас нет-все стреляют ..
На момент забега как раз 950км на спидометре ехал 50-60кмч. Масло лью 10w40, погодные условия +19-23(прохладно можно сказать-осень)Добавлено спустя 3 минуты...а обороты, где-то 3500-4200 если верить таху. Около четырех. Шел в "натяг" просто по трассе с переменным рельефом. Не гнал его в шею, ну как обычному пенсионеру положенно joke
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Если есть вредная привычка мучать мотор "внатягом", то можно и поставить радиатор на всякий случай.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Старичок, ну если переменный рельеф, то можно на спуске ставить нейтраль. Масло нормальное. Обкатается, и катать начнет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Pedro de Pakas, почему мучать в 'натягом'-? Как то не так еду? Или надо газ до упора, сбросил, и так дрюкать??? Чем плохо, что разогнался, и на 1/3 дроссель открыт и движок тянет поддерживает скорость, работая без напряга ровно и без усилий???
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Старичок:
почему мучать в 'натягом'-?
Он сказал "если", предположительно - ничего не утверждая.
У некоторых ездоков есть такая привычка - с места дернуть слегка вперед и тут же переключать на вторую. Чуть разогнаться и на третью, а потом и на четвертую. И тянуть, давая газу понемногу и ме-едленно разгоняясь. Нагрузка на трущиеся поверхности получается больше, чем если газануть и быстро разогнаться на пониженной передаче. Потом уже, когда разогнался, можно немного ручку газа "отдать" назад и спокойно катиться, только поддерживая скорость.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

- с места дернуть слегка вперед и тут же переключать на вторую. Чуть разогнаться и на третью, а потом и на четвертую. И тянуть, давая газу понемногу и ме-едленно разгоняясь. Нагрузка на трущиеся поверхности получается больше, чем если газануть и быстро разогнаться на пониженной передаче.
А нет у тебя книжки, почитать? Насчет нагрузки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
почитать
Посчитай зубья шестеренок в КПП.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, зачем? Я же не бухгалтер. И счеты у тебя подвисли.
А вот почитать тебе про динамическую нагрузку на всех передачах, необходимо. Иначе выглядишь как клоун на пенсии.Добавлено спустя 8 минут
Дед:

Нагрузка на трущиеся поверхности получается больше,
БОЛЬШЕ? За счет чего? Передаточные отношения прежние, сопротивление качению прежне, а подводимая мощность больше.
РАСТОЛКУЙ!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Передаточные отношения прежние
Неправильно - их можно менять.
Харитон:
подводимая мощность больше.
Она не больше, она та же самая.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад

иди к маме.

Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон, я ссогласен с Дедом . В натяг ездили на ЗИС-5.
.Вот ответь на вопрос - почему на современных авто-мото по 6 передач а на ГАЗ-21 три? hoho
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Ded1946:

Харитон, я ссогласен с Дедом
В чем согласен, в той хрени, что он несет?

На счет коробок примерно, коротенько так:
Все зависит от кривой мощности двигателя. На Газ 21 кривая тупая или плоская. Крутящий момент приходится на более низкие обороты. Двигатель может работать в широком диапазоне оборотов под нагрузкой.
На современных моторах кривая - острая. Обороты крутЯщего момента приближены к оборотам максимальной мощности. Поэтому нужна многоступенчатая коробка. А некоторым, особо одаренным, нужен автомат, или РПГ-7.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024