Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
AnarxisT:
что тебе стоит
Много: знать размер и найти подходящий подшипник, а потом и резец для обработки обоймы.
Но для Лёхи дороже будет оплатить почтовые расходы, нежели изготовление.
AnarxisT:
Ты ведь Пионерам шатуны изготовлял из 20-й стали.
Не-а, из 20Х, под цементацию, как они просили. И только поковки сделал, дальше дело не пошло - в цехе тогда было очень много работы, халтуру не пропихнуть, и у меня их забрали - делать на АЗЛК.Добавлено спустя 53 минутыЧто-то скорость нашего интернета сильно упала... scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К чему бы это? scare
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
AnarxisT:
Дед, выточи ему из обоймы старого подшипника втулку, что тебе стоит.
Сейчас еще и подшипник надо поискать нормальный. Все, что после 10 года выпуска выколачивал на замену из стиральных машин или мопедов - хлам из чего-то весьма мягкого. SKF, что продается в каждом магазине, в 90% случаев также поддельный хлам, но на порядок лучше говна под марками DPI и Craft.
AnarxisT
741 день назад
Георг Ом:
Сейчас еще и подшипник надо поискать
Стопудово sick как и радиодетали, с мусорника, из хлама 90х. ещё послужат. а новьё - хлам!
Long Live Rock ’n’ Roll
Бизон
Москва
1 день назад
SKF не поддельный, он с украины, поэтому лудьше не брать, или смотреть страну производителя.
AnarxisT
741 день назад
У вас и таких нет. Китайцы остановят поставки, и вся ваша экономика встанет. это элементарная деталь не высокотхнологичная, что говорить о станках, микроэлектронике, нанотехнологииях. Космос и тот, в бахраму перевели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2022 в 01:54, AnarxisT: причина не указана)
Long Live Rock ’n’ Roll
Бизон
Москва
1 день назад
Бизон:
SKF не поддельный, он с украины, поэтому лудьше не брать, или смотреть страну производителя
А где здесь неправда?
Вообще-то обсуждались подшипники.

У вас и таких нет. Китайцы остановят поставки, и вся ваша экономика встанет. это элементарная деталь не высокотхнологичная, что говорить о станках, микроэлектронике, нанотехнологииях. Космос и тот, в бахраму перевели.

А это здесь к чему? Это высказывание сделает подшипники качественнее?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2022 в 04:11, Бизон: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
AnarxisT:
У вас и таких нет. Китайцы остановят поставки, и вся ваша экономика встанет
Базарно палаточная экономика китаебарыг только встанет и то мигом переориентируется. Качественных подшипников российского производства валом. 19 действующих производственных фирм. У некоторых по несколько заводов. У ЕПК ( бывшый 1й ГПЗ) 5 заводов. Только обыватели мимо проходят, цена то как у SKF. А так на любой вкус и цвет, начиная от радужной Европы, через Россию, Японию и Корею в саму Австралию. Кстати Австралийские не так и дороги. Вот их заводы точно в Китае, когда у дилеров заказывал смотрел.
AnarxisT:
из хлама 90х. ещё послужат. а новьё - хлам!
А зачем берете ноунейм ширпотреб? Берите нормальные, промышленные серии известных брендов. Переживут и Вас и внуков. Скупой платит дважды, а то трижды.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 января 2022 в 12:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ур-р-а-а-а-а!
Я это сделал!!!
""


Почти неделю потратил на установку Линукса на моем древнем компе: Пентиум-1 i586/166 mgz/64 mb RAM/1mb video RAM/
Для чего? Да просто так, из интереса - посмотреть, как люди под Линуксом работали в конце 90-х годов.
Перебрал кучу легких вариантов из современных дистрибутивов - ничто не пошло.
А старые дистрибутивы, которые выпущены до 2004 года, все куда-то делись из официальных источников, на зеркалах тоже - пусто. Удалось раскопать один дистрибутив Slackware-7.0, но полностью установить и настроить не получилось - первый диск не содержал пакета "XFRee86".
Потом раскопал Debian-3.3, который также, как выяснилось после установки, был без "иксов". Доустановить их не вышло - к сети невозможно было подключиться. По какой причине - скажу потом...
Нет, есть кое-что и кое-где, но все не то: скачиваю, прожигаю CD болванку, загружаю и устанавливаю - инсталлятор доходит до какого-то места и говорит "ошибка в архиве".
С другим также, с третьим, с четвертым, пятым, шестым...
Наконец нашел один рабочий дистрибутив Mandrake-5.1 - он установился, но пришлось изрядно(аж 2 дня) посидеть-покорпеть над редактированием файла конфигурации "Иксов". Драйвера для видеочипа SiS 5596, интегрированного в материнку, под Линукс не существует в природе. look

Ну, думаю себе, можно на этом успокоиться и закончить, хотя рабочий стол с KDE получился каким-то "корявым".
Ан нет, "жажда приключений" заставила искать дальше в обновленных репозиториях. И нашел-таки, Mandrake-5.3, в котором оказался автоматический настройщик "Иксов". Единственное неудобство - в образе диск не загрузочный, нужна дискета, которую можно сделать в DOS-е или Windows-е. Зато много обновлений программ и драйверов, рабочая среда KDE тоже подкорректирована. Мне понравилось, но подумалось: "а что если еще поискать посвежее?".
И пошли дальше поиски, результатом которых стали еще 2 дистрибутива: Mandrake-7.0 и Mandrake-8.0, оба вполне рабочие. Но на таком старом "железе" они отказались работать, хотя установка и прошла нормально. Правда, видеоадаптер обе не распознали и установить для него режим не смогли. Ну и ладно, не очень-то и хотелось...

Теперь нужно было заново установить Mandrake-5.3, но захотелось это сделать не с дискетной начальной загрузки, а прямо с компакт диска. Надоело каждый раз лезть в BIOS и менять порядок загрузки носителей информации.
Задумался, как внедрить загрузочную запись в не загрузочный дистрибутив Mandrake-5.3, если у меня для этого нет никаких программ? scratch
А потом подумал, что не нужно этого делать, можно проще - из загрузочного образа Mandrake-5.1 удалить все папки и файлы, потом добавить в этот "пустой" образ папки и файлы от Mandrake-5.3 и сохранить этот образ. Так и сделал: получилось, и загрузился, и установил систему и по новой настроил. Быстро и без мучений.
Вот она какая получилась.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Правда, ни звуковая карта, ни сетевой адаптер так и не определились - когда делались эти дистрибутивы, то еще не было и самих этих устройств, поэтому для них еще тогда не могло быть драйверов. Собственно говоря, именно поэтому я и пробовал устанавливать 7-ю и 8-ю версии. В них звук и сеть определились установщиком и драйвера были установлены в готовой системе. Но, видать, не судьба была проверить "живьем" - послушав музыку и пройдясь по интернету.
Теперь уж точно можно успокоиться...
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
На соответствующий комп надо ставить рассчитанную на него систему. Современные, даже обрезанные, на таком не заработают. А так Мандрива ( бывшая Мандрайк) работала на первопне 200мГц 64Мб. Но то было в 2004ом году, начинал знакомиться с пингвинами. Звук был какой то ESS 18xx точней не скажу не помню, их у меня несколько осталось. Сетевуха тоже какая то из древних стандартных. По моему и то и то было не PnP, джамперами выставлялось. Ну, вполне себе жило.

Вот только репозитории для неё уже если и есть то только офлайн, где то скачивать и там ничего нового уже нет, контора прогорела давно.

Можно глянуть Red Hat, тогда тоже был популярен. Хоть и скушано и закрыто АйБиЭм-ом но все таки совсем еще вчера, может чего то побольше осталось от древних версий.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2022 в 19:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
AnarxisT
741 день назад
krotik:
российского производства валом
Во как! Хорошие подшипники последнее время не припомню чтоб попадались. Ноу нейм, бренды – всё подделки.
Радиодетали что есть, то и покупаю, выбора нет, и те уже не нужны,в зоне отчуждения. Аппаратура старая отмирает. Новая одноразовая дешевле выбросить,чем ремонтировать.
Long Live Rock ’n’ Roll
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
Хорошие стоят дорого и в основном идут в промышленность. То что продают в розницу как правило не дорогие и не отличаются качеством, тут китай берет еще более низкой ценой. Не путайте рынок розничной торговли для обывателей и рынок промышленных поставок, это не пересекающиеся плоскости. Если цель стоит именно хороший и по требованиям именно российского производства то особых проблем не будет. Только, повторюсь, ценник не ниже СКФ. Занимаясь обслуживанием промышленного прецизионного оборудования по условиям обязан покупать только гостовское. А плачу не я )))
Был момент в нулевые, когда еще всем все было пофиг, при очередной замене установили SKF, тогда они были дороже наших. Но вот чуда не стряслось. Те же 5 лет и снова меняй оптом весь десяток ( один залюфтил меняют все, иначе попарно 5 раз за год будешь установку разбирать)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2022 в 20:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
На соответствующий комп надо ставить рассчитанную на него систему.
Это да. Но меня на нем запустился SliTaz - в графическом режиме. И всё, повис наглухо, не сумев распознать PS/2 оптическую мышу с колесиком... sad
krotik:
Современные, даже обрезанные, на таком не заработают.
Ага, у меня был диск ASPLinux 7.3_RE, основанный на Mandrake-7.0_RE - так он даже не загрузил инсталлятор, сразу же "послал на хутор - бабочек ловить"...
krotik:
Звук был какой то ESS 18xx
У меня ES1868, PnP. С перемычками были более ранние, из серии 16хх.
krotik:
Сетевуха тоже какая то из древних стандартных.
У меня Realtek RTL8139, тоже PnP., только с одним гнездом RJ45. У более ранних было второе гнездо - под разъем коаксиального кабеля.
Я этих сетевых карточек набрал возле одной "мусорки" на Красной Пресне - там целый ящик был выброшен, много поломанных было. Как раз возле того дома, где работал Чех - по его словам в одной из тем. Я специально тогда еще уточнил - на какой улице и в каком месте, вспомнив про этот ящик. smile
Некоторые из этих карточек оказались вполне рабочими, просто устаревшими - просто у них не было разъема RJ45. Я все их тогда отвез своему приятелю, работавшему в гимназии инженером и преподавателем информатики. У них тогда, как раз, тянули сеть между компами по зданию и эти карты очень пригодились.
krotik:
Можно глянуть Red Hat,
От их репозиториев остались "рожки, да ножки". А где-то еще искать - без гарантии, что архивы целые и без ошибок. Да и не нужно уже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
Дед:
От их репозиториев остались "рожки, да ножки".
scratch

Для рабочих машин я свое нашел, а для ретро что еще в строю использую то что им было современно и не экзотично. Ну да, были колупания ради интереса. Тот же Паппи на селероне 800 160мБ (32+128) запустился но работать было невозможно. Он уже под Атлоны, Дюроны и иже с ними. А Минт 11 на Атлоне 850 ( Thunderbird) 512Мб ковылял кое как. Так что теперешние оси все таки выигрывают по долгожевучести. Машины 12-14 летней давности с ними себя чувствуют вполне терпимо, только в современном инете притормаживают. Для более ранних ОC разница в 10 лет с машиной уже практический потолок. Термин "слабая машина" не значить древняя. Требования тоже написаны подчас под возможность запуска, но как работать не шибко учитывается. Особенно этим грешат разные любительские и клубно-студенческие сборки.

Дед:
С перемычками были более ранние, из серии 16хх
Именно так. Я действительно не помню с чем у меня хорошо заработало, с джамперными или с PnP. А сетевуха точно была с RG45 и коаксиалом. В то время у меня на кухне тонкий клиент стоял и квартирная сеть была по старинке, на коаксиале, так сложилось, халява сэр ))) Ну а инет понятно по RG45 уже шел. На основном компе сетевуха мостом была включена.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 января 2022 в 03:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
Вопрос по назначению этой детали. И "на сколько" её нужно отогнуть или как понять что она отогнута правильно
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
Гаситель звона большой шестерни. Без него звук от неё как от колокола. Должен уверенно касаться вот и всё.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
AnarxisT
741 день назад
Бизон:
А это здесь к чему?
Об Украинских подшипниках ничего не знаю. Всё гумно из китая. Потому что очень дешево и можно хорошо наварить.
Long Live Rock ’n’ Roll
Бизон
Москва
1 день назад
Так ведь разговор шёл о SKF украинских. Китайские товары тут не при чём.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Гаситель звона большой шестерни.
Правда, что ли? А я бы даже и не подумал об этом. scratch Всегда считал, что это такой "отталкиватель" вала.
Однажды был у меня в ремонте мотор с отломанной такой пружинкой - собрал без неё и ничего такого, не обычного, не заметил. Правда я толком и не ездил на нем, только завел и прогрел, отрегулировал и проехал метров 100 - для пробы тяги. Не звенел... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Удалось "проапгрейдить" базу драйверов, теперь в системе есть драйвер для моей сетевой карты. Даже активируется в программе настройки netcfg, но выйти через неё за пределы localhost не получается. Даже на ВЕБ-страницу своего роутера не могу зайти.
Нужно еще изучать литературу, может быть я что-то не доделываю или вообще не так делаю.
А звуковая карта определяется еще и BIOS, на предзагрузочном этапе.
Вот - словил момент и успел нажать клавишу Pause.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Дед, какой винт подключил?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, все составляющие о-очень древние, примерно из конца 90-х годов прошлого века.
Винчестер Seagate 3,1gb.
Что интересно - Линукс с ядром 2.3 на нем работает быстрее, чем ВинХрюша - примерно так же, как и Вин98. Но без глюков "ошибка записи на диск" с синим экраном "нажмите любую кнопку".
Зато под Виндой все устройства работают. А под Линуксом зацепить звук и сеть не получается. Пробовал встремлять драйвер сетевой карты от производителя(РеалТек) - взял на их сайте. Но вставить его в ядро не получилось - не та версия ядра, сказал установщик insmod.
А для звука не нашел драйвера моей звуковой карты. Возможно, в более поздних версиях он имеется.Добавлено спустя 34 минутыОтдали мне такой вот хлам(Ф50), который был не нужен прежнему владельцу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Картер уже нежелательно использовать по прямому назначению - заломана шпилка крепления к раме в передней части правой половины. Её начали высверливать и сверло ушло в сторону. Теперь только на станке убирать остатки шпильки тонкой фрезой и заваривать стенку. А потом сверлить и нарезать резьбу.
Цилиндр с начавшим облезать покрытием - на свалку или можно оставить в качестве "размерного элемента".
Подковы Д6 и Д8 неизвестного состояния - нужно проверять. С контактными группами, еще весьма приличными по контактам и изолятору, да и пружинки довольно упругие.
Хотел из этого картера сделать стенд для "изучения" свойств магнето. Вал выточить не проблема, подсоединить к мотору - тоже не вопрос, но нет для него подковы. Так не хочется делать самому сердечник, аж "зубы сводит"... sad Есть из чего выпилить, есть на чем расточить, но жутко "в лом"!
Может быть, у кого-то из москвичей, есть лишняя не нужная подкова для Ф50 или Д4/5, пусть даже сгоревшая? На обмен - мне подковы от дешек не нужны.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Опять говорят про лох- даун.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Приняли закон,если превысил скорость или вильнул куда то в сторону то штраф сразу прилипнет в 300-400 штук,а сам шоХФер поедет на поселение на 2-3года. Вот такие дела творятся на скотном дворе в гандурасе и это не предел. Пора продавать вёдра да мушкеты покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2022 в 13:57, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
шоХФер поедет на поселение на 2-3года
Читай внимательно - уголовное преследование только для тех, кто лишен прав и продолжает ездить.
И, вообще, пора бы уже начать соблюдать правила...
Как в армии говорили: "не доходит через голову - дойдет через ноги".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Дед, а разве нет других задач,например 10 литров бенза за 50 рублей,вот это хорошая задача.А если ты про тех папеньких сынков толкуешь чтобы через ноги им дошло так там нос прищемят любому законописцу. Это для простого расиянца написали чтобы их вместе с ведром можно было в чермет сдавать сразу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2022 в 19:55, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
а разве нет других задач,например 10 литров бенза за 50 рублей,вот это хорошая задача.
Я не вижу пересечения ответственности за нарушение закона со стоимостью бензина.
Лёха:
для простого расиянца написали чтобы их вместе с ведром можно было в чермет сдавать сразу.
Лёха, ну не надо "сгущать краски" и выносить необоснованные маргинальные суждения. Жизнь удивительна и даже, местами, прекрасна...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Такие дела. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:


Лёха:
а разве нет других задач,например 10 литров бенза за 50 рублей,вот это хорошая задача.

Я не вижу пересечения ответственности за нарушение закона со стоимостью бензина.
Жизнь удивительна
Ты еще скажи что не знаешь реальных пацанов что вирус короновали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Да все бы ничего,если бы законы отморозки не писали.Добавлено спустя 2 минутыА компрессор то хороший попался,не то что от КАМАЗа руки не отмоешь. Этот кажись не вскрывался,износа на клопах нет и пахнет свежим М8 smile Добавлено спустя 4 минутыХаритон, вот когда деду пенсию отменят тогда он поймет о чем я толкую . Все уже должны быть в ружьё,а не надеяться хрен знает на что.Добавлено спустя 5 минутСейчас закроют всех по домам на лох даун ,а кто выйдет того на консервы,другие ватники и не узнают куда пропал так по одному и передачи как лиса в курятнике.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
когда деду пенсию отменят тогда он поймет о чем я толкую .
Ерунду всякую ты толкуешь, а пенсию мне перестанут платить тогда, когда я "коней двину" и "ласты склею".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха, если пензию Деду отменят, он продолжит яйцами торговать. Он думает, что мьясо чистое покупает и куриный белок не опасен. На самом деле это основной аллерген. Смертельно опасный. Бог не фраер, он все видит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Это если успеешь склеить. Так ватники и живут лишь бы самого не трогали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2022 в 17:09, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыОсталось мотор найти и сделать частотник. Есть схема простая испытанная? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
если успеешь склеить.
интересное сомнение... А что, уже придумали способ получения бессмертия?
Лёха:
Так ватники и живут лишь бы самого не трогали.
Дык это уже не мало, если дают жить спокойно: не уничтожают плоды труда, не кошмарят и не таскают на допросы.
А ты всерьез думаешь, что своим недовольством окружающим тебя миром ты в состоянии изменить этот мир к лучшему? Только недовольство самим собой поможет тебе изменить вокруг себя хоть что-то. Перекладывать на кого-то причину своих бед - глупое занятие.
Лёха:
Есть схема простая испытанная?
Конечно, нет ничего проще емкости и дросселя: с фазы на вершину треугольника идет емкость, а с нуля - дроссель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2022 в 21:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Кандюки знаю,но хочется три фары получить smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
хочется три фары получить
А смысл? Емкость и дроссель дают почти полный сдвиг, как будто 3 фазы. При желании от трех вершин треугольника можно еще что-то трехфазное запитать, не слишком мощное.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Я сказал три фаРы rofl Добавлено спустя 2 минутыПро дроссель не знаю. Что за дроссель? scratch Сколько чего мотать? Мотор буду искать 2,2/3000Добавлено спустя 26 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 55 минутНашел на мусорке бесперебойник CMU-500 негодный только аккум. Хочу подключить автомобильный,но вот длину провода не знаю,чтобы аккум подальше от себя убрать,весной вообще на улицу вынести,а провод завести. Думаю лучше сделать аккум и агрегатом рядом,но подключать через переноску ,чтобы без потерь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 55 минутДа ббблл..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Очистил табличку от серебрянки. smile 71 год СССР,чего ещё надо smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
поршни,кольца сложил в стопки как они и стояли по углам в ящик. Почему то замки в бугелях были в разные стороны- на первом шатуне вперёд на втором назад. Понятно что можно их как угодно ставить лишь бы замок к замку были,но как правильно должно быть? scratch Добавлено спустя 2 минутыПравое вращение это шкив по часовой стрелке нужно крутить?Добавлено спустя 3 минутыОт чего можно масло насос придумать, от классики никак нельзя? Черпаки не хочу,должно быть как задумано с завода.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Я сказал три фаРы
И зачем на компрессоре фары?!. scratch
Лёха:
Мотор буду искать 2,2/3000
На кой хрен такой оборотистый? Мотор ЗиЛ-130 крутился до меньших оборотов, а шкив на компрессоре больше шкива на коленвалу раза в полтора. Хочешь, чтобы поршни повылетали через головку? Придется тебе еще и маленький шкив на мотор искать, а обогнет ли его толстый ремень - тоже вопрос...
Лёха:
Правое вращение это шкив по часовой стрелке нужно крутить?
Представь себе, что ты крутишь заводную рукоятку - знаешь такую приспособу, для запуска мотора с дохлым АКБ?

Лёха:
должно быть как задумано с завода.
Тогда и ставь заводской насос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2022 в 11:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024