Вопросы к коллегам

MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
Их тоже есть у меня!Книженция просто мегапуперная!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Пока всё это дело курировал Берг мусора не печатали. Что ни книжка, что не журнал, то кладезь. Человек заслуживший признание и на флоте и в науке. Разве что Шамшур из авторов выделяется, ушел из науки в партработники и пописывал соответствующие статейки. Но по идеологическим соображениям без них было никак. Сейчас их место занимает реклама. То же на тоже.

До Акселя Ивановича (Иоганновича. швед.), т.е. до войны, много спорных, ошибочных и попросту "я слепил а вам: бе-бе-бе" статей и публикаций. Приходится быть очень внимательным, если автор не имеет признанного ( хотя бы в будущем) имени и нет отчетов о повторении то жди подставы. С 47го года ситуация резко меняется т.к. отвечает за это дело человек очень грамотный да еще и с авторитетом ... и с властью. До 78 года кроме общего курирования был главредом МРБ. С начала 80х снова начинают встречаться не проверенные, явно ошибочные и повторяемые только в случае удачи конструкции, использующие не прогнозируемую кривизну некоторых партий деталей.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 28 декабря 2021 в 23:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
9 часов назад
Что-то толи я глючу...толи на прогрев мотоблочного движка много топлива уходит...либо все таки в морозы потребление почему то растет...полторашка на пару часов всего ..что скажете?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Банан:
толи
... пишется раздельно!

Банан:
на прогрев мотоблочного движка много топлива уходит
А карбюратор так и остается не прогретым. Когда установил снегомет и впервые попробовал чистить снег, то сразу же заметил это.
Кое-как почистил дорожки на участке, а потом за 5 минут сделал и установил дополнительную "шторку", забирающую часть воздуха, охлаждающего цилиндр и направляющего его на карбюратор. Значительно лучше стало, мотор обороты начал набирать в морозы и отпала надобность держать воздушную заслонку полу-прикрытой. И пошел чистить проезд между участками СНТ. Но расход все равно был больше, чем летом, это уж точно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

И пошел чистить проезд между участками СНТ. Но расход все равно был больше, чем летом, это уж точно.

Ну так зимой и снега больше.Добавлено спустя 3 минутыБанан, зимой плотность воздуха больше, и надо больше бензина чтобы смесь горела нормально.
Вторая причина- больше тепла от мотора уходит впустую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
зимой и снега больше
Чем летом? А, ну да, разумеется...
Харитон:
больше тепла от мотора уходит впустую.
Как это впустую, а меня обогреть? Я аж вспотел, пока прошел 300 метров в один конец... А нужно было сделать хотя бы 4 прохода, по 60 см шириной каждый.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
9 часов назад
Дед, есть возможность выхлопуху направить на картер...будет ли смысл ?Добавлено спустя 3 минутыЕзжу на тракторке и не потею..всем рекомендую сделать если как у меня спина отказывается без боли гнуться иногда. Даже как то непривычно - мотор то тот же что на МБ...а ни руки не болят..и вставать периодически не надо..кайф вообщем. Что и как пишется я знаю...не знает Т9 в тлф...а исправлять часто день ....как сейчас со словом лень)))Добавлено спустя 7 минутРасчищал место чтоб машина встала а то гости пугают приехать...думал тяжело будет 50 см снега брать..аннет..с разгона полметра тащит метра на полтора...ну и спрессованный 80 см высотой сантиметров по 40 60 с разгона забабахивает...страшно за навеску конечно. Кто подписан на мой Ютуб тот видел уже . До 31 домонтирую ролик со всем процессом.,.надеюсь по крайней мере успеть..покажу тут не только чистку снега
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
[quote=]Банан, зимой плотность воздуха больше, и надо больше бензина чтобы смесь горела нормально.[/quote] Не совсем так. Максимальная плотность при +14 градусах. На холоде хуже дробление капель и меньше паров топлива отсюда и перерасход. А вторая причина очевидна мотор надо утеплять.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Как это впустую, а меня обогреть? Я аж вспотел,

А ты выхлоп в какую штанину направлял, в правую или левую?Добавлено спустя 7 минут
LibavaMoto:

На холоде хуже дробление капель и меньше паров топлива отсюда и перерасход.
На машинах специально делают подвод теплого воздуха с выпускного коллектора к карбюратору. Без этого карбюратор обмерзает.
На кроссовых на зиму делается подвод части выхлопных газов к специальной шайбе на карбюраторе.
На тракторе можно вварить трубу в поддон картера, и зимой через нее запускать выхлоп. Труба по диаметру выхлопа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
9 часов назад
LibavaMoto, я задумывался о худшем парении бенза при ниже-15..а с жиклером есть смысл поиграться или нет ?
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
При минус 15 надо на печке дома сидеть. Особого смысла в подборе не вижу. Мы добавляли чуток эфира, заметно помогало.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Банан:
есть возможность выхлопуху направить на картер...будет ли смысл ?
Полагаю, что нет в этом смысла: масла нынче сильно не меняют своей вязкости при замерзании и прогревании до рабочей температуры.
Харитон:
выхлоп в какую штанину направлял, в правую или левую?
В морду лица, чтобы прокоптиться и было видно - работал.
Банан:
с жиклером есть смысл поиграться или нет?
Не-а, лучше карбюратор обогреть, остальное не трогай.
LibavaMoto:
При минус 15 надо на печке дома сидеть.
При такой температуре снегопада еще ни разу не наблюдал. У нас падает снег при минус 4...6 градусах и не в течении всего дня, успеваю убрать за час. Потом хоть до минус 25 пусть морозит, в доме печь-камин топится...
Кстати, я свой Опель в минус 30 заводил без ухищрений. Но аккумулятор из дома выносил, теплый и заряженный.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

В морду лица, чтобы прокоптиться и было видно - работал.

Это ты неправильно поступаешь. Вредно для здоровья..
Я беру промасленную тряпку, и кручу в руках когда начальство приходит.Добавлено спустя 6 минут
Дед:

я свой Опель в минус 30 заводил без ухищрений.
А ты не забыл сказать что на нём стоит русский мотор с русским карбюратором?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
9 часов назад
Дед, у нас -30 как норма .и снег бывает в - 30 с метелью.Добавлено спустя несколько секундЗацените агрегат
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
беру промасленную тряпку, и кручу в руках когда начальство приходит.
У меня уже очень давно нет никакого начальства - прикинь, не перед кем выделываться. Только соседи...
Харитон:
А ты не забыл сказать что на нём стоит русский мотор с русским карбюратором?
Не забыл, он и с родным двигателем заводился в любой мороз - даже еще лучше, чем с жигулевским. А жигулевский мотор, как продолжение линейки моторов ФИАТ-а, ничуть не хуже опелевского.
Если ты с этим не согласен - ты ничего не смыслишь в моторах.
Банан:
у нас -30 как норма .и снег бывает в - 30 с метелью.
Могу только посочувствовать... cry Добавлено спустя 16 минут
Банан:
Зацените агрегат
Заценил... joke
Мне думается, что работая с электроникой у тебя получается значительно лучше. v
И ты не рассказал, как укорачивал балку заднего моста и полуоси.
И на будущее - рулевую колонку можно устанавливать так, чтобы вал был под углом не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной. Это сильно упрощает конструкцию - не нужен карданный вал. А к "кривому" рулю привыкаешь быстро - у меня на Опеле был такой, в заводском исполнении.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

не перед кем выделываться. Только соседи...


А жигулевский мотор, как продолжение линейки моторов ФИАТ-а, ничуть не хуже опелевского.

А барыня твоя? Которая тебя кормит.

Да, НИЖНЕКЛАПАННЫЙ мотор твоего Опеля редкостная дрянь. Мне рассказывали верные люди, как они во время Войны их из строя одним дуновением выводили.

Сравнил мотор Фиата и Жигулей. Русские инженеры измучились пока переделали фиатную рухлядь в более менее пригодную для жизни вещь. Проще было с нуля сделать. Но членам партии хотелось по загранкам ездить и труселя покупать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
НИЖНЕКЛАПАННЫЙ мотор твоего Опеля
Отсыпь травы, которую курил - не жмотничай!
Нижнеклапанные моторы на заводе Опеля перестали делать задолго до того, как был разработан Кадет ЛС 1100.
Харитон:
Русские инженеры измучились пока переделали фиатную рухлядь в более менее пригодную для жизни вещь.
Мотор Жигулей от мотора ФИАТ-а отличается совсем немного. Но мотор ФИАТ-а им испортить не удалось! podlec
Кстати, они изрядно помучились и тогда, когда переделали хороший мотор BMV в посредственный для Москвича. Мучиться - вовсе не значит делать что-то хорошее и полезное.
Харитон:
Проще было с нуля сделать.
И что же тогда не сделали хороший мотор для Москвич-402, а продолжали нижнеклапанные лепить? И почему "абсолютно уникальный" мотор Запорожца перегревается в жару, а ординарный мотор Жука не знает перегрева?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
На фиате нижнеклапанный мотор, на Жигулях верхнеклапанный. Почитай,как его делали. Из занюханого унылого куска чугуния сделали нормальный современный мотор. Единственно не поставили плавающие пальцы и вакуумное опережение.
Моторы для М403 не имело смысла делать. Нужно было с,амортизировать оборудование.
Мотор Москвич1500 сделали самостоятельно, хотя и похож на БМВ. Но все красивые девки похожи и привлекают внимание.
Мотор Запорожцы не перегревается ни при каких условиях и нагрузках. ЗАЗ 968м лучшая машина по совокупности эксплуатационных качеств.
Если у кого не получается на нем ездить, то по той же причине что и на Планете-Спорт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 минут назад
Харитон, покажешь на фиате нижние клапана?
""
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Переверни, и смотри сколько хочешь. Будут нижние клапана и верхний распредвал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да Зэп это кажись как бензопила дружба,я тоже её любил и пилил дрова когда то,но для этого её нужно любить,а в тупую взять и пилить не получитсяДобавлено спустя 3 минутыВыписали мне тут микропроцессорное зажигание 89 года на куколку. Кто знает как оно в деле будет? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2021 в 18:24, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
хз, сам бы спаял лучше)
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 минут назад
Харитон:
Переверни, и смотри сколько хочешь.

Так а запорожец тоже надо перевернуть, чтобы он лучшей машиной был?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Так спаянное лежит уже 4 года и я его никак не могу проверить,нужно магниты на шкив клеить ,датчик хоть сгородил. На пике 676 .Добавлено спустя 1 минутуХочется чтобы колхоза не допустить,чтобы было как задумано пусть даже оно просто на полке лежит.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
[bt]Pedro de Pakas[/b], ха, я так и знал что ты наклеешься на Запорожец.
Тут надо сравнить длину штанг,диаметр и материал.
И тогда фиат выпадет в отстой.
А Запо- красавчик. Впуск и выпуск разнесены. Алю миниевые головы( одинаковые!), Четыре поршневые сборки-( одинаковые!). Настроенный впуск, раздельный выпуск.
Итальянский Буратино тихо плачет в каморке с нарисованым камином.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
9 часов назад
Дед, роликами про укорачивание мостов Ютуб просто кишит а т к я не совсем уверен что сваривание полуоси в шип выдержит таскания плуга то и не стал показывать . Много за и против такого варианта потому про укорачивание полуосей расскажу летом. Сейчас по снежку всё скользит и нагрузки дать не могу. Про руль - ну если Так делать ..то тогда уж по полной извращаться - ручной газ и сцепление..а тормозить пятой точкой))))
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха:
пусть даже оно просто на полке лежит.
А смысл в таком лежании?
Харитон:
Итальянский Буратино тихо плачет в каморке с нарисованым камином.
Ну, это как обычно - пустые "штампованные" фразы пафосного типа и ничего по существу.
Харитон:
Настроенный впуск, раздельный выпуск.
Кто там и что собирался "настроить" с примитивным однокамерным карбюратором и грубым впускным "пауком"? Не смеши "мои ботинки", советский автопром не знал такой технологической операции... sarcastic
Банан:
Про руль - ну если Так делать ..то тогда уж по полной извращаться - ручной газ и сцепление..а тормозить пятой точкой))))
Неуместная ирония, мог бы получиться вполне рабочий вариант. К небольшому неудобству можно быстро привыкнуть.
Банан:
сваривание полуоси
Само словосочетание не имеет права на существование, даже при наличии аргонодуговой сварки и специальной присадочной проволоки, не дающей трещин в шве при остывании. Грамотное соединение половин полуоси - втулка на горячей посадке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

ничего по существу.

Кто там и что собирался "настроить" с примитивным однокамерным карбюратором и грубым впускным "пауком"

А тебя что интересует? Может как устроена штанговая гаревая Ява? Как там, и что.Так ведь для тебя она останется только на картинках.

Под однокамерный карбюратор проще настроить впуск.
А паук сделан достаточно точно. Металла снимать там меньше чем в Жигулях и Москвиче.
Но тебе то это не пр годится. Иди в магазин, бери что дают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
А тебя что интересует? Может как устроена штанговая гаревая Ява? Как там, и что.Так ведь для тебя она останется только на картинках.
Это не мой вариант для интереса, я её и на картинке не видел. podlec Как и многое другое, не входящее в круг моих интересов. sick
Харитон:
Под однокамерный карбюратор проще настроить впуск.
Что ты вообще понимаешь под этим словом "настроить"? И для каких конкретных оборотов подразумевается такая "настройка"? И так ли уж понятие "проще" адекватно коррелируется с понятием "лучше"?
Харитон:
Металла снимать там меньше чем в Жигулях и Москвиче.
Гы-ы-ы, я совсем ничего не пилил, а просто взял на заводе в отходах алюминиевые трубы подходящего диаметра(обрезки изогнутых заготовок) и сварил из них новый коллектор, со всеми четырьмя каналами равной длины. Приятель-аргонщик их сварил с фланцами для карбюратора и головки, а знакомый фрезеровщик сделал на них ровные плоскости.
Думаешь, что-то кардинально поменялось в работе мотора? Он лишь стал хуже работать зимой - в новом коллекторе не было подогрева. А летом все то же самое... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

стал хуже работать зимой - в новом коллекторе не было подогрева. А летом все то же самое... look

Я бы сильно удивился, если бы он стал после тебя работать лучше.
На запорожском коллекторе нет подогрева. Там нужна термоизоляция.
На жигулёвское подогрев сделать проще чем фланцы.
Да и сам коллектор ПРАВИЛЬНО сделать тебе не по силам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Я бы сильно удивился, если бы он стал после тебя работать лучше.
Ты бы не смог удивиться - я бы тебе не сказал об этом.
Харитон:
На жигулёвское подогрев сделать проще чем фланцы.
Открою тебе секрет - там уже есть подогрев и делать ничего не нужно.
А без подогрева я делал для мотора Москвич-412 - забыл уточнить.
Харитон:
коллектор ПРАВИЛЬНО сделать тебе не по силам.
Как обычно, ты ошибаешься...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

А без подогрева я делал для мотора Москвич-412 - забыл уточнить.

А зачем Москвичу коллектор без подогрева?
Ему он нужен больше чем Жигулям. У Москвича коллекторы разнесены, все верно, с теорией сходится. И камера сгорания сфера. Поэтому диаметр поршня поставили 82, а потом исчо больше. Ну это уже второгодники, которым вечно мощности не хватает.
Ну ты особо не расстраивайся- хотел смудрить, а получилось как всегда только смудить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
9 часов назад
Дед, и тем не менее...оно ездит. Правда те кто Так соединял в итоге приходил именно ко втулке..со сваривание..сверлением и клепанием 8 болтов.У меня же все впереди..я решил начать с простого. Тем более что втуливание это токарка предварительная...а дерут они нынче совсем немало за нее. С новым годом !)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Сейчас пойду ролики пилить от коробки в шатун. smile нужно компрессор то собирать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Родные немного стали квадратными
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2022 в 17:50, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
AnarxisT
763 дня назад
Лёха:
ролики пилит
Сначала шлифани Нгш, или перевтуль, иначе - Брак
Long Live Rock ’n’ Roll
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
А зачем Москвичу коллектор без подогрева?
Для проверки предположения, что неравномерность работы мотора из-за разной длины впускных трактов. Поскольку трамблер был промерен на одинаковость углов, то оставался только коллектор. Что и подтвердилось.
А больше он ни для чего и не был нужен.
Харитон:
ты особо не расстраивайся
Я и не расстроился нисколько, что хотел сделать - сделал, а всё остальное меня абсолютно не волновало.
Расстраиваются пусть те, кому постоянно не хватает скорости. А я всем доволен... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ролики напилил,но не хочется мне такой компрессор собирать,какой то он унылый и зачем я его взял.Хочу зиловский там нет этого гемора в виде роликов,игольчатого подшипника,вкладыши рулят и я ему хочу сделать смазку под давлением и водяное охлаждение как и было задумано.Продают здесь у нас по 2 рубля из чермета спекулянты,но какие они,подлежат ли ремонту.Вот и мониторю,может всплывёт ещё что scratch Добавлено спустя 19 минут
AnarxisT:
или перевтуль
Да как же его его перевтулишь,когда ничего на него нет,здесь хоть бы кольца найти. Хоть назад в чермет вези на обмен.Добавлено спустя 20 минутТут настроя ещё нету,хоть плач.Добавлено спустя 24 минутыСегодня узнал,что есть такое вот трехомудие
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,правда цена конская и трамблёр останется. scratch Добавлено спустя 29 минутБольше не буду хватать что попало,а то потом гемора не оберешься.Добавлено спустя 30 минутУже у меня 5 дверей от восьмерки и одна дверь багажника и ещё ищу.Думаю получше найти. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2022 в 01:26, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
AnarxisT
763 дня назад
Лёха:
назад в чермет вези на обмен.
Так и сделай! Обменяй на другой.
Long Live Rock ’n’ Roll
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
AnarxisT:
Так и сделай!
Ага, его там прямо вот ждут - не дождутся... Им нужно сдавать и деньги получать, а не ждать Лёху с его проблемами...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
AnarxisT
763 дня назад
Дед, выточи ему из обоймы старого подшипника втулку, что тебе стоит. Ты ведь Пионерам шатуны изготовлял из 20-й стали. rofl И палец, он там тоже кривой. Короче - встрял, Лёха dash
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2022 в 17:12, AnarxisT: причина не указана)
Long Live Rock ’n’ Roll
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024