Отдам даром или за символические копейки

Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дэшник:

куплю за символические копейки латунные гильзы ружейные и пулемётные 12.7 мм, можно стальные,

Какая там сейчас статья за незаконное хранение оружия?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Не имеющая отношения к гильзам, как и раньше.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Нужна резина 10" на скутер. Шириной 3-3.5". Подойдет любая, не рваная. За копьё на эксперименты. Спасибо.
Бизон
Москва
1 час назад
Эх гдеж ты был пару месяцев назад...
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Бизон:

Эх гдеж ты был пару месяцев назад...

Там же, только не надо было...
Garic
Колпино
5 дней назад
Куплю сгоревшую или без обмотки подкову от д-6 , д-8
За окном шел снег и рота красноармейцев
Region68
Тамбов
119 дней назад
Garic,
""
Garic
Колпино
5 дней назад
Да вот , уже подогнали ,ну все равно я бы взял без обмотки , а как пересыл и цена ?
За окном шел снег и рота красноармейцев
Region68
Тамбов
119 дней назад
Переслать будет дешевле маленькой посылкой ТК Kit Так отдам...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Region68, для Д4/Д5 есть подкова без обмотки или сгоревшая? Только мне рабочая не нужна, одну рабочую уже приобрел по ошибке и теперь она просто лежит без дела - разматывать "рука не поднимается".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Region68
Тамбов
119 дней назад
Дед, надо смотреть. где то была коробка с подковами не могу найти...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, разматывайте смело, если сейчас еще работает, то завтра подставит. Возраст, однако.
Хотя, я м.б. говорю с точки зрения человека для которого перемотать заново на контактное - не очень большая проблема.
Посмотрю у себя по углам, была подкова "сверх плана". Только у меня, сами знаете, не раньше чем через месяц и самовынос, максимум до метро дойду.
Нашел, даже подписано что намотано. 5300+160+80

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но я послезавтра уезжаю на месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2022 в 21:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Не, я рабочую перематывать не буду - жалко портить. В крайнем случае, если не найду сгоревшую, то сделаю сердечник сам - железа у меня достаточно для изготовления двух половинок. А уж просверлить-завтулить и на планшайбе расточить под китайский ротор - дело технологии и времени.
А времени у меня - "вагон и маленькая тележка"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну то что на фото не жалко. Это сохранилось еще со времен первых опытов с ЗАН. Почему дальше не использовалась? Да так вышло. Всё валялась и валялась вместе со стендиком. А нынче и стенда почти нет, по крайней мере для Д. На 2 мотора 4 подковы, 2 стоят, 2 в запасе. Однозначно одна просто лишняя. Да и моторы последний раз заводил 3 года назад.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
krotik:
то что на фото не жалко.
говорю с точки зрения человека для которого перемотать заново на контактное - не очень большая проблема.
Тогда можно рассмотреть такой вариант: перемотка этой подковы для КД(ПЭЛ-0,15 3300 витков) и обмен на мою рабочую. Когда время будет и желание...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
В общем через месяц буду взад )) Тогда и решим конкретней.
Одно маааааленькое НО. Зазор между магнитом и подковой на Д меньше чем на КД. Банально дырка в подкове меньшего диаметра. Без центрирующего кольца как на Д выставить очень затруднительно, даже с проставочками в зазоре. Ну и по изменению потока: Все заметно жестче происходит. Я от этого варианта отказался т.к. опережение зажигания с ЗАН происходит в крайне малых пределах. А для стандартной зажигалки КД все будет нормально, ей все равно.
А вот с магнитом Д5 и зажигалкой КД получится фигня фигневая. В общем озвучьте проект и тогда можно будет думать о вариантах
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2022 в 10:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Это даже проектом назвать трудно - немного расточить перемотанную подкову под ротор КД и дело с концом.
Что ротор входит в неё почти без зазора, в этом я уже убедился. Крутить ротор на оправке получилось только после небольшого упругого разжатия подковы, с минимальным зазором. После ослабления монтажных винтов она сошлась и опять зажала ротор. Ротора Д5 у меня просто нет, да и знаю я о его слабости.
Коммутатор будет тот, что я спаял на замену сгоревшему(модифицированный аналог китайской схемы) и проверил номиналы деталей подбором.
Сборку ЗАН даже не планировал, иначе бы не стал рассматривать вариант перемотки.
krotik:
Без центрирующего кольца как на Д выставить очень затруднительно, даже с проставочками в зазоре.
У меня был мотор Д5, в котором выставить подкову на центрирующем бортике не получалось - болталась она и сцентрировать можно было только одним способом - прокладками из тонкого плотного картона между подковой и ротором. Вытащить их потом было очень трудно, только поворотом ротора. Один раз выставил, затянул винты посильней и больше не снимал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да я просто ротор КД протачивал, он же наборный, мягкий. Там снять всего пару десяток с диаметра надо. На возврат в подкове КД это никак не повлияет, там и так её сердечник в насыщении.
Стружку потом только отлеплять пластилином и скотчем. Но это в разы проще чем растачивать подкову.

На какой мотор планируется? На КД или Д5?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2022 в 14:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
krotik:
На какой мотор планируется? На КД или Д5?
На КД.
krotik:
там и так её сердечник в насыщении.
Из-за этого и был затеян поиск старой советской подковы, сделанной из правильного кремнистого эл/технического железа. Есть у меня подозрение, что с её помощью можно будет "организовать" съём некоторого количества тока для светодиодной фары напрямую, с дополнительной обмотки на 6 вольт. Сейчас установлен дополнительный сердечник с обмоткой на 6 вольт с правой стороны, через две картонные прокладки толщиной 0,5 мм.
krotik:
ротор КД протачивал, он же наборный, мягкий.
Безусловно, это намного проще и быстрей. Возврата к прежней подкове КД не планируется, просто хотелось подкову от Д5 привести к размеру ротора КД, чтобы обойтись в дальнейшем без еще одного протачивания ротора, если нынешний вдруг придет в негодность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2022 в 15:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 14:54
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:49
Роман отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 14:32
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024