Вопросы к коллегам

Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, блок лучше поменять на новый и забыть. Можно доэкспериментироватьсч что и материнку спалить. Тем более что блок наверняка дешёвый китайский. Замыкать надо зелёный на черный..если что. Без кондеров блок не запустится. Ставить надо то что стояло . С меньшими может работать не корректно а большие наверняка не влезут
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Банан:
блок лучше поменять на новый и забыть.
Может быть и лучше, с точки зрения лапидарного потребительства. Но мне-то интересно его починить. crazy Заработает - хорошо, не заработает - поставлю АТ с выключателем и все дела.Добавлено спустя 38 минутЭто жутко древний комп, еще из первых Пентиумов ММХ 166 мгц/64 мб - "бескорпусной". Откопал его на чердаке, нашел старый винчестер Seagate Medalist 3210 на 3,1 гб, воткнул "саунд-бластер" ESS ES 1868.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Установил WindowsME и программу oscilloscope - будет НЧ осциллограф в гараже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это я между пальцев зажал оголенные концы провода от нерабочего микрофона. А что он там намерил - это я пока не смотрел...
Так-то все работает, но хочется, чтобы он выключался сам при завершении работы, а не щелкать каждый раз клавишей на АТ блоке питания. Поэтому и разобрал старый "капризный" БП АТ-Х.
Естественно, он китайского происхождения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Обменяю его в чермете на рабочий.Добавлено спустя 2 минутыТерпение закончилось этот компрессор отмывать,уже стемнело,а я все никак,и ведь ещё нужно яйчатых отсадить успеть и на завтра рукоделие собрать.Добавлено спустя 5 минутЕсть и у меня рабочие материнки от ммх и амд к...6 что ли,раньше с ними возился,не знал что они диски больше единиц Гб не видят да так и прошла молодость без дополнительного компа,тырнета не было почитать.Добавлено спустя 6 минутШтекер на клапан как от магнитофона,а на мышке ком- штекер)Добавлено спустя 9 минутДед, да ты пальцами за провода взялся,а он тебе тест КТ показал,в больнице так проверяют и распечатывают документ за деньги rofl Добавлено спустя 19 минутТак может он и не работает блок питания, что к старинной плате подключаешь? Там ей нужен провод с минус 12 вольт,белый,он у тебя есть? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
29 минут назад
Банан:
Дед, блок лучше поменять на новый и забыть. Можно доэкспериментироватьсч что и материнку спалить. Тем более что блок наверняка дешёвый китайский. Замыкать надо зелёный на черный..если что. Без кондеров блок не запустится. Ставить надо то что стояло . С меньшими может работать не корректно а большие наверняка не влезут

На самом деле чинить компьютерные БП не сложно. Надо только разобраться как они работают. Можно увеличить мощность, поменяв трансформатор, ключи и радиатор
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Лёха:
Так может он и не работает блок питания, что к старинной плате подключаешь? Там ей нужен провод с минус 12 вольт,белый,он у тебя есть?
Это не важно, какая материнка - на ней два разъема для питания: АТ и АТ-Х. Провод белый от БП к разъему имеется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мослитр:
Надо только разобраться как они работают. Можно увеличить мощность, поменяв трансформатор, ключи и радиатор

Так. Влезу ненадолго..
Не получится так.
Если тупо отремонтировать-да получится.
Но повысить мощность =нет.
Там схема защиты от перегрузки по току. По первичке или через групповой дроссель стабилизации.
Это обойти просто так не получится.
Кроме того разные трансы и ключи имеют разные параметры.
Ключам нужно разное мертвое время на открытие-закрытие. Разная ёмкость затвора..
Вообщем если без фанатизма то получится повысить мощность процентов на 20. Не больше.
Ну а дальше будет все заново..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
29 минут назад
Vladimir 90:
Там схема защиты от перегрузки по току.
Мне пришлось отключить всю защиту, когда ремонтировал и искал причину. Потом восстановил. Всё элементарно.
""
Шимку можно настроить на контроль напряжений, и всё.
Vladimir 90:
Но повысить мощность =нет.
Получится. Надо только подобрать более мощные ключи, транс и радиатор. И защиту по току откорректировать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2021 в 21:31, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
29 минут назад
Vladimir 90:
Вообщем если без фанатизма то получится повысить мощность процентов на 20. Не больше.
Можно и больше Но кпд будет падать, поэтому смысла особого нет. У БП 800 вт уже другая схема, более сложная . А из 200-300 вт сделать 600 можно вполне
На 20% можно поднять, немного увеличив частоту. При сохранении трансформатора и ключей
http://rumlin.narod.ru/powerfr.htm

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=28819
Ну, 150 конечно, перебор. А вот 30-40 до 50-60 поднять

Мне лень сейчас доставать, но достались нахаляву несколько 300вт ББ. Я экспериментировал с одним из них, поставив в паралель трансы и ключи и подкоректировав защиту.
Можность возросла
Шим контроллер не помню какой был. Потом задумал сделать по более сложной схеме, как в 800 ваттных БП, но забил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2021 в 19:53, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Зазоры во всех кольцах в спичку .Что делать компрессор то редкий.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:

Зазоры во всех кольцах в спичку .Что делать компрессор то редкий.

Диаметр цилиндра какой?5_
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Харитон, больше спичечного коробка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Лёха, раз уж у тебя зазор измеряется в спичках, а диаметр в спичечных коробках, то сейчас тебе Харитон и посчитает допустимый зазор в "долях спичечной коробки"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:

Харитон, больше спичечного коробка
Нормальный зазор, это диаметр цилиндра деленный на 200. Можно ставить кольца диаметром больше на 1 мм, подпилив торцы. Можно по два в одну канавку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
Нормальный зазор, это диаметр цилиндра деленный на 200.
Длина спичечного коробка 50 мм, толщина спички - 2 мм. На диаметре цилиндра умещается 1,5 длины спичечного коробка, то есть(скорее всего) там 76 мм. Делим это размер на 200 - получаем всего 0,38 мм.
Как считал Харитон - неизвестно... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
76мм-? Это компрессор да? Типа запор или жигуль, что-то размер знакомый...
Подпиливать торцы колец, верный путь к элипсу...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

там 76 мм. Делим это размер на 200 - получаем всего 0,38 мм.
Как считал Харитон - неизвестно... look
Харитон считал как обычно, правильно. Столько и должно быть.
Если длина окружности превышает нужную на 1 мм, то диаметр всего на 0,3мм. Что-то еще надо на тему элипса растолковать?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Да там не 76,а меньше.76 это поршни на восьмерке такие 1,3 когда,я бы сразу узнал.Завтра померю...или сейчас в тырнете поищу
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Харитон:
Харитон считал как обычно, правильно. Столько и должно быть.
-звучит как из фильма с Гойко Митичем."Белое перо-всегда точен!"Добавлено спустя 18 минутА у меня вопрос такой-нарыл на просторах такую звезду с обгонкой-а под какой шлицевой вал она?Мож от чего немопедного подходит такой вал?
""

https://www.motodraiv.ru/zvezda-transmissii-perednyaya-520-13t-freewheel-obgonnaya-mufta-cbcg-200-250-mod1/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2021 в 16:26, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
MAGNETO:
под какой шлицевой вал она?
На вторичный вал китайского мотора может подойти.Добавлено спустя несколько секундИли на первичный, куда шестерня большая надета.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
MAGNETO, у нас такие продаются на мопед альфа/дельта на их вал...малая звезда.
Девиз "только вперёд" -у них.. говорят сыпяться...
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Впаял я новые конденсаторы в БП, заодно заменил в "дежурке" еще один 470мфх16в, он был немного вздут. Но стартовать БП все равно не хочет, когда подключен к материнке.
А когда отключен...
Померил напряжения - вроде бы все нормально: на зеленом всегда присутствует 3,2 в, на коричневом и фиолетовом постоянно +5в, а при замыкании зеленого на землю появляются напряжения: на белом проводе - 4,5в, на синем - 12в, на сером +4,5в, на оранжевом +3,3в, на желтом +12в, на красном +5в.
Куда копать?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Да там всё связано,ума невозможно дать.У меня уже тяга пропала в моим годам в этом барахле копаться.Добавлено спустя 4 минутыДа там все провода в кучу запаяны,все желтые черные и красные,чего ты на каждом проверяешь .Смотри и другие кандюки,которые на 100мкф и даже на 10.Копать так копать нужно.Он что нагрузку не держит?Посмотри балласт на ногах инвертора.Схема там простая на самом деле,если есть желания починить конечно.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
MAGNETO:

Харитон:
Харитон считал как обычно, правильно. Столько и должно быть.
-звучит как из фильма с Гойко Митичем."Белое перо-всегда точен!"
" Примерно",- это для женщин с половником из заводской столовой, и для дедов с посаженым зрением.Добавлено спустя 4 минутыДед, смущают напряжения отличные от +-5 и+-12 Вольт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Харитон:
смущают напряжения отличные от +-5 и+-12 Вольт.
Там в допусках все напряжения.
""

Я не могу проверить вот это.
""

А из этого только напряжение могу проверить, которое в норме.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Смыл подогрев с задних стёкол,с одного и с другого. dash Про перовое подумал,что так и было,на втором уже понял,что не было dash Добавлено спустя 1 минутуОтклеил старую плёнку,и решил отмыть до стерильного состояния.Что делать?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Харитон:
смущают напряжение

Что-то не вижу в пределах напряжения 4,5 в. Может тебе уже таки половник выдать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:
Померил напряжения - вроде бы все нормально: на зеленом всегда присутствует 3,2 в, на коричневом и фиолетовом постоянно +5в, а при замыкании зеленого на землю появляются напряжения: на белом проводе - 4,5в, на синем - 12в, на сером +4,5в, на оранжевом +3,3в, на желтом +12в, на красном +5в.
Куда копать?

Дед:
Но стартовать БП все равно не хочет, когда подключен к материнке.

Проверять напряжения под нагрузкой. Сильно ли проседают? На БП обычно пишут напряжения и токи/
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Нет,оно уже до меня была такой,просто в виде сульфата,где резинка стоит,померил сопротивление,5 ом как и было.А первое загнулось наверное тоже от старости,хорошо что у меня есть еще одно стекло и теперь я начну их собирать.Недавно в чермете выкинули такое стекло,а я думал зачем оно мне и так есть три стекла,а оно вон как бывает scratch И да,хорошо что не я его упорол smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2021 в 00:59, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Мослитр, при стоимости материнки баксов 50 - можно..если больше то уже не можно...потому что блок стоит 30.Добавлено спустя 12 минутДед, сильно тормозные уже для нашего времени эти компы. Телефоны и то шустрее. Сам делал правда подобное..для ослика. Не забудьте делитель на резисторах собрать. А то аудиомикруха сгорит
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Мослитр:
Проверять напряжения под нагрузкой.
Придется, хотя бы на лампочках для автомобильных фар и задних фонарей.
Мослитр:
На БП обычно пишут напряжения и токи
Это понятно, да я и фото этикетки с параметрами выкладывал - #7086.
Банан, чтобы Пентиум -1 работал в "роли" НЧ осциллографа, особо шустрым ему быть не требуется. А больше ни для чего я его не планирую применять.
Делитель где-то лежит, который однажды паял для микрофонного входа смартфона и ноутбука.
За корпусом вчера съездил, сегодня запихнул в него все "потроха".
Пока БП вставил старый - АТ, с кондовым "включатором".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё работает. Но с тем АТ-Х блоком буду разбираться. Начитался на форумах всего вдоволь по ремонту этих БП, теперь бы не "заблудиться в трех соснах"... smile Добавлено спустя 9 минутВчера заметил один интересный момент: возвращаясь домой решил заправить машину бензином, поскольку в баке оставалось уже меньше 10 литров. Ближайшая заправка была Бритиш Петролеум, которая "славится" своими высокими ценами. Обычно я проезжаю мимо этих АЗС, но в этот раз решил не игнорировать. Залил под завязку и поехал, а через километр почувствовал, что машина едет значительно резвей. Раньше-то я всегда заправлялся на АЗС фирмы ТНК - его позиционировали, как филиал этой Бритиш Петролеум. А потом их все перекупила фирма Роснефть и качество бензина упало - сразу было заметно, что мотор какой-то "туповатый" стал.
Теперь вот - задумался, ездить и ли дальше на Роснефть или ну их "к чертям собачьим". Разница в стоимости не такая уж и большая, зато на ВР ехать ближе и намного приятней на их бензине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2021 в 13:05, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Интересное дело получается: подключил вместо материнки лампочку 12вольт 21ватт на черный и желтый(+12) провода - не стартует. Но, если впаять перемычку на плате к местам припайки оранжевого и коричневого провода, которые и так соединены в разъеме на 11-м контакте, то БП стартует. Правда, лампочка не горит...
А при подключении к материнке опять не хочет стартовать.
Я уже почти все электролитические конденсаторы поменял, за исключением 3-х совсем мелких(1 мкф) - к ним не подлезть между радиатором и трансформатором. Даже с пинцетом не получается.
Уже по этому конкретному БП прошерстил несколько форумов - почти всё без толку. Правда, эту модель не сильно хвалят - наоборот, ругают за излишнюю "бюджетность" и "экономию на деталях".Добавлено спустя 3 минутыНесколько электролитических конденсаторов не были вспучены, но имели сопротивление в прямом подключении порядка 5...7 ком - их я заменил другими, не новыми, но с "бесконечным" сопротивлением.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Бедная моя куколка Снежинка cry Ну да ничего,скоро поправиться и будет бегать как лошадка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:
Залил под завязку и поехал, а через километр почувствовал, что машина едет значительно резвей.
Есть у меня кореш, зовут Ашотом. И каждый раз , когда мы с ним катались на машине, во время обгона других тс, он всегда нажимал кнопку. Как-то раз мы спросили:" старик, че это?" Он сказал , что отключает кондер, чтоб повысить мощность двигателя. С тех пор мы эту кнопку называем " закись ашота"
Дед:
Уже по этому конкретному БП прошерстил несколько форумов - почти всё без толку. Правда, эту модель не сильно хвалят - наоборот, ругают за излишнюю "бюджетность" и "экономию на деталях".

Шеррсти по форумам, вбивая шимку, а не марку конкретного БП.
Как пример
http://rom.by/book/ShIM_SG6105_i_ego_analogi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2021 в 21:47, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Мослитр, да у него там что то сгорело,говорит и не работал блок питания никогда,кандюки вот поменял пухлые и тишина.Добавлено спустя 3 минутыМожет резистор сопротивление где поменял,тогда только режимы смотреть на ногах микры.Что там припаяно то?494?или длинная на выносной плате? scratch Добавлено спустя 4 минутыЯ когда то по дворам ходил телики чинил,так что знаю о чём толкую. smoke Добавлено спустя 5 минутПоршень в компрессоре ровно 70 мм. Откуда можно кольца такие взять? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Есть у меня 2 забугорных велосипеда с колесами интересного размера.Размер на покрышках = двадцать пять на 2 и три четверти sarcastic .В веломагазине сказали что про такие размеры и не слыхали. scare
Вопрос к коллегам- что скажете? hoho
Мослитр
Медаль
Москва
29 минут назад
Лёха:
да у него там что то сгорело,говорит и не работал блок питания никогда,кандюки вот поменял пухлые и тишина.

Так в холостую стартует, а под нагрузкой нини. И это в цепи 12в
Дед:
Померил напряжения - вроде бы все нормально: на зеленом всегда присутствует 3,2 в, на коричневом и фиолетовом постоянно +5в, а при замыкании зеленого на землю появляются напряжения: на белом проводе - 4,5в, на синем - 12в, на сером +4,5в, на оранжевом +3,3в, на желтом +12в, на красном +5в.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха, на кроссовом ЧЗ250 диам 70мм
Дорожный Иж Планета - 72мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
29 минут назад
Как пример дешевый блок питания 380 v
""
Компоновка
""
ШИМ-контроллер
""


ШИМ контроллер hs8108b аналог sg6105

И по шимке гуглить уже схему
http://monitor.espec.ws/section9/topic126824.html
http://vlab.su/viewtopic.php?f=46&t=105850
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Плавно повышать нагрузку и наблюдать. Я же писал ему проверить балласт.Добавлено спустя 2 минутыВот что значит большие двери из-за которых я и захотел такую автомашину
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Мослитр:
по шимке гуглить уже схему
Лёха:
проверить балласт.
Да схем этих полно в интернете, еще бы научиться понимать в них. И разобраться, где там этот балласт.
Лёха:
Вот что значит большие двери из-за которых я и захотел такую автомашину
Есть у этих длинных дверей и минус - они быстро провисают, петли изнашиваются от увеличенного веса и вибрации. За бугром такие длинные двери не делали - не рационально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024