Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Починил телевидение,теперь буду новости смотреть laugh Кандюк на 1000 0,1мкф засох и осыпался катод 6Д20П из-за него поди,уже не помню как дело было..я кажись уснул,а он работал и потом потух...не помню,но видимо диод пытался продавить КЗ в кандюке,но не смог.Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Что-то модератор опять все подтерли. Похоже Дед опять в эфир пукнул. Ну Бог ему судья. Карма его найдёт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
А где интересно знать сейчас те сапоги? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, мути видеовход и цифровую приставку на него цапляй..угарно смотрится )))
Банан
Барнаул
3 дня назад
Так как жутко неохота курить мануал возник вопрос - вот в 2107 фары..включаются они подрулевым переключателем..через реле же ? Там контактики уж жутко тонкие..
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Естественно, через реле и на каждый вид освещения - своё.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Через денди подключаю laugh Ведь сигнал должен проходить полностью через весь тракт начиная с птк laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бизон
Москва
1 день назад
Лёха, А у меня от моей реэкспортной восьмёрки остались дворники фар в сборе, ещё сделанные в СССР. Снял сразу после постановки на учёт ну чтоб не спёрли. Машину продал дворники остались. Если надо звони 8 916 589 64 04.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, спасибо. На тракторке добрался до проводки..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Прячь тракторок под одело,а то увидят и налог будешь платить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Ded1946:


Неделю назад я тоже укололся китайским КОРОНОВАКом .На выбор было штук пять вакцин, но китайский легко переносится.Очередей нет .Решил что лучше сделать прививку чем не делать.

Идет ти Дед по столичному Домодедово, видит на заборе надпись: - "Лечу от всех болезней" Дед подумал: - " Лети, Лети, от всех не улетишь."
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Лёха, ты сам себе моторы ремонтируеш-перебираеш ?
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, за 7 л с с мотоблока налог я думаю будет полгуся...так что не страшно )))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Как время летит,в 2014 году я этого балбеса смотрел на серьёзных щахЪ)Сейчас под него спать хорошо laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Ded1946, Ну так каждый ценитель хочет исключительно сам это делать Что мопедки,что автомашины,тем более когда от езды независим laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Лёха,я эта laugh насчет доработки поршня.
Поделюсь своим опытом .Я всегда подпиливал нижнюю часть поршня.Но никогда наждаком(шаржирование) Если пилиш то только напильником и чуть - чуть , чтоб не укорачивать рабочую длинну юбки.Масло должно принудительно проникать между юбкой и цилиндром.
Канавку маслосъемного кольца я всегда тоже модернизировал.Пропиливал круглым надфилем прямоугольное окно по краям вниз , чтоб нижняя кромка маслослосъеного кольца тоже снимала масло.Но!Но не трогать окно то , что посредине.Там где царапины.Надо только те ,что по краям , ближе к пальцам.Там обычно застой масла и нагар.
На мопедном поршне по тому же принципу.
Если мотор не после расточки , то кольца надо устанавливать замками в сторону пальца.Тогда они будут повторять форму элипса изношенного цилиндра.Зазор в замке кольца мерять в самом узком месте.Хорошо бы в верху чтоб зазор тоже не выходил за пределы .Особенно у второго кольца.Если вверху цилиндра большая ступеньки то надо ее сошкрябать шабером.Если не большая , то на верхнем кольце посредине есть выступающая поверхность и она не достанет до ступеньки.
Дырку я бы не делал.Теплоотвод.
Масло 10w40 .Через 5-7 тысяч менять.Летом добавить 100гр.МОТОРДОКТОР .И никогда не ездить в натяг.
Ну шо laugh возражайте v
Банан
Барнаул
3 дня назад
Я с этим деятелем пару лет назад разговаривал - он делает насечки и на вкладышах КВ..так он говоря что давление масла зависит от зазора ( понимает) - уверял что его пропилы не уменьшают давление ..они волшебные ))))
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Меня хватило всего на 6 минут этого потока сознания, с трудом пробивающего себе дорогу через косноязычное изъяснение. Хотел выключить уже после слов "балансировка поршней и шатунов" и показа фасок на юбке поршня, но стало интересно - какую еще глупость он скажет...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
А ну-ка,посмотрите теперь вот этого чародея. laugh
Добавлено спустя 2 минуты rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Ded1946, насчет снять шабером, это правильно. Остального недопонял.
Маслос'емное кольцо снимает масло всеми четырьмя кромками. Отверстия под ним переделывать нельзя. Можно снять облой, если есть.
Поршни надо максимально облегчить и подогнать по весу в комплекте с пальцами и кольцами.
Сверлить нельзя. Можно снять фаски и расширить холодильники.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Такой компрессор в чермете нашел,78 года ГДР,нужно цилиндр снять да посмотреть что там к чему,или обратно отвезти или же сковородки до двору собирать да везти взамен.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так же там есть такой вот автомобиль с нижнеклапанным мотором. Это УАЗ? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Такая проблема: сдох блок питания компьютера - на выходе 14 вольт(жёлтый провод) присутствует всего 1,5 вольта, а на выходе 5 вольт(красный провод) вообще ничего.
Вскрытие показало вздувшиеся электролиты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там их 5 штук 3300х16 вольт и 2 штуки 470х16 вольт.
Еще не выпаивал.
Интересен такой вопрос: если выпаять их из платы, хоть какое-то напряжение должно появиться на выходе?
Маленькие у себя я еще могу найти, а вот больших нет точно. Есть на меньшее напряжение - 3300х6,3 вольт, выпаянные из материнской платы. Они же не годятся, как я понимаю.
Нашлись 2 штуки 1000х25, 2 штуки 1000х16 и еще один 2200х25 вольт. Эти могут пойти на замену?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Такие шутки и опыты с импульсными блоками может плохо закончится. Зачем его без кандюков то запускать нужно? Меняй,а потом включай.
А что если его включить в 380 или выпаять один транзистор инвертора? scratch
На 5 вольт можно на 6,3 запаять так я считаю,но нужно будет наблюдать.Добавлено спустя 5 минутКонечно пойдут,если даже не влезут можно на проводах баян подпаять.Добавлено спустя 10 минутЧародей облегчил маховик!Для чего?Это все равно что облегчить молоток rofl А что дырки то такие яйцеобразные,его что на болтах что ли разбило? rofl
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минут
Дед:
присутствует всего 1,5 вольта
да может там все 20 вольт,но только импульсного не сглаженного тока,вот прибор и глючит. Лампочкой проверить нужно,если для опытов.Но если увидел надутые кандюки то зачем нужны такие опыты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2021 в 17:52, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Емкости заменил на те, что нашлись. Интересная ситуация - замыкаю на 20-ти пиновом разъеме зеленый и серый провода и блок начинает работать. Вентилятор крутится, на желтом и красном проводах появляется напряжение 5 и 12 вольт. Но когда серый и зеленый провода размыкаю, то напряжение на выходе пропадает.
Так должно быть или нужно пробовать с материнской платой?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Серый это подтверждение включения, не надо его ни с кем замыкать crazy
Запуск бп это зеленый на массу, включен будет пока замкнуто.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
С подключенной материнкой не хочет запускаться, даже вентилятор не крутится. При замыкании и размыкании штырьков коннектора softpower на материнке на миг вспыхивают светодиоды индикации PWRLED и HDD. И всё, больше ничего не происходит.
Это значит, что мала емкость у тех конденсаторов, которые я впаял - я правильно понимаю?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
19 минут назад
Это может значить все что угодно, вплоть до того что Pow-OK ( серый) уже кылдык
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
Pow-OK ( серый) уже кылдык
А он как действует: принимает сигнал с материнки и
"дает добро" для дальнейшей работы?Добавлено спустя 29 минутПрочитал тут https://www.cryptoprofi.info/?p=6352 об этом БП и как проверить его работоспособность. Померил напряжения - все в норме. Значит оно падает под нагрузкой от материнки. Может и правда нужно конденсаторы прежней емкости? К тому же те, что я впаял, были уже старые.
Ладно, буду проезжать мимо магазина ЧипДип на Варшавском шоссе, по дороге в Ю.Бутово, загляну туда и попробую купить.
А те, которые выпаял, были на разное напряжение: 1 на 16 вольт, 2 на 10 вольт и 1 на 6,3 вольта.Добавлено спустя 31 минутуЧто интересно - другой БП старого типа(АТ) работает уже столько лет и хоть бы что, а этот АТХ "сдулся".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
А в нём производитель заложил неисправность заранее-электролиты не шунтированы керамикой.ВЧ для электролитов-кабздеЦ!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед, ставь все как надо, а не Херь с помойки. Там выпрямление и сглаживание импульсного питания. ТОЛЬКо обращение с святым и пост.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Вообщем китайцы нас опять на-ли.Компрессор у меня ихний,198 л/мин,поршень как от мопедки 50 куб. И вот такие масштабы и познавательное видео до кучи smile А я пошел купать хабар) smile Это как мощность они писали на двухкассетниках,200W?50W?1000W! laugh так и здесь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыкитайский 198,камазовский 210 и DDR 135 Так что передумал брать трёхцилиндровое барахло из риса.
Добавлено спустя 4 минутыНаписано а колонке 1000W,а на деле пердун на 2 Вт laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон, отвечаю #7065 .Мнения сходятся кроме маслосъемного кольца.
В семидесятые годы в журнале ЗА РУЛЕМ постоянно печатались ликбезовские статьи , в частности о масложоре.В основном перемывали кости МОСКВИЧАМ. Уж как только не извращались над поршнями.Помню фото с пропилами сразу под нижним кольцом со сверлениями по краям.Были и под углом и Т- образные.
На WLA- 42 на самодельном поршне был пропил вообще по спирали от пальца и до юбки на вылет.Так с этим поршнем , в отличии от нового , дыма в выхлопе вообще не было видно.
А у меня на ЖИГЕ дымок был .Я работал в одесском филиале НАТИ.Тёще была ведущим инженером в лаборатории двигателей.А мне было лет до 25-ти.И я там часто крутился .Но больше всего информации я получил из старых книг выпуска сороковых- пятидесятых годов.Каких только поршней я там не увидел.
Короче.Все мои доработки поршней были удачные.Главное без фанатизма.
ПС.На канавке маслосъемного кольца по нижней кромке снята фаска, чтоб там собирались масло при ходе поршня вниз.А чтоб оно там не задерживалось я и пропиливаю надфилем на1,5- 2мм. ниже кольца проход .Еще вспомнил.Такие же дырки недавно видел на поршнях ШКОДЫ(?) под маслосъемным кольцом.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2021 в 01:26, Ded1946: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Лёха , газ 69 забирай с приёмки. редкость и антиквариат. ну и по бездорожью хорошо идёт.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Ded1946, а у меня тоже были москвичевские моторы: М-407, М-408 и М-412. Пока они были "свежими", масло почти не расходовали. Ну, не так чтобы уж совсем - уровень масла в картере уменьшался, но дыма из глушителя не наблюдалось. Во всяком случае, на протяжении 40 000 км - дальше бывало по-разному, в зависимости от качества колец.
Когда я впервые увидел маслосъемные кольца от мотора Жигулей, то и на москвичевских начал снимать фаски. А с поршнями ничего не делал.
И еще - масло хорошо поступает в камеру сгорания через втулки клапанов с увеличенным зазором, если на тарелках пружин отсутствуют колпачки. В моторе М-412 они есть, штампованные. И прекрасно закрывают торцы втулок, без каких-либо сальников.
Для мотора М-408 я делал такие же на заводе, только точеные на токарном станке. Это после того, как разобрал свой дымящий мотор и обнаружил вполне еще нормальные кольца на поршнях. Как только эти колпачки поставил - всё, дымление сразу же прекратилось. Конечно, ездить с "болтающимися" клапанами это не дело, но в условиях советской действительности чего только не приходилось делать. Новых клапанов для М-408 не было - перетачивал из волговских на заводе и в гараже вручную рассверливал направляющие под 8,8 мм, а потом проходил разверткой 9 мм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

разобрал свой дымящий мотор и обнаружил вполне еще нормальные кольца на поршнях. Как только эти колпачки поставил - всё, дымление сразу же прекратилось.
Согласен с Дедом. В зазоры в направляющих все и уходит.
Уводить масло с цилиндра абсолютно не нужно, там и так верхнее кольцо работает при масляном голодании.
Нашел с кого брать пример с Валуев.(wla). Такая Херь невообразимая, причем до сих пор.Добавлено спустя 5 минутЛёха, это ГАЗ-69. Правда не видно какой. Если восьмиместный, то вообще песня. Мотор там слабоват, но сама машина- кабриолет, летом по лесам самое то.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Харитон:
Если восьмиместный, то вообще песня
Да,там сзади две лавочки стоит и окошки вверху)Добавлено спустя 10 минут
Дед:
сдох блок питания компьютера
а до того как он помер,комп запускался?Добавлено спустя 13 минут
andruxxa:
газ 69 забирай с приёмки
У меня столько чермета нет.Сколько он весит нужно почитать.Добавлено спустя 16 минут1525 кгДобавлено спустя 16 минутя лучше на мопедке в лес покатаюсь smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёха:

Харитон:
Если восьмиместный, то вообще песня
Да,там сзади две лавочки стоит и окошки вверху)

Ахренеть до чего дело дошло. Я о таком мечтал всю свою сознательную жисть. У нас в армии такие были, связные радиостанции . Да и просто так по хозяйству. Лучше чем фантомас( уаз 469). Если есть возможность и желание, то надо забирать. Потом всегда перепродашь, в цене только расти будет. Quote
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
Такие шутки и опыты с импульсными блоками может плохо закончится.
У меня один взорвался. Заменил ключи и резисторы, оказалось накрылись еще и транзисторы. Маркировки на них не было, воткнул кт315 , работает
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Харитон, да он наверное без документов.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024