Спортивные моторы на базе Ш

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Эти окна нужны для подкрутки "петли"
Здесь был Orik...
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
2 минуты назад
Не буду рассуждать в ответе о принципе теплового двигателя (ДВС).
Garry:
...хотел узнать ваше мнение по поводу доп окон над впускным окном.
Поделитесь вашим мнением.

Для лучшей продувки (удаления отработанных газов) и наполнения.(цилиндра свежей горючей смесью)
Друзья! Читайте книжки. И не просто читайте - вникайте в суть.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded:
Друзья! Читайте книжки. И не просто читайте - вникайте в суть.
Дык это наше поколение читало и вникало. А нынешним передельщикам достаточно помотреть видеоролик из интернета и поверить словам "делай так и будет зашибись". А что и как там происходит - это недоступно пониманию.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед,
Так сегодня и технологии никто не учит. И все уже давно программисты да менеджеры..эффективные причем..
И таки над оставшимися технарями везде такие вверх пролазят.
Вот и истребляют технические специальности как могут.
А как что сделать так "да вон онож готовое на али купи.."
А что это готовое никто сейчас и не вникает.
Работай отсюда и до талого и воросов поменьше задавай.
Меньше знаешь-крепче спишь
Штаны протирать и лапшу вешать нынче это модно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2021 в 20:52, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Так может ты расскажешь, что там происходит на скорости 100 вспышек в секунду.
Да, расскажу - почти то же самое, что и при частоте вращения коленвала 3000 об/мин.
Харитон:
Заодно и роль конденсатора в контактном зажигании обсудим.
Хочешь обсудить - говори.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 11:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Харитон:
Заодно и роль конденсатора в контактном зажигании обсудим.

smoke
Ответ надо в старых книгах искать! А то Харитон все темы своим конденсатором "забъёт"! laugh
Конкретно под "переменку":

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2021 в 15:59, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Latgalec, ты только не расстраивайся, но и тут написан бред. Конденсатор ускоряет.... Бред. Это из книги Минские мотоциклы, товарища Врубеля. Книга хорошая, но про контактное зажигание бред. Книга не очень старая, где то 1980 год.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke 78-й. Есть и более древние, но там без 100г не разобраться smoke
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Я об этом и говорю. Я один раз в жизни только слышал правильное об'яснение. А обычно мопедисты в электричестве не смыслят ни пса.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Прими мои соболезнования, ты ведь свои счеты потерял. Это 6000 оборотов.
Ну, ты про одни обороты написал, а я - про вдвое меньшие. В чем проблема-то или там какие-то "глобальные" отличия? Можно раскрутить и до больших оборотов - ситуация мало изменится.
Харитон:
наивно думать что поток воздушнобензиномасляной смеси будет колебаться с такой частотой.
Моторы работают и при 10 000 об/мин. А уж как назвать поведение в них "воздушнобензиномасляной смеси" - твоя головная боль.
Харитон:
Конденсатор ускоряет.... Бред.
Отнюдь - не бред, а действительное состояние колебательного контура LC.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:


Харитон:
Конденсатор ускоряет.... Бред.
Отнюдь - не бред, а действительное состояние колебательного контура LC.

Точно, точно. А контур для передачи информации на американские подводные лодки
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Харитон:
А контур для передачи информации на американские подводные лодки

Стопудов. Даже не американские... а Вермахт со времен третьего Рейха трансформировался и подслушивает где-то в недрах антарктиды. Самому Фюреру докладывают в онлайн режиме.. love
Так что конденсатор это зло! Сжечь его надо на костре! Как поступала святая инквизиция с ведьмами в средневековье! :laugh

Вообщем тема ШПРОТивных моторов не раскрыта..видать под штампом пентагона.
Знаю как выглядит этот штамп. пятизначный номер в красной рамке. И все. Министерство обороны Соединенных штатов Америки...Где-то должен быть реестр почему это оборудование оказалось в бывших союзных республиках.. zst хотя лампы венгерские...надо попробовать приемник на них собрать. Голос Америки должен с гарантией Пентагона ловить..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2021 в 18:36, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Харитон:
очно, точно. А контур для передачи информации на американские подводные лодки

Точно-точно! Контурррр! laugh Как на тырчике проедешь, у всех помехи на телеках появлялись!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2021 в 19:58, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Latgalec:


Точно-точно! Контурррр! laugh Как на тырчике проедешь, у всех помехи на телеках появлялись!

Никак не у всех. Только в частном секторе, с направленными на запад антеннами. Они, как ни странно, принимали широкополосный сигнал генерируемый кулачками.
Но если Дед говорит что контур, значит контур. Он же в вохре служил, они там все специаблисты.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Продолжая тему конденсаторов:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всё это из книг конца 50-х

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Харитон, в принципе всё те же "яйца", только Фаберже smile

Если что, про конденсаторы можно удалить или куда ни будь перенести! Просто узелок на память! hoho
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Не знаю куда что удалять. И надо ли.
Действительно, не книжки а цирк. Когда грустно можно открыть любую, и смеяться. Я по этому и хочу чтобы Дед рассказал зачем нужен конденсатор. То что он уменьшает длину искры, это понятно. Но как он это делает никто об'яснить не может.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
https://bookree.org/reader?file=394579&pg=244
https://bookree.org/reader?file=394579&pg=270
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
как он это делает
А тебе не один ли хрен? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр, самым большим недостатком самодельных конденсаторов по упомянутой технологии является вспучивание середины пакета при обжиме и расслоение в жару. Соответственно резкое падение емкости, в некоторых экземплярах более чем в 2 раза. Если зажимать пакет между пластин жесткого электрокартона то результат лучше, но все таки имеет место быть то же самое явление. Заметно при надавливании. По этому финально в качестве диэлектрика использовал конденсаторную слюду, как на заводских "конфетках" того времени. Она жесткая и если не переусердствовать с обжимом то не лопнет. Купил 100 листочков 50х60мм, разнобой от 0.02 до 0.05, подбирал. Обкладки медь 20мкм. Результаты эпопеи на фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Готовые слюдяные, в процессе не фоткал, попросту некогда было, довольно трудно собирать без надлежащей оснастки.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2021 в 11:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Харитон:
Но как он это делает никто об'яснить не может
1.Контакт замкнут,кондёр разряжен.Его внутреннее сопротивление току равно =0.Ток в цепи через контакт максимален.
2.Контакт разомкнут.Ток через контакт =0.Кондер ещё разряжен.Его внутреннее сопротивление ещё равно нулю,ток течет через заряжающийся кондёр- начался процесс заряда.
3.Ток в цепи падает-кондер зарядился.Искрообразование на свече.Кондер выполнил функцию бесконтактного ключа и разгрузил контакт от тока комутации.
как-то так....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Есть дополнение.
Ток через конденсатор при его зарядке намного больше, чем через ионизированный воздушный промежуток между контактов прерывателя. Поэтому скорость убывания магнитного поля в первичной обмотке больше, нежели без конденсатора.
А что мы знаем из теории магнитного поля? Правильно, чем больше скорость его изменения, тем больше ЭДС в проводнике, пересекающем его линии.
Не об этом ли самом писал Харитон, когда речь шла о вращающемся магните между полюсов статора с обмоткой? А теперь прикидывается, что ничего не понимает. sarcastic Добавлено спустя 3 минутыОсталось еще выяснить у Харитон-а, как он понимает термин "подрамник"... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Еще про самодельные. Рулонные конденсаторы большой ёмкости не делал, какие там подводные камни не скажу. Просто рассудил что в случае нужды замаскировать намоткой крафтовой бумаги любую современную цилиндрическую ПЭТ уплотненку куда проще. Те же К73-11 0.22х630 прекрасно встают в любой выпотрошенный корпус ретроконденсатора контактной системы. Остается только вернуть внешний вид взад )))

Вот с подделкой ретрорезисторов дело несколько хуже, особенно когда оригинал был уже заменен на современный и взять корпус неоткуда. Если Каминского еще подделываются, достаточно закупить керамических трубок 8мм и листовой латуни, то ВС с лепестковыми выводами дело сложное. Немного выручают БЛП, но их ассортимент крайне мал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2021 в 13:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
с подделкой ретрорезисторов
А для чего их подделывают?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Для АУ-тентичности!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

А тебе не один ли хрен? laugh
А мне не один хрен. Если главный конструктор ММВЗ тов Врубель пишет хрень, что конденсатор выполняет роль ускорителя, то я, простой смертный, пишу что конденсатор играет роль замедлителя, и потому искрение между контактами уменьшается. Кто понимает в контактной системе зажигания может оспорить или поддержать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А мне не один хрен.
Ну, да-а-а, - тебе другой хрен... rofl
Харитон:
главный конструктор ММВЗ тов Врубель пишет хрень
Да-да, это ты уже писал - про то, что "вокруг тебя одни идиоты".
Такова жизнь, кто-то же должен "шагать не в ногу"... crazy
Харитон:
я, простой смертный, пишу что конденсатор играет роль замедлителя, и потому искрение между контактами уменьшается.
Ну-ну... zst
Харитон:
Кто понимает в контактной системе зажигания может оспорить или поддержать.
Кто понимает, то сможет что-то одно сделать. А два сразу - никогда. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
А мне не один хрен.
Ну, да-а-а, - тебе другой хрен... rofl
Да возьми весь хрен себе. Как любитель ботанической гидропоники.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Кто понимает, то сможет что-то одно сделать. А два сразу - никогда. podlec
У двух евреев всегда три мнения.Добавлено спустя 36 минут
Дед:

Есть дополнение.
Ток через конденсатор при его зарядке намного больше, чем через ионизированный воздушный промежуток между контактов прерывателя. Поэтому скорость убывания магнитного поля в первичной обмотке больше, нежели без конденсатора.
А что мы знаем из теории магнитного поля? Правильно, чем больше скорость его изменения, тем больше ЭДС
А с чего это ток через диэлектрик конденсатора будет больше чем через воздух. Ты про диэлектрическую проницаемость слыхал?

У нас речь идет про эдс самоиндукции, а не про эдс генератора. Поэтому вращения магнитов не наблюдается. Гы гы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garry
Медаль
Новороссийск
9 часов назад
Ded:
Для лучшей продувки (удаления отработанных газов) и наполнения.(цилиндра свежей горючей смесью)
Друзья! Читайте книжки. И не просто читайте - вникайте в суть.
про этот вид продувки особо нет информации, только фото, в основном у всех лепесток на впуске.
Vladimir 90:
Так сегодня и технологии никто не учит.
все верно, все шифруются и прячут под фуфайку свои доработки, это моё!! никому не покажу!! сами думайте! не отдам! а то вдруг скопируют ! rofl
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Вот-вот! Пока движухи нет, можно и про конденсаторы потрындеть! laugh Ибо тема "утечки" (прошу не путать с "течкой") полностью не раскрыта! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2021 в 11:23, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
9 часов назад
Харитон, Дед с вами не соскучишься rofl
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
HM
HM
763 дня назад
Garry:

Ded:
Для лучшей продувки (удаления отработанных газов) и наполнения.(цилиндра свежей горючей смесью)
Друзья! Читайте книжки. И не просто читайте - вникайте в суть.
про этот вид продувки особо нет информации, только фото, в основном у всех лепесток на впуске.
Этот вид продувки дополнительными каналами через поршень над впускным окном улучшает продувку, чуть прибавляет мощности, и есть свои бонусы- выводит перегретые газы из под поршня, и облегчает жизнь ВГШ (смазывает и охлаждает свежей смесью)- это особенно хорошо, когда там нет игольчатого подшипника- а просто бронзовая втулка. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2021 в 20:00, HM: причина не указана)
Garry
Медаль
Новороссийск
9 часов назад
HM:

Garry:

Ded:
Для лучшей продувки (удаления отработанных газов) и наполнения.(цилиндра свежей горючей смесью)
Друзья! Читайте книжки. И не просто читайте - вникайте в суть.
про этот вид продувки особо нет информации, только фото, в основном у всех лепесток на впуске.
Этот вид продувки дополнительными каналами через поршень над впускным окном улучшает продувку, чуть прибавляет мощности, и есть свои бонусы- выводит перегретые газы из под поршня, и облегчает жизнь ВГШ (смазывает и охлаждает свежей смесью)- это особенно хорошо, когда там нет игольчатого подшипника- а просто бронзовая втулка. smile
Спасибо за ответ v
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Garry
Медаль
Новороссийск
9 часов назад
Харитон:

Третий канал направляет продувку в цилиндре вертикально, отклоняет струю от задней стенки, и симметрично собирает струи смеси от основных продувочных каналов в оду струю.

теперь полная картина, спасибо
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
Добрый день всем.
от какого импортного мопеда можно поставить поршень на Ш-58?
Хожу в кружок ебального танца.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Без доработок не от какого.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
От Ява-50/555 - один в один. Только их сейчас, полагаю, уже не найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2021 в 10:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garry
Медаль
Новороссийск
9 часов назад
Stunt:

Добрый день всем.
от какого импортного мопеда можно поставить поршень на Ш-58?
Привет, можно подогнать от хонды лид 50, но придется подрезать цилиндр и картер. Сейчас собираю мотор с таким поршнем.
""
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
Хочу попробовать тоже сделать с мотор с поршнем от Хонды. На Вагнерленде уже делали с таким поршнем, и не плохо получилось. http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2523.0
Хожу в кружок ебального танца.
HM
HM
763 дня назад
Всё бы отлично, будет валить, но только вот гильза цилиндра в фольгу превращается с поршнем на 40мм. Останется от силы стенка толщиной в 1,5-2мм. Ну и потом гильза может лопнуть в самый неподходящий момент. А так бы всё хорошо, поршенёк правильный smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2022 в 13:25, HM: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024