Мокик Simson

Все про мокик Simson
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
22 минуты назад
Serg(Rus):
BRATT, не вставляйте видео такого огромного размера. Невозможно читать страницу.
Это не видео страницу растянуло, а криво вставленная ссылка от Вячеслав VLG. Длинные ссылки надо вставлять через кнопку, а не просто копировать в сообщение.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Видео от BRATT, не влезло в монитор, вот я на его ссылку и грешил.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
4 часа назад
Всем привет!
Нужно мнение понимающих в Симсонах.
Хочу съездить посмотреть в живую.
Стоит связываться? Можно будет найти недостающее?

SIMSON
Рожденный ездить - ходить не может
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Pluto, запчасти в продаже есть все, в том числе и тюнинг. Дело в цене на них. Вот магазины, посмотрите цены, не забудьте про стоимость доставки. https://www.simso-shop.de/ https://www.ostoase.de/
Pluto
Медаль
Долгопрудный
4 часа назад
Спасибо!
Кстати, какая это модель?
Рожденный ездить - ходить не может
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Pluto:

Кстати, какая это модель?
Модель S51, крылья неродные, карб выпотрошен, кожух ведомой звезды неродной, вероятно и звезда убитая. Пульты на руле некомплектные.
Сергей
Пенза
857 дней назад
Всем привет!
Ребята подскажите,пожалуйста, какое сопротивление на датчике холла на не заведеном двигателе.Где-то была таблица,не смог найти на форуме.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Это не Холл. 15 Ом.
Сергей
Пенза
857 дней назад
Спасибо. Главное Вы поняли про что я.А мне почему-то помнится цифра 26 Ом.Хотелось бы найти ту таблицу с данными.Помогите найти.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Новодельные (красные) датчики- 15 Ом, старые (желтого цвета) в пределах 30 Ом. Таблицу чего ищите?
Сергей
Пенза
857 дней назад
У меня белый.На форуме кто-то выкладывал скан таблицы на немецком по сопротивлениям разных датчиков.Добавлено спустя 6 минут
""
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
У вашего зажигания датчик желтого цвета. Газета, на которой лежит зажигание белая. Сопротивление данного датчика до 30 Ом.
Сергей
Пенза
857 дней назад
Спасибо за информацию.
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Здравствуйте.Я здесь новенький.По этому прошу заранее извинить,если запостил не туда.собственно вопрос.На Авито в Ейске продают Мотор Симсон 541.Кто нибудь знает этого человека?
Demchalek
Уфа
4 дня назад
Вот не понимаю я этого.Без звонков.Подозрительно и цена маленькая.А фарш полный...Авито доставки нету.Позвонить некуда.Как покупать? Как с пересылкой вопрос решать? Отправить деньги и ждать когда кинут? нет уж. Потом никто не меняет двигатель нового образца на старый.У нового передачи легче включаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 18:47, Demchalek: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Андрей:

Здравствуйте.Я здесь новенький.По этому прошу заранее извинить,если запостил не туда.собственно вопрос.На Авито в Ейске продают Мотор Симсон 541.Кто нибудь знает этого человека?
https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?q=simson+m541
Кидок 100%. Чел зарегился на АВИТО 12 Октября 2021 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 18:52, Serg(Rus): причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Спасибо за ответы.Так и сам полагал. Но была маленькая надежда.
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Здравствуйте.Кто нибудь сможет подсказать полную длину пера передней вилки Симсона S50 и s51. У моих всех трех разные размеры.Между самыми короткими и длинными разница в семь сантиметров.
И еще влруг у кого то есть в запчастях изношенный шатун двигателя М53?Приобрел бы.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Андрей,
Андрей:
изношенный шатун двигателя М53
если хотите восстановить,то проще выписать в интернет магазине комплект шатун-сепаратор-палец НГШ,и будет Вам щастье,и недорого.Ну а если имеете желание сделать хитрое зубило или еще какую примочку-то могу попробовать отговорить-не стоит оно того,процесс закалки сложноват.Или вариант завтулить НГШ обоймой подшипника и расшлифовать в размер?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
magdino1951:
вариант завтулить НГШ обоймой подшипника и расшлифовать в размер?
Вполне себе рабочий вариант. Я так делал еще в конце 70-х годов, правда для коленвала Ява-50. И подбирал иголки из стандартных, какие были на заводе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Нужен изношенный шатун.Завтулят расшлифуют.Изготовят палец.На приобретенном недавно суповом наборе симсона пролюбили шатун.И еше один сломал сам(еще очень давно)при попытке поправить.
Есть возможность у Кого то помочь в этом вопросе?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Андрей:
.И еше один сломал сам(еще очень давно)при попытке поправить.
Расспрессуй вал.. из двух запили по диагонали и свари в аргоне. Будет жить. Но варить надо в кондукторе на хорошем токе чтобы был провар. И недолго. Чтобы не отпустить шейки!
Для сток мотора этого хватит.
Хотяя...я конечно сам не сторонник сварки шатунов..но я бы сделал именно так. На безрыбье опять же..
Потом вал соберешь отцентруешь и если ездить будешь без изысков-выдержит. Ничего не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 20:38, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Спасибо за совет.Но там Специфический метал на шатуне.Как подшипниковая сталь.Сломался при попытке рихтовки.Тек что не получится исполнить Ваш совет.Это я попробовал уже.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Андрей:
там Специфический метал на шатуне.Как подшипниковая сталь.Сломался при попытке рихтовки.Тек что не получится исполнить Ваш совет.Это я попробовал уже.
Можно найти другие шатуны и сварить из них. С теми же или подходящими по размерам подшипниками нгш и вгш..
Но естественно что ресурс зависит от термообработки шеек..
Но вообще это странно что он лопнул..
Ао идее тело шатуна внутри должно быть сырое. Чтобы сопротивляться на изгиб..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Если вы не заметили,то я спрашивал про шатун,а не Каких то абстрактных и не выполнимых советов.Вы имели дело с Этим мотором?Или только так поговорить.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Андрей:
Каких то абстрактных и не выполнимых советов.Вы имели дело с Этим мотором?Или только так поговорить.

Да. Только поговорить.. hoho
Какая разница какой мотор.
Это всего лишь кусок металла с определенными геометрическими и физическими параметрами..
И шатун тоже самое..
Этот двигатель я руками щупал в разборе. И даже купить хотел..но цену за труп заломили совсем неадекватную.
Нет там ничего феноменального чтобы на него молиться.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Владимир.Я ищу шатун симсона.Здесь написал надеясь на помощь.У Вас есть ,что предложить?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Андрей:

Владимир.Я ищу шатун симсона.

Попробую предложить вариант.
https://www.akf-shop.de/simson-ersatzteile/motor/teile-fuer-s51-s53-s70-s83-kr512-sr50-sr80/wellen-pleuelstangen/pleuelsatz-mit-lager-fuer-kurbelwelle-simson-s51-s70-s53-s83-sr50-sr80-kr51-2/?c=336

https://www.akf-shop.de/simson-ersatzteile/motor/teile-fuer-s51-s53-s70-s83-kr512-sr50-sr80/wellen-pleuelstangen/pleuelstange-0-mass-simson-s51-kr51-2-schwalbe-sr50-s70-sr80/?c=336
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Сергей.огромное спасибо за ссылки.Но я ищу шатун б.у.Здесь написал в надежде на то,что у кого то из симсоноводов остался старый шатун после перепресовки коленвала или завалялось убитое колено.Что жалко выкинуть,но можно продать
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Осмелюсь выдвинуть предположение, что может подойти шатун от коленвала Ява-50. Эти моторы так похожи...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Не подходит.
ssg
ssg
Кривой Рог
791 день назад
Андрей:
Есть возможность у Кого то помочь в этом вопросе?
Если время терпит, то не раньше второй половины декабря. Просто я постоянно в разъездах. Подходящий материал найдем. Есть более менее со втулкой в ВГШ родной и разные под сепаратор.
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Спасибо,что откликнулись.Да,время терпит.Буду ждать сколько скажете.
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Здравствуйте.У меня опять вопрос о продавцах на авито.Не знаю как вставить сюда,но может кому и симсоноводов будет интересно.В поиске пишем вп50,продавец с ником пользователь,вятские полЯны ,запчасти мотороллер.На фото показывает непресованные цилиндры,коленвалы,крышки двигателей.Написать не возможно,только звонить.
Ни кто не знает этого человека?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Андрей:

Не знаю как вставить сюда,но может кому и симсоноводов будет интересно.
Ни кто не знает этого человека?
https://www.avito.ru/vyatskie_polyany/zapchasti_i_aksessuary/vp_50_motoroller_strizh_2230765891
Это объявление?
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Да это.
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Андрей:

Здравствуйте.У меня опять вопрос о продавцах на авито.Не знаю как вставить сюда,но может кому и симсоноводов будет интересно.В поиске пишем вп50,продавец с ником пользователь,вятские полЯны ,запчасти мотороллер.На фото показывает непресованные цилиндры,коленвалы,крышки двигателей.Написать не возможно,только звонить.
Ни кто не знает этого человека?
Я покупал у него запчасти на "Электрон" в прошлом году. Все пришло.
Андрей
Ртищево
10 дней назад
Евгений спасибо.Обнадежили.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ишь, чего выкаблучивают...
https://youtu.be/ebw0DNesA-o
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024