Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02(Servi Car)

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Bams73:
на видео видно что этот аккум. крутит стартёр,после того как подзарядился
Повтори еще раз, только после двух-трех дней стоянки в гараже, при минусовой температуре.
Понятное дело, что при "сильном минусе" не катаются на таком ТС, разве что изредка его используют по каким-то неотложным делам.
На всякий случай - вот, графики зависимости этих аккумуляторов от температуры.
""

Кривые 1 и 2 - для разрядных токов 0,2С и 1С, прямая 3 - для разрядного тока 3С.Добавлено спустя 10 минутЕще один момент, из-за чего эти аккумуляторы нежелательно использовать для мопеда: напряжение у батареи 12 вольт, а РР выдает рабочее напряжение заряда в диапазоне 13,7...14,2 вольта, а это уже перезаряд. Перезаряда и, сопутствующего ему, перегрева, этот тип аккумулятора очень не "любит". Также он быстро стареет из-за деградации электродов при полном разряде - необратимо. Саморазряд у этих аккумуляторов около 40% за месяц простоя без подзаряда. Так что, за два месяца он станет гарантировано пустым, а еще через месяц его можно будет смело выкинуть "за гараж - на размах руки".
Не веришь - почитай про них. http://2a3a.ru/ni-mh/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Зарядник заряжает их до 1.44в на банку. Значит, полный заряд 14.4в, всё тут нормально. Саморазряд надо смотреть по факту, может, такого не будет, ну и мороз-наплевать, техника летняя, батарею надо просто утащить домой, размер чуть больше пачки сигарет, в карман положил и ушёл. У меня подобный 2 сезона работал на освещении сначала мопеда, а затем восхода, и я его продал полностью рабочий, перейдя на литиевые акб.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
Зарядник заряжает их до 1.44в на банку.
При чем тут "на банку"? Для свинцовокислотных нужно превышение напряжения заряда в 1,5 раза, по сравнению с ЭДС батареи, иначе она не зарядится. И разряжать их можно хоть до полного нуля - ничего "драматического" с ними не случится.
А Ni-MH нельзя заряжать повышенным в 1,5 раза напряжением и разряжать каждую банку ниже 1,0 вольта уже не рекомендуется. Напряжение 1,8 вольта на банку требуется лишь для первого "толчка", потом оно снижается, при постоянном контроле тока. Если же 1,8 подавать постоянно, то банка перегреется и начнет деградировать.
Использовать их для освещения, как говорится, "только в путь" - с условием, что заряжаться будут от ЗУ с правильным алгоритмом, при котором ток заряда не превышает 0,1С, а не "абы как" - от пульсирующего с переменной частотой и без ограничения допустимого тока.
Для стартерного режима работы использовать их крайне нежелательно - не любят они больших разрядных токов. Ну, разве что соединить параллельно несколько таких сборок, чтобы их общая емкость раза в 2-3 превышала необходимую для свинцовокислотного.
andruxxa:
Саморазряд надо смотреть по факту, может, такого не будет
Да уж проверено, разряжаются они быстро...
Покупал 2 к телефонной трубке ДЕКТ - один вставил, а другой положил "про запас". Через пару месяцев решил проверить напряжение на запасном - почти ноль. Вставил в трубку, зарядил и опять положил в ящик. Еще через пару месяцев проверил - опять "пустой". Потом уже менял их местами каждый месяц, чтобы не умер запасной.
Не знаю, может быть просто качество было низкое. Раз в год новую пару покупал.
Если уж производители авто- и мототехники не комплектуют этими аккумуляторами свою продукцию, то и нам не нужно этого делать. Или уж тогда и ЗУ использовать правильное.
Я так думаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 14:54, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Это всё теория. Практика показывает обратное- никелевые элементы вполне нормально работают в технике, ничего не перезаряжается, и мороза они не боятся. Чего не скажешь о свинце. Много левака-это да, но это отдельный вопрос. Банки из электроинструмента высокотоковые(не беспредельно конечно), причём рассчитаны на постоянную работу с большой нагрузкой, а не как свинец- несколько секунд в день пуск мотора и затем постоянный подзаряд. Вот убрать пульсации переменки от генератора- это нужное дело, опять же это отдельная тема по проводке.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Дед:
Для свинцовокислотных нужно превышение напряжения заряда в 1,5 раза, по сравнению с ЭДС батареи, иначе она не зарядится. И разряжать их можно хоть до полного нуля - ничего "драматического" с ними не случится.

Брехня

Дед , а расскажи нам, от чего зависит величина ЭДС? Я просто этот вопрос всем "специалистам" задаю. smoke Ни один пока не прояснил zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
никелевые элементы вполне нормально работают в технике
Если ты имеешь в виду Ni-Cd, то я с тобой согласен: в буферном режиме на АТС и в "тяговом" - в электроинструменте и на электрокарах.
Но!
Эффект памяти их убивает довольно быстро, если не разряжать "в ноль" перед зарядом.
Одинаковые батареи из наборов шуруповертов Бош(сборка Швейцария) прослужили по-разному: у меня 3,5 года, у моего приятеля 1,5 года. Он ставил батареи на зарядку сразу, как только они "сдыхали", а я сделал из стальной полоски скобу и надевал ее на ручку шуруповерта, утапливая кнопку включения, и разряжал на холостом ходу мотора, пока он совсем не останавливался. Иногда давал батарее "отдохнуть", после этого еще пару минут мотор крутился вхолостую.
И срок службы у них в 2, а то и в 3 раза меньше, чем у свинцовокислотных.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Bams73
Москва
202 дня назад
Ну ребята вы тут наговорили,я и половины не понял!Я конечно не такой в этом спец как вы,я просто попробовал что получиться,если будет плохо работать,куплю штатный аккум.
В эти выходные схожу в гараж,и попробую этим аккумом. на холодную завести ЗИД,и всё засниму на видео(по честному как есть).
Bams73
Москва
202 дня назад
Видео как заводил ЗИД при -3,недавно собранным аккумулятором:https://youtu.be/oNg_avsWVDE
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Он что-то с кика тож едва запускается. Зима, бенз замёрз). В общем, к акб вопросов нет. Отличная замена родному акб для любого мотоцикла без электростартера. Можно ещё на вес сравнить).
радиоуправляемые игрушки
Bams73
Москва
202 дня назад
andruxxa:
Он что-то с кика тож едва запускается. Зима, бенз замёрз). В общем, к акб вопросов нет. Отличная замена родному акб для любого мотоцикла без электростартера. Можно ещё на вес сравнить).
Не знаю что с ним! летом заводился отлично!аккум.,весит чуть меньше родного.
Харитон
Медаль
Москва
26 минут назад
Bams73:
Не знаю что с ним!
Шо помёр? shock

Да нормально всё с ним. Просто это 4т мотор. При заводке надо прикрывать заслонку карбюратора, и дольше прогревать на средних оборотах. Пока перестанет давать перебои.
Сделать бы на зиму привод на два колеса, было бы ещё веселее. А то идёт боком.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Bams73
Москва
202 дня назад
С Новым 2019 годом!
Планы на 2019 год/ЗИД/СТЕЛЛА/Проект Servi car:https://youtu.be/-YfbZpnyoyY
Bams73
Москва
202 дня назад
Всем привет!
Продолжаем!
Поменял ведущую звезду,с 14 на 16 зубов.
Скорость чуть увеличилась,но тяга уменьшилась,при трогание с места,уже приходится добавлять газ!
Видео:https://youtu.be/8M6ycGxAMRU
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Ездил я когда то на таком чуде. Только двигатель был двухтактный и с тремя передачами. Тянул только на полном газу и заводился только с толкача. Правое плечо потом всю зиму болело. Сидение тоже от двухколёсного стояло - бак был яйцами отполирован.
Мечтать не вредно!
Bams73
Москва
202 дня назад
Всем привет!
Продолжаем!
Делаем натяжитель цепи и задние фонари.
Приятного просмотра!
https://youtu.be/ftZL6NKWj2c
Bams73
Москва
202 дня назад
Всем привет!
Продолжаем!(Тизер)
https://youtu.be/Y60WizFmmpk
Bams73
Москва
202 дня назад
Всем привет!
После продажи грузового ЗИДа 2007 года выпуска, купил такой же, но 2021 г.в. и с дифференциалом на задней оси!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Был этот
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купил такой 2021 года
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Небольшое видео.
Приятного просмотра!
Bams73
Москва
202 дня назад
Всем привет!
Трёхколёсный грузовой мопед ЗИД 50-02 (2021г.в.) Пробег: 488км.
Установил ветровое стекло и поменял ведущую звезду с 13 зубов на 14.
Приятного просмотра!
Волголог
Валдай
278 дней назад
Видео недоступно
Владелец этого видео запретил воспроизводить его на других сайтах.
Посмотреть на YouTube.
Не забудьте выключить телевизор.
Bams73
Москва
202 дня назад
Продолжаем!
Решил сделать прицеп для трёхколёсного грузового мопеда ЗИД 50-02, накупил запчастей, посмотрим что из этого получится!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Приятного просмотра!
Волголог
Валдай
278 дней назад
Видео недоступно
Владелец этого видео запретил воспроизводить его на других сайтах.
Посмотреть на YouTube.
Не забудьте выключить телевизор.
Bams73
Москва
202 дня назад
Всем привет!
Прицеп для трёхколёсного грузового мопеда ЗИД 50-02!
Начал собирать подвеску!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Приятного просмотра!
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
видео не работает, как ты его добавляешь?
радиоуправляемые игрушки
Bams73
Москва
202 дня назад
andruxxa:
видео не работает
Работает, надо смотреть через YouTube
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Фигня какая, сделай нормальную ссылку чтоб тут открыть можно было.
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
738 дней назад
andruxxa, так ему ж нужны просмотры в ЮТУБЕ stuk
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
они засчитываются с других сайтов тоже. а смотреть удобнее отсюда нахрен мне всплывающие окна ещё.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024