Спортивные моторы на базе Ш

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
NOT_TODAY:
для максимально быстрого старта и набора скорости
До какого предела нужно ускорение и скорость? laugh
NOT_TODAY:
гильзу свою сделать не могу,
Ну, вот - а туда же...
NOT_TODAY:
что бы молодое поколение могли перейнять это у вас, развивать и использовать далее.
Для советских моторов В-50 и В-501 такая переделка граничит с быстрой смертью. И этих моторов осталось очень мало, а достойных запчастей "днем с огнем не сыскать".
К тому же, как уже было сказано, за те дополнительные деньги, что придется вложить для правильной доработки такого мотора, можно купить вполне подходящий б/у скутер или мопед, привезенный из Японии или Европы.
Даже обычный "занюханный" скутер Стелс, сделанный в Китае по итальянской технологии, позволяет не отставать со светофора от автомобилей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Даже если на "скутере с какой то поршневой малосси" окажется самая простая малосси спорт, установленная прямо из коробки без доработок, то боюсь что и мотор от минска не поможет crazy
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Мослитр:

NOT_TODAY:
Здраствуйте, хочу сделать мопед на резкий разгон, возможно мои намерения не выполнимы, но я хочу попробовать дёрнуть скутер с какой-то там малосси поршневой

скутер с малосси поршневой
Сколько в нём лошадок? 8-10 ?

Чтоб порвать такую ракету нужно форсировать Карпаты ... минским мотором!


знаю что дорого, все знаю, но я готов, хочется показать людям что "совки еще могут" планирую этот двигатель делать долго, много читать, и показать максимум из того из чего могу осилить, кстати, не могу делать гильзу только по тому что я не знаю где и как это делать, если можете подсказать кто этим занимаеться из Украины, буду очень рад. Хотел купить немного информации у Войтенка, но он за свой труд просит столько сколько стоит хорошофорсированый двигатель, так что я думаю лучше попробую сам, методом проб и ошибокДобавлено спустя 3 минуты
Latgalec:

smoke А вот тут я полностью согласен!
Народ читать не любит... Им кино на ютубе подавай! laugh

NOT_TODAY, Самый скромный бюджет на такой двигатель начинается от 800евро smile
За эти деньги уже можно купить что-то более-менее достойное!
То что мне интересно я буду читать! Можете подсказать хорошую литературу? Мои познания ограничиваются только статьями из этого форумаДобавлено спустя 8 минут
Ded:

NOT_TODAY:
...прошу поделиться опытом что бы молодое поколение могли перейнять это у вас...
Сейчас как набежит толпа ветеранов. Как начнут делиться опытом. А Вы все это быстренько усвоите и начнете преумножать. Книжки читайте!
Можете подсказать литературу? не знаю как вы но мне было бы приятно что бы следующее поколение перенимало что-то от прошлого, сейчас этим оочень мало кто занимаеться из ребят моего возраста и не только, это все уже умирает..
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
NOT_TODAY:
Можете подсказать хорошую литературу?

smoke Зайдите в раздел "библиотека" форума.... Там много чего интересного найдёте для себя! podlec
На блюдечке вам никто и ничего не принесет! Всё настолько индивидуально, что два одинаково сделанных двигателя всё равно будут работать по разному! laugh
Здесь был Orik...
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Pedro de Pakas:

Даже если на "скутере с какой то поршневой малосси" окажется самая простая малосси спорт, установленная прямо из коробки без доработок, то боюсь что и мотор от минска не поможет crazy

был у меня минск лидер я его шаманил где-то год(после чего поменял его на смб-2), то он с легкостью дёргал слайдера на очень дорогих запчастях, цилиндр там был тюнячий, не знаю какой но он говорил итальянский, на тюнинг трансмисии, пвк 24, то мой минск дергал его с легкостью, пока вариатор 1-2 секунды думал, мотоцикл уже был спереди, а потом 3-4 передача и предатка скутера уже не выдавала такой скорости, так что думаю получиться создать что-то похожее.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
NOT_TODAY:
получиться создать что-то похожее.

Подождем...
И все увидим..
(ну или не увидим.. smile )

Впереди у нас еще мнооого времени. Будем читать, просвящаться..самообразованием заниматься.
Ну а..

Звезды нас ждут сегодня..
Вижу их яркий Свет!
Люди проснуться завтра.. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2021 в 16:40, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
4 часа назад
NOT_TODAY:
...сейчас этим оочень мало кто занимаеться из ребят моего возраста и не только, это все уже умирает..
Может быть где-то и умирает. Ребята младше Вас, с кем я занимался, уже знают и умеют значительно больше меня. Интернет им в помощь.
NOT_TODAY:
не знаю как вы но мне было бы приятно что бы следующее поколение перенимало что-то от прошлого
Как человеку без знания арифметики объяснить высшую математику? Задайте конкретный вопрос,по которому будет виден уровень Ваших знаний, и Вам возможно кто-то и ответит, хотя и не обязан.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
NOT_TODAY:
знаю что дорого, все знаю, но я готов, хочется показать людям что "совки еще могут" планирую этот двигатель делать долго, много читать, и показать максимум из того из чего могу осилить, кстати, не могу делать гильзу только по тому что я не знаю где и как это делать, если можете подсказать кто этим занимаеться из Украины, буду очень рад. Хотел купить немного информации у Войтенка, но он за свой труд просит столько сколько стоит хорошофорсированый двигатель, так что я думаю лучше попробую сам, методом проб и ошибок

Мотор достаточно старый . Запчастей на него мало. Запчасти низкого качества. Поршневых Malossi на него нет. Если поставите ЛК, резонатор, поршень от Dio, подожмёте голову, что будете делать с коленвалом?
А со сцеплением, с которым сделать ничего нельзя без переноса на промежуточный вал?
Все это требует не только знаний, но и оборудования.

Видео выложил, чтобы было видно, что ходовая Карпат не рассчитана на мощный мотор. Придётся переделывать еще и ходовую
Pedro de Pakas:

Даже если на "скутере с какой то поршневой малосси" окажется самая простая малосси спорт, установленная прямо из коробки без доработок, то боюсь что и мотор от минска не поможет crazy
Минский мотор можно запилить, и он не развалится так быстро, как карпатовский.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2021 в 22:41, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Даже чем-то V-50 напоминает.
http://www.elsberg-tuning.dk/4sale.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
NOT_TODAY:

знаю что дорого, все знаю, но я готов, хочется показать людям что "совки еще могут" планирую этот двигатель делать долго, много читать, и показать максимум из того из чего могу осилить, кстати, не могу делать гильзу только по тому что я не знаю где и как это делать, если можете подсказать кто этим занимаеться из Украины, буду очень рад. Хотел купить немного информации у Войтенка, но он за свой труд просит столько сколько стоит хорошофорсированый двигатель, так что я думаю лучше попробую сам, методом проб и ошибок

Совки уже не могут. Точнее могут, но от совка почти ничего не останется. Один картер, и возможно унылая 2х скоростная КПП. Так стоит ли овчинка выделки?

Примеры можно посмотреть тут
https://www.mopedist.ru/forum/thread2202-1.html
https://www.mopedist.ru/forum/thread1489-1.html
NOT_TODAY:

хотел бы попросить совета что стоит делать, а что нет для максимально быстрого старта и набора скорости, нужно ли фазу выпуска больше делать, какой резонатор делать, на сколько оборотов,что делать с выпуском,перепуском и впуском, гильзу свою сделать не могу, интересна технология продувки бабетты, дополнительные выпускные канали(как на минск ежиках и тд) как их правильно вырезать, интересно топливо, звезды, прошу поделиться опытом что бы молодое поколение могли перейнять это у вас, развивать и использовать далее.
https://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2516/motocikl-bez-sekretov-grigorev.pdf
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2021 в 07:47, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Мослитр:

NOT_TODAY:
знаю что дорого, все знаю, но я готов, хочется показать людям что "совки еще могут" планирую этот двигатель делать долго, много читать, и показать максимум из того из чего могу осилить, кстати, не могу делать гильзу только по тому что я не знаю где и как это делать, если можете подсказать кто этим занимаеться из Украины, буду очень рад. Хотел купить немного информации у Войтенка, но он за свой труд просит столько сколько стоит хорошофорсированый двигатель, так что я думаю лучше попробую сам, методом проб и ошибок

Мотор достаточно старый . Запчастей на него мало. Запчасти низкого качества. Поршневых Malossi на него нет. Если поставите ЛК, резонатор, поршень от Dio, подожмёте голову, что будете делать с коленвалом?
А со сцеплением, с которым сделать ничего нельзя без переноса на промежуточный вал?
Все это требует не только знаний, но и оборудования.

Видео выложил, чтобы было видно, что ходовая Карпат не рассчитана на мощный мотор. Придётся переделывать еще и ходовую
Pedro de Pakas:

Даже если на "скутере с какой то поршневой малосси" окажется самая простая малосси спорт, установленная прямо из коробки без доработок, то боюсь что и мотор от минска не поможет crazy
Минский мотор можно запилить, и он не развалится так быстро, как карпатовский.
щёки коленвала отправлю на координатно рассточной под шатун от хонды ляд 90, сцепление в любом случае от минскаДобавлено спустя 1 минуту
Мослитр:

NOT_TODAY:

знаю что дорого, все знаю, но я готов, хочется показать людям что "совки еще могут" планирую этот двигатель делать долго, много читать, и показать максимум из того из чего могу осилить, кстати, не могу делать гильзу только по тому что я не знаю где и как это делать, если можете подсказать кто этим занимаеться из Украины, буду очень рад. Хотел купить немного информации у Войтенка, но он за свой труд просит столько сколько стоит хорошофорсированый двигатель, так что я думаю лучше попробую сам, методом проб и ошибок

Совки уже не могут. Точнее могут, но от совка почти ничего не останется. Один картер, и возможно унылая 2х скоростная КПП. Так стоит ли овчинка выделки?

Примеры можно посмотреть тут
https://www.mopedist.ru/forum/thread2202-1.html
https://www.mopedist.ru/forum/thread1489-1.html
NOT_TODAY:

хотел бы попросить совета что стоит делать, а что нет для максимально быстрого старта и набора скорости, нужно ли фазу выпуска больше делать, какой резонатор делать, на сколько оборотов,что делать с выпуском,перепуском и впуском, гильзу свою сделать не могу, интересна технология продувки бабетты, дополнительные выпускные канали(как на минск ежиках и тд) как их правильно вырезать, интересно топливо, звезды, прошу поделиться опытом что бы молодое поколение могли перейнять это у вас, развивать и использовать далее.
https://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2516/motocikl-bez-sekretov-grigorev.pdf
""

рабочая развертка? кто-то проверял?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
NOT_TODAY:
кто-то проверял?

smoke Тут, в прочем как и обычно, есть маленький нюансик.... Чтобы переварить эту "схему" надо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать что о ней пишет автор. Книга эта есть в разделе "библиотека" сайта.

Работать "ЭТО" будет, но с очень большой задней звездой.

Я много видел чемпионских цилиндров и поверьте - ТАКИХ ДЫР ТАМ НЕТ! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2021 в 19:37, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Слишком большая ВЫСОТА впускного и выпускного окна. Потребуется многоступенчатая коробка передач.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Слишком большая ВЫСОТА впускного и выпускного окна.
Если просто смотреть на этот ЭСКИЗ, то именно так и покажется. А глянув на размеры от верха гильзы до краев окон и посчитав из разность, то "вроде бы даже и ничего страшного". scratch
А сравнив их с размерами на развертке китайского мотора для велосипеда, понимаешь - вовсе даже и не страшно. look
И в самом деле - "у страха глаза велики". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Дед, в неумелых руках это просто "СВИСТОК".... Я просто жду, пока NOT_TODAYпрочитает всё от корки до корки и посыпятся вопросы! laugh
Здесь был Orik...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Харитон:
Слишком большая ВЫСОТА впускного и выпускного окна. Потребуется многоступенчатая коробка передач.

На ш-52...
Ну ну..
Нет. Не всунете туда ее.
Даже если вы конструктор. Это не возможно в родных посадочных никак.
Ничего хорошего из этого не светит.
Ни по развертке. Ни вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2021 в 21:02, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Vladimir 90, а если коленвал с таким ходом поставить в картер с 3мя,4мя, 5ю или 6ю передачами, тады как?Добавлено спустя 7 минут
Дед:

сравнив их с размерами на развертке китайского мотора для велосипеда,
Ну китайского велосипеда у меня нет, сравнить не могу. Поэтому боюсь, боюсть,боюсь.
Пс где-то был цилиндр от Пилота, можно сравнить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
NOT_TODAY:
Пока что двигатель я не форсировал, а только поставил карбюратор pz 19 и поршень Хонда Дио с только с одним тонким верхним хромированным кольцом,
Осталось
Поджать голову (увеличить степень сжатия). Осадить примерно на 1.5мм

Перенести сцепление на промежуточный вал
""
Изготовить резонатор
Первый работает в очень узком диапазоне оборотов, но выдает более высокую мощность.
""

""

Установить лепестковый клапан (два варианта установки)
первый вариант лучше, но более трудозатратен.
https://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/0a15f0d2bff5221378d63da527b52057.jpg
второй вариант.
Позволяет пропилить третий продувочный на стандартной гильзе
https://www.mopedist.ru/forum/thread382-10.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2021 в 02:18, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Харитон:
Vladimir 90, а если коленвал с таким ходом поставить в картер с 3мя,4мя, 5ю или 6ю передачами, тады как?
Харитон:
Vladimir 90, а если коленвал с таким ходом поставить в картер с 3мя,4мя, 5ю или 6ю передачами, тады как?

А тады это не имеет никакого смысла.
Собирать намеренно длинноходный двигатель с большим количеством передач ради того чтобы поставить на него цилиндр с устаревшей двухканальной продувкой и проблемами с охлаждением...
Слишком много заморочек и в конце это будет просто другой двигатель. Всего вернее даже в разы хуже по параметрам чем тот что был изначально с родной для него поршневой с развитой кпп.

Инженеры далеко не дураки. Надо быть на порядок умнее тех кто это разработал, чтобы сделать это по уму.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Инженеры ограничены техн заданием, технологическими возможностями и экономической целесообразностью.
Вы мастера руля и педалей ограничены только своей фантазией. Для вас преграда только отсутствие знаний.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Харитон:
техн заданием, технологическими возможностями и экономической целесообразностью.

С этого и начинается любое дело.

Харитон:
ограничены только своей фантазией. Для вас преграда только отсутствие знаний.
А это объясняет почему сегодня я вижу три железки от автора темы и пять сраниц без дела.

Без четкого ТЗ =РЕЗУЛЬТАТ ХЗ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2021 в 08:44, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Скоростной полтинник на видео тянет в диапазоне оборотов от 14000 до 16000.
И многоступенчатая кпп, чтоб за эти обороты не вылезать
Зато скорость под 150 км/ч. На полтиннике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2021 в 15:56, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
китайского велосипеда у меня нет
Китайского мотора для велосипеда нет, наверное... laugh
Харитон:
Вы мастера руля и педалей ограничены только своей фантазией. Для вас преграда только отсутствие знаний.
А отсутствие здравого смысла, при необузданной фантазии, может так далеко завести, что конечная цель станет вовсе недостижимой или нецелесообразной.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garry
Медаль
Новороссийск
1 день назад
Vladimir 90:
А это объясняет почему сегодня я вижу три железки от автора темы и пять сраниц без дела.
Всему свое время, работа по движку движется но медленно, пока цилиндр только готов и сделана балансировка колена, а поговорить можно между делом, в моей теме я не против.
Так что не трясись в конвульсиях, наберись терпения.

Посмотрел ваши видео, мопед заводится с трудом и не едет на второй, и вы еще учите нас как собирать моторы. Это что за лапка переключения скоростей?? от дверной ручки? rofl
Что у вас с глазами? Вы что то там употребляете???
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2021 в 13:53, Garry: причина не указана)
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

А отсутствие здравого смысла,
Ты имеешь ввиду красный мопед пожарника? Так там отсутствие знаний по теме, тоскливая езда и зависть к настоящим мопедка.
Мотор китайский у меня есть. Стоит на Альфе, работает замечательно, чего всем и желаю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garry
Медаль
Новороссийск
1 день назад
Мужики ну хорош, я ща сдохну от смеха...... rofl
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Garry:
Посмотрел ваши видео, мопед заводится с трудом и не едет на второй, и вы еще учите нас как собирать моторы. Это что за лапка переключения скоростей?? от дверной ручки?
Что у вас с глазами? Вы что то там употребляете???

Ну скажем так это лишь одно из моих видео..
Этот моторчик я собирал давно. И ошибок я на нем нагреб порядочно.
Сегодня он собран. И даже на ходовке стоит.
Внешка..да насрать.при стольком объеме работ и без доступа к аргону в свое время.
Главное что я хотел проверить тогда-я проверил. Свои выводы сделал и что хотел узнать-узнал.
На данный момент ходовка под него еще не сделана. Был интерес-снял кино.
Теперь ваша очередь сцепление переносить.. smoke
Посмотрим насколько красиво это сделаете вы..без сварки и литейного цеха под рукой.
И да.время не стоит на месте. Очень многое в том двигателе поменялось.
Пока проект этот не забыт и потихоньку делается. Придет время и всё будет опубликовано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2021 в 15:26, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Garry, stuk А вот хамить не надо! Очень хочется посмотреть на то, что получится у вас....
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
1 день назад
Latgalec:
А вот хамить не надо!
Тут не хамство shock , тут вопрос относительно состояния мопедиста во время сьемок. На видео человек или пьяный или под чем то.
Я к тому что за рулем в таком состоянии нельзя ездить.
Недавно один в таком состоянии и с таким взглядом в городе на мопеде сбил ребенка.
Vladimir 90:
Теперь ваша очередь сцепление переносить..
неее спасибо, занимайтесь таким рукоблудством сами. Мне достаточно родного сцепления, оно хорошо работает.
Vladimir 90:
Был интерес-снял кино.
Интересно, и как же вы сами себя засняли в кино???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 11:50, Garry: причина не указана)
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Garry, не суди по себе других и будет всем счастье!
Здесь был Orik...
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Latgalec, правильно сказал v
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Спасибо за ответы, я так понял для нормального 50 кубового двигателя надо 4 ступка... А если... ладно потом расскажу, сначала все изучу.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke NOT_TODAY, А че тут изучать-то! Всё давно изучено! Народное творчество опережает сознание. В наших краях продавался сей экземпляр!

""


На сайте у кого-то в блоге есть подробная переделка на картере М1М ! А ещё была Дэшка с коробкой от Восхода glasses

Но я сторонник НЕ заниматься этим "садо-мазо", а купить реально заточенный для этих целей двигатель со всеми наворотами! smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 20:30, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
4ст хватает для чахлого ездового мотора чуть бодрее советских, типа симсонов, а на реально бодрых и условно спортивных 6ст.
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Прочитали мои мысли! Гений!
Latgalec:

smoke NOT_TODAY, А че тут изучать-то! Всё давно изучено! Народное творчество опережает сознание. В наших краях продавался сей экземпляр!

""


На сайте у кого-то в блоге есть подробная переделка на картере М1М ! А ещё была Дэшка с коробкой от Восхода glasses

Но я сторонник НЕ заниматься этим "садо-мазо", а купить реально заточенный для этих целей двигатель со всеми наворотами! smile
Добавлено спустя 1 минутувот это я и хочу сделать, убить двух зайцев одним выстрелом! И сцепление от минска и коробка 4 ступка!Добавлено спустя 1 минутуА если информация про такой движок? если есть можете скинуть?Добавлено спустя 2 минутыА мне важно что бы все это было сделано именно из советских деталей!
Latgalec:

smoke NOT_TODAY, А че тут изучать-то! Всё давно изучено! Народное творчество опережает сознание. В наших краях продавался сей экземпляр!

""


На сайте у кого-то в блоге есть подробная переделка на картере М1М ! А ещё была Дэшка с коробкой от Восхода glasses

Но я сторонник НЕ заниматься этим "садо-мазо", а купить реально заточенный для этих целей двигатель со всеми наворотами! smile
Добавлено спустя 3 минутыя загорелся это идеей!Добавлено спустя 3 минуты
Pedro de Pakas:

4ст хватает для чахлого ездового мотора чуть бодрее советских, типа симсонов, а на реально бодрых и условно спортивных 6ст.


но все же это лучше чем 2 передачи?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Курите форум, эта тема обсуждалась!
Здесь был Orik...
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
У меня как раз валяются лишние картера от минска с коротким картером, и половина коробки передач
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke В галерее у verbatim_den посмотрите.

И здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 21:46, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
NOT_TODAY:
я загорелся это идеей!

Сборка на минском картере? Так проще сразу минский мотор собрать. Где то видел минский мотор на мопеде с обточенными ребрами охлаждения "под мопед". И наклейкой V-50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 21:54, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Мослитр:

NOT_TODAY:
я загорелся это идеей!

Сборка на минском картере? Так проще сразу минский мотор собрать. Где то видел минский мотор на мопеде с обточенными ребрами охлаждения "под мопед". И наклейкой V-50

Совсем иной характер мотоцикла, минск выдает свою мощность на низах и средних, а тут можно сделать двигатель на верха, не боясь за последствия, а регулировать предатки звездами, скорее всего буду ставить от явы. Если на мопед карпаты сделаешь слишком большие окна, то он просто напросто не поедет, а если поставишь с маленькой звездой, то поедет, но не быстро, или поедет быстро но не долго понимаете? Это идеальный вариант для меня, буду крутить и думать уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 22:08, NOT_TODAY: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024