Вопросы к коллегам

Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Старичок:
Подскажите кто сталкивался с карбюратором PZ-27-???
Какой в нем жиклер стоит номиналом?

Жиклер в нём стоит тот, который подходит мотору, куда этот карбюратор установлен. Могут быть разные даже на одном моторе, но с разным впуском и выпуском.
С учётом планов заменить родной фильтр бумажкой, я бы посоветовал пока повременить с жиклером, как бы его потом уменьшать не пришлось потом.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
С учётом планов заменить родной фильтр бумажкой, я бы посоветовал пока повременить с жиклером, как бы его потом уменьшать не пришлось потом.
Кстати - да! Я что-то упустил этот момент из вида. Карбюратор - внешне штука простая, а внутри устроена так, чтобы соблюдался баланс давлений-разряжений. Небольшое изменения сопротивления на входе приводит к "недокументированному" изменению под дроссельной заслонкой. Так что, с этим делом нужно быть поосторожней и повнимательней. Может получиться двойная причина обогащения смеси: из-за фильтра и из-за жиклера. А потом будешь ломать голову - почему так много богатит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Это,коллеги,отвлеку малость.Обрёл вот такой девайс.Что это может быть?Когда брал,думал-это насос высокого давления,плунжерный.А что это может быть?Мож это секция ТНВД?А почему одна?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Pedro de Pakas, мда... Собирают то собирают китайцы, да все глади то что надо? Вот пока листал инет и форумы.... Оказалось на двухсотки тулят и 97 и 102 и 105 с завода-так сказать.... Все переходят на 112 и 120(эндуро). А вот по поводу фильтра. С бумажным синим- плоским проехал 3 км, свеча черная стала... За то пер как скаженный.Добавлено спустя 3 минутыДед, чистый фильтр-богатая смесь? Я думал грязный...
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, если свеча черная ,выходит , что бумажный фильтр имеет б0льшее сопротивление чем поролоновый ? Так быть не должно.Маслянный фильтр от МОСКВИЧа тоже тяжело продувался ?А то я на него глаз положил. Убрал АКБ и появилось место для бум. фильтра .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2021 в 23:11, Ded1946: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, да нет, масляный от москвича, через сифон дулся хорошо. Свеча отличная была.
А тут через бумагу начало на х.х. богатить.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, через какой сифон ?
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, от раковины.
""
Волголог
Валдай
278 дней назад
MAGNETO:

Это,коллеги,отвлеку малость.Обрёл вот такой девайс.Что это может быть?

Насос-форсунка от большого древнего малооборотного двухтопливного дизеля, судового или тепловозного. Может работать на соляре и мазуте.
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
чистый фильтр-богатая смесь? Я думал грязный...
Немного не так - сопротивление воздуху зависит не только от загрязненности, но и от размера отверстий в шторе. В бумажном воздушном они маленькие, в бумажном масляном они больше. Назначение по пропускаемой среде у них разное, хоть они оба и фильтруют. К тому же еще и условия фильтрации у них разные: один сопротивляется разряжению, второй нагнетанию.
Так что, бумажный масляный фильтр не может заменять воздушный по степени очистки воздуха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, но лучше чем на Дешке сеточка.
Но ,наверно , хуже чем фильтр для солярки ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2021 в 08:01, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
лучше чем на Дешке сеточка.
Сеточка на дешке была мелкая и обильно пропитывалась маслом. Задерживалась пыль не потому, что не могла пролететь через отверстия в наборе сеток - она пролетала через сухой фильтр свободно, но прилипала к маслу на сетках.
Точно также работает и поролоновый - через сухой пыль пролетает, а на промасленном задерживается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, да кто ее там промывал и капал масло ? Часто половину сеток вообще выбрасывали laugh
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, я масляный москвичевский через сифон, и через дюрит от системы охлаждения ваз скрещивал с карбом. Через год заглядывал в батрубок-чистота, следов пыли нет. Так и продал. Система рабочая.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
кто ее там промывал и капал масло ?
Я промывал, потом продувал, потом окунал в масло и давал лишнему стечь. Потом протирал сверху досуха и прикручивал к карбюратору. Всё, как описано было в инструкции. А их пишут не для того, чтобы потом игнорировать и нарушать.
Ded1946:
половину сеток вообще выбрасывали
И для какой надобности это делали?
Старичок:
дюрит от системы охлаждения ваз
А что такое дюрит?
Старичок:
заглядывал в батрубок-чистота, следов пыли нет.
Да откуда же этой пыли сохраниться на стенке шланга, если её несет потоком воздуха?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Дед:
А что такое дюрит?
шланг из армированной резины.Обычно применяется для обозначения топливоподводящих шлангов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2021 в 13:04, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
применяется для обозначения топливоподводящих шлангов
А мой дед так называл когда-то "кислородные" шланги для газовой сварки. Но объяснить происхождение слова не мог. look
Это название произошло от обозначения внутреннего диаметра - Dy?
Или от латинского durus - твердый, крепкий?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
На двухтактных моторах сетка смазывается маслом автоматически, обратным выбросом. Но все равно нуждается в промывке.
На четырехтактном должна обязательно промываться и смазываться.Добавлено спустя 6 минут
Дед:

]А мой дед так называл когда-то "кислородные" шланги для газовой сварки. Но объяснить происхождение слова не мог.
А что говорила бабУшка?
Может быть от слова дюраль, или от слова дуропласт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед:
Да откуда же этой пыли сохраниться на стенке шланга, если её несет потоком воздуха?
Поверь пыльца оседает
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А что говорила бабУшка?
"Дуралей...", - она говорила, про таких, как ты. sarcastic
Старичок:
Поверь пыльца оседает
В коробе или трубе большого сечения, где скорость воздушного потока резко падает - там да. А ты описал то место, где скорость повышается, по сравнению со скоростью после фильтрующей шторы.
Или вариант с электризацией внутренней поверхности резины, такое бывает при прохождении пыльного воздуха возле диэлектрика - эффект разделения электрических зарядов.

Кто-то даже пробовал сделать "генератор" из длинной вертикальной пластиковой трубы(типа печного дымохода), через которую проходит нагретый солнцем воздух. Внутри труба выложена алюминиевой фольгой, а по центру расположен металлический стержень, изолированный от внутреннего проводящего покрытия. Какой-то слабый эффект был, но практического применения не достигнуто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2021 в 16:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Харитон:
А что говорила бабУшка?
"Дуралей...", - она говорила, про таких, как ты.

Правильная бабушка была. Интересно, что она про тебя говорила.Добавлено спустя 3 минуты
Старичок:

Поверь пыльца оседает
Иногда специально смазывают патрубок изнутри тонким слоем густой смазки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Нашёл в чермете такой прибор, дома прочитал оказался шляпой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
хотя микросхем добре напаяно,две платы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутМне бы эти КР544УД1 10 лет назад..вот я бы плясал вприсядку..Добавлено спустя 10 минутЗабрал панель коричневую от восьмёрки,положил на чердак,пусть полежит там,может пригодится .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
10 часов назад
Лёха:
Нашёл в чермете такой прибор,

индикаторы на часы "перековать" с микроконтроллером. нынче модно :)
Рожденный ездить - ходить не может
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Есть у меня уже такие часы на ламповых индикаторах,размеры как у ламп 6Н2П,6Ф1П..Добавлено спустя 3 минуты10 лет назад написал...18 лет назад! Вот это я потерялся во времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2021 в 21:17, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Дно сверлю .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, ты там смотри, вместе с дном не выпади. А то когда дна то нет оно ж глыбоооко получается ))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Дно сверлю .
Чтобы не порвалось? Как в анекдоте: "И где же вы видали, чтобы туалетная бумага рвалась по дыркам???" laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
https://vk.com/wall467574026_210
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Никогда гудроном не смазывайте дно изнутри,это ненаучно и усугубляет только.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВот такие дамбята вывелись. Балбесы отдали мне двух мышат девочку и мальчика и они держали их вместе dash Добавлено спустя 6 минутДва зелёных даже есть crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Лёха, поздравляю с приплодом.Ёгуртом кормишь?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Да,любят Ёгурт,но только клубничный. Подрастут попробую с беляшами их подружить,хотя они их примут . Спасибо,буду няньчить. Летом хочу всех на пруд с ночёвкой свозить,там никого нет выпустить их всех на одеяло вот будет весело smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2021 в 12:53, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
выпустить их всех
Правильно, пусть разбегутся и живут в природных условиях. Может быть, смогут научиться добывать себе пищу самостоятельно. Или станут звеном в природной пищевой цепочке...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Таких нельзя пускать на вольные хлеба,это же ручные мышата и их ещё лечить бывает нужноДобавлено спустя 2 минутыЛечить как мопедку https://m.youtube.com/watch?v=_V2Al6LB1PE&feature=emb_title
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Куда прикатился мир )) Естественный корм для кошек лечим )))) А себя от царственного вируса вылечить не могём ))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
себя от царственного вируса вылечить не могём
Дык нету лекарства от него, сам организм должен справляться. joke
Или НЕ справляться, кому как повезёт в этой жизни. angel
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
А если справится организм,то китайцы новый вирус запилят им разрешили.Добавлено спустя 1 минутуНу подумаешь на бочку масла съедят больше,что с того то.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, сестра как то крысу завела. А я с ними всегда расправлялся лихо - за фост и апстену. Так она мне - возьми на руки то ...не бойся. Грю - так если я ее возьму то это тебе за ее жизнь боятся придется )))Добавлено спустя 3 минутыЛёха, Дед, многие сообщают что перебаливают уже в третий и больше разы...с симптомами ..все как в книжке по вирусологии. Но вот вопрос - если он настолько опасен..то почему симптомы как у простуды..можно переболеть как и простудой..в сезон смены времени года. Как и от запущенной простуды можно и пневмонию заработать и скопытицца...так где правда то ?)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Банан, так ты видишь что,они внаглую свое прут и все тут,ты что хочешь то и говори,им пох. А так да,все попавшие в больницу своими ногами пришли,а уже после лечения начинается все то о чем ватники говорят.Добавлено спустя 5 минутЯ даже не знаю,есть такие кто им верит. Хотя да,знаю двоих,но они уже в ящик сыграли))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Лёха, потому и не хотят люди вакцинироваться, что никто никому не верит.Заврались все.У нас пропало пол миллиона доз т.к.кончился гарантийный срок хранения , люди не шли.Сейчас стали вакцинироваться , потому что увольняют с работы и не пускают за границу.
Неделю назад я тоже укололся китайским КОРОНОВАКом .На выбор было штук пять вакцин, но китайский легко переносится.Очередей нет .Решил что лучше сделать прививку чем не делать.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Где взять? scratch У нас нет,на авито неполные комплекты,может кто знает. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундДворники нужны с моторчиками.Добавлено спустя 5 минутВот нашел что,но сомневаюсь,какой то мутный сайт и никто не забрал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024