Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да и с одним светодиодом оно долго не работает. Эта поделка не развалилась на отдельные части,но и не работает. От вибрации оно ну никак не может развалится,потому что её там нет. На тракторе и то нет такой вибрации,а не то бы у лампочек волоски бы отлетали,а не работали по сорок лет
Вам эти мысли привили и вы стали киборгами,вот и весь ответ на вибрационную паранойю. Присвоили куриный код,а то бензин не дадут))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2021 в 10:15, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
andruxxa:
oставил автo на вoкзале и пoехал в мoскву на пoезде на 1 день-пpиехал звoнит пpикуpи- батаpею выжpали эти мелкие лампoчки.
Надо же, какие-то лампочки были под напряжением в стоящем автомобиле. А такое возможно на стоянке? scratch
Не, я сам однажды оставил под капотом стоящей во дворе дома машины два включенных фонаря, в каждом лампа 21 ватт, и за день они мне посадили аккумулятор в ноль. Обычная забывчивость и невнимательность, пополам со спешкой. Хорошо, что вечером вспомнил и пошел проверить - поднимаю капот, а фонарики не горят. Габариты включаю - ноль! Так и пришлось АКБ снять и поднять в квартиру, на зарядку до утра.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Ну хоть аккумулятор в порядок привел,а то так и ездил бы на посаженном да с закисшими клеммами. Я их литолом смазываю. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2021 в 14:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
Я их литолом смазываю.
А я сверху капаю трансмиссионным из масленки. Во все щели протекает, нигде не остается пустого места. А на штырь под клеммой надето кольцо из толстой ткани, раньше надевал из тонкого войлока или фетра от старой шляпы. Тоже масло пропитано, чтобы пары кислоты не проходили выше корпуса АКБ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, и я также делаю.Жаль отцовские шляпы кончились.
Мослитр
Медаль
Москва
22 минуты назад
Лёха:


Вам эти мысли привили и вы стали киборгами,вот и весь ответ на вибрационную паранойю. Присвоили куриный код,а то бензин не дадут))

На мопеде вибрация таки есть, если вжаривать по плохим дорогам и лежачим полицейским. Безо всякиз прививок. Амортизаторы так себе, не эндурные.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
От вибрации оно ну никак не может развалится,потому что её там нет. На тракторе и то нет такой вибрации,а не то бы у лампочек волоски бы отлетали,а не работали по сорок лет
Это заблуждение, основанное на незнании сопромата и теории конструкционных материалов. А они нам сообщают о том, что крепкое кристаллическое вещество больше подвержено разрушительному действию вибрации, нежели мягкое или упругое гибкое. И вибрация, при возвратно-поступательном и круговом движениях, есть всегда. Будь то мопедка или трактор - неважно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Дед:
Так и пришлось АКБ снять и поднять в квартиру, на зарядку до утра
А ещё можно просто подождать 30 минут (с акк снять нагрузку), и о чудо машина заводится. Проверено на практике.Напряжение появляется и даже его хватает на заводку.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Demchalek:
можно просто подождать 30 минут
и о чудо машина заводится.
Если две лампочки по 21 ватт были включены постоянно в продолжении 14 часов и через них протекал ток примерно 4,5 ампера, а емкость аккумулятора была 55 Ач, то какова может быть остаточная емкость?
Demchalek:
Напряжение появляется и даже его хватает на заводку.
Уж не знаю, какое там может появиться напряжение, которого хватит для запуска мотора от заводной рукоятки(в моем моторе не было храповика для неё), а габариты в моих фарах даже тускло не засветились.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
А через 30 минут засветятся. Феноминально, но факт. Сам удивляюсь.Сам так попадался.Не паниковать, посто обесточить и ждать.И не пробовать в промежутках. С электролита чтоль снова сходят остатки электричества.Ближним светом высаживал в 0 у магазинов, а потом уезжал со стартёра (нива).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 17:51, Demchalek: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Demchalek, напряжение? А ёмкость? Ну у меня оборвало банку, напряжение 12,4в а стартер хрен крутиться....
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Напряжение растёт.Емкость небольшая, только стартануть.Всё с электролита сходит.Ну что вы пристали.Я просто описал случай, поизошедший со мной на парковке.И это было дважды на разных авто.Я просто хочу сказать чтобы аккумулятор не снимали, не бегали, не паниковали. Просто обесточить и подождать.
Если банка в обрыве-конечно не заработает никак, тока не будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 20:16, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Некоторое восстановление емкости в "полностью" разряженном аккумуляторе происходит за счет того, что выравнивается плотность электролита между пластинами и по бокам. Пластины получают немного кислоты и возникает разность потенциалов. Но это в том случае, когда АКБ разрядился быстро. Если же он полностью исчерпал свою номинальную емкость и постоял под нагрузкой дополнительное время, как это было у меня, то уже не сможет восстановиться.
Я когда его домой принес и ареометром замерил плотность во всех банках, то первым желанием было долить концентрированной кислоты. Но потом одумался и решил сделать это после окончания зарядки. На удивление, плотность электролита полностью восстановилась до прежнего уровня.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
На удивление, плотность электролита полностью восстановилась до прежнего уровня.
[/quote]
Дед, это удивительно только для учеников гидроботанического факультета.
На измерении плотности электролита основан метод определения степени зарядки кислотных аккумуляторов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
День добрый. Отболел заразой и таки продолжил стройку тракторка. Доделал сцепу и катнулсч по огороду. Столкнулся с вопросом - одно колесо стоит зараза буксует а второе недвижимое имущество . Кто делал заварку сателлита в мосту ? Почитал - сколько людей столько и мнений. Настолько прям уж становится техника неуправляемой либо таки есть смысл запороть ради эксперимента редуктор ?))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Так оно и на обычном тракторе так. Нажимай на тормоз колеса,чтобы ему стало труднее крутится и случится чудо.А так на разворотах будут колеса разбортироваться. Что за хворь ты пережил,повидло?) Дома отлежался или в больницу обращался для опытов? Я вот что думаю,когда в 86 году шарахнул Чернобыль,то государство извинялось перед соседями и возило всем бесплатно огурцы,молоко ,картошку...почему Китайцы ничего этого не делают или у нас спадут китайские штаны?Добавлено спустя 8 минутА.я уже герметик стаместкой ободрал по периметру днища и гудрон с поперечин,а ещё в строительном магазине профтрубу 10*10 для напольной фары-искателя с рукой smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 09:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Ded1946, Лёха, пережил я нечто странное что думал коньки откину. 39 держалось полторы недели...благо сам немного врач и спасал себя сам. Все симптомы пневмонии. К врачам необращался ..но чз 3 дня слегла супруга а следом и теща ..царствие ей...увезли никакую не в ковидную..2 недели и закрытый гроб. Супругу откачал за 3 дня. Ей ставили ту самую что в новостях..тож. у меня тмпра полезла потому как копал металл и хлебнул воды холодной прям в поле...потому и в мыслях не было что это Оно.теща тож проморозилась за неделю До. Дети норм. Короч таки надо выводить 2 педали тормоза ( до тормозов только только дошел) ...как то так..
К прививке разработанной в настоль короткие сроки все трое относились скептически
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 13:06, Банан: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
У нас ночами до -25 уже было..снега мало правда пока. Говорить что-то об Этом ...глупо..с последними событиями все чаще вспоминается 1937..и анекдоты про товарища Сталина...следом вспоминается из рассказов - лес..ручные пилы...мороз..снега...и круглые ямки в земле..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да понятное дело,что не в китайских трусах трясти надо то и гопниками у руля которые до такого довели. Я к тому,что они будут делать что хотят,разновидности новые выпускать или что,или нужно жить одним днём да голову не забивать?Добавлено спустя 14 минутЕздил в поход к чермету,поменял убитую корзину на хорошую да так кое чего нахлобучил laugh Смотрите какую машину сдали,немецкая кажись ИФА дизельная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха, это Мультика, из ГДР. В Москве такие в коммунальным хозяйстве трудились. Мотор вроде 45 сил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Так это и есть ИФА Мультикар 25. У нас в Дзержинске тоже такие катались в конце 80-х и начале 90-х. Только не у коммунальщиков они были.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Походу с такой мафынки мою копировали ))
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Банан:
Походу с такой мафынки мою копировали ))
Этот Мультикар выпускался с 1978 по 91 годы. Так что вряд-ли.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Если у тракторного магнето вал крутится против часовой стрелки(вид из-под крышки), то оно какое: правого вращения или левого?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Георг Ом, мою собирали в середине 90х
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Если у тракторного магнето вал крутится против часовой стрелки(вид из-под крышки),
Крышка на костр юле.
Если со стороны привода вращение против часовой, - то это левое.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Значит для моего мотора нужно магнето правого вращения. Так бы сразу и сказал, а то "крышка на костр юле" у него. Да мне дела нет до того, где у тебя там крышка...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
а то "крышка на костр юле" у него. Да мне дела нет до того, где у тебя там крышка...
Крышка у тебя, Чайник.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
Крышка у тебя, Чайник.
И у тебя, Кофейник... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вот это даааа!!!Это вам не Алан Чумак!
shock и где придумали то,в Узбекистане,это же даже не в Кутаиси shock Добавлено спустя 14 минутПосмотрел до конца и понял что я не так подумал о чём это hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 18:15, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
22 минуты назад
Лёха:
Вот это даааа!!!Это вам не Алан Чумак!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Банан
Барнаул
3 дня назад
Что только не придумают ради славы. А по сути пустышка.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
А чем отличаются эти два вида магнето, может кто знает?
Кроме того, что явно бросается в глаза: конструкция приводной полумуфты и место вывода для высоковольтного провода.
""

https://1agromaster.ru/p318690452-magneto-m130a-3728000.html
""

https://1agromaster.ru/p318690334-magneto-odnoiskrovoe-m124b3.html
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Весь вопрос-какая ответная часть в генераторе?Первое фото-муфта с АУОЗом(по слухам!)-пусковое/рабочее,позднит на пуске.чтоб верёвка руки не порвала.А так в ПД войдут оба-по высоте они одинаковые.Но есть и грустная инфа-магнето по подшипникам различаются на приспособленные к долговременной работе(не встречал...)и на кратковременную(для ПД).Обычно все ставят на кратковременную-и проблем не знают....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
MAGNETO:
магнето по подшипникам различаются на приспособленные к долговременной работе(не встречал...)и на кратковременную(для ПД).
Ага, об этом я прочитал: есть на шарикоподшипниках и на втулках. Но мне важнее знать другое - те, которые я показал, они для разных пускачей: ПД-8 и ПД-10. Пускачи в долгоиграющем режиме не используются, значит подшипники тут не при делах. А стоимость отличается больше, чем в 1,5 раза: 1600 р и 2500 р и оба продаются в одном магазине.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
есть на шарикоподшипниках и на втулках
-не так!Разные именно подшипниковые узлы.В обеих исполнениях стоят шариковые.Вообще инфа с сайта про вездеходы и чел высказался про магнето устанавливаемые на самодельных аэросанях,про их пригодность на долговременную работу.В эл-станциях долговременная работа с другим магнето.ПД-8 и ПД-10 вращаются в одну сторону и магнето там одинаковые-ставил,знаю.
Дед:
А стоимость отличается больше,
-забейте,привезу магнето,было на даче в закромах-поищу.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Сделал тормоза ( тросиком ручника)и газулю...на 4ой чот сильно резво..аж страшно стало )))) а по сугробам так и буксует...не спасает и тормозом пускать второе колесо..надо увешивать зад..сильно лёгкий ..могу поднять..а это около 80 кг...
Старичок
Луганск
44 дня назад
Подскажите кто сталкивался с карбюратором PZ-27-???
Какой в нем жиклер стоит номиналом?
До хрена перечитал, вроде как всё рекомендуют по более ставит жиклер. А то беднит. У меня за 1000км свеча как была белая так и осталась - беднит.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Старичок:
Какой в нем жиклер стоит номиналом?
А хрен его знает?!. scratch
Могу предположить, что 125 или 127 - по аналогии с карбюратором ВАЗ 1107010-07 - у него такой же размер смесительной камеры.
У твоего карбюратора на жиклере что написано?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, у ваз ..."озон' есть и 107, 105, 109, 112, 125, 120 -жиклеры

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По инету полазил, от 97 до 102 и 105к людей стоит ...чаще 108 но это так же на pz30
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:05
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024