Переделка мопеда Дельта

Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
Бамбула.:
Болт не лезет. Дрелью что ли двигатель рассверливать ?

Можно вставить шпильку с другой стороны, навернуть рядом туго 2 гайки, и закрутитьДобавлено спустя 4 минуты
Бамбула.:
Дык чего всё - таки наливать - то ? Остатки старого масла я уже слил.
Масла, конечно. Бензин заливают в бак.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Мослитр:
Можно вставить шпильку с другой стороны, навернуть рядом туго 2 гайки, и закрутить
Не до конца уловил мысль. Я думал достаточно будет заточить стержень как винтовочную пулю, и молоточком тюк - тюк - тюк ... Не ?
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
Закрутить, шпилька же с резьбой.

С обратной стороны вставить шпильку, толкать до того момента, пока лезет. Потом взять и закрутить. В месте смятия нарежется резьба.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 20:39, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Теперь понял. Ещё такой вопрос .. К покоцанному двигателю не приложено ни единой бумажки. Сколько нужно залить масла в длинноход 120 сс ?
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
Бамбула.:
Теперь понял. Ещё такой вопрос .. К покоцанному двигателю не приложено ни единой бумажки. Сколько нужно залить масла в длинноход 120 сс ?

По метке. Выкручиваете щуп, льёте масло до тех пор, пока наконечник щупа не будет в масле. Примерно 0.7 литра
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Залить по щупу, объём узнать по остатку в банке. Измерять уровень надо не вкручивая щуп.
Ded1946
Медаль
760 дней назад
У меня был не стандартный щуп.Я установил , что уровень масла должен доходить до середины оси кикстартера по высоте.Это видно с внутренней стороны крышки.Надо найти ролики где показан ремонт и у всех на снятой крышке с внутренней стороны хорошо все видно. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 22:40, Ded1946: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
[quote=Бамбула
С каждым годом я всё меньше люблю свою Родину.

перекрестились, упаковали
[/quote]

Родина ни при чём. Троечники победили. Они же члены партии.

Любой такой случАй, это потеря репутации и денег. Сразу падают продажи. Слухи разносятся очень быстро.Добавлено спустя 11 минут
Бамбула.:


Вы хоть понимаете, что за предложение поставить двигатель на попа
Поэтому надо говорить не поставить, а положить.

Вернули один инструмент. Испугались что ли? Темные силы тоже не всесильны.Добавлено спустя 14 минутКруглым напильником разделать отверстие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Харитон:
Родина ни при чём. Троечники победили. Они же члены партии.
Партия кончилась после ухода ИВС в лучший мир. И особенно она кончилась, когда Либерман дотянулся до рычагов.
Харитон:
Вы хоть понимаете, что за предложение поставить двигатель на попа ...
Поэтому надо говорить не поставить, а положить.
Прошу меня извинить, но это что в рот, что по лбу. Тогда уже не две статьи пришьют вам, а три .. Две за разжигание, а одну за "оскорбление чувств". Время нынче такое ...

Ну и о делах моих скорбных ... К чести работников интернет - магазина "МОТО 18" нужно проконстатировать, что после состоявшихся сегодня телефонных дебатов они ... таки согласились заменить уёбанный двигатель. Правда чтобы клиенту жизнь мёдом не казалась, они попытались склонить вашего покорного слугу к "хитроумному" варианту, когда двиг остаётся у меня, а они мне в кач. "компенсации" переводят аж ... 2 500 руб., что называется, "от щедрот своих". Я не упустил случая блеснуть своей истинно петербургской культурой, поблагодарил их от всей души за бескрайнюю щедрость их и сказал, что меня значительно больше устроит замена. Короче, завтра двигатель поедет обратно в Ижевск. А быть может, даже и за Амур - туда, где он появился на свет божий. Пытался я вызнать у них, существуют ли какие - то секретные способы отправки двигателей, так чтобы их не уёбывали по пути. Но они разочаровали меня, сказав, что таких способов не существует, и у них при падении с огромных высот уёбывались даже двигатели в обрешётке.

Всем доброхотам и советчикам выражаю огр. благодарность за советы в области реанимации ! Но ... Дело идёт к тому, что реанимацией будут заниматься в Ижевске, если будут вообще заниматься ею.

Если кто будет заказывать двигатель в других городах и странах, имейте в виду, что курьеру нельзя давать убегать. Надо затормозить его минимум (!) на пол часа и с лупой в руках тщательно исследовать состояние двигателя. И если есть нарекания, нужно отказываться от подписи, делать фото уёбанных мест, и начинать писать акт о претензиях. А дальше пусть отправитель и служба доставки сойдутся в смертельном бою.

Со всей непреложностью подтвердилось, что заказывать двигатель за тридевять земель - это долго, хлопотно и мутно в смысле туманности перспектив, ибо с двигателем всегда может случится страшное ... Я просто теряюсь в догадках, что с ним делали и как над ним глумились ... Внутри коробки некогда были пенопластовые вкладыши. Они приехали ко мне в состоянии .... трухи, смертельно пропитанной вытекшим из двигателя маслом ... Я истратил два часа и километр скотча, пытаясь превратить эту масляную труху в подобие вкладышей. Коробка пробита и надорвана в куче мест. У меня есть подозрение, что её не единожды сбрасывали с грузовика на асфальт. Это реалии нашей сегодняшней жизни.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 19:14, Бамбула.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Бамбула., а я предупреждал про мото 18
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Скорее это всё - таки "ПОЧТА РОССИИ". Причём ныне мне не нравится ни то, ни другое из перечисленного.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 19:06, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
Бамбула.:
Я просто теряюсь в догадках, что с ним делали и как над ним глумились

Достаточно просто уронить
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Мослитр:
Достаточно просто уронить
Пенопласт в хлам со всех сторон, коробка в дырах, замятинах и лохмах, в местах нанесения ударов по двигателю не просто сплющен металл, а как - будто тупым зубилом прошлись, а потом и рашпилем для гарантии. Как такое можно сделать прямо через упаковку, пусть даже и картонную, бог весть ... Ну да ладно, дело уже прошлое, вопрос решился ... Вроде ... Тьфу - тьфу ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2021 в 20:38, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Мослитр:
Достаточно просто уронить
Пока везли в вагоне его качало, а лежал сверху, вот и упал на пол. Или еще до упаковки в коробку уронили, не удержав в руках - работник транспортной конторы "мало каши ел". Да теперь уже и неважно, как именно это получилось.
Лёха:
Бамбула., а я предупреждал про мото 18
Мне тоже много раз доводилось читать про этот магазин, что из него люди получали не то, что заказывали или явный брак. Побитые моторы тоже бывали.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Дед:
Лёха:
Бамбула., а я предупреждал про мото 18
Мне тоже много раз доводилось читать про этот магазин, что из него люди получали не то, что заказывали или явный брак. Побитые моторы тоже бывали.
Я несколько раз подряд обзвонил всю (без преувеличений !) Россию, и ответственно могу заявить, что в Ижевске живут вполне вежливые и адекватные люди. Они перезванивают, если обещали, сообщают запрошенную ранее инфу, делают и отправляют необходимые фото, а теперь вот выяснилось, что они и битый двиг у меня обратно примут, хотя я опрометчиво расписался за получение груза "Почтой России" ... И они вполне могли бы меня отфутболить ... Одним словом, отношение к клиенту - вполне человеческое, грех жаловаться. И совершенно иное дело - Набережные Челны и магазин "ТЕХНОМОТО". Вы ведь наверняка видели, как обезьяны кидаются какашками в посетителей зоопарка ? И вот теперь представьте себе, что самых диких, тупых и агрессивных из этих обезьян приняли на работу в кач. менеджеров по продажам в "ТЕХНОМОТО" ...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Мне друг один говорил,что когда он работал в магазине то брак и всё барахло отправляли почтой,да потому что не все возвращали. Где прокатит,где не прокатит следующему отправят,у них рабочий день и рабочий процесс идёт,что им печалится то.Добавлено спустя 3 минутыМне тоже женщина звонила и что? Две дубовые покрышки с ржавыми следами воды,а в них дырявые потрескавшиеся камеры. Это может быть и почта виновата,везли долго или на солнце перегрели.Добавлено спустя 3 минутыЯ забил на это дело,потому как у меня были камеры.Добавлено спустя 4 минутыПравда покрышки еле с мылом натянул,думал корд порву rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Лёха:
брак и всё барахло отправляли почтой,да потому что не все возвращали
Вполне возможно. Но, судя по состоянию упаковки, скорее, всё - таки виновата "ПОЧТА РОССИИ".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 21:05, Бамбула.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Головка перекошеная была,явно не на почте сёдла перекосило laugh В Китае покупают брак за сто рублей пол- КАМАЗа и продают.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Думаю, что мой двигатель загружали и разгружали примерно вот так ... Это как раз "Почта России".

Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2021 в 21:01, Бамбула.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Если заводится ставь да катайся,думай что упал где то и немного погнул.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Этот двиг уже упакован. Он уедет завтра обратно, а вместо него пришлют небитый в обрешётке. В этом сезоне я уже всё равно вряд ли поеду.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 ноября 2021 в 21:06, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2021 в 21:09, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Это однозначно добавит шансов. Но буду просить всё - таки след. двиг отправить в обрешётке.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Бамбула.:

Это однозначно добавит шансов. Но буду просить всё - таки след. двиг отправить в обрешётке.
Я покупал в motmarket.ru и цена ниже и доставка уже входит в стоимость сейчас там двигатель 152 FMI (со всем навесным) стоит 16400 рублей. А там где вы покупали больше 20-ти. Пересылали ТК., дошло целым и невредимым.
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Вячеслав VLG:
Я покупал в motmarket.ru и цена ниже и доставка уже входит в стоимость сейчас там двигатель 152 FMI (со всем навесным) стоит 16400 рублей.
Нужная мне кубатура с заветной маркировкой 1Р39 FMA нашлась только в интернет - магазинах "ТЕХНОМТО", "СКУТЕР НН" и "МОТО 18". Во всех перечисленных местах был один и тот же двигатель 120 сс неизвестного китайского производителя в одной и той же комплектации и по почти одинаковой цене (в диапазоне от 22 до 23 т. р.). Руководствуясь мудрым принципом "на бесптичье - и жопа соловей", я купил этот двигатель в том из трёх мест, где он продавался дешевле всего.

Двигатель с маркировкой 152 FMI использовать в местах, где работает мотобат, можно, но очень недолго. Или, быть может, я вас неправильно понял ? Что там за маркировка ?
***
Уёбанный двигатель сегодня уехал в Ижевск. За обрешётку я, узнав её стоимость, платить не стал. Думаю, что в конце этого тернистого пути двигатель таки споёт свою лебединую песню и окончательно превратится в кучу металлолома. Работники ТК "ЭНЕРГИЯ" трижды пытались сломать меня попеременно то на обрешётку, искушая "гуманной" ценой, то на страховку, искушая меня тем же самым. Но я собрал всю свою волю в кулак и не сломался. Тогда они приволокли какую - то бумагу и заставили меня подписаться под текстом, что при доставке в пункт назначения не надлежащим образом упакованного и никак не застрахованного ни от чего двигателя никто не несёт вообще никакой ответственности ни за что абсолютно. И поехала многострадальная и беззащитная железяка в свой последний путь ...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 12:09, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Бамбула, ваку тебе в аму! А не проще уже права на мотоцикл получить и не делать людям мозг?
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Волголог:
А не проще уже права на мотоцикл получить и не делать людям мозг?
Так у меня открыты все мотокатегории ... А мы где - то встречались ? Вы случайно не член группы ВК "Быстрые лодки" ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2021 в 22:07, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Нет, я форумчанин Катеров и Яхт. Если есть права, отчего не купить мотоцикл?
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Волголог:
Если есть права, отчего не купить мотоцикл?
Честно говоря, путь в мопедизм оказался на поверку несколько более сложным и извилистым, чем я его изначально себе представлял ... Приходится очень часто менять двигатели и не ездить на них ... Плюс куча переделок каждый раз, которые автоматически обессмысливаются при переходе от одного неиспользуемого двигателя к очередному неиспользуемому двигателю. Вот и сейчас мне понадобится опять всё переделывать. Но меня всё - таки радует, что я вроде как уже различаю некий зыбкий свет в конце этого длинного тоннеля ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2021 в 22:23, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Любой совковый Восход поедет быстрее и лучше нового китайского нерегистрата. И стоить он будет в половину меньше. Запчастей валом, по цена металлолома.
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
А как тогда объясняется то, что китайские мопеды завозятся сюда кубическими километрами ? Всеобщее помешательство ? Гипноз ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2021 в 22:55, Бамбула.: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Мослитр:
Эти могут не подойти по креплениям. Цилиндр 125 длиннее, и в стандартные крепления не встанет.
В этой связи присматриваюсь вот к такому варианту:



Но не удалось понять, насколько этот глушитель эффективен.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 12:10, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Не надо прямоток, каждый мент тормозить будет.
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Мне показалось, что глушитель от мотоблока дов. тихо и приятно работает. Я ошибаюсь ?
Ещё вопрос по глушителям. Банка "ДЖАЗ - 125" - это как понимать ? Там такой же спиральный лабиринт с расширительными камерами, как в автомобильном глушителе что ли ? https://scooter-online.ru/catalog/zapchasti_dlya_mopedov_delta_alpha_139fmb_/glushitel_1/glushitel_banka_jazz_125.html
Что ждать от него ? Как он на фоне глушителя "АЛЬФЫ - 110" ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2021 в 03:00, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
Наверное наиболее оптимально взять глушак от Альфы 110. И доработать крепление.Добавлено спустя 3 минуты
Бамбула.:

На данный момент у меня есть только прямоточный глушак от питбайка. И я так понимаю, что в моём случае о нём можно сразу забыть

А как выглядит этот глушак?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Бамбула.:
А как тогда объясняется то, что китайские мопеды завозятся сюда кубическими километрами ?
Как говорится - "свято место пусто не бывает" или, по-научному, "природа не терпит пустоты".

Старый анекдот...
Директор обувной фабрики послал двух представителей в Африку, для выяснения перспектив поставок обуви населению. Через некоторое время получает извещения.
Пессимист огорчил: "Здесь делать нечего, все ходят босыми..."
Оптимист обнадежил: "Здесь блестящая перспектива - ни у кого нет обуви!"

Главное, это быть оптимистом, но не уходить от реалий.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
Волголог:

Любой совковый Восход поедет быстрее и лучше нового китайского нерегистрата. И стоить он будет в половину меньше. Запчастей валом, по цена металлолома.

Только далеко не уедет. До первого ДПСника.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
Мослитр:
А как выглядит этот глушак?
Это глушитель от детского кроссового мотоцикла "ФАЛЬКОН", который долго продавала в Петербурге фирма "АВМ". Им оснащался фальконовский двигатель 154 FMI, который я у них выменял с доплатой на родной полтинник от "Дельты", купленной в другом месте.
Никаких хитроумных спиральных лабиринтов, как в прилагаемом ниже видео, я в этом глушителе не обнаружил. Там просто перфорированная трубка, а в междустенье напихана стекловата. Я думаю, что тихим такой глушитель без шаманства быть не может.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я когда выше по странице про глушитель - банку "ДЖАЗ - 125" спрашивал, то имел в виду, что нет ли там вот такого внутрях: https://youtu.be/oFGXbkI8K8M

В ролике засвечен и этот мотоцикл, и этот глушитель: https://youtu.be/Uxq9wc3sAqs Насколько он громкий, трудно судить, это надо рядом стоять.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 12:33, Бамбула.: причина не указана)
Волголог
Валдай
300 дней назад
Мослитр:



Только далеко не уедет. До первого ДПСника.
Если есть права и номер со страховкой, трезвый и в шлеме?
Не забудьте выключить телевизор.
Бамбула.
Санкт-Петербург
133 дня назад
В "джазе - 125" только девушки вот это или нет ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2021 в 12:57, Бамбула.: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024