Мокик Simson

Все про мокик Simson
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Serg(Rus):
BRATT, не вставляйте видео такого огромного размера. Невозможно читать страницу.
Это не видео страницу растянуло, а криво вставленная ссылка от Вячеслав VLG. Длинные ссылки надо вставлять через кнопку, а не просто копировать в сообщение.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Видео от BRATT, не влезло в монитор, вот я на его ссылку и грешил.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
Всем привет!
Нужно мнение понимающих в Симсонах.
Хочу съездить посмотреть в живую.
Стоит связываться? Можно будет найти недостающее?

SIMSON
Рожденный ездить - ходить не может
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Pluto, запчасти в продаже есть все, в том числе и тюнинг. Дело в цене на них. Вот магазины, посмотрите цены, не забудьте про стоимость доставки. https://www.simso-shop.de/ https://www.ostoase.de/
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
Спасибо!
Кстати, какая это модель?
Рожденный ездить - ходить не может
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Pluto:

Кстати, какая это модель?
Модель S51, крылья неродные, карб выпотрошен, кожух ведомой звезды неродной, вероятно и звезда убитая. Пульты на руле некомплектные.
Сергей
Пенза
856 дней назад
Всем привет!
Ребята подскажите,пожалуйста, какое сопротивление на датчике холла на не заведеном двигателе.Где-то была таблица,не смог найти на форуме.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Это не Холл. 15 Ом.
Сергей
Пенза
856 дней назад
Спасибо. Главное Вы поняли про что я.А мне почему-то помнится цифра 26 Ом.Хотелось бы найти ту таблицу с данными.Помогите найти.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Новодельные (красные) датчики- 15 Ом, старые (желтого цвета) в пределах 30 Ом. Таблицу чего ищите?
Сергей
Пенза
856 дней назад
У меня белый.На форуме кто-то выкладывал скан таблицы на немецком по сопротивлениям разных датчиков.Добавлено спустя 6 минут
""
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
У вашего зажигания датчик желтого цвета. Газета, на которой лежит зажигание белая. Сопротивление данного датчика до 30 Ом.
Сергей
Пенза
856 дней назад
Спасибо за информацию.
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Здравствуйте.Я здесь новенький.По этому прошу заранее извинить,если запостил не туда.собственно вопрос.На Авито в Ейске продают Мотор Симсон 541.Кто нибудь знает этого человека?
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Вот не понимаю я этого.Без звонков.Подозрительно и цена маленькая.А фарш полный...Авито доставки нету.Позвонить некуда.Как покупать? Как с пересылкой вопрос решать? Отправить деньги и ждать когда кинут? нет уж. Потом никто не меняет двигатель нового образца на старый.У нового передачи легче включаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 18:47, Demchalek: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Андрей:

Здравствуйте.Я здесь новенький.По этому прошу заранее извинить,если запостил не туда.собственно вопрос.На Авито в Ейске продают Мотор Симсон 541.Кто нибудь знает этого человека?
https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?q=simson+m541
Кидок 100%. Чел зарегился на АВИТО 12 Октября 2021 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 18:52, Serg(Rus): причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
3 минуты назад
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Спасибо за ответы.Так и сам полагал. Но была маленькая надежда.
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Здравствуйте.Кто нибудь сможет подсказать полную длину пера передней вилки Симсона S50 и s51. У моих всех трех разные размеры.Между самыми короткими и длинными разница в семь сантиметров.
И еще влруг у кого то есть в запчастях изношенный шатун двигателя М53?Приобрел бы.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Андрей,
Андрей:
изношенный шатун двигателя М53
если хотите восстановить,то проще выписать в интернет магазине комплект шатун-сепаратор-палец НГШ,и будет Вам щастье,и недорого.Ну а если имеете желание сделать хитрое зубило или еще какую примочку-то могу попробовать отговорить-не стоит оно того,процесс закалки сложноват.Или вариант завтулить НГШ обоймой подшипника и расшлифовать в размер?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
magdino1951:
вариант завтулить НГШ обоймой подшипника и расшлифовать в размер?
Вполне себе рабочий вариант. Я так делал еще в конце 70-х годов, правда для коленвала Ява-50. И подбирал иголки из стандартных, какие были на заводе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Нужен изношенный шатун.Завтулят расшлифуют.Изготовят палец.На приобретенном недавно суповом наборе симсона пролюбили шатун.И еше один сломал сам(еще очень давно)при попытке поправить.
Есть возможность у Кого то помочь в этом вопросе?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Андрей:
.И еше один сломал сам(еще очень давно)при попытке поправить.
Расспрессуй вал.. из двух запили по диагонали и свари в аргоне. Будет жить. Но варить надо в кондукторе на хорошем токе чтобы был провар. И недолго. Чтобы не отпустить шейки!
Для сток мотора этого хватит.
Хотяя...я конечно сам не сторонник сварки шатунов..но я бы сделал именно так. На безрыбье опять же..
Потом вал соберешь отцентруешь и если ездить будешь без изысков-выдержит. Ничего не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 20:38, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Спасибо за совет.Но там Специфический метал на шатуне.Как подшипниковая сталь.Сломался при попытке рихтовки.Тек что не получится исполнить Ваш совет.Это я попробовал уже.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Андрей:
там Специфический метал на шатуне.Как подшипниковая сталь.Сломался при попытке рихтовки.Тек что не получится исполнить Ваш совет.Это я попробовал уже.
Можно найти другие шатуны и сварить из них. С теми же или подходящими по размерам подшипниками нгш и вгш..
Но естественно что ресурс зависит от термообработки шеек..
Но вообще это странно что он лопнул..
Ао идее тело шатуна внутри должно быть сырое. Чтобы сопротивляться на изгиб..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Если вы не заметили,то я спрашивал про шатун,а не Каких то абстрактных и не выполнимых советов.Вы имели дело с Этим мотором?Или только так поговорить.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Андрей:
Каких то абстрактных и не выполнимых советов.Вы имели дело с Этим мотором?Или только так поговорить.

Да. Только поговорить.. hoho
Какая разница какой мотор.
Это всего лишь кусок металла с определенными геометрическими и физическими параметрами..
И шатун тоже самое..
Этот двигатель я руками щупал в разборе. И даже купить хотел..но цену за труп заломили совсем неадекватную.
Нет там ничего феноменального чтобы на него молиться.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Владимир.Я ищу шатун симсона.Здесь написал надеясь на помощь.У Вас есть ,что предложить?
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Андрей:

Владимир.Я ищу шатун симсона.

Попробую предложить вариант.
https://www.akf-shop.de/simson-ersatzteile/motor/teile-fuer-s51-s53-s70-s83-kr512-sr50-sr80/wellen-pleuelstangen/pleuelsatz-mit-lager-fuer-kurbelwelle-simson-s51-s70-s53-s83-sr50-sr80-kr51-2/?c=336

https://www.akf-shop.de/simson-ersatzteile/motor/teile-fuer-s51-s53-s70-s83-kr512-sr50-sr80/wellen-pleuelstangen/pleuelstange-0-mass-simson-s51-kr51-2-schwalbe-sr50-s70-sr80/?c=336
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Сергей.огромное спасибо за ссылки.Но я ищу шатун б.у.Здесь написал в надежде на то,что у кого то из симсоноводов остался старый шатун после перепресовки коленвала или завалялось убитое колено.Что жалко выкинуть,но можно продать
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Осмелюсь выдвинуть предположение, что может подойти шатун от коленвала Ява-50. Эти моторы так похожи...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Не подходит.
ssg
ssg
Кривой Рог
790 дней назад
Андрей:
Есть возможность у Кого то помочь в этом вопросе?
Если время терпит, то не раньше второй половины декабря. Просто я постоянно в разъездах. Подходящий материал найдем. Есть более менее со втулкой в ВГШ родной и разные под сепаратор.
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Спасибо,что откликнулись.Да,время терпит.Буду ждать сколько скажете.
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Здравствуйте.У меня опять вопрос о продавцах на авито.Не знаю как вставить сюда,но может кому и симсоноводов будет интересно.В поиске пишем вп50,продавец с ником пользователь,вятские полЯны ,запчасти мотороллер.На фото показывает непресованные цилиндры,коленвалы,крышки двигателей.Написать не возможно,только звонить.
Ни кто не знает этого человека?
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Андрей:

Не знаю как вставить сюда,но может кому и симсоноводов будет интересно.
Ни кто не знает этого человека?
https://www.avito.ru/vyatskie_polyany/zapchasti_i_aksessuary/vp_50_motoroller_strizh_2230765891
Это объявление?
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Да это.
Евгений Софрино
Софрино
758 дней назад
Андрей:

Здравствуйте.У меня опять вопрос о продавцах на авито.Не знаю как вставить сюда,но может кому и симсоноводов будет интересно.В поиске пишем вп50,продавец с ником пользователь,вятские полЯны ,запчасти мотороллер.На фото показывает непресованные цилиндры,коленвалы,крышки двигателей.Написать не возможно,только звонить.
Ни кто не знает этого человека?
Я покупал у него запчасти на "Электрон" в прошлом году. Все пришло.
Андрей
Ртищево
9 дней назад
Евгений спасибо.Обнадежили.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ишь, чего выкаблучивают...
https://youtu.be/ebw0DNesA-o
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024