Переделка мопеда Дельта

MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Мослитр:
Надо ездить с ближним.
да,однозначно.Я-то про LED подумал-на него нормально реагируют?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
MAGNETO:
да,однозначно.Я-то про LED подумал-на него нормально реагируют?
Нормально, лишь бы свет был относительно яркий. Теперь и к свету стали приебываться. Ко всяким Ригам с 15-18 ваттным генератором точно приебутся - это габаритный огонь а надо ездить с ближним светом, получи ка ты штраф.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
110ка по сравнению с ним песня. Быстрый набор оборотов, хорошая крутильность и неплохая максималка. Я бы выбрал 110ку.

Тогда придётся ждать, пока "МОТОЛЭНД" снова привезёт партию двигателей к своим мопедам "АЛЬФА RX 11". Вроде у них наклёвывается завоз на стыке августа и сентября, но это не точно. И как бы не получилось так, что ждать придётся аж до весны. Никаких других вариантов больше нет. Во всяком случае, как ни бился, более ничего не нашёл.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мослитр,
С чего бы к ригам при..ся.
Если все электрооборудование и оптика=родная то вы как владелец не при делах. Свет такой какой есть. И точка.
А вот если менять все подряд..тогда да могут..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Выпишут штраф, и доказывай в суде что это родная оптика с завода.
Это мы знаем, что оптика с завода. А им похуй. Слабый свет, значит габарит и ниибет.
На кого нарвешься.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июля 2021 в 14:47, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Мослитр:
доказывай в суде
Без мазы, как говорится в некоторых кругах. Если даже захочешь что-то доказать и наймешь адвоката или сам вызубришь наизусть ПДД и КоАПП, заплатишь за независимую экспертизу света своей фары и представишь заключение в свою пользу, то суд все равно будет на стороне ГАИ. В итоге потеряешь еще больше денег. А уж время и нервные клетки - ну, это само собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 17:53, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
https://m.youtube.com/watch?v=FYPYtXXv0_o
Сравнивает длинноход и короткоход
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Rash
514 дней назад
MAGNETO::
да,однозначно.Я-то про LED подумал-на него нормально реагируют?
У себя поставил LED тёплого цвета, оптику с 2106, лампу правильной фокусировки. Никто не моргает, не останавливает. Заодно разгрузил генератор - зарядку показывает при 2000 об/мин, там ещё горят 2 мелкофары под ДХО по 4 Вт. Основная фара на 24 Вт.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Сразу что заметил по двигателю. Он беспалевный, маленькая голова с узкими клапанами
Далее узкое впускное отверстие, т.е. об оборотах можно забыть.
Длинноход. Настоящий свиновоз. Получаем лютую тягу на низах, медленный набор оборотов и немопедный звук. Хорошо если тихий глушитель попался.
Мой свиновоз бодрей этого свиновоза, а 110ка по сравнению с ним песня.
Звучит не очень утешительно. Но до настоящего момента ничего подходящего сыскать так и не удалось. Я всё ждал, что искомую и нужным образом маркированную 110 - ку привезёт "Мотолэнд". И вот они меня недавно "обрадовали", что ни в этот завоз, ни в последующие завозы такая 110 - ка больше уже не приедет. Её можно купить только вместе с мопедом "АЛЬФА RX".
Хотелось бы поточнее понять, что именно и конкретно я потеряю, если всё - таки поставлю на свою "Дельту"этот двигатель. https://tehno-moto.ru/p511789953-dvigatel-taktnyj-125.html В настоящий момент он безальтернативен. И всё меньше веры остаётся, что искомая альтернатива когда - нибудь появится.
Прикрепленные файлы:
kca_61697fe44db7c.jpg | 357,27 Кб | Скачали: 995 раз
Редактировалось: 15 раз (Последний: 15 октября 2021 в 16:22, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Из плюсов
+Беспалевность
+Хорошая тяга на низах
Из минусов
-Высокая цена. За эту цену продается не мотор а комплект. Возможно, за комплект нормальная цена, в довесок к мотору получаем кучу вещей которые уже есть на мопеде
-Из-за беспалевности проигрывает аналогичным двигателям в мощности и оборотах
Бамбула.:
Хотелось бы поточнее понять, что именно и конкретно я потеряю, если всё - таки поставлю на свою "Дельту"этот двигатель
Если деньги есть и хочется ездить почему бы не приобрести. На вид мотор нормальный.
Звезду приобретите на 17 зубъев под вашу цепь (420 либо 428)
Скорость немного возрастет
""
Редактировалось: 8 раз (Последний: 15 октября 2021 в 16:45, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Спасибо за исчерпывающий оперативный ответ ! В самый последний раз обзвоню всю Россию и, видимо, придётся брать этот вариант за неимением других.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
почему бы не приобрести
Мослитр, тот же самый двигатель или подобный ему нашёл в ижевской конторе "МОТО 18" https://moto18.ru/catalog/dvigateli_dlya_mototekhniki/dvigatel_4kh_takt_125_sm3_s120_1p52_alfa_gorizontalnyy_4mkpp_po_krugu_pedal_pl. Цитата: "Двигатель 4х такт. 125 см3 (С120, 1P52) АЛЬФА горизонтальный, 4МКПП по кругу, педаль ПЛ в интернет-магазине moto18.ru" Он там немножко подешевле - 22 400 руб.
Попросил менеджера сделать крупные и чёткие фотографии этого двигателя. Посмотрите , пожалуйста, своим намётанным глазом на фотки ... Тут всё нормально, тут нет подвохов ? Если да, то я его возьму. Будучи тупым велосипедистом, без одобрения опытного человека решиться на покупку не в силах ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 18 раз (Последний: 22 октября 2021 в 10:23, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Бамбула.:
Он там немножко подешевле - 22 400 руб.
А сюда не заглядывал?
Еще дешевле, но из всего перечня имеются только четыре первые позиции.
И тут имеются, разных объемов.
А вот еще один.
И здесь можно подобрать.Добавлено спустя 2 минутыА вот еще.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Дед:
А сюда не заглядывал?
"Скутер онлайн" вообще у меня тут под боком. У них нет двигателей с объёмом 110 - 125 сс и маркировкой 139 FMA или FMB. Максимум, что я там нашёл, это двигатель вообще без маркировки.
Кажется, я обзвонил вообще всё. Двигатель, удовлетворяющий моим требованием, найден в трёх местах:
1. "ТЕХНОМОТО" (Набережные Челны)
2. "Скутер НН" (посёлок Сосновское)
3."МОТО 18" (Ижевск).
Кажется, во всех трёх случаях это один и тот же двигатель неизвестного китайского производителя. Цитата: "Двигатель 4х такт. 125 см3 (С120, 1P52) АЛЬФА горизонтальный, 4МКПП по кругу, педаль ПЛ". Маркировка 1Р39 FMA. Цена везде - между 22 и 23 т. р. На данный момент никаких альтернатив этому двигателю у нас в России нет. Либо покажите конкретный вариант нужного объёма и с нужной маркировкой. Я другого такого найти не смог.

Крайне осложняет поиски двигателя то обстоятельство, что в каталогах магазинов нет чётких указаний на маркировку. Также нет разъяснения, как нанесена эта маркировка. В целом ряде случаев она представляет из себя простой бумажный ярлык. И что совсем уж удивительно, сплошь и рядом фото двигателя берут с потолка, а настоящий двигатель выглядит по - другому. Так что общение с менеджерами конкретной фирмы запросто растягивается на неделю или даже больше. А общение с менеджерами фирмы "ТЕХНОМОТО" я вообще не смог закончить, хотя оно начато аж ещё в середине лета. Там кто не хам, тот дебил, а кто не дебил, тот хам. Короче, я задолбался вконец. Если последний найденный мною вариант двигателя не вызовет сомнений у опытных людей, я таки его возьму.

Его точный объём - 119,7 см куб.

Вот обзорное видео такого или почти такого двигателя:

Редактировалось: 9 раз (Последний: 22 октября 2021 в 21:09, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Посмотрел с телефона.
Походу он точно такой же, что и предыдущий.
Но у того круглая крышка, намекающая на 49-72см3, а у этого квадратная ребристая, намекающая на 110. Хотя они взаимозаменяемые.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2021 в 10:54, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Но к тому комплектом прилагаются запчасти.
Во всех трёх упомянутых конторах к двигателю прилагается один и тот же набор запчастей. Цитата:

Двигатель поставляется в ПОЛНОЙ комплектации:

Карбюратор
Прокладки карбюратора
Впускной патрубок
Реле-регулятор
Коммутатор
Кикстартер
Рычаг переключения передач
Звезда ведущая
Свеча зажигания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2021 в 10:56, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Бамбула.:



Вот обзорное видео такого или почти такого двигателя:



Из видео сделал вывод, что можно заказать нужную звезду под вашу цепь, и она пойдет в комплекте

Еще в видео не понравилась маркировка. Может с телефона плохо видно, но ощущение как будто старая спилена, а поверху набита новая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2021 в 11:07, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Но у того круглая крышка, намекающая на 49-72см3, а у этого квадратная ребристая, намекающая на 110.
А это как раз и есть яркий пример вопиющего бардака в каталогах, о котором я писал выше. Причём в данном конкретном случае действительности не соответствует не только фото, но и видео ! Именно поэтому я попросил менеджеров "МОТО 18" прислать мне адекватные фотки двигателя. Прислали 4 штуки, выше по странице они уже выложены. Крышка там без оребрения. Вот фото:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2021 в 11:09, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Бамбула.:

Мослитр:
Но у того круглая крышка, намекающая на 49-72см3, а у этого квадратная ребристая, намекающая на 110.
А это как раз и есть яркий пример вопиющего бардака в каталогах, о котором я писал выше. Причём в данном конкретном случае действительности не соответствует не только фото, но и видео ! Именно поэтому я попросил менеджеров "МОТО 18" прислать мне адекватные фотки двигателя. Прислали 4 штуки, выше по странице они уже выложены. Крышка там без оребрения.

К тому, что прислали претензий вроде никаких. Он такой же, как и предыдущий.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Еще в видео не понравилась маркировка. Может с телефона плохо видно, но ощущение как будто старая спилена, а поверху набита новая

Увеличил в 3 раза.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Тут все хорошо.
Если будете брать, пусть завернут тот, фото которого прислали.
Тот, который на видео явно перебитый.
Звезду попросите поставить на 17 зубьев под вашу цепь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2021 в 11:47, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Звезду попросите поставить на 17 зубьев под вашу цепь.
Насколько оправдано всеобщее преклонение перед звёздами TMMP ? Звезду на 17 зубьев этого производителя я нашёл в магазине "СКУТЕР ОНЛАЙН": https://scooter-online.ru/catalog/zapchasti_dlya_mopedov_delta_alpha_139fmb_/zvezdy_dempfer_natyazhitel_tsepi/zvezda_vedushchaya/zvezda_vedushchaya_420_16_d_17_.html

Также интересует, какая звезда лучше на период обкатки двигателя, и какая звезда лучше для вчерашнего тупого велосипедиста с минимальными навыками вождения мопеда.

Двигатель, кстати, уже заказал и оплатил. Он в "МОТО 18" стоит на 400 руб. дешевле, чем в "ТЕХНО МОТО" и на 600 руб. дешевле, чем в "СКУТЕР НН". За исключением этих трёх организаций никто не предлагает к продаже двигатели с маркировкой 1Р39 FMA и объёмом 110 - 125 кубов. Я с середины лета ждал, что 110 - ку с такой маркировкой привезёт из Китая "МОТОЛЭНД", но увы, они отдельно такими двигателями торговать не намерены, и такой двигатель у них можно купить только вместе с мопедом "АЛЬФА RX". Короче, выбор сделан, и мосты сожжены.

Теоретически наверное можно попытаться что - то выцепить с Али, но там нужно на тарабарском языке переписываться с продавцами и уточнять, как там что отмаркировано, а я уже смертельно устал от всего этого.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 октября 2021 в 16:02, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
В видео которое вы выкладывали продавец сказал что укомплектует мотор звездой на ваше усмотрение
Бамбула.:


Насколько оправдано всеобщее преклонение перед звёздами TMMP ? Звезду на 17 зубьев этого производителя я нашёл в магазине "СКУТЕР ОНЛАЙН":

Также интересует, какая звезда лучше на период обкатки двигателя, и какая звезда лучше для вчерашнего тупого велосипедиста с минимальными навыками вождения мопеда.
Не знаю. Звезды китайцы научились делать. Ставлю имеющийся в наличии китай, и они ходят довольно долго

Ставьте 17 и на обкатку и после нее. Только в период обкатки движок сильно не раскручивайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2021 в 17:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Старичок
Луганск
44 дня назад
Мослитр, тоже со звёздами херня какая-то...вот мне на 150сс поставили с завода 15/43 оно ж не неедет нифига...
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Старичок:
Мослитр, тоже со звёздами херня какая-то...вот мне на 150сс поставили с завода 15/43 оно ж не неедет нифига...

У вас же другое передаточное отношение, отличное от ФМБ.
Стандартные звезды 14х41 рассчитаны на 72см3. Ставим на 125см3 - увеличиваем звезду
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Бамбула.:
Максимум, что я там нашёл, это двигатель вообще без маркировки.
Набить керном по разметке на площадке этого мотора нужную маркировку и все дела.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Можно набить матерное слово,а если будут бычить то набить голову laugh в стране- лимонии только так нужно.
Мне как с мото18 прислали жованые камеры и перекошеную новую головку так я на том и забил на этом магазине.Добавлено спустя 6 минутТоже пожалуй набью маркировку 139 фмб на всякий случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2021 в 08:18, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Дед:
Набить керном по разметке на площадке этого мотора нужную маркировку и все дела.
Примеры в студию ! Желательно крупное фото ...
Лёха:
с мото18 прислали жованые камеры и перекошенную новую головку
Я таки надеюсь, что они не стали извлекать мотор из коробки и специально калечить его кувалдой с размаха. Что им пришло с Китая, то и продают, накинув цену.
Лёха:
набью маркировку 139 фмб
А почему в конце "бэ" ? Почему не "а" ?
Лёха:
забил на этом магазине.
Мне кажется, что самый плохой магазин - это "ТЕХНОМОТО" (Набережные Челны). Настроение портится уже с первых секунд разговора, дозвониться очень сложно, на письма не отвечают, слова цедят через нижнюю губу, словно ты к барину с челобитной пришёл и пал ниц перед ним ... Это смесь изощрённого хамства и наплевательства на клиента, которое уже находится на зыбкой грани с откровенным издевательством. С лета с ними общался по моторам, но общение ничем так и не закончилось. Полный пипец, короче ... В "МОТО 18" (Ижевск) связь оперативная, перезванивают, если обещали, выполняют просьбы, присылают фото и доп. инфу, говорят вежливо. Так что пока они меня ничем таким не испугали ... Что касается качества товара, врать не буду, товар ещё не пришёл ко мне.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 23 октября 2021 в 17:21, Бамбула.: причина не указана)
Ded1946
Медаль
737 дней назад
А это ничо шо маркировка разбита мелким кернером .
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Ded1946:
А это ничо шо маркировка разбита мелким кернером .
В принципе это наверное реально. Во время второй мировой войны немцы научились печатать американские доллары, которые экспертиза в Швейцарии не отличала от настоящих. Но я не думаю, что так красиво набить маркировку 139 FMА, чтобы не вызвать подозрение у опытного остроглазого мотобатовца, будет просто. Я сперва вообще по незнанию купил набор клейм в инструментальном магазине и выбил маркировку не точками, а сплошными линиями. И кабы мне тут не объяснили, что это полная лажа, так бы и выехал на дорогу с левым клеймом в качестве лёгкой стреноженной добычи для гайцов ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2021 в 16:24, Бамбула.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Ded1946, ничего,можно дюпелем набить мелкие точки,тупоголовые не станут вникать,потому как с мопедиста брать нечего. Можно для смеха набить обидное слово,шляпник прочитает и засмеётся)))
У меня тоже новые картера без маркировок,потому даже китайцы знают что их никто смотреть не станет.
Это запчасть и всё тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2021 в 16:59, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Лёха:
тупоголовые не станут вникать,потому как с мопедиста брать нечего.
Недавно ехали с сыном в Приморск на его машине по Приморскому шоссе. На заправке я увидел двух пугливо озирающихся мопедистов. У ребят был такой зашуганный вид, будто они партизаны на оккупированной немцами территории. Подошёл к ним, поговорили. С их слов мотобат свирепствует, лютует и раздевает штрафами до трусов. Они долго перечисляли имена каких - то своих знакомых и содранные с них суммы денег. Так что у нас есть, кому брать, и есть, с кого брать.
Если я еду заниматься лодкой в Приморск, мне нужно гарантированно доехать туда и успеть поработать. Не хочу приключений и не хочу неопределённости.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 октября 2021 в 17:17, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Бамбула.:
На заправке я увидел двух пугливо озирающихся мопедистов. У ребят был такой зашуганный вид

У них права были или не было?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Мослитр, опять же,права на мопеды придумали они же что и бензин по пятьдесят,гении уевы.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
У них права были ?
У этих двоих не было. Но в рассказах про штрафы фигурировали их знакомые мопедисты с правами, которые допускали всякие нарушения, в т. ч. по свету. И они огребали по полной за целый "букет" нарушений. Во что можно будет ткнуть, мотобатовцы обязательно ткнут без всякой оглядки на сирость и убогость мопедиста. Я сильно сомневаюсь, что они сочтут за юмор матерную надпись на картере и отпустят, похлопав по плечу. Похоже, они тупо гонят план и рубят бабло для наполнения регионального бюджета.
Лёха:
бензин по пятьдесят
Это уже придумал не мотобат, а капиталистическая сволочь, которая раздала миллионам клинически тупых лохов сраные бумажки под названием "ваучеры", а себе за это взяла в собственность месторождения нефти и НПЗ. Нам поставили мат в два хода. Но я знаю немало дебилов, которые до сих пор считают состоявшийся "обмен" бессмысленных клочков бумаги на месторождения и НПЗ нормальным и справедливым.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 23 октября 2021 в 18:53, Бамбула.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Ну на то они и мотобатовцы это же как падальщики,у нас тут таких нет поэтому и не знаю,автомашинные не трогают мопедистов. Революцию нужно иначе и права и 50 кубов не помогут и даже пешком без бирки в ухе штраф будут лепить,уже началось кстати. Куда дальше терпеть на что надеяться...
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Лёха:
Куда дальше терпеть на что надеяться...
Похоже, что мы немножко отклонились от темы "Переделка мопеда", но я всё - таки кратко отвечу. Настроение большинства, каким я его вижу и ощущаю, таково, что они надеются просто на то, что у них хватит терпения терпеть и дальше. До бесконечности.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 октября 2021 в 19:05, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
19 минут назад
Бамбула.:
Во что можно будет ткнуть, мотобатовцы обязательно ткнут без всякой оглядки на сирость и убогость мопедиста.
Естественно. Но мопедисты теперь ездят уже прошаренные, со светом,в шлеме, с правами, со знанием пдд и своих прав.

Лёха:
Мослитр, опять же,права на мопеды придумали они же что и бензин по пятьдесят,гении уевы.

Я до сих пор удивлен, почему не ввели регистрацию мопедов, и не поставили на мопедизме большой и жирный крест.

И почему до сих пор не вычеркнули строчку 250 вт из пдд
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2021 в 19:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Потому что сейчас и так есть что пилить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
110 дней назад
Мослитр:
Я до сих пор удивлен, почему не ввели регистрацию мопедов
Скорее, нужно удивляться, что заставляет народ вместо того, чтобы нормально сесть на зарегистрированный лёгкий мотоцикл 125 кубов, через жопу всё это делать, химичить, ловчить, кернером маркировку перебивать, всю Россию месяцами обзванивать в поисках специфических двигателей, рассуждать на форумах про тайный смысл магической надписи 139 FMA, про то, как отбиться от мотобата и пр. Я вот иду этим путём, а зачем иду, честно говоря, сам не вполне понимаю ...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 октября 2021 в 21:28, Бамбула.: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:30
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024