Спортивные моторы на базе Ш

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Vladimir 90, чертёжик этот набросал я laugh По глушителю "Leovinchi"

Посмотреть!

Глушитель этот сейчас "живёт" на синем Юниоре.

Там же есть приписка, что передняя часть - это патрубок! smile

Там же, но чуть выше, есть фото начинки этого глушителя, которую позже упразднили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2021 в 17:55, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Latgalec,
Да. Вот его и сделал. v
Отлично работает! angel
Патрубок я специально сделал подвижным. Подстроил чутка под более удобный диапазон по оборотам. И все.. joke angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2021 в 21:30, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Latgalec:
На обоих до 12000 легко крутится!
Что, со стандартным поршнем?
Глушитель который попухлей, должен быть очень нервным.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Поршень делали картингисты с одним кольцом от ХД
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Ну вот, а вы труба, труба.
Фильм "Подкидыш" смотрели? - "Дудеть надо, дудеть!"
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Харитон, Со стандартным поршнем тоже не вижу проблем, с небольшой доработкой колец и самого поршня.

Тут проблема в другом - балансировка! Родные поршни очень тяжелые!
Поршни от ХД идеально подходят под оригинальный коленвал В-50, пару раз чисто ради интереса проводил замеры - доработок не понадобилось.....

А вот коленвалы от Ш-62 отлично стыкуются с оригинальным поршнем.... Чего не скажешь про В-50....

Досталась мне как-то по случаю большая кучка новых коленвалов от Ш-62... А вот на В-50,в те далёкие времена, было не найти....

Вживлял их в картера В50.... Моторчики крутились просто изЮмительно! Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться.... Впрочем, как и сцепление от Ш-62, без которого эта переделка бессмысленна!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Чем легче поршень, тем лучше.
Смотрел недавно видео по итальянским мопедам, так там разница в весе поршня от итальянского производителя и китайского в 20 грамм. Это запредельно издевательство.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Как-то взвешивал.... Разница в 11г была.....
Здесь был Orik...
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
здраствуйте, захотелось мне клапан и 3 канал, так как не хотелось бы портить 501 картера, клапан будет на впуске стоять. https://magaz202.com.ua/p926268861-lepestkovyj-klapan.html . вот такой вот себе заказал, не захотел от джога потому что по габаритам его сложно приспособить, много сварки, а сварки нету. буду делать домик путём 4 кусочков алюминия с прокладками под каждым из них, выпиляю форму клапана да и поставлю себе, но по поводу третьего канала, чем может грозить слишком широкий третий канал? например если сделать его шириной как впускное окно. Делал 3 канал на минске лидере узким ехал нормально, но после того как я расширил 3 канал, по отступал где то 5 мм по бокам канала и все спилил, его было не узнать, ехал очень мощно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2021 в 09:29, NOT_TODAY: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
11 минут назад
shaman:

Вот менния и разделились. А как должен располагаться 3 канал? Кто говорит выше, а кто то и ниже.
Лично мои наблюдения. На двигателях ( я имею в виду картинговые двигатели) с 3х канальной продувкой 3 канал делается очень широким, по ширине на 10% шире бокового перепускного окна, и открывается раньше чем боковой перепуск на 3-4 градуса, На двигателях с пятиканальной продувкой тенденция обратная - первыми открываются окна расположенные в непосредственной близости от выхлопного окна, потом средние , а пятый канал открывается последним. Вот такая вот петрушка.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
11 минут назад
https://www.mopedist.ru/forum/thread2202-1.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Мослитр:

shaman:

Вот такая вот петрушка.

Все зависит от того применен лепесток или нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
11 минут назад
Харитон:


Все зависит от того применен лепесток или нет.

Лепесток по любому применен. Третьего канала при газораспределении поршнем не получится.
Золотники в расчет не берем, это редкость.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Получится... И без лепестка.... Но рубашку и гильзу надо "свои" делать.
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
Мне интересна вот эта комбинация. Как эти окна работают??
""

""
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Через поршень в два открытых канала над впуском
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
место вроде есть для таких окон, надо попробовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 13:30, Garry: причина не указана)
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Latgalec:

smoke Получится... И без лепестка.... Но рубашку и гильзу надо "свои" делать.

Надо делать поршень с одним кольцом стоящим высоко. Тогда каналы можно сделать прямо на стандартной гильзе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Мало там для этого места. Даже L - образное кольцо не спасет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 14:36, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
А есть у кого нибудь развертка стандартной гильзы? И сколько расстояние между шпильками крепления цилиндра?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Да..
Цилиндры V и Ш не так просты..как кажутся..
Глянул и сразу там окна да там..
А вот и фигу..рубашечка тоненькая..гильза тоже..
Над впускным окном в НМТ хватает места поместиться только верхнему кольцу. И то впритык к краю верхней кромки окна..
Шпильки...впритирку стоят..
Так что овчинка эта очень непроста на выделку. Как раскатал губу=Бац и держи дыру.. podlec
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Vladimir 90:

Как раскатал губу=Бац и держи дыру.. podlec
А что-нибудь про вкладыш во впускное окно слышали?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Даже под вкладыш надо гильзу свою делать. При таких объемах нецелесообразно. Проще заварить впуск и сделать всё по фэн-шую!
smoke Харитон, По регламенту внешний вид цилиндра должен оставаться неизменным. smile
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
Харитон:
Надо делать поршень с одним кольцом стоящим высоко. Тогда каналы можно сделать прямо на стандартной гильзе.
с этим абсолютно согласен.

Vladimir 90:
Над впускным окном в НМТ хватает места поместиться только верхнему кольцу. И то впритык к краю верхней кромки окна..
а причем тут дополнительные окна в цилиндре??
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Garry:
а причем тут дополнительные окна в цилиндре??
А замки колец куда девать будешь??
Они должны быть разнесены.. podlec
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Харитон:

Надо делать поршень с одним кольцом стоящим высоко. Тогда каналы можно сделать прямо на стандартной гильзе.

Garry:

с этим абсолютно согласен.

smoke для Garry и других теоретиков... Один вопрос - ребята! Вы гильзу родную от вэшки хоть в глаза видели? glasses Показывавю:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В положении НМТ между верхней кромкой поршня и верхней кромкой впускного окна всего 6мм(и это в стандарте! Когда 1-2мм торчит во впускном окне! Но их же народ стачивает! crazy Значит остаётся ещё меньше!)

smoke Допустим, используем L-образное кольцо... как ни крути это 2-3мм.... 6-2=4
Хотя бы на 2мм ниже надо делать окно в поршне, 4-2=2.... при этом, хотя бы 3мм должно остаться между нижней кромкой окна в поршне и верхней кромкой впускного окна.... 2-3=-1 shock Ушли в минуса!

Если бы это было возможно, то так делали бы все! А поскольку это не возможно, то делают иначе! Как? Я уже рассказывал и показывал! smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2021 в 21:40, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
Latgalec:
Вы гильзу родную от вэшки хоть в глаза видели?
Конечно видели и не один раз.
Для этих целей стандартный поршень не подойдет, нужен поршень с одним кольцом типа такого.
""

После уже можно будет экспериментировать.

Vladimir 90:
А замки колец куда девать будешь??
Они должны быть разнесены..
Какие замки??, поршень с одним кольцом с замком по центру.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Latgalec:
всего 6мм(и это в стандарте! Когда 1-2мм торчит во впускном окне! Но их же народ стачивает! Значит остаётся ещё меньше!)

Я не стачиваю..
Смысла немного это делать..а на приключения с верхним кольцом можно нарваться..
Опять малая кровь.
Но по сюжет многообщающий!
Это будет пожалуй очень приключенческий сериал "Санта-барбары" в 120 серий... angel
Где-то на серии 86й родная гильза сыграет "в ящик"... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 08:17, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
Vladimir 90:
Это будет пожалуй очень приключенческий сериал "Санта-барбары" в 120 серий...
До вашего бесконечного сериала "Сделано из говна и произведено в кунскамере" конечно оооочень далеко. laugh
Vladimir 90:
Где-то на серии 86й родная гильза сыграет "в ящик"...
снова телепатические догадки?
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Garry:
снова телепатические догадки?

smoke Кто много рассуждает, как правило, начинает и бросает! И тому полно примеров - темы бурно начинаются и так же по-партизански заканчиваются..... Буду рад увидеть конечный результат в вашем исполнении! podlec
Garry:
Для этих целей стандартный поршень не подойдет

Очень хочу увидеть эту "изюминку" в вашем исполнении над впускным стандартным окном без использования ЛК. Особенно после вот этих слов:

Garry:
Мне интересна вот эта комбинация. Как эти окна работают??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 09:51, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
Latgalec:
Кто много рассуждает, как правило, начинает и бросает! И тому полно примеров - темы бурно начинаются и так же по-партизански заканчиваются..... Буду рад увидеть конечный результат в вашем исполнении!
Сейчас работа идет с мотором Ш-58, дальше попробую сделать цилиндр с такими вот окнами над впускным окном и установить на V вешник. Поршень уже заказан.
Latgalec:
Очень хочу увидеть эту "изюминку" в вашем исполнении над впускным стандартным окном без использования ЛК. Особенно после вот этих слов:
Да в принципе понятно было с самого начала как работает, хотелось услышать это от специалистов, и только ответ от Вас пришел. Спасибо.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Здравствуйте, собрал я свою мопедку, это черновой вариант, установил задние амортизаторы от Минска, переднюю вилку от минск Лидер вместе с колесом от него, но хочу попробовать поставить обычное колесо от Карпат, далее по двигателю. Пока что двигатель я не форсировал, а только поставил карбюратор pz 19 и поршень Хонда Дио с только с одним тонким верхним хромированным кольцом, коленвал не было возможности отцентровать, по этому поставил какой то из запасов, искал коленвал с пальцем нгш облегченным, тоесть с отверстием, что существенно снизило вибрации по сравнению с прошлым вариантом этого двигателя, крутит бодро, но не супер высоко, опять же из за кривого коленвала. Установил железные диски сцепления, и поставил индийские "спортивные" подшипники. Уже куплен лк от ямахи джог, в планах сварить под него корпус, или же заказать у человека что бы сварил полуавтоматом, далее прорезать 3 канал шириной как перепускное, уже куплено зажигание от бензопилы хочу проточить его под конус и установить, далее сделать звезду на 50 зубьев, отцентровать коленвал, поднять выпуск на 170 градусов, но пока что все упирается в бюджет и время, с учебой совмещать это дело проблематично.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыах да, забыл, ещё там стоит выхлоп от Карпаты спорт, и головка под 92-95Добавлено спустя 4 минутымне говорили что карбюратор под таким наклоном не будет работать, и что это за гранью добра и зла, но я решил все таки попробовать сделать так как я задумал, и все получилось, карбюратор абсолютно адекватно работает.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня такой угол был. Работало безупречно.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
NOT_TODAY:

Здравствуйте, собрал я свою мопедку, это черновой вариант, установил задние амортизаторы от Минска, переднюю вилку от минск Лидер вместе с колесом от него, но хочу попробовать поставить обычное колесо от Карпат, далее по двигателю. Пока что двигатель я не форсировал, а только поставил карбюратор pz 19 и поршень Хонда Дио с только с одним тонким верхним хромированным кольцом, коленвал не было возможности отцентровать, по этому поставил какой то из запасов, искал коленвал с пальцем нгш облегченным, тоесть с отверстием, что существенно снизило вибрации по сравнению с прошлым вариантом этого двигателя, крутит бодро, но не супер высоко, опять же из за кривого коленвала. Установил железные диски сцепления, и поставил индийские "спортивные" подшипники. Уже куплен лк от ямахи джог, в планах сварить под него корпус, или же заказать у человека что бы сварил полуавтоматом, далее прорезать 3 канал шириной как перепускное, уже куплено зажигание от бензопилы хочу проточить его под конус и установить, далее сделать звезду на 50 зубьев, отцентровать коленвал, поднять выпуск на 170 градусов, но пока что все упирается в бюджет и время, с учебой совмещать это дело проблематично.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ах да, забыл, ещё там стоит выхлоп от Карпаты спорт, и головка под 92-95
мне говорили что карбюратор под таким наклоном не будет работать, и что это за гранью добра и зла, но я решил все таки попробовать сделать так как я задумал, и все получилось, карбюратор абсолютно адекватно работает.
нравится мне твой кирпичный Карпаты.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2021 в 12:14, NOT_TODAY: причина не указана)
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Здраствуйте, хочу сделать мопед на резкий разгон, возможно мои намерения не выполнимы, но я хочу попробовать дёрнуть скутер с какой-то там малосси поршневой, хотел бы попросить совета что стоит делать, а что нет для максимально быстрого старта и набора скорости, нужно ли фазу выпуска больше делать, какой резонатор делать, на сколько оборотов,что делать с выпуском,перепуском и впуском, гильзу свою сделать не могу, интересна технология продувки бабетты, дополнительные выпускные канали(как на минск ежиках и тд) как их правильно вырезать, интересно топливо, звезды, прошу поделиться опытом что бы молодое поколение могли перейнять это у вас, развивать и использовать далее.
Мослитр
Медаль
Москва
11 минут назад
NOT_TODAY:
Здраствуйте, хочу сделать мопед на резкий разгон, возможно мои намерения не выполнимы, но я хочу попробовать дёрнуть скутер с какой-то там малосси поршневой

скутер с малосси поршневой
Сколько в нём лошадок? 8-10 ?

Чтоб порвать такую ракету нужно форсировать Карпаты ... минским мотором!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2021 в 12:09, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
NOT_TODAY:
...прошу поделиться опытом что бы молодое поколение могли перейнять это у вас...
Сейчас как набежит толпа ветеранов. Как начнут делиться опытом. А Вы все это быстренько усвоите и начнете преумножать. Книжки читайте!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke А вот тут я полностью согласен!
Народ читать не любит... Им кино на ютубе подавай! laugh

NOT_TODAY, Самый скромный бюджет на такой двигатель начинается от 800евро smile
За эти деньги уже можно купить что-то более-менее достойное!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2021 в 12:44, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Garry
Медаль
Новороссийск
6 часов назад
NOT_TODAY:
хочу сделать мопед на резкий разгон, возможно мои намерения не выполнимы, но я хочу попробовать дёрнуть скутер с какой-то там малосси поршневой
мотор от симсона или минска поможет.
V-50 своим сцеплением на старте сразу умрет.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024