проблема с активом

походу пропадает искра периодически
suhov
Одесса
891 день назад
Народ, дико извиняюсь но в технике я не силен, поэтому если че сори за сильно дилетантские вопросы. так вот суть проблемы купил недавно мопед (или скутерету как там правильно хз) вобщем Актив 110, собственно в прошлом году, но ездил не то что б очень сильно много так на рыбалку иногда. и вот переодически перестает заводится. Порылся в интернете ролики на ютубе посмотрел где советуют куда копать, ну и снял пластик подергал за провода с умным видом, поменял свечу - завелся. Немного поездил опять незаводится, опять разобрал вытянул акумулятор подзарядил, завелся, пару раз в магазин съездил опять перестал заводится, снова разобрал поменял катушку зажигания (с надсвечником и бронепроводом) не заводится, плюнул прикрутил назад пластик - завелся. И я вот немного в ступоре у меня такое впечатление что тупо где то какой то провод отходит, и когда я там начинаю эти провода дергать оно на время помогает. Но тем не менее думаю пойду дальше по рекомендациям, менять сначала комутатор, потом датчик хола... И достаю я значит этот самый комутатор ищу в интернет магазинах ему замену и понимаю что у меня комутатор стоит ниразу не такой какой магазин предлогают для активов, мой во первых по габаритам не продолговатый, а более короткий (почти квадртный) и у него всего два контакта торчит широкие такие буквой Г расположены, и буквы B и L возле них. А в тех что предлгают по 5 контактов вроде. Может кто подскажет что это вообще за херня и как с ней боротся. Актив собственно Мустанг не Вайпер. В принципе там отличия есть катушку зажигаания тоже только с третьего раза прислали ту что нужно, крепления не подходили, но крепления это фигня можно синей изолентой на худой конец примотать, но вот тут вообще какая то дичь непонятная
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Поздравляю с находкой реле поворотников, ищите коммутатор дальше laugh
Если помогает шевеление проводки, то начать с отсоединения чёрно-белого провода из его разъёма, это глушение, вырубает зажигание при замыкании на массу. Если поможет, то искать где протёрся.
Rash
514 дней назад
suhov:
буквы B и L возле них.
В - Battery (батарея, +12), L-Lamp (лампа).
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
suhov:
тут вообще какая то дичь непонятная
А глянуть можно на эту дичь? Выкладывать фото своей "проблемы", обычно, считается правилом "хорошего тона".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024