Мокик Simson

Все про мокик Simson
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Kvant:
с akf Shop кто-нибудь что заказывал?
Делал заказы и не раз. Магазин хороший, большой ассортимент, доставка дорогая. Крайняя оплата прошла "со скрипом".
Теперь делаю покупки в этом магазине. https://www.simso-shop.de/ Доставка в Россию 32 евро за посылку до 10 кг.
Kvant
Москва
1030 дней назад
Спасибо, попробую там что нибудь заказать
Danik
Нижний Новгород
331 день назад
Хочу поделится горьким опытом.Приобрел по случаю ПОЛЬСКУЮ поршневую 60 кубовую и сразу возникли сомнения в ее работоспособности - гильза с рубашкой на одном уровне хотя у родного цилиндра гильза выступает где-то на 1-2мм (точно не замерял),большие наплывы во впускном коллекторе.Но что делать надо ставить.Наплывы в коллекторе снял шарожкой,Собрал все как положено и тут при попытке завести поршень уперся в головку.Разбираю,сталю под цилиндр толще прокладку,собираю - завелся.Поехали - едет но не так как хотелось- бы от 60 кубовой поршневой.помучавшись с недельку решил поставить старый цилиндр родной (поршень от польской поршневой)и о чудо-мопед ожил и прет как танк.Вывод-ребята не берите ПОЛЬСКИЕ цилиндры лучше переплатить но взять немецкий.Когда жил на Украине что-то подобное было у знакомого-там вообще окна не совпадали с рубашкой.Вот такой горький опыт.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Danik:
не берите ПОЛЬСКИЕ цилиндры
М-да, не жил ты сознательной жизнью во время "перестройки", после падения Берлинской стены и "железного занавеса". Иначе бы точно знал, что ничто ПОЛЬСКОЕ покупать нельзя - ни в коем случае - если не хочешь огорчения после покупки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Дед:
ничто ПОЛЬСКОЕ покупать нельзя - ни в коем случае - если не хочешь огорчения после покупки.
Вроде красный цвет текста только для модераторов?
Danik
Нижний Новгород
331 день назад
Дед, Мне 66 лет и этим все сказано.
HM
HM
763 дня назад
У меня тоже есть горький опыт. Когда то давно почти случайно, я купил старый убитый трёхскоростной немецкий мопед Zundapp, и пока стоковая поршневая была хоть еле жива, я катался на нём. Мопед 1981 года. Сток поршневая там с никасиловым покрытием очень достойного качества, и по спидометру мопед с родным цилиндром накрутил 44 тыс. километров пробега. Но всё когда нибуть кончается, закончился и тонкий слой покрытия. Я перебирая видел, что цилиндру уже приходит конец, но наивно надеился ещё закончить на нем сезон. Но внезапно процесс пошёл очень быстро, и срочно потребовалась родному доброму цилиндру замена. Быстренько купил поршневую неясного происхождения (скорее всего, голимый китай). Ресурс у новодела оказался... один раз завести мотор и... слезло покрытие sad zlo Ввело меня в заблуждение цена этой подделки, покупая недешево, надеился на качество.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Danik:
этим все сказано.
Не всё, как оказалось: польский авто- и мотопром не особо-то и отличился в Европе. Про запчасти и вовсе говорить не стоит, особенно для иномарок - никогда они качеством не отличались.
К слову - поляки очень хорошо научились подделывать обертки и этикетки брендовых изделий, выдавая своё барахло за фирменный товар. А делать хоть что-то качественное, извините, так и не удосужились. Так что, вполне вероятно, что под польской упаковкой был "дешманский" китайский цилиндр. Такие очень часто попадаются в велосипедных моторах F80 - на пару дней не хватает поездить, всё покрытие облетает.
Еще во время СССР это было понятно: одежда и обувь из Польши долго не носилась, зато те же самые товары из Румынии, Венгрии, Германии, Чехословакии и Югославии были очень даже достойного качества.
Я почему это знаю: во-первых, моя тетушка была продавец товаровед, в центральном магазине "Детский мир". А в этой среде все были хорошо осведомлены о качестве продукции разных стран СЭВ.
Во-вторых, сам лично покупал и носил, так что мнение сумел составить.
В-третьих, позднее имел плотное общение с "челноками" и "официальными дилерами", а они однозначно и не сговариваясь утверждали, что покупать из привозимого можно почти всё, но только не польское. Это относилось не только к одежде и обуви, но и к техническим товарам: бытовой технике, инструментам и запчастям для автомобилей.
Так что, как говорится, "век живи - век учись, а все равно дураком помрешь"... sad cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2021 в 10:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Это относилось не только к одежде и обуви, но и к техническим товарам: бытовой технике, инструментам и запчастям для автомобилей.
А что таки была польская обувь? Простите, - не помню. Какая бытовая техника, - яблоки и картошка что ли? rofl И кино было одно: - "Три поляка, грузин и собака." Которые победили в Войне.
Но в восьмидесятых была польская водка, по имени "Мастика". в 45 градусов, со вкусом аниса. Отменная, когда привыкнешь.
Машины Жук,Ныса и Сирена не хуже мировых образцов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2021 в 10:17, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Харитон:
Машины Жук,Ныса и Сирена не хуже мировых образцов.

Варшаву забыли
И этот, как его.. Малюх..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2021 в 11:40, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Варшава - это наша Победа. А Жук и Ныса - на базе Варшавы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=2d-XmTSWw2A
DioGreen
Сухой Лог
52 дня назад
Всем здравствуйте, а кто нибудь Швальбика продает? по сути интересует комплектная облицовка, на состояние в принципе наплевать...лишь бы все было)))
любые варианты интересны. S51 и просто симсон-хлам тоже рассмотрю))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2021 в 17:15, DioGreen: причина не указана)
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Добрый день! Прошу помощи. Не могу найти каталог деталей на Simson s50N, 1979, с мотором, судя по надписи на крышке генератора "elektronik", - M53/22. Поделитесь ссылочкой, где можно получить информацию.
""


""


""


""
маркус
Медаль
Чехов
1 час назад
http://www.mopedfreunde-oldenburg.de/html/simson_s50.html#s50n
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
спасибо, принципиальная электрическая схема очень пригодится! Но деталировку на этом сайте я не нашел. Вернее нашел предложение купить книжку.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Здесь посмотрите. Вводите в поиск 1) Симсон, 2) s50, 3) Нужный рисунок. https://www.akf-shop.de/explosionszeichnungen?producer=1767&type=1&drawing=C1037
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Serg(Rus):

Здесь посмотрите. Вводите в поиск 1) Симсон, 2) s50, 3) Нужный рисунок. https://www.akf-shop.de/explosionszeichnungen?producer=1767&type=1&drawing=C1037
Спасибо, дополню список магазинов вот этой ссылочкой. Крышку генератора с надписью "ELEKTRONIC" смог найти только тут: https://www.sausewind-shop.com/lichtmaschinendeckel-electronic-simson-s50
""
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Инструкцию по эксплуатации на Simson s50 N выложил на Яндекс Диск. Читайте на здоровье
https://disk.yandex.ru/i/PhYNvRcxkeVdrw
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 12:40, Евгений Софрино: причина не указана)
Nigg
Москва
964 дня назад
Всем привет, помогите советом. Пропала искра на S51. Коммутатор, свечка результатов не дали. Снял магнето, и увидел такаую картину. Может она пропасть из -за этого? Пропала напрочь, "иногда" не проскакивает.
Прикрепленные файлы:
img-20210805-174738_610d020a66768.jpg | 83,63 Кб | Скачали: 123 раза
img-20210805-164551_610d020a66d4a.jpg | 95,9 Кб | Скачали: 103 раза
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Посмотрите если ли напряжение с датчика и зарядной катушки. Заодно замерьте их сопротивление.
Nigg
Москва
964 дня назад
Спасибо. А ротор, как считаете, рабочий?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nigg:

А ротор, как считаете, рабочий?
Вас смущает вырез? Это для датчика. Ротор рабочий.
Aumummi
Смоленск
353 дня назад
Nigg:

Всем привет, помогите советом. Пропала искра на S51. Коммутатор, свечка результатов не дали. Снял магнето, и увидел такаую картину. Может она пропасть из -за этого? Пропала напрочь, "иногда" не проскакивает.

У меня была сзожая ситуация. Выяснил, что на датчике хола висит коротыш вместо положеных 30 Ом. После выяснил, что коротыш живет внутри самого датчика. Смысл в том, что со временем между контактной группой и стенкой корпуса внутри датчика набивается грязь хрень и бяка. Снимаем дремелем, ножом, аккуратно эту стенку, чистим, обезжириваем, покрываем слоями эпоксидки и пашет дальше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Rash
514 дней назад
Для того, чтобы не проворачивало покрышку при подспущенной камере, на заднем колесе применяю буксатор - прижимает покрышку к колесу. Меня уже когда-то спрашивали, зачем на заднем колесе 2 соска laugh . Ответил - резерв, как в лодке rofl . Надо было видеть это лицо.. laugh

Снизу, на соске прифигачил TMPS - монитор давления. Закрыт колпачком стартёра Филлипса, другие-болтаются..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гайка на камере заднего колеса - внутри обода...
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может жужжать в двигателе при езде. В родном моторе застучал коленвал, не то что бы совсем плохо, но решил его откапиталить. Был в запасе блок двигателя с хорошим коленвалом, поставил его. Кто его собирал и как не имею понятия. Вот когда собрал и начал движение, появляется жужжание. Может корзина, так как шестерня на коленвале и сама корзина сцепления с разных двигателей. Или что то с коробкой, скорости переключаются хорошо. Может притрётся или не стоит ездить с таким шумом? За ранее благодарен! С уважением.
HM
HM
763 дня назад
Похоже на звук "поющей" первичной передачи- это "поют" шестерни первичной передачи- малая ведущая на коленвалу и большая на барабане сцепы. Если угадал, то звук не опасен, можно кататся смело. Может звук уменьшится со временем, приработается пара. Видно, шестерни первичной пары с разных моторов, и раньше не работали вместе- вот и поют теперь smile
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Здравствуйте! Шестерни разные, Вы правы. Вот и я на это грешу. Но не уверен. Спасибо за ответ!
HM
HM
763 дня назад
BRATT:

Вот и я на это грешу. Но не уверен.
Я Вам мог бы дать почти гарантию, что этот звук от первичной пары. Очень уж на это смахивает smile Добавлено спустя 7 минут
BRATT:

Шестерни разные, Вы правы.
Если у Вас есть другая, уже приработанная первичная пара, которая работала и не шумела на другом моторе, попробуйте перекинуть на этот мотор. И шум исчезнет smile
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Есть такая, на моторе который собрался капиталить. Поезжу, может притрётся. Спасибо!
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Вопрос к владельцам Simson S50: как выглядит деталь, которая крепиться в этом отверстии переднего крыла? В идеале узнать ее каталожный номер.
""
Или прошу сделать фото крупным планом hoho
Вячеслав VLG
Волгоград
20 минут назад
Евгений Софрино:

Вопрос к владельцам Simson S50: как выглядит деталь, которая крепиться в этом отверстии переднего крыла? В идеале узнать ее каталожный номер.
""
Или прошу сделать фото крупным планом hoho
ССЫЛКА Под номером 4 смотрите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2021 в 17:02, Pedro de Pakas: причина не указана)
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Вячеслав VLG, спасибо!
Айдар
Самара
7 часов назад
гудит главная параДобавлено спустя 1 минутув отверстие в крыле вставляется клипса или нечто похожее для крепления тросика.
BRATT
Верхнеднепровск
363 дня назад
Айдар, спасибо!
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Нужен совет. Как выбить ось маятника? ВэДэшка не помогла. Лупить кувалдой не хочется(
""
Garic
Колпино
1 день назад
А погреть то не как ?
За окном шел снег и рота красноармейцев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Накрути две гайки плотно и попробуй провернуть
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Евгений Софрино
Софрино
759 дней назад
Garic:
А погреть то не как ?
Мослитр:
Накрути две гайки плотно и попробуй провернуть
Буду пробовать
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Евгений Софрино:

Вопрос к владельцам Simson S50: как выглядит деталь, которая крепиться в этом отверстии переднего крыла? В идеале узнать ее каталожный номер. Или прошу сделать фото крупным планом hoho

https://www.akf-shop.de/explosionszeichnungen?producer=1767&type=2&drawing=C1110Добавлено спустя 1 минутуBRATT, не вставляйте видео такого огромного размера. Невозможно читать страницу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024