Проект "Адская колесница" из мопеда СССР

Делаю адскую колесницу из мокика RMR 24 "Дельта"!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Звук движка один фиг палится.. laugh
Не "дырчик" это. По звуку понятно.. zst
Хотяя...за давносстью лет...разбираться в этой некрофилии навряд ли кто захочет время тратить..
Главное поршневую живую старую на него сыскать еще...а то это дефицит побольше чем весь трупик будет..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Волголог
Валдай
268 дней назад
https://vk.com/wall-70688986_230099?hash=b73314235090c19e2f

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2021 в 22:00, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
The LASTEXILE
Гомель
50 дней назад
Если бы кто таки сделал реплику ВКР-53. Было бы очень интересно!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Да купите уже себе Диву27 и не мучайте хорошие моторы, их и так мало осталось.Добавлено спустя 4 минуты
The LASTEXILE:

Если бы кто таки сделал реплику ВКР-53.
Если бы кто налил мне хоть полтарелочки щей..., Я бы полдеревни....
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
The LASTEXILE:
Если бы кто таки сделал реплику ВКР-53.

И что там особенного в этом Вкр 53??
Вариатор на цапфе?
Так эт херня.
Берпте любой ш-5х мотор. Обрезаете кпп. Затем с двух Ш-5х коленвалов собираете один с двумя длинными цапфами. Споловиниваете. Присераете туда на длинную цапфу вариатор..и наслаждаетесь...отсутствием тяги..и еще большей потерей мощности. Так как кпд вариатора 70% по сравнению с кпд механической кпп в 90%.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
Товарищи,кто разбирается,помогите и мне разобраться, пожалуйста
Всэтом видео https://youtu.be/BbBELU-j0k0 тюнинговали двигатель В50;(кстати он тоже с этго форума),и он делал распилы на поршне,кто разбирается,посмотрите пожалуйста и скажите,для чего они вообще и есть какой-то ощутимый толк от этого?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
SanyaSan:
на поршне,кто разбирается,посмотрите пожалуйста и скажите,для чего они вообще и есть какой-то ощутимый толк от этого?

Ощутимый...несомненно Да!
Есть!
Вот такой...
""

Толк был на скорости 76км/ч..ощущения были очень хорошие..я бы даже сказал обааалденыыее сногсшбательные.. laugh
Вытянуло шпильки из блока и в целом все было как в змедленном кино...мопедка "на взлет шел"..но недошел...удар был такой силы что у одного из подшипников лопнула на куски внутренняя обойма. При этом двигатель еще продолжил работать несколько оборотов..цапфу сожрало обоймой..Нгш тоже перемолола сепаратор в фольгу..
Так что...все хорошо..прекрасная маркиза.. angel
Рекомендую получить и этот ценный опыт вам.
Весьма полезный. Бонусом научитесь вождению в экстремальных ситуациях..если конечно же не раскатает сзади идущий в полосе камаз..
Дыры в поршнях пилить потом заметно меньше захочется..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 октября 2021 в 17:03, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Vladimir 90:
Дыры в поршнях

Какие они были, эти дыры?
Есть фото поршня до того, как он развалился?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Мослитр,
И такие были..поршень тот самый что на предыдущем посте. Только "до"
""

""

Первый поршень ДО этого дела я не фоткал..но фото с другого ракурса..
""

Ну а второй закинчился также как и первый..
Фотки подробные у меня в альбомах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2021 в 17:14, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Vladimir 90, мне так думается, что с бОльшим успехом ты бы потратил это время на изготовление "с нуля" роторного мотора. Не так уж он и сложен, если разобраться, а длительность его работы была бы куда больше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SergafANik
568 дней назад
SanyaSan, это моё видео, и я всё лето прогонял газ пол, ни чего не развалилосьДобавлено спустя 1 минутуВот тут посмотри, можно и одно окно сделать
https://youtu.be/s1TRNUkHY68
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Дед:
это время на изготовление "с нуля" роторного мотора. Не так уж он и сложен, если разобраться, а длительность его работы была бы куда больше.

Это дааа.
Но тема эта все же сложная.
У нас нет такого оборудования чтобы обрабатывать эпитрохоид секциию статора. В остальном он проще поршневого мотора.
А так в тайланде выпускали роторные бензопилы...вполне возможно что такую заготовку можно было бы применить длч мопедки..
Но живьем ничего подобного я не видел.
А так даа..роторный двигатель это интересно было бы..хотяяя с таким качеством как вэписятые делали..он уж точно..будет кровь пить ведрами..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
SergafANik
568 дней назад
Vladimir 90, по цвету поршня можно понять, что это китайщина, я делал из совдепоского, может поэтому ещё он развалился.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Vladimir 90:
И такие были..поршень тот самый что на предыдущем посте. Только "до"

Слишком много "мяса" убрано. Тут и самое нагруженное место. Достаточно небольшого прихвата, чтоб выломало поршень, что и получилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2021 в 18:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Мослитр:
"мяса" убрано. Тут и самое нагруженное место. Достаточно небольшого прихвата, чтоб выломало поршень, что и получилось.

Получилось то, что получилось.
Прослабленный поршень. Вот и все что получилось.
Мне уже неинтересно большой прихват там был или нет..
Гильзу сделал другую и ушел от этого.
С родной гильзой в том месте площади рабочей стенки в зоне контакта юбки на бывшем впускном окне не остаётся..там получается здоровая дыра. Что очень плохо для юбки поршня.
Можете говорить что угодно. Но де факто это так...
Вгш..охлаждение..смазка..эт хорошо звучит..но без куска поршня это бесполезно..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Дед, поддерживаю насчёт роторного мотора dance
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
SergafANik:
это китайщина ... может поэтому ещё он развалился.
Вот еще один пример китайского литья, которое разваливается сразу же, как только начинаются нагрузки. Пробег всего 11 км, ну еще немного поработал на месте.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 16 минут
Vladimir 90:
эпитрохоид
Не такая уж эта кривая и сложная в построении: тыц и тыц.
Вычерчивается разметка, отсверливается лишнее, растачивается и запиливается вручную по калибрам. Потом вышлифовывается - так же вручную - и в гальваничку, хромом покрывать. Небольшие неточности у кривой уплотнения будут "отслеживать".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
Всем снова привет
Помимо переделок двигателя,я хочу немного переделать раму:
Поставить более длинный маятник,что бы сам мопед стал немного длиннее,доверить раму так,что бы встал бак от Минска,и что бы седуха стала выше относительно подножек водителя,ну и встало двойное сиденье,то есть заднюю часть рамы тоже нужно переварить и удлинить
Мне нужны ваши идеи!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Дельтовская рама не отличается прочностью. Ломается в районе рулевой или в месте приварке трубы.
""

""

Возможное усиление
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
Мослитр:

Дельтовская рама не отличается прочностью. Ломается в районе рулевой или в месте приварке трубы.
""

""

Возможное усиление
""


Спасибо за совет,но я итак собирался помимо того что переварить,усилить раму
Может у вас есть идеи по переварке рамы?
Я хочу все же поставить более объемный бак,удлинить мопед,сделать посадку хоть немного выше относительно подножек
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
SanyaSan:
Может у вас есть идеи по переварке рамы?
Я хочу все же поставить более объемный бак,удлинить мопед,сделать посадку хоть немного выше относительно подножек
""

""

""
Через пару дней выложу удлиненную Дельту
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2021 в 13:25, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
Через пару дней выложу удлиненную Дельту


Спасибо!
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
""

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2021 в 05:41, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
Народ,всем снова привет
Я недавно услышал,что то ли Григорий Вагнер то ли кто-то другой,смог запихнуть в двигатель В50 более двух передач (то ли 3 то ли 4) услышал я это из "бомбящего" видео Вадима с канала Engine zone,и вроде кто-то уже писал об этом на этом форуме
Так было такое или нет?
И если было,кто это смог сделать?
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Это сделал многоуважаемый Ded. Давным давно. Чертежи гуляли по инету. Повторить никто не смог. Там полностью с 0 изготовлена вся КПП, ни одной готовой детали не использовано. А это станочно инструментальный парк, термичка, а главное знания и опыт.
Это не значит что нет умельцев кто в состоянии сделать. Просто среди мопедистов больше таких не обнаружилось. А заказывать на стороне... думаю обойдется не дешевле приличного мотика, смысл теряется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2021 в 12:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
krotik:

Это сделал многоуважаемый Ded. Давным давно. Чертежи гуляли по инету. Повторить никто не смог. Там полностью с 0 изготовлена вся КПП, ни одной готовой детали не использовано. А это станочно инструментальный парк, термичка, а главное знания и опыт.
Это не значит что нет умельцев кто в состоянии сделать. Просто среди мопедистов больше таких не обнаружилось. А заказывать на стороне... думаю обойдется не дешевле приличного мотика, смысл теряется.

Спасибо что рассказал
Мда,куда больше смысла или китайца купить,или если уж не искать лёгких путей,то центробежное сцепление или вариаторДобавлено спустя 34 минутыНарод,кто-то из мопедистов делал центробежное сцепление по Вагнеру или ещё как-то?
Я рассматриваю этот вариант для тюнинга двигателя (если это можно так назвать))
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
SanyaSan:
Народ,кто-то из мопедистов делал центробежное сцепление по Вагнеру или ещё как-то?
Я рассматриваю этот вариант для тюнинга двигателя (если это можно так назвать))

Посмотрел сцепление "По Вагнеру" Как то не внушает доверия.
Но
Имеются цепные скутеры, у которых малогабаритное ценробежное сцепление в масляной ванне
Например Yamaha Mint Suzuki Run1 QINGQI 50, BM 50

Простые и надежные как трактор. Если заморочиться и вкрячить сцепление на в-50, проблем с надежностью этого узла не будет.

у Yamaha Mint сцепление располагается точно так же, как на в-50


Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2021 в 14:30, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
Мослитр:

SanyaSan:
Народ,кто-то из мопедистов делал центробежное сцепление по Вагнеру или ещё как-то?
Я рассматриваю этот вариант для тюнинга двигателя (если это можно так назвать))

Посмотрел сцепление "По Вагнеру" Как то не внушает доверия.
Но
Имеются цепные скутеры, у которых малогабаритное ценробежное сцепление в масляной ванне
Например Yamaha Mint Suzuki Run1 QINGQI 50, BM 50

Простые и надежные как трактор. Если заморочиться и вкрячить сцепление на в-50, проблем с надежностью этого узла не будет.

у Yamaha Mint сцепление располагается точно так же, как на в-50



Спасибо за совет!
Но есть одна проблема
Судя по видео Вагнера,требуется какая-то система блокировки сцепления,что бы мопед модно было завести с толкача или кикстартера
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
SanyaSan:
то ли кто-то другой,смог запихнуть в двигатель В50 более двух передач (то ли 3 то ли 4) услышал я это из "бомбящего" видео Вадима с канала Engine zone,и вроде кто-то уже писал об этом на этом форуме

https://youtu.be/OhnacAQgTjk
Двигатель на базе вэписят "с нуля" от Алматинских коллег.
В единственном экземпляре. Пока что..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2021 в 18:20, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
SanyaSan:
что бы мопед модно было завести с толкача или кикстартера
С кикстартера он и так нормально заводится, с толкача не требуется.
Был у меня скутер "Corsa Bimbo" с таким "цепным" мотором, который назывался "Sinski", аналог TB-60(60см3). Старый он был, сцепление уже сильно подношено, но свои 45 км/ч он лихо набирал. Мог бы еще "выдавить", но карбюратор был придушен и глушитель надо было прожигать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Дед, на фото #72 ты давиш цепь отверткой.Там есть натяжитель цепи ? Если отвертку убрать цепь натянется ?
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
У меня был такой мотор. Натяжителя цепи там нет. При износе замена цепи.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Мослитр,так там изношенная цепь " хорошо "тарахтела ?
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Ded1946:

Мослитр,так там изношенная цепь " хорошо "тарахтела ?

Когда перегонял скутер, там было изношено все что можно. Он с натягом разгонялся до 45, при этом цепь сильно грохотала
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Ded1946, отверткой на цепь я давил для того, чтобы обозначить её износ, из-за которого ничем нельзя было убрать провисание.
Натяжителя там нет, только два направляющих успокоителя.
Я поменял эту цепь сразу же, одновременно с ремонтом ЦПГ и замены левого сальника. Из-за него не мог завести, а мотор пришлось располовинить - сальник вставлен изнутри.
Насчет "тарахтела" - не знаю, я не ездил с растянутой цепью. Мне этот скутер достался в нерабочем состоянии и на спущенных колесах с жуткими трещинами в покрышках. Облицовочный пластик побит, проводка сгнившая, бобина-коммутатор сгоревшая, трос спидометра оборван и даже "унитаз" расколот.
Просто отдали его, сказав: "делай с ним всё, что хочешь".
Пришлось восстанавливать всё, что можно было восстановить без покупки новых деталей, для невзыскательного использования на дачном участке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2021 в 07:33, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Дед, сейчас многие на АЛЬФО- ДЕЛЬТЫ ставят натяжитель цепи как на китайских ДЫРЧИКАХ , что мне не по душе.Так я подумал , что там где белое пятнышко - неужели натяжитель shock ? ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2021 в 09:51, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Ded1946:
белое пятнышко
Торец штифта, на котором висит успокоитель.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SanyaSan
Волжский
198 дней назад
Народ,всем снова привет
Я решил поискать новое сцепление на свой В50,и наткнулся на 2 типа корзины - лепесток,и ромашка
Какой лучше?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
SanyaSan:
Какой лучше?

Говно и то и то.
Ну из двух если выбирать то "ромашка" чуть лучше..
Основные моменты почему оно разваливается-у обоих одни и теже.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:31
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024