Выбор покрышки

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
ZoRgi:
Усики на покрышках портят характеристики
Зачем вообще упоминать о них, если зимой колеса не выезжают из гаража на дорогу? smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
ZoRgi:

волоски с покрышки срезали ? Усики на покрышках портят характеристики, ссылка тут
А еще Белшина - огонь. Ну да.
Характеристики портит состав резины, рисунок и высота протектора, а не усики.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
""

к слову пришлось...
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Резина подбирается по дороге... Асфальт или укатанная щебенка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то и лысый китаец
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подойдет. А на свежей щебенке или песке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

- она -убой...
универсальный рисунок - Петрошина Л-328.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для бездорожья - только кросс
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для того, чтобы снизить давление в камере без опасности проворота покрышки на ободе и вырывания соска камеры ставятся фиксаторы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И еще маленький нюанс с монтажными лопатками - для забортовки использую "зубастую" монтажку - эубом цепляется за обод и на последней стадии монтажа нет опасности прищемить и пробить камеру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это иой личный опыт, а мнение ни кому не навязываююю, ИМХО.

Сейчас поставил на переднее и заднее -Кросс 70/100-17.

Переднее колесо:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Протектор переднего колеса
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заднее колесо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Протектор заднего колеса
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Передаточное цепной передачи 46/13, цепь 428Н.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 июня 2017 в 04:51, Wittich: Дополнения и уточнения)
Убьюсь, но газ не сброшу
Шамакай
Морки
1476 дней назад
Alex_D, Вы писали ,что на пилоте стоят обе шины петрошина , а можете модели уточнить?
Jin
Jin
Коряжма
1880 дней назад
Шамакай:

Alex_D, Вы писали ,что на пилоте стоят обе шины петрошина , а можете модели уточнить?

Выбирайте из ассортимента Петрошины покрышки на 16", перед 2,25 - 2,5 зад 2,75 - 3,0 как подобрать рисунок выше посоветовали.
А с завода на Пилот чего только не ставили. На моём Голден бой стоял, заднее колесо на китайца переставил - звэр машина стал.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
282 дня назад
Шамакай:
Alex_D, Вы писали ,что на пилоте стоят обе шины петрошина , а можете модели уточнить?

Приветствую земляк, из существующего на заднее колесо Пилота лучше всего петрошина Л-328 (3,5х16). По ширине она точно войдет, могу сфоткать. Если пилот 4т то по длине маятника тоже норм (возможно подкрылок придется подвинуть). Если пилот 2т - тоже войдет, но на пределе хода натяжителей цепи, по уму нужно вырезать и переварить ближе к оси маятника поперечную распорку, иначе цепь тянуть некуда
Шамакай
Морки
1476 дней назад
Да 328 влезла без подкрылка ,но что на руль ставить? Карпатская вовсе малюсенькая,не эндурит ни по виду ,ни по проходимости ,диаметр 53см ,всякие злые кенды и дорого и асфальт их сьест, универсалок не бывает чтоли .У меня песок-асфальт 50/50.На стоковой Дуре летал с кувырками.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
282 дня назад
могу предложить занедорого, рублей 500, 3,0х16 универсальная б/у, вперед будет в самый раз. мне ни к чему, т.к. на одном пилоте я переспицевал колесо на 18 обод от минска, а на втором весь передок от ТТР-125. звони 650-130
savick15
Грязи
258 дней назад
Ребята, добрый вечер! Не могу найти информацию, следующего плана: имеется мопед дельта 2008 года, необходимо поменять резину на обоих колесах. Передний обод 1,2 * 17, задний 1,4 * 17. Подскажите пожалуйста, резина какого размера (максимальная) там встанет нормально (ориентир Петрошина)? Спасибо.
Rash
515 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
savick15
Грязи
258 дней назад
Rash:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Большое спасибо! Еще один вопрос если позволите: круглое сечение (из таблицы) это на пределе? И чем отличается от квадратного? Передвигаться планируется асфальт, проселок, лес.
Rash
515 дней назад
Таблицу составлял не я, но, полагаю: при квадратном сечении есть риск ловли ободом переездных путей, например. А круглое - неустойчивое управление, особенно, в поворотах. Особо чувствуется с нажопником. Предел: это терпимо-норм-терпимо. Если хотите увеличить на 1 шаг размер ободов - поставьте вместо стандартных дисков диски от Альфы или Актива, типа "Звезда" или "Пламя" и т.д. Они такие с вы..босами. На Дельте перед/зад вы указали. На этих -1,4/1,6. По прочности диски такие же.
savick15
Грязи
258 дней назад
Rash:

Таблицу составлял не я, но, полагаю: при квадратном сечении есть риск ловли ободом переездных путей, например. А круглое - неустойчивое управление, особенно, в поворотах. Особо чувствуется с нажопником. Предел: это терпимо-норм-терпимо. Если хотите увеличить на 1 шаг размер ободов - поставьте вместо стандартных дисков диски от Альфы или Актива, типа "Звезда" или "Пламя" и т.д. Они такие с вы..босами. На Дельте перед/зад вы указали. На этих -1,4/1,6. По прочности диски такие же.
Теперь все стало ясно, большое вам спасибо! На мопед сел первый раз в жизни, если вопросы показались элементарными не судите строго))
Rash
515 дней назад
savick15:
если вопросы показались элементарными
Рад был помочь. Сам сейчас переобул заднее колесо на новое спицованное колесо: ступица -Дельта, спицы-Минск, обод 16 дюймов - Восход. Резина-3,25х16. Мягче стал ехать..Перевариваю центральную подножку - тёрло о неё..
savick15
Грязи
258 дней назад
Rash:

savick15:
если вопросы показались элементарными
Рад был помочь. Сам сейчас переобул заднее колесо на новое спицованное колесо: ступица -Дельта, спицы-Минск, обод 16 дюймов - Восход. Резина-3,25х16. Мягче стал ехать..Перевариваю центральную подножку - тёрло о неё..
А какой у вас мопед?
Rash
515 дней назад
Да тот же что и у вас, и того же года laugh
savick15
Грязи
258 дней назад
Rash:

Да тот же что и у вас, и того же года laugh
laugh классно!Добавлено спустя 1 минуту
savick15:

Rash:

Да тот же что и у вас, и того же года laugh
laugh классно!
не пробовали на него тахометр прилепить? (У меня квадратная приборка)
Rash
515 дней назад
savick15:
не пробовали на него тахометр прилепить? (У меня квадратная приборка)
Альфовская ставится без проблем. Но у меня стрелка от тахометра выкинута, вместо неё 30 светодиодов разноцветных стоит: через 330 об/мин. Работают не "столбиком", а "точкой". При включении габаритов или фары - притухают, чтобы ночью не слепило. В тахометре ещё LED-часы стоят. Удобно на работу по часам.Рядом с часами три светодиода зарядки АКБ (выдрал из старого автоАКБ). Там, на фото, был ещё многофункциональный прибор, но выкинул его. На руле стоит TMPS- монитор давления шин. Помогает очень. Подсветка - зелёная лента внутри.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2021 в 23:57, Rash: причина не указана)
savick15
Грязи
258 дней назад
Rash:

savick15:
не пробовали на него тахометр прилепить? (У меня квадратная приборка)
Альфовская ставится без проблем. Но у меня стрелка от тахометра выкинута, вместо неё 30 светодиодов разноцветных стоит: через 330 об/мин. Работают не "столбиком", а "точкой". При включении габаритов или фары - притухают, чтобы ночью не слепило. В тахометре ещё LED-часы стоят. Удобно на работу по часам.Рядом с часами три светодиода зарядки АКБ (выдрал из старого автоАКБ). Там, на фото, был ещё многофункциональный прибор, но выкинул его. На руле стоит TMPS- монитор давления шин. Помогает очень. Подсветка - зелёная лента внутри.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо за информацию! Очень полезная! Насколько я понимаю в альфовской приборке отдельный провод идёт на подключение тахометра (из приборки), куда вы его подключали?
Rash
515 дней назад
Есть 2-проводные тахометры (более дешёвые и более неточные) и есть 3-проводные (масса, +12, вход). Вход - жёлтый. В 2-прооводных - подключается к генератору, в 3-проводных - к катушке зажигания.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
savick15
Грязи
258 дней назад
Rash:

Есть 2-проводные тахометры (более дешёвые и более неточные) и есть 3-проводные (масса, +12, вход). Вход - жёлтый. В 2-прооводных - подключается к генератору, в 3-проводных - к катушке зажигания.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо! Незнал таких тонкостей)
Rash
515 дней назад
Фотки 2 -проводного
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3-проводный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
savick15
Грязи
258 дней назад
Понял, спасибо!
Андрей53
Лобня
766 дней назад
К обсуждавшемуся здесь вопросу о ширине обода для шины.
На сайте оф. продавца Петрошины для каждой модели приводится диапазон рекомендованный производителем ширины обода в дюймах.

Надо зайти сюда https://mazepper.ru/catalog/2023.html , тыцнуть по выбранной шине и можно любоваться таблицей:
""


Вслед за Дедом (сообщ. №37) поставил на передок Стелс Альфы Петрошину Л-264, а вот на зад, ослушавшись его совета, поставил Л-133.
""

""

Для сравнения со штатной Кендой, пригодной только для сухого чистого асфальта:
""


Всё было бы прекрасно, если бы не малюсенькие зазоры между шиной и картером. Если под крыло залетит камышек - клин обеспечен. У Петрошины есть еще одна шина на 16" - Л-263, не такая толстая, но уж больно тракторная...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 октября 2021 в 03:44, Андрей53: причина не указана)
Старичок
Луганск
45 дней назад
Андрей53, не знаю...не знаю... Поделитесь впечатлениями о "петрошине". У меня в начале стояла задняя л-367 р17, не сказал бы что эндуро, по сухой грунтовке не особо... Но то ладно, режим езды смешанный асфальт/грунт 75/25. Но всего лишь прошла 3500км-ровно на сезон не хватило. Но остаток еще был...но как начала хватать гвозди, каждый день dash не выдержал, до лысого не скатал.
Качеством не подошла, быстрый износ, высокая цена...
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Андрей53:

а вот на зад, ослушавшись его совета, поставил Л-133.

Зря вы Деда ослушались, он как посоветует, так посоветует.
Шине этой лет 50, не меньше. Была разработана для мотоциклов Восход, при переходе на обод в16". Вам ее хватит до конца жизни. Она ни рыба, ни мясо. На природе едет, и на асфальте едет. Замечательно, что макс скорость 110 кмчас. Даже для Восхода не тянет.

Мазеппер хорошая контора была, но лучше обращаться прямо на сайт Петрошине.
Тем более пишут про посадочный диаметр колесного диска. Нет там диска, там обод. А если колесо литое, то его посадочный диаметр равняется диаметру его оси.Добавлено спустя 9 минутДа, забыл сказать: - если на этой шине сделать поперечную нарезку, прямую или косую, на станет лучше работать на песке и на асфальте будет лучше тормозить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
45 дней назад
Последнее что ставил
""
""
""
""

Такая себе дорожная резина "кацумина".
Крепкая...километров 500 "усики" держались.
Rash
515 дней назад
Нормальная Л-133.. 3,25х16.. Тройку км/час потеряете, но зато идёт мягко, особенно со штурманом и мешком..Ничего нигде не натирает rofl , но центральная подножка к переварке.. В аммортах диаметр штока не 10 мм, а 12..Внизу натяжитель цепи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2021 в 10:43, Rash: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
Шине этой лет 50, не меньше. Была разработана для мотоциклов Восход

Такой рисунок у немцев еще был
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Андрей53
Лобня
766 дней назад
Старичок:
Андрей53, не знаю...не знаю... Поделитесь впечатлениями о "петрошине". У меня в начале стояла задняя л-367 р17, не сказал бы что эндуро, по сухой грунтовке не особо... Но то ладно, режим езды смешанный асфальт/грунт 75/25. Но всего лишь прошла 3500км-ровно на сезон не хватило.

По поводу ресурса мне делиться нечем - еще и ста км на Петрошине не проехал. По всему прочему - попробую.
Сравнивать могу только со штатной Кендой (не Петрошину вообще с вообще Кендой, а те конкретные шины, что стояли раньше и стоят теперь).

Л-264 чуть уже передней Кенды (80/80 R16), а по фактической высоте профиля почти такая же. Мягче и эластичней Кенды, поэтому при том же давлении проминается больше, имеет большее пятно контакта и, очевидно, большее сопротивление качению. По той-же причине должна иметь меньший радиус качения и спидометр должен врать еще сильней. На сухом асфальте держак достаточный, сравнивать с кендой не могу - не экстримал. На всём остальном - существенно лучше.

Сзади стояло 90/80 R16 (так на ней написано), фактическая ширина 83 мм. Л-133 полнопрофильная, ширина по паспорту 90 мм, фактич. - 91 , профиль на 2 см (не мм!) выше Кендового. Соотв., и радиус колеса на столько же больше, но вопиющей потери в динамике не произошло. В остальном - то же самое, что написал про переднее колесо.
Если бы не маленькие зазоры спереди и с боков на выходе из под заднего крыла, я был бы ОЧЕНЬ доволен заменой пластмассовой дубовой и лысой от рождения Кенды на нормальную, цеплючую резину. А то прям беда была, когда пытаешься просто съехать с шоссе для супику сварить или заночевать. А уж сколько-нибудь далеко ехать по грунту - ваще ...ец. Петрошину испытал на сухой и мокрой грунтовке - так жить можно стало! А в тяжелую грязь лезть на тяжеленной пузотёрке не стоит ни на какой резине.

Как изменилась максималка - не знаю, на обкатке дешманская ЦПГ 57 кубиков (якобы 64), запиленная для скримента. С ней ни на той, ни на другой резине не измерял.

Старичок, картинок в твоем сообщ. №69 не вижу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2021 в 23:30, Андрей53: причина не указана)
Rash
515 дней назад
Месяца 3 назад стояла Петрошина Л-328 2,75х17. Потом перешёл на Восходовское колесо. А пока... Мягкая резина была, да и гвозди собирала, как кот - блохи. Забодался клеить. Качал нормально. В конце концов, на кладбищенской дороге после потопа поймал огрызок от бутылки-распорол покрышку вместе с камерой. Включая корд. Слава богу, до дома пол-километра.. Поменял колесо, стояло в загашнике переспицованное от Восхода.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Про Петрошину ничего плохого сказать не могу. На переднем не изнашивается почти, на заднем хватает на 5000км. Дорогу держит неплохо.
Мотошина Л-358 (2,50-17)
""


Андрей53:
пластмассовой дубовой и лысой от рождения Кенды
Согласен. Кенда у меня развалилась прямо в дороге
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 00:01, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Старичок
Луганск
45 дней назад
Мослитр, пятнами поаыжирало кенду-? У меня так на "гамме" за 3т.км переднее колесо!!! dash сожрало -был в шоке.
Андрей53, на сообщение #69 зайди с другого браузера, может видно будет.
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Старичок, и на ЯВЕ передняя покрышка изнашивалась пятнами.Это от тормоза.
Старичок
Луганск
45 дней назад
Ded1946, не, я движком торможу.... С переди тормоз у меня на альфе был слабый.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Это от поноса. Но желательно для профилактики поменять подшипники, люфтят.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Старичок:

Мослитр, пятнами поаыжирало кенду-? У меня так на "гамме" за 3т.км переднее колесо!!! dash сожрало -был в шоке.

Снаружи все нормально. Изнутри прорвался корд, и прохудило камеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 20:18, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Весь этот сезон откатал на Петрошине на заднем колесе. Еще усики не все сточились. Едет замечательно и по асфальту и по грунтовкам. Неглубокий песок тоже цепляет и едет. Пробег почти 1500. Сейчас по холоду тоже нормальное сцепление с дорогой. Не сильно дубеет резина. Посмотрим насколько хватит.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:05
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024