Вопросы к коллегам

MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Лёха, с такими рукоблудными пушками недолго Шопена заказать....Помню репал в гараже с заводской пушкой-20 минут-голова как ватная,приточка хорошая нужна-кислород жрёт литрами
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
приточка хорошая нужна-кислород жрёт литрами
Дык нужно же различать обогреватели: одни греют воздух на выходе вместе с продуктами горения, другие греют тонкую разделительную оболочку, через которую продувается только воздух, а продукты горения выкидываются за пределы обогреваемого помещения.
Чем и были хороши венгерские печки от автобуса Икарус, что выхлопные газы и горячий воздух были разделены. И солярка более энергоемкая, нежели газ.
Армейские "советские" печки для обогревания "кунгов" были сделаны таким же образом.
Но для нужд Лёхи это разделение вряд ли требуется - ему же не сидеть рядом с сохнущим автомобилем. Прогреет краску до отверждения и проветрит "сушильную камеру".
Когда я в автосервисе жестянщиком работал, там была подобного типа камера, но продукты горения проходили внутри трубы Ф120 мм, уложенной вдоль стены в 3 ряда(с двумя поворотами - возле входа и возле задней стены) и выходом в атмосферу. Таких труб-змеевиков было две - на правой и левой стенах. Горелки были простейшие - сопло-жиклер вкручено в трубку Ф10 мм, закрепленную в центре трубы Ф80 мм и длиной 150 мм, вставляемой в трубу-змеевик снизу возле ворот и закрепленной в ней прижимным болтом. Каждая горелка была подсоединена к своему баллону. Вроде бы даже без редукторов, напрямую. Обмерзали они хорошо, особенно зимой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2021 в 09:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, китайская вебаста стоит 12к..это намного проще и надёжнейДобавлено спустя 2 минутыПодошёл вопрос о тормозах. Тормозить тракторок попытаюсь тросом ручника ибо он в комплекте. А вопрос такой - если сделать как в тракторе МТЗ 82 две педали тормоза с планкой- я смогу организовывать более резкий поворот нажимая одну из педалей ? Вот что-то про диф вообще не могу сообразить как он в этом случае работает..
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
про диф вообще не могу сообразить как он в этом случае работает..
Как обычно - при полном затормаживании одного колеса второе крутится вдвое быстрей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, благодарствую..буду делать..крутится по участку легче будет )
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Дед, ...крутится вдвое быстрее , а сателитные шестерни изнашиваются еще быстрее т.к.крутятся на своей оси без подшипников .Интересно насколько их хватит работая в " тракторном режиме" ? scratch
AleksejR
Воронеж
14 дней назад
там масляный клин,вместо подшипников, должно долго работать
жизнь-это движение (в землю)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед:
Как обычно - при полном затормаживании одного колеса второе крутится вдвое быстрей.
Эм-м-м... Если колесо правое 0-оборотов, то левое 0х2=0 -математика так глоссит...
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Старичок:
Эм-м-м... Если колесо правое 0-оборотов, то левое 0х2=0 -математика так глоссит...
Неправильная у тебя математика. Надо математику не для младших классов, а высшую. Тогда получается все нормально: когда застрял и одно колесо уперлось или утонуло, то второе срывает в букс.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Ded1946, ну..мне прибегать к резким разворотам я думаю придется крайне редко..редуктор я поразглядывал - состояние вполне годное..если не учитывать износ гипоида
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
мне прибегать к резким разворотам я думаю придется крайне редко.
Да и вряд ли получится это сделать, если только не обмотать колеса толстыми цепями. Как только одно колесо застопорится тормозом, второе начнет буксовать. Так не делают в тракторостроении - приводы правой и левой стороны не соединяют дифференциалом. Просто два фрикциона на обе стороны и больше ничего.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, цепи я давно сделал..лежат без дела..дождей нет уж года 4 как..так чтоб часто болото..тормоза сделаю одной педалью..с зачином на две..пока маюсь с выставлением рамы. Без стапеля это то ещё приключение. Но - рама с трансмиссией собрана полностью...но прихватках..рулевую тоже начал..не смог снять с редуктора 07 качалку эту..пришлось резануть напополам и согнуть..Не снимаю так как объем работ большой а времени на съёмку уходит много...Хоть и хочется показать мои мытарства...Кто духом слаб тот тракторы не строит !)) Только вперёд !)))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Без стапеля
Два ровных деревянных бруска кладутся на кирпичи, выравниваются строительным длинным уровнем. Потом рядом с ними в землю забиваются 4 колышка из доски-дюймовки и шурупами крепятся к брускам для фиксации высоты. Все дела...
Банан:
не смог снять с редуктора 07 качалку эту
Очень просто это делается - обстукивается по бокам на тяжелой чугунной или стальной чушке, куске рельса например. Она и соскакивает сама со шлицев. Так же точно шаровые и рулевые пальцы вышибаются - небольшая кувалдочка прижимается с одной стороны рулевого кулака, а по противоположной стороне бьют молотком - палец и вылетает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед, ты забыл что напрягать надо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, там приржавело всё...грел до красна почти толку ноль. Прирезал вполовину..согнул..и обварил..должно держать
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
ты забыл
Как можно забыть то, чего не знал?
Харитон:
напрягать надо
Не надо, и так слетает "на ура".
Банан:
там приржавело всё...грел до красна почти толку ноль.
И правильно, толку от такого поверхностного нагрева быть не должно. А после нескольких хороших ударов металл немного деформируется и ржавчина лопается. Проверено не один раз.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Что случилось с Вагнерлэндом? сайт закрыт!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Судя по заглушке не оплатили хостинг. А что там в реальности фиг знает.

О, оплатили, заработало. Наверно забыли за делами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 15:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, разобрался я ..болгарка рулит..способы с ударами и ломом не помогали. Буду молиться что сварка выдержит. А нет так мне по участку гонять только..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Я вернулся кажись) crazy Всем привет)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
На зиму нужно залить масло в горшки и заткнуть бумагой глушители,что ещё нужно сделать? Бензин из карба сливать? Вазелином натирать хромированные детали знаю.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
залить масло в горшки
Поделись опытом - сколько и какое масло заливать? А то я за свою жизнь ни разу этого не делал: ни с мопедами, ни с мотоциклами, ни с автомобилями.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Дед, я тоже так не делал , но однажды посреди зимы с мороза затащил в квартиру к теще ЯВУ , чтоб в тепле не торопясь сделать макияж для продажи.Весной когда запустил мотор, шум был такой что чуть от разрыва сердца не умер.В мастерской по мотоциклам сказали что надо было осенью вынуть фильтрующий элемент из корпуса , дать газку и полить из бутылки туда масло пока мотор не заглохнет.Тогда подшипники на коленвалу не заржавели бы stuk
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Вот так и губят машины на подземных теплых парковках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Поменял щетки на ушм и стало сильно искрить. Что это? Или притрутся пока потерпеть? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2021 в 08:28, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
коллектор красной канц. стёркой почистите до блеска(не под напругой!)Еще-щетки на паяльнике посушить-масло попадает,плохо это для графита
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Щетки из другого графита, я уже "попадал" на такие - они мягче и быстрей стираются. Потом поставил твердые от Хитачи - искрение пропало.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Лёха:
Что это? Или притрутся пока потерпеть?
Могут быть щетки короче чем надо. Могут быть пружинки отожженые, плохо прижимают. Может быть коллектор съеден, надо протачивать.
Жесткие щетки ставить нежелательно, будут грызть коллектор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Еще относительно недавно подобной проблемы не стояло. А теперь и запасные в комплект не кладут и для бюджетного инструмента щетки продают еще более бюджетные. Правда бюджетные они только для перекупщика. Такого полно загородом у разных мелких лавочников.
В итоге так же поступаю, беру приличного бренда и не в лавке и из них выпиливаю. Супермягкие искрят шо пипец, ну и после них коллектор чистить сразу, даже если поработали минуту.

В нормальных конструкциях проточка коллектора это где то 3-4 комплекта щеток, не меньше, обычно больше. Если быстро съедает то как правило дело не в жесткости щеток, а именно в искровой эррозии.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 сентября 2021 в 10:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Жесткие щетки ставить нежелательно, будут грызть коллектор.
Графит не может "грызть" медный коллектор - "по определению", каким бы он ни был твердым. Именно по этой причине из него щетки и делают.
Но в школе этому не учат, поэтому тебе даже на второй год в любом классе оставаться без толку.Добавлено спустя 7 минут
krotik:
Супермягкие искрят шо пипец, ну и после них коллектор чистить сразу, даже если поработали минуту.
Ага, однажды купил такие мягкие щетки - они проработали минут 10 на маленькой УШМ китайского производства и стерлись в "ноль"! Причем, с жутким рычанием и не искрением, а кольцом электрической дуги!!! shock Естественно, что не непрерывно 10 минут, а несколько раз по минуте-полторы. Коллектор после них пришлось слегонца почистить "бархатным" надфилем и "продорожить" - в зазоры между ламелей сто-олько графитовой пыли набилось, что страшно было смотреть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
Ага, однажды купил такие мягкие щетки - они проработали минут 10 на маленькой УШМ китайского производства и стерлись в "ноль"!

Неудачник

Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, просто я не догадался, что можно попробовать их "на зуб"... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Так что мне делать с творчеством пионеров? Тереть в ручную очень муторно и ненадёжно,не в ручную протирается до металла. Думаю все счистить до металла и заново грунтовать,так будет быстрее. hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полы нужно заливать,надоело уже в грязи ползать В багажник прямо станковый кулэмэт просится,революционный crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 11:06, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Почему китайцы придумали вирус,а рабсиянам штраф платить за него? От чьей это жопы яйца?Добавлено спустя 3 минутыПочему Володька сбрил усы? laugh Добавлено спустя 52 минутыЗадумал сделать схему управления насосом в колодце,чтобы мог его включать по одному проводу и заземлению с обоих сторон. Вот схему придумал,что в ней не так? Сейчас спаять и проверить не могу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 54 минутыЧерез резистор на базу можно пустить землю при включении
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
что в ней не так?
Лёха, а контакты реле в этой схеме на какой ток рассчитаны и какова мощность насоса?
У меня в скважине глубинный насос 2 квт, он включается от поплавка в накопительном баке на 500 литров. Через эту воду постоянно пробулькивает воздух от мембранного насоса, доокисляя растворенное железо.
Рядом насосная станция с мотором 1,4 квт, которая забирает из этого бака воду и прокачивает её через очистные баллоны. Она включается от обычного реле давления на её выходе, отрегулировано на 2,5 атм.
Чистая вода накапливается на чердаке дома, там 600 литров. Эта вода забирается второй насосной станцией с таким же мотором 1,4 квт и таким же реле давления на выходе, оно держит 3,5 атм в системе водоснабжения дома и бани.
Вся эта "гидроконстрохреновина" работает 11 лет без каких-либо нареканий, ни одного полупроводника не применялось.
А еще обычный настенный световой выключатель выдерживает ток не менее 8 ампер, есть и на 16 ампер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 11:48, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Да насос на 280 ватт что ли, обычный малышок или Водолей что ли. Мне нужно воду наливать в корыто на огород и в душ в бочку. Вот чтобы не бегать и чтобы бочка могла управлять насосом и поддерживать уровень воды,чтобы не стеречь наверху мне воду.Добавлено спустя 5 минутАвтоматику водокачки сделал ещё в 2009 году,немного она работала даже и вот лежит годами и ждёт когда я смогу всё это до ума довести.Изтжурнала делал,там одна микросхема и она может по электродам в бочке включать и выключать насос.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
чтобы бочка могла управлять насосом и поддерживать уровень воды,чтобы не стеречь наверху мне воду.
Тебе нужен обычный поплавок с тремя проводами в 3-х метровом кабеле, тремя контактными пластинами и стальным шариком-замыкателем в корпусе.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Лёха, Тебе нужен поплавок от унитаза в бочке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Харитон:
Тебе нужен поплавок
-здравая мыслЯ!только не от унитаза.Взять поплавочек от датчика уровня жидкости в бачке-омывателя. Он пенопластиковый с магнитиком внутри.Одеть на пластиковую трубку,а в герметичную трубку-два геркона-верхний уровень и нижний уровень.Насос пускается по срабатыванию геркона нижнего уровня и работает пока не сработает верхний.Где жесткую трубку взять не знаю,это только проект.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Rash
514 дней назад
Один из вариантов...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024