Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Отшельник, надо посмотреть как приводится механизм заправки. Если через пассик, то в нем вина. Если через шестерни или шкивы, то программатор. Тренировать надо на кассете не ниже 180 мин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Может есть возможность переписать с плёнки на флешку в каком то " Доме быта" или у журналистов? Я со слайдов на флешку часто переставлял на фуджи- фильм
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Харитон, что такое программатор? Пока готовлюсь теоретически. В видик ещё не забирался.
Мечтать не вредно!
The LASTEXILE
Гомель
60 дней назад
Отшельник:

Видик её заглатывает, плёнку на лентопротяжку не заправляет и тут же выплёвывает. С видиком пока не занимался. У нас дожди обещают. Как пойдут, займусь.


Дожди у нас пошли)) Хорошо что успел свою мопедку покрасить, пока погода была тёплая.
Сейчас у нас дожди, ветер, сильная гроза и свежий воздух... Красота v music
Сижу в комнате с приоткрытым окном. Грызу гранит науки...

А на счёт видака - была такая же проблема. Связался с этим устройством из интереса что оно такое, как устроено, можно ли как-то приспособить для хранения данных и т.д. в общем эксперименты, эксперименты, эксперименты. А потом куда отдать или разобрать на запчасти.
Никогда с таким устройством дела не имел, у друга разве что в детстве мультики смотрели до расцвета DVD.

Попросил знакомый - глянь видак, сделаешь - хорошо, не сделаешь - чёрт с ним. Даёт мне видак и новую кассету с "Титаником".
Короче лето, сижу в общаге, лет 16 тогда было как помню. laugh Инструменты с собой простейшие. К счастью радиорынок через метров 500, вдруг купить каких кондёров. И так, погнали...
Дня три я с ним бодался, ковырял форумы, и из каждого ответа я понимал что без спец оборудования (а тогда у меня даже фена для пайки не было) мне в этом видаке делать нечего. Колупал-колупал и отдал где взял и забыл как страшный сон.

Намного проще зайти в какую фотостудию или мастерскую по ремонту электроники широкого профиля, те что работают лет так от 15. У таких точно найдётся пара рабочих видаков на задней полке.
Я думаю за хороший подгон (а лучше с закуской), да ещё прийти со своей картой захвата(они недорогие на алике), то оцифруют ваши записи без проблем)) podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2021 в 21:30, The LASTEXILE: причина не указана)
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, выбирать из мусора чипы..день потратить на установку с юстировкой...вечером понять что чипы не рабочие..и потратить ещё неделю на подобные трюки...хм..Добавлено спустя 3 минутыОтшельник, програмник это такая круглая штука..с вращающейся одной частью..внутри контакты..стоит чаще на лпм реже на плате. Отвечает за сообщение контроллеру у положении лпм ( кассета где вопчем..и рога где ..и т п )
Банан
Барнаул
4 дня назад
задний мост 2105. при вращении кардана люфт порядка 10-15град...и 1-2мм люфтит вперед-назад. это страшно ? это подкладкой шайб лечится ? вращение равномерное ..безшумов..
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Отшельник, Такая шестеренка, или вал с канавками. При вращении командует что надо делать механизму. Расправить ленту, натянуть ее на головку, начать мотать и тд. От старости и износа может заедать в разных положениях. Начинает мять ленту, держать или выкидывать кассету и тд. Его можно покрутить вручную. Чтобы начал соображать и работать hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Называется это программное колесо.И не чипы,а две головки намотанные катушки там.Выходит 4 провода на ещё две катушки и они передают сигнал по воздуху индукцией на ещё две катушки статора. Я то знаю,)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Харитон, не заедить..зачем путаешьто ? просто отсутствие контака ..изза смшивание смазки с пылью иостатками контактных поверхностейДобавлено спустя 1 минутуЛёха, я обозначил что-мы их Так называли..для удобства...я в крупной мастерской работал.1 погородуДобавлено спустя 5 минутХаритон, и прокручивание вручную -абсолютно бесполезно занятие !?...Ты о чем толкуешь...неведущий человек ?!Добавлено спустя 6 минутписец ...электрики похоже ..фазу ищут в видаках..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Я тоже работал в мастерской и по дворам ходил если что)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, а чтохрень говоришь?
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Банан, подкладкой шайб лечить не стоит.Нужно брать новую распорную втулку.А перед этим нужно dash
(Блин ! лет 45-50 уже этим не занимался)-.
= определить насколько пригодны для дальнейшей эксплуатации отдельно взятые компоненты .Например.При таком раздолбанном состоянии сложно увидеть пятно контакта на зубьях гипоидной пары.А без шумов потому что без нагрузки .
Дальше продолжу если никто не подключиться к обсуждению v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2021 в 12:42, Ded1946: причина не указана)
Банан
Барнаул
4 дня назад
Ded1946, хотелосьбы обсуждения ..мост с металлоприемки...он там пока лежит..за 1к+...лежит недолго..но смыслв том что в деревне лежит..Добавлено спустя 1 минутуDed1946, у меня итоговая скорость максималка 15-30 км ...врядлион завоет ...
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Банан, так ты наверно на трактор хочешь его приспособить?Тогда другой дело.
Обсудим позже.Есть что сказать !
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ded1946, все правильно сказал. Банан, для твоих нужд будет достаточно выбрать люфт шайбой, но хвостовик из редуктора придется вынимать весь и снимать с него большой подшипник. А потом уже шайбу класть. Даже если под хорошей нагрузкой и будет какой-то звук - наплевать и забыть. Густое черное гипоидное масло поможет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Банан, Дед, к сказанному можно добавить.Шестерни надо выставить так , чтоб при нагрузке вперёд , пятна контакта не выходили за край зуба.Типа , если намазывать хлеб маслом и начать не с края , то все масло ровно намажется на всю поверхность хлеба (рабочую поверхность зуба) . А можно так мазать что все масло снимется кромкой и останется на корке и не попадет на нужную поверхность .Зуб останется без смазки scare .А это опилки и капец
Как то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2021 в 17:02, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ded1946:
Зуб останется без смазки
Зуб не может остаться без смазки, если уровень этой смазки достаточен. Шестеренки, по условию, "купаются" в масле, уровень которого чуть меньше середины. Поэтому ведущая шестерня полностью погружена в масло.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Дед, вот Дед ! Я редко не соглашаю с тобой но сейчас тот случай.А масляный клин Между зубьями ? Вернусь к хлебу с маслом.Если нож на котором масло( сливочное) взять и вытереть о край кусочка хлеба , то все масло с ножа перейдет на хлеб , а нож ( как и зуб ) будет без масла.Для того и пятно контакта на зубьях не расположено близко к краю зуба .Все .Пойду читать фантастику перед сном v
Rash
515 дней назад
Могу только добавить, что профиль зуба выполняется по эвольвенте -там трения никакого нет, один профиль перекатывается по другому. А пятно контакта не близко к краю зуба по совершенно другой причине, а не выдавливания масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2021 в 23:38, Rash: причина не указана)
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Rash, возражу.Гипоидка как раз работает с проскальзыванием .Такой вид зацепления дает возможность опустить карданный вал и уменьшить шум.Гипоидка это среднее между червячной и конической .Конические шестерни в главной передаче это на ПОБЕДЕ .Я в электронике лопух rofl ,а в АВТОМОБИЛЕСТРОНИИ еще не всё забыл rtfm
Банан
Барнаул
4 дня назад
Ded1946, именно на трактором и применю. КПП взял уже. Мои вот познания в автомеханике близки к нулю. Потому - при малейшей возможности что либо не разбирать махаю рукой со словами - и так сойдёт...а то могу и сломать же..))) вот и про мост - забить на этот люфт..и ездить пока гипоид не помашет фланцем...залив масла чуть выше нормы..) скорость в 15 км думаю даст возможность отмаслать гипоиду не одну тыщу км))
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ded1946:
А масляный клин Между зубьями ?
А что клин? Он так и будет, никуда не денется. Быстрей изнашиваются подшипники, нежели зубья. И не надо беспокоиться о пятне контакта, оно еще нас всех переживет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Rash
515 дней назад
Ded1946:
Гипоидка как раз
Писал про эвольвенту-для шестерёнок общего применения... Ну если там гипоида, тогда у матросов нет вопросов... laugh
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Друзья! Причину выплёвывания кассеты старым видиком так и не определил. Стоило снять крышку, видик испугался и стал нормально работать. Видимо, застрявший в механизме таракан вывалился. laugh
Мечтать не вредно!
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Друзья! У меня опять проблема с электроникой! На этот раз вполне современный телевизор SUPRA. Решил я проверить, какой формат этот телик с флешки читает. Загнал с компа несколько картинок, видеороликов, аудиофайлов, текст в различных форматах. Подключил флешку к телику, посмотрел, запомнил. Вынимаю флешку, подключаю к компу, чтобы стереть не читаемое и дополнить записи, и тут на тебе! Флешка не читается - она пустая и в ней свободной памяти ноль и общей памяти тоже ноль. Попытался её отформатировать из винды - не форматируется. Подключаю к телику - всё на месте и работает. Что за хитрую защиту телик на флешку поставил, и как её снять?
Мечтать не вредно!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Сегодня помер Жан Поль Бельмондо cry А я его фильм "Страх над городом" один раз видел в детстве и уже раз 15 пересмотрел его с 2017 года.Вот фрагмент правда остался на ютубе cry
Добавлено спустя 15 минутВот этот дид живет недалеко от меня и звать как меня и делает всё правильно как я-живёт в одного,катается,лудит паяет)) Вот доделаю все свои дела и тоже буду снувать везде) laugh
Добавлено спустя 16 минутТам коменты пишут,что ночные волки по сравнению с этим дидом простые дети с дорогими игрушками))Скорее зайчики-мальчики))Но я про таких не знаю) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Зима наступает,уже в 19:00 ничего не видно dash
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 19:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Да у нас и дубак уже третий день. Коробку "игрушек" отдали в выходные после бывшего сервиса по мототехнике. Никак не переберу ее: то дождь, то дубак и темно. Там приходится в 3 кучи раскладывать: еще пригодится, в чермет, какой-то пластиковый мусор. В этом барахле коробку от Ижа нашел. Никогда Ижа у меня не было. Похоже на планетовскую. Фиг знает куда ее теперь пристроить.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Георг Ом:

коробку от Ижа нашел. Никогда Ижа у меня не было. Похоже на планетовскую. Фиг знает куда ее теперь пристроить.
Посчитайте количество зубьев на первичном и вторичном валах. Мне нужна коробка, но не всякая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Где мне купить такие и другие транзисторы кроме как на али?Не хочу мудохатся потом,хочу видеопередатчик зимой делать и не один .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На радискоте давно нашёл и все никак не спаяю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыИ кандюки мелкие на него же,как они продаются не подписанные?Можно сразу пачку взять разных номиналов? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
41 день назад
На Али есть целые наборы резисторов и конденсаторов. Приходят лентами в книжечках в подписанные окошечки всунуты. Бывают и маленькие наборы. Там просто маркером на ленте пишут номинал.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Все получили по 10 000 народных карбованцев? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 23:07, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Rash
515 дней назад
Чувак в центре на Трампа сильно смахивает, или он сам и есть... laugh
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Rash:
на Трампа сильно смахивает
- так это Арканзащщина и есть
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
MAGNETO:

Rash:
на Трампа сильно смахивает
- так это Арканзащщина и есть
Точно! Амеры радуются за русских.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Харитон:
Амеры радуются за русских
Трамп тоже 10К получил smile Червивки купит да карнавал устроит)Добавлено спустя 2 минутыЕздили в древню за боярой. Упал бы там на траве и лежал сорок лет не вставая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутДа мне даже смешно и не верится чтобы Трамп 10К получил.Может быть он 500К баксов получил это вот больше похоже)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
Лёха:
Упал бы там на траве и лежал сорок лет не вставая
Ну прям как Илья Муромец.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
На пускаче от трактора никто мопедку не собирал?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
На пускаче от трактора
С объемом цилиндра 350 кубиков это будет уже не мопедка... podlec
Аэросани с таким движком делали, весьма успешно. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:01
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:01
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:00
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:00
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 17:54
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024