Электромопед

как альтернатива двс
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
предлагаю обсудить плюсы и минусы подобных устройств, в продаже есть комплекты для установки на велосипед, скутер или мопед- мотор-колёса и внешние моторы с приводом цепью, согласно пдд мопедом считается тс с электромотором не более 4кВт. я себе заказал мотор-колесо мощностью 750Вт- абсолютно идентично мощности Дэшника для корректного сравнения. если у вас или ваших знакомых есть подобные мопеды или скутеры- прошу поделиться впечатлениями , фото-видео приветствуется
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
у друга вот такой на 1квт вещь хорошая едет 60 км/ч. запас хода 50-60 км зависит от скорости!
Но мне больше по душе ДВС!
""
""
юзербары
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Альтернативный двигатель) Кстати пос сути кпд выше... в силу того что запас энергии можно постоянно восполнять на халяву заряжая акамулятор к примеру в гараже или подвале. Но двс незаменит эта игрушка пока)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
а вот и проверим, заменит или нет, мощность одинаковая, значит ехать должен теоретически не хуже, верно? если разгонится до скорости более 40км/ч, буду считать его победителем, с бензиновым мотором я не смог ехать по ровному асфальту более 37км/ч по жпс-навигатору, касаемо запаса хода- свинцовые батареи вряд-ли протянут более 30-40 км, но если установить литиевые- больше в 2 а то и в 3 раза
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
andruxxa, это да но на дальняк на них не съездиешь! cry
""
юзербары
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
не сьездиеш, но лично мне и не нужно, на дальняк я сьезжу на планете своей
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
andruxxa---
у двс кпд боЛЬШЕ
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
test driver, Здорова живем !!!!!!!!!!!
Долго меня тут не было !!!
С какого бы такого КПД ДВС больше то !?
У электродвигателя КПД всегда больше!!!
(на это есть куча правил из учебника физики !! с 8,9,10 по 11 класс !!)
Другое дело ДВС мощнее чем электродвигатель таких же размеров
(тут опять все относительно (11 класс учебник физики !) напряжения и силы тока источника)
Так что делаем выводы !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Мишаня:
Но мне больше по душе ДВС
мне тоже,я свой двс на эту фигню никогда не поменяю.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
andruxxa, а двигатели коллекторные (со щетками) или асинхронного типа (может стоять датчик холла и вращается магнит) ??
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
моторы бесщёточные 3-х фазные с датчиками холла, неодивые магниты, кпд при оборотах максимальной мощности 80%, недостижимо для двс, мощность "размазана" по оборотам, крутящий момент моего заказанного 18н*м это больше, чем у мотора восхода-16 н*м единственная загвоздка- пробег, на дальняк если ехать- в каждом селе просить подзарядиться, и хотя литий-полимерные батареи позволяют это сделать за 15минут, всё равно гемор, у меня акб свинец, литий очень дорого, но я поставил конкретную цель- доехать до сада и обратно, больше мне не надо, в обе стороны около 20км, посмотрим, стоит ли овчинка выделки, мне самому ужас как интересно, будет ли разгоняться быстрее родного мотора))
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
andruxxa, продолжай интересно
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
продолжать буду как приедет мой комплект, сегодня его выслали) прожду недели 2
радиоуправляемые игрушки
Медаль
Оффлайн
скока стоит ?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
дорого, 9400 с доставкой но акб в комплект не входят, можно отдельно купить, только литиевые, от 14000р за батарею 55в(литий-железо-фосфат, типа а-123-самые продвинутые)
радиоуправляемые игрушки
Медаль
Оффлайн
shock shock shock
Медаль
Оффлайн
если он будет хуже газулиского,это прям бяда любяда будет shock
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
кстати с ихней батареей пробег 100км, у них уже купили некоторые люди целиком комплект, я с ними общался через инет, видео смотрел, мне понравилось, их батарея весит 3кг
радиоуправляемые игрушки
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Здраствуйте, тоже интересовался электро-двигателями типа моторколесо, интересно ШИМ идёт в комплекте для плавного старта и регулировки оборотов и ещё двигатель обратимый, в том смысле есть ли функция подзарядки при движении под горку?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
шим в комплекте идёт, коплект: мотор-колесо, заспицованное в обод от 12 до 28 дюймов, у меня 26- как стандартные колёса риги, шим-контроллер с ограничением тока, все крепления, тормозной диск, ручки тормоза с контактами для стоп-сигнала и размыкания цепи мотора, ручка газа мотоциклетного типа, мотор обратимый, но вот проблема- функция подзарядки при движении накатом поддерживается не каждым шим-контроллером, у меня не будет, так дешевле, да и сравнение хочу сделать корректным- ведь стандартный бензиновый мотор не сможет образовать топливо при движении накатом))) я и мощность выбрал наиболее близкую дэшнику - 1 лошадиная сила примерно( 750Вт) а есть варианты от 250Вт до 2кВт, последний развивает 80км/ч и буксует при старте на асфальте
радиоуправляемые игрушки
Медаль
Оффлайн
ты его хочешь ставить в перед или в зад ?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
назад, иначе как пятаки то крутить? v да и нагрузка больше назад, по снегу лучше проходимость будет
радиоуправляемые игрушки
Медаль
Оффлайн
а че прикольно не греться !не надо не чего регулировать,передачи мозгу не насилуют,но цена кусается,а так если с обычным мотором в паре поставить ?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
у дэшника и так передач нет, но вот ни заводить его бегать не надо, ни бензином не облиться, масло- литол только для подшипников, а по цене сравним наверное с обычным новым мотором, китайцы клепают копию дэшника, только не знаю сколько стоит, да и прям домой втащить можно, ничем не воняет, а в гараже у меня свет не по счётчику, я буду ездить бесплатно, в общем ждёмс 2 недели, и подробное фото-видео установки и покатушек размещу здесь
радиоуправляемые игрушки
Медаль
Оффлайн
ну а если поставить а перед этот мотор,и дэшку !?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
а как их синхронизировать? они мешать друг другу будут, в автомобилях это решается сложной электроникой, блок управления тойоты-приус стоит более 100тыс.р.
радиоуправляемые игрушки
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Так же читал что есть такая функция как торможение электро-двигателем мотор-колеса, есле не используется зарядка накатом, только не понял, там происходит реверс питание при малом токе или коротятся обмотки на какую небудь нагрузку?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
нет, торможение мотором это и есть подзарядка, контроллер использует батарею как нагрузку и она заряжается, но свинец нельзя заряжать током больше 10% ёмкости батареи, поэтому вернуть в батарею можно совсем немного, иное дело- литий, ток заряда и разряда может в несколько раз (в 5..8) превышать ёмкость, поэтому удаётся обеспечить большой запас хода на маленьких батареях, у меня нет такой функции, при отпускании ручки газа контроллер просто размыкает цепь и происходит движение накатом, как на нейтрали
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
пришёл мой комплект, заказанный неделю назад)) мотор-колесо весит 7кг, остальное примерно 200гр, фото ниже, всё крутится-вертится, претензий нет, спицы толще родных, фото ниже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
andruxxa, прикольно!
""
юзербары
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
в выходные займусь сборкой, а то счас некогда, работа...
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
andruxxa, давай удачи и видео с фото не забудь!
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Жду продолжения проекта smile .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
tem1k ...
Медаль
Вязники
401 день назад
Я тоже буду очень ждать
юзербары
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
на улице -20 а я попёрся в гараж и поставил мк, ось оказалась толще родной, и хотя в раму поставил без проблем, багажник и усы заднего щитка придётся крепить иначе
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
покрышечка то что надо)) и вот фото совершенно промёрзшего мопеда
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
когда доделаеш?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
колотун на улице, полчаса поковырялся промёрз до костей, а ещё до дома от гаража путь приличный, да работаю вечер эту неделю crazy в общем всё сразу и много, думаю в выходные сделаю всё кроме крепления батарей, а если потеплеет, то и акб поставлю
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
andruxxa, Молодец !!!! Работа достойного уважения , v :склоняю шляпу:
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
andruxxa:
и вот фото совершенно промёрзшего мопеда  
Смотрю на фото не только мопед промерз , а еще и ваз 2105 (только без капота).Сам сегодня под машиной пролазил пол дня ( на улице было -10 днем) замерз как собако!Так что я тебя понимаю. v
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
это 21043, но да, автомобиль промёрз ещё больше, кстати отсутствие капота, крыла и фары- батя прокатился пьяный- не садитесь под градусом за руль!! по теме- обломился я с недостающими 2мя акб, но надеюсь придумаю что-нибудь в ближайшее время, ещё проводку ставить, и само крепление батарей, если б не мороз этот, сделал бы всё до выходных
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024