Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Отшельник, надо посмотреть как приводится механизм заправки. Если через пассик, то в нем вина. Если через шестерни или шкивы, то программатор. Тренировать надо на кассете не ниже 180 мин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Может есть возможность переписать с плёнки на флешку в каком то " Доме быта" или у журналистов? Я со слайдов на флешку часто переставлял на фуджи- фильм
Отшельник
Ярославль
8 часов назад
Харитон, что такое программатор? Пока готовлюсь теоретически. В видик ещё не забирался.
Мечтать не вредно!
The LASTEXILE
Гомель
59 дней назад
Отшельник:

Видик её заглатывает, плёнку на лентопротяжку не заправляет и тут же выплёвывает. С видиком пока не занимался. У нас дожди обещают. Как пойдут, займусь.


Дожди у нас пошли)) Хорошо что успел свою мопедку покрасить, пока погода была тёплая.
Сейчас у нас дожди, ветер, сильная гроза и свежий воздух... Красота v music
Сижу в комнате с приоткрытым окном. Грызу гранит науки...

А на счёт видака - была такая же проблема. Связался с этим устройством из интереса что оно такое, как устроено, можно ли как-то приспособить для хранения данных и т.д. в общем эксперименты, эксперименты, эксперименты. А потом куда отдать или разобрать на запчасти.
Никогда с таким устройством дела не имел, у друга разве что в детстве мультики смотрели до расцвета DVD.

Попросил знакомый - глянь видак, сделаешь - хорошо, не сделаешь - чёрт с ним. Даёт мне видак и новую кассету с "Титаником".
Короче лето, сижу в общаге, лет 16 тогда было как помню. laugh Инструменты с собой простейшие. К счастью радиорынок через метров 500, вдруг купить каких кондёров. И так, погнали...
Дня три я с ним бодался, ковырял форумы, и из каждого ответа я понимал что без спец оборудования (а тогда у меня даже фена для пайки не было) мне в этом видаке делать нечего. Колупал-колупал и отдал где взял и забыл как страшный сон.

Намного проще зайти в какую фотостудию или мастерскую по ремонту электроники широкого профиля, те что работают лет так от 15. У таких точно найдётся пара рабочих видаков на задней полке.
Я думаю за хороший подгон (а лучше с закуской), да ещё прийти со своей картой захвата(они недорогие на алике), то оцифруют ваши записи без проблем)) podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2021 в 21:30, The LASTEXILE: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, выбирать из мусора чипы..день потратить на установку с юстировкой...вечером понять что чипы не рабочие..и потратить ещё неделю на подобные трюки...хм..Добавлено спустя 3 минутыОтшельник, програмник это такая круглая штука..с вращающейся одной частью..внутри контакты..стоит чаще на лпм реже на плате. Отвечает за сообщение контроллеру у положении лпм ( кассета где вопчем..и рога где ..и т п )
Банан
Барнаул
3 дня назад
задний мост 2105. при вращении кардана люфт порядка 10-15град...и 1-2мм люфтит вперед-назад. это страшно ? это подкладкой шайб лечится ? вращение равномерное ..безшумов..
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Отшельник, Такая шестеренка, или вал с канавками. При вращении командует что надо делать механизму. Расправить ленту, натянуть ее на головку, начать мотать и тд. От старости и износа может заедать в разных положениях. Начинает мять ленту, держать или выкидывать кассету и тд. Его можно покрутить вручную. Чтобы начал соображать и работать hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Называется это программное колесо.И не чипы,а две головки намотанные катушки там.Выходит 4 провода на ещё две катушки и они передают сигнал по воздуху индукцией на ещё две катушки статора. Я то знаю,)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, не заедить..зачем путаешьто ? просто отсутствие контака ..изза смшивание смазки с пылью иостатками контактных поверхностейДобавлено спустя 1 минутуЛёха, я обозначил что-мы их Так называли..для удобства...я в крупной мастерской работал.1 погородуДобавлено спустя 5 минутХаритон, и прокручивание вручную -абсолютно бесполезно занятие !?...Ты о чем толкуешь...неведущий человек ?!Добавлено спустя 6 минутписец ...электрики похоже ..фазу ищут в видаках..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Я тоже работал в мастерской и по дворам ходил если что)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, а чтохрень говоришь?
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Банан, подкладкой шайб лечить не стоит.Нужно брать новую распорную втулку.А перед этим нужно dash
(Блин ! лет 45-50 уже этим не занимался)-.
= определить насколько пригодны для дальнейшей эксплуатации отдельно взятые компоненты .Например.При таком раздолбанном состоянии сложно увидеть пятно контакта на зубьях гипоидной пары.А без шумов потому что без нагрузки .
Дальше продолжу если никто не подключиться к обсуждению v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2021 в 12:42, Ded1946: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
Ded1946, хотелосьбы обсуждения ..мост с металлоприемки...он там пока лежит..за 1к+...лежит недолго..но смыслв том что в деревне лежит..Добавлено спустя 1 минутуDed1946, у меня итоговая скорость максималка 15-30 км ...врядлион завоет ...
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Банан, так ты наверно на трактор хочешь его приспособить?Тогда другой дело.
Обсудим позже.Есть что сказать !
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946, все правильно сказал. Банан, для твоих нужд будет достаточно выбрать люфт шайбой, но хвостовик из редуктора придется вынимать весь и снимать с него большой подшипник. А потом уже шайбу класть. Даже если под хорошей нагрузкой и будет какой-то звук - наплевать и забыть. Густое черное гипоидное масло поможет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Банан, Дед, к сказанному можно добавить.Шестерни надо выставить так , чтоб при нагрузке вперёд , пятна контакта не выходили за край зуба.Типа , если намазывать хлеб маслом и начать не с края , то все масло ровно намажется на всю поверхность хлеба (рабочую поверхность зуба) . А можно так мазать что все масло снимется кромкой и останется на корке и не попадет на нужную поверхность .Зуб останется без смазки scare .А это опилки и капец
Как то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2021 в 17:02, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
Зуб останется без смазки
Зуб не может остаться без смазки, если уровень этой смазки достаточен. Шестеренки, по условию, "купаются" в масле, уровень которого чуть меньше середины. Поэтому ведущая шестерня полностью погружена в масло.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Дед, вот Дед ! Я редко не соглашаю с тобой но сейчас тот случай.А масляный клин Между зубьями ? Вернусь к хлебу с маслом.Если нож на котором масло( сливочное) взять и вытереть о край кусочка хлеба , то все масло с ножа перейдет на хлеб , а нож ( как и зуб ) будет без масла.Для того и пятно контакта на зубьях не расположено близко к краю зуба .Все .Пойду читать фантастику перед сном v
Rash
514 дней назад
Могу только добавить, что профиль зуба выполняется по эвольвенте -там трения никакого нет, один профиль перекатывается по другому. А пятно контакта не близко к краю зуба по совершенно другой причине, а не выдавливания масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2021 в 23:38, Rash: причина не указана)
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Rash, возражу.Гипоидка как раз работает с проскальзыванием .Такой вид зацепления дает возможность опустить карданный вал и уменьшить шум.Гипоидка это среднее между червячной и конической .Конические шестерни в главной передаче это на ПОБЕДЕ .Я в электронике лопух rofl ,а в АВТОМОБИЛЕСТРОНИИ еще не всё забыл rtfm
Банан
Барнаул
3 дня назад
Ded1946, именно на трактором и применю. КПП взял уже. Мои вот познания в автомеханике близки к нулю. Потому - при малейшей возможности что либо не разбирать махаю рукой со словами - и так сойдёт...а то могу и сломать же..))) вот и про мост - забить на этот люфт..и ездить пока гипоид не помашет фланцем...залив масла чуть выше нормы..) скорость в 15 км думаю даст возможность отмаслать гипоиду не одну тыщу км))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
А масляный клин Между зубьями ?
А что клин? Он так и будет, никуда не денется. Быстрей изнашиваются подшипники, нежели зубья. И не надо беспокоиться о пятне контакта, оно еще нас всех переживет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Rash
514 дней назад
Ded1946:
Гипоидка как раз
Писал про эвольвенту-для шестерёнок общего применения... Ну если там гипоида, тогда у матросов нет вопросов... laugh
Отшельник
Ярославль
8 часов назад
Друзья! Причину выплёвывания кассеты старым видиком так и не определил. Стоило снять крышку, видик испугался и стал нормально работать. Видимо, застрявший в механизме таракан вывалился. laugh
Мечтать не вредно!
Отшельник
Ярославль
8 часов назад
Друзья! У меня опять проблема с электроникой! На этот раз вполне современный телевизор SUPRA. Решил я проверить, какой формат этот телик с флешки читает. Загнал с компа несколько картинок, видеороликов, аудиофайлов, текст в различных форматах. Подключил флешку к телику, посмотрел, запомнил. Вынимаю флешку, подключаю к компу, чтобы стереть не читаемое и дополнить записи, и тут на тебе! Флешка не читается - она пустая и в ней свободной памяти ноль и общей памяти тоже ноль. Попытался её отформатировать из винды - не форматируется. Подключаю к телику - всё на месте и работает. Что за хитрую защиту телик на флешку поставил, и как её снять?
Мечтать не вредно!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Сегодня помер Жан Поль Бельмондо cry А я его фильм "Страх над городом" один раз видел в детстве и уже раз 15 пересмотрел его с 2017 года.Вот фрагмент правда остался на ютубе cry
Добавлено спустя 15 минутВот этот дид живет недалеко от меня и звать как меня и делает всё правильно как я-живёт в одного,катается,лудит паяет)) Вот доделаю все свои дела и тоже буду снувать везде) laugh
Добавлено спустя 16 минутТам коменты пишут,что ночные волки по сравнению с этим дидом простые дети с дорогими игрушками))Скорее зайчики-мальчики))Но я про таких не знаю) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Зима наступает,уже в 19:00 ничего не видно dash
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 19:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Да у нас и дубак уже третий день. Коробку "игрушек" отдали в выходные после бывшего сервиса по мототехнике. Никак не переберу ее: то дождь, то дубак и темно. Там приходится в 3 кучи раскладывать: еще пригодится, в чермет, какой-то пластиковый мусор. В этом барахле коробку от Ижа нашел. Никогда Ижа у меня не было. Похоже на планетовскую. Фиг знает куда ее теперь пристроить.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Георг Ом:

коробку от Ижа нашел. Никогда Ижа у меня не было. Похоже на планетовскую. Фиг знает куда ее теперь пристроить.
Посчитайте количество зубьев на первичном и вторичном валах. Мне нужна коробка, но не всякая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Где мне купить такие и другие транзисторы кроме как на али?Не хочу мудохатся потом,хочу видеопередатчик зимой делать и не один .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На радискоте давно нашёл и все никак не спаяю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыИ кандюки мелкие на него же,как они продаются не подписанные?Можно сразу пачку взять разных номиналов? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
На Али есть целые наборы резисторов и конденсаторов. Приходят лентами в книжечках в подписанные окошечки всунуты. Бывают и маленькие наборы. Там просто маркером на ленте пишут номинал.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Все получили по 10 000 народных карбованцев? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 23:07, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Rash
514 дней назад
Чувак в центре на Трампа сильно смахивает, или он сам и есть... laugh
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Rash:
на Трампа сильно смахивает
- так это Арканзащщина и есть
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
MAGNETO:

Rash:
на Трампа сильно смахивает
- так это Арканзащщина и есть
Точно! Амеры радуются за русских.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Харитон:
Амеры радуются за русских
Трамп тоже 10К получил smile Червивки купит да карнавал устроит)Добавлено спустя 2 минутыЕздили в древню за боярой. Упал бы там на траве и лежал сорок лет не вставая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутДа мне даже смешно и не верится чтобы Трамп 10К получил.Может быть он 500К баксов получил это вот больше похоже)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
5 часов назад
Лёха:
Упал бы там на траве и лежал сорок лет не вставая
Ну прям как Илья Муромец.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
На пускаче от трактора никто мопедку не собирал?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
На пускаче от трактора
С объемом цилиндра 350 кубиков это будет уже не мопедка... podlec
Аэросани с таким движком делали, весьма успешно. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024