Вопросы к коллегам

Банан
Барнаул
3 дня назад
Георг Ом, т е можно дешёвой ортофосфорной грунтовать?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Я грунтую викой 2к и новолом 2 к и просто акрилом в баллоне,на небольшие вставки . Взял в хозмаге ГФ 021 ,хочу тоже где то им намазать на доступном месте и понаблюдать за ним.Добавлено спустя несколько секундВика кислотная
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Толщина металла двери 0,87 мм,вот это делали.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, на крыше газ-21 впятером стояли дорогу обсуждали .а по капоту прыгали)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2021 в 04:59, Банан: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я по своему Опелю прошел от начала капота, потом по крыше и спустился по багажнику - ни одной вмятинки не осталось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Кнопа тоже вот ходит и ям не остаётся scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Я по луазоподобному хожу по крыше..но там каркас безопасности сварен...на рамку стекла страшно вставать...а с крыши яблоки недавно собирал...чуть ранее вишню..облепиха поспела почти ..скоро рвану..
Отшельник
Ярославль
2 часа назад
Коллеги! Мне тут понадобилось оцифровать старое видео, а плеер от долгого безделия кассету выплёвывает. Подскажите, где причину искать?
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Отшельник, я точно не знаю, но что-то помнится из советских времен про оборачивание кассеты мокрой тряпкой на ночь. Хрен его знает, может быть пленка подсохла и покоробилась, из-за этого туго протягивается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Отшельник, попробовать другую кассету, если не тянет то виноват плеер.
Если виновата кассета, то перемотать ее несколько раз на другом.
Если нет такой возможности, то нажать на стопор в кассете и перемотать дрелью.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед:
но что-то помнится из советских времен про оборачивание кассеты мокрой тряпкой на ночь. Хрен его знает, может быть пленка подсохла и покоробилась, из-за этого туго протягивается.
Какая на хрен тряпка? В древних видаках наоборот был датчик влажности, и видак отказывался крутить кассету при ее отсыревании т.к. пленка портится. Для начала убедиться что кассету не заело.
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Отшельник, фотодатчик наличия плёнки в тракте 3,14здит.
Дед:
оборачивание кассеты мокрой тряпкой
-в кинопрокате в коробку с частью фильмокопии вкладывался кусок картона смоченного раствором-глицерин,спирт,ацетон,-помогало...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Скорее всего пассики посохли вот он чтобы не зажевать и плюе)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Отшельник, не слушай горе мастеров))Добавлено спустя 1 минутуОтшельник, модель видака в студию..подскажу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Спицы на козлика закончились,нужно литые колеса брать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Отшельник
Ярославль
2 часа назад
Банан,пишущий плеер LG, модель BL-162W.
Мечтать не вредно!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Дед:
Тогда поводка всего этого узла будет минимальной и не повлияет на соседние части.
На дверях так и сделаю,а это в багажнике,главное чтобы грунт как можно меньше обгорал внутри.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
главное чтобы грунт как можно меньше обгорал внутри.
Не о том думаешь, в зоне сварки можно потом легко закрыть обгоревший грунт новым слоем - раздвинуть отверткой, замазать-забрызгать и сжать пассатижами.
Когда меняешь днище багажника полностью, не соблюдая последовательность приваривания, то может перекосить так, что дверь багажника потом не закроется. Точки от полуавтомата тянут довольно сильно, это тебе не контактная сварка. После ацетиленовой так сильно не утягивает, потому что метал остывает медленней. Многие новички на этом уже "попадали", приходилось растягивать домкратом - с треском.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Чтобы дверь не закрывалась нужно электродом 5мм на трёхфазном трансформаторе варить с двух рук. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, смех-смехом, а мне доводилось и вытягивать проемы после таких неумех, если не очень сильно повело, и заново переваривать - когда не удалось вытянуть. Скажу откровенно - удовольствие ниже среднего и лучше до такого не доводить. Бывало даже такое, что после замены задних крыльев на Москвич-412 выпадало снизу из проема заднее стекло - рамка опускалась на 15 мм в багажник.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Какая резьба на смотровой пробке (момент зажигания) двигателя 1p47fmd мопед Альфа
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
mechanic:
Какая резьба на смотровой пробке (момент зажигания) двигателя 1p47fmd мопед Альфа
Подходит полиэтиленовая пробка от фанфурика из-под перекиси водорода.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2021 в 14:23, mechanic: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Как просто у вас такие вопросы решаются. laugh
Я намерил резьбу штангенциркулем, по отпечатку на пластилине - М14х1,5.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Отшельник, разбираете путем съёма крышки. Там по центру между бобин прозрачный штырь. Его протрите. И по обеим сторонам от него черные ик- приемники ..их тоже. Если не поможет то снимаете лентопротяг и на плате ИК диод ..тож протереть.Добавлено спустя 2 минутыЕсли снова нет - снимаете программмник и и чистите. Это сложнее и требует знаний. Инструкции ищите на Ютубе. Ну и смотрите все пластиковые рычаги на предмет излома..такое тож бывает
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, а у меня тоже был видик, назывался Gold Star - абсолютно новый, пишушщий, с тюнером на 50 каналов и программой по времени записи с эфира. Он старые кассеты выплевывал, в которых пленка была намотана со смещением вверх-вниз. Только ровные и совсем новые проигрывал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Да там пасики посохли к бабке не ходи.Не работает подмотка вот он и не хочет.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Отшельник
Ярославль
2 часа назад
Банан, спасибо! Займусь на досуге.
Мечтать не вредно!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
А я вот автомашину МАЗ урвал в чермете за 100 рублей. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда то на таком в магазин за хлебом ездил smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2021 в 08:10, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
Лёха:

Да там пасики посохли к бабке не ходи.Не работает подмотка вот он и не хочет.
Я делаю ставку что программатор. Если кассета нормальная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, там нет датчика намотки пленки как такового. Есть датчик холла на моторе ...если кассета немотает совсем то будет выплёвывать. В случае как у отшельника вероятнее всего чтодатчик наличия кассеты ее не видит..ну либо программник грязный и также не даёт нужного сигнала процуДобавлено спустя 2 минутыЛёха, проблема пассиков была на видаках типа электроника-панасоник..выпуска начала 90х...потом уже почти и не встречалась..я про дефект выплевывания кассеты сразу после внедренияДобавлено спустя 6 минутНадо открыть и посмотреть- если после установки и опускания кассеты вниз рога не повезли пленку к головке и кассета изверглась - то однозначно что то я сказал про датчики. Если таки пленка укутала плотненько головку а потом изверглась кассета то проблема шире чем просто протереть датчики. Правда существуют модели что в любом случае пленку обвивают о голову..но это не LG
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
там нет датчика намотки пленки как такового.
Датчика нет, а повышенное сопротивление протягиванию пленки - есть. Была у пленка одна влажность - она мягко ложилась, а как подсохла и покоробилась - начала тереть об прокладки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, мы это называли - выкинь эту кассету тащи другую)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Как на авито отвязать карту и оплатить с другой?Час мудлхаюсь-нет дела dash Добавлено спустя несколько секундВ настройках нет отвязать карты и вообще про карты ни слова dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, а если на ней что-то очень ценное? Хотя, нынче все фильмы в интернете можно найти. Если только на ней что-то такое "эксклюзивное", личное, тогда есть смысл возиться.Добавлено спустя 10 минутЛёха, можно с другой карты на неё перекинуть деньги и пользоваться дальше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
да её выкинули давно,я ХЗ где онаДобавлено спустя 17 минутПришлось другой профиль лепить и уже с него платить без сохранения карты.А с этим нужно будет мороковать. Написано в настройках можно карту отвязать,а у меня нет такой строчки. dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, если денег не жалко. Мятая-перемятая лента чипы на головке сшибает нна раз. Не чипов ни головок ныне я думаю уже не найти..так же как и мастеров что возьмутся юстировать чипы даже если где то в закромах. Чипы - сами головки на барабане..мы их так называли..Опять же срок годности самой ленты что осыпаясь будет забивать головки что будет требовать их чистки каждые сколько метров ленты. Это должна быть прям видеозапись Штирлица в штаб...чтоб настолько заморачиваться ))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Банан:
Не чипов ни головок ныне я думаю уже не найти..
Да ладно?Этих видаков в чермете гора лежит.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Отшельник
Ярославль
2 часа назад
Друзья! Поясню, по кой леший мне старый видик понадобился: Была у меня камера которая снимала на маленькую кассету с широкой плёнкой. Для просмотра отснятого, чтобы не гонять механизм камеры, существовал адаптер, под большую видеокассету, куда малая вкладывалась. При этом отснятое можно было посмотреть на любом видике. Вот эту старую хронику я и хотел оцифровать. Видик, естественно, решил потренировать на обычной кассете, где короткий фильм записан. А тут на тебе! Облом! Даже перемотать кассету не могу. Видик её заглатывает, плёнку на лентопротяжку не заправляет и тут же выплёвывает. С видиком пока не занимался. У нас дожди обещают. Как пойдут, займусь.
Мечтать не вредно!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Это я когда то на ВМ12 головку за 500 рублей покупал.Сам отломил головки по незнайке тряпкой сам и починил)Протирал для лучшего видения) laugh Добавлено спустя 2 минутыНа мусорке много видиков есть laugh Цыгане их и днём и ночью на металл куют)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024