Wonjan military

очереднои мопед пенсионеру
dnaop
Харьков
205 дней назад
janka:

Cтоит страшная жара...поливаю сад, купаюс, кошу травку, стрегу кусты, обрезаю розы, радуюс лиллияни, по немногу путишествую по стране, Прохлаждаюс пивом, ну песионерская жизн без напряга
Счастливый! Я тоже думал, что пойду на пенсию - буду ... груши околачивать. Но оказалось, что времени свободного хватает только на то, чтобы пивком охладиться glasses ... А может в Риге просто жизнь более размеренная, чем в нашем дурдоме...
техника в руках индейца мертва
janka
Riga
8 часов назад
да кто его знает... Зимои в Риге обично два раза иду в гараж покапатса с ретротехнокои, до и после обеда. Когда каток (под окном) работает, стараюс часик вечером покататса.В епоху Covid19 магазин раз в неделю. Дети с семями и внуками живут спокоино. Иногда внуков подбрасывают.А летом дача, прошлыи год до 1 декабря...Сдес свои ритм, много связан с погодои. Лет 20 назад мне один немец сказал, что есле будет идти по курсу стран Европы, проидёт не таг много лет, и в пенсии будете жит немного соннои, умереннои жизню, особо не очом не безпокояс.Я тогда не особо придал значения сказанному.Сказанное им передаю второи раз, первии раз другу из Киева полтара года назад.
janka
Riga
8 часов назад
воскресене побывал в Риге, прошолса по старому городу
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2021 в 13:20, janka: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
janka:
прошолса по старому городу
Некоторые места припоминаю - побывал в Риге за два дня до взрыва Чернобыльской АЭС, на третий день гулял по старому городу в ожидании поезда в Москву. Еще удивлялся тому, что никого нет на улицах. Был такой мелкий, не не противный, теплый дождик. Спустя пару часов, когда вернулся в квартиру людей, принимавших меня в качестве гостя, по телевизору в новостях передали про аварию. А в понедельник на работе, в заводской рентген-лаборатории, замерил, сколько я тогда хватанул - прибор показал 32 рентгена. Но ничего, обошлось без последствий.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
""

Это Щерлок Холмс?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
janka
Riga
8 часов назад
Да,он. В староиРиге (Vecrīga) сняти безчисленные филмы. Это дом где квартиру Холмс снимал.В кино Rīga это Берн, Вена,Париж, Берлин, Залтсбург, Лондон итд...Сеичас снимают снова как Вену, новыи филм про Австриискую принцесу СиСи.Добавлено спустя 5 минутutočnil-42 filma
janka
Riga
8 часов назад
Вот и первое приключения! Грибы пошли!В лесу, 12км от дома прокол. Там косили обочины с обоих старон. Подозреваю, что произошло на развароте которыи я бодро сделал по болшому радису по обоям скошеным обочинам, да и дырка в камере градусов 45 от вертикали. Ситуация не приятная, так как не готов к неи. Долго не думая, практически пересев на бак, очен плавно поехал строго держав мопед вертикално, избегая неровностеи дороги.Начала мёрзнут задница...бензин полныи бак! Без фанатизма доехал до дома. Резултат: Шина Митас цела, обод тоже! Не когда не привинчиваю нипел, но его даже не втянуло, на месте. Значит очен плавно шол. Колесо снимаетса без проблеем, нечего снимат не надо, так как за рание ос поставил со стороны цэпи. Ревизия демферных резинок-идеал!Значит доработка полуоси помогает!
dnaop
Харьков
205 дней назад
janka, красивая Рига.
И молодец, что смог аккуратно доехать. Но думаю здесь немало помогли дороги.
На наших японских дорогах, где Тояма Токанава, такое наверное не получилось бы. laugh
техника в руках индейца мертва
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Я в подобной ситуации оказался в прошлом году. Поехал за грибами в Ницу и повредил камеру на лесной дороге, была свежая щебенка. Но пробой очень маленький и ощутил его на обратном пути возле Бернат. Попадос. Нашлись добрые люди и подвезли до города. Я сразу купил запасную камеру и маленький насос и при поездках куда подальше беру с собой. Проза жизни учит.
janka
Riga
8 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=P5Nx6aQHoDY

dnaop, тут старые друзя из русскои армии озвучили мои фото
janka
Riga
8 часов назад
""


demfer v ideali
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
У меня не получилось заклеить китайскую резину. Чем только не клеил.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Мослитр, в следующий раз , когда будешь покупать камеру , спрашивай такую , которая клеится.Она мягче и толще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2021 в 19:17, Ded1946: причина не указана)
Rash
514 дней назад
Русские в 2 раза толще.. Петрокамера laugh
Из анекдота: "А мне просто для еды" (с) rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2021 в 20:08, Rash: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Ded1946:
спрашивай такую
-у нас таких не продают-токма сермяжный кятай
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
AleksejR
Воронеж
14 дней назад
Китайские камеры клею резиновым клеем 4508( в рыболовных магазинах можно купить или в химии), правда камеру надо шкурить и инструкцию соблюдать с этикетки. Латки велосипедные увеличенные.
жизнь-это движение (в землю)
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
а,извините,матрас китайский,с гладкой стороны чем клеить?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
AleksejR
Воронеж
14 дней назад
Клей для пвх, первое, что гугль показал; https://m.vseinstrumenti.ru/krepezh/klej/zhidkie-gvozdi/akfix/dlya-pvh-r306-50-gr-pa005/?gclid=EAIaIQobChMI9IjIgrG38gIVCLp3Ch0BKwjPEAQYAiABEgLKJfD_BwE
жизнь-это движение (в землю)
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Ded1946:
Мослитр, в следующий раз , когда будешь покупать камеру , спрашивай такую , которая клеится.Она мягче и толще.
Я просто вожу с собой запасную если ехать не особо далеко, и две, если ехать далеко. Сюрпризы в виде саморезов и шприцов иногда попадаются.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
MAGNETO:

а,извините,матрас китайский,с гладкой стороны чем клеить?
Полиуретановым клеем (PUR), им ПВХ клеят. Только не надо брать Момент для ПВХ! Он ничего общего с PUR не имеет! Сам обжегся уже.
Могу посоветовать марку Бизон, проверено. Но сам привозил из Риги, тут не знаю, может тоже продают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2021 в 12:50, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
dnaop
Харьков
205 дней назад
У меня матрас надутый на машине лежал - ждал, когда высохнет. Кот тоже ждал, когда высохнет - чтобы когти об него поточить... laugh
техника в руках индейца мертва
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
dnaop, кот грызёт кабель.Сейчас его ударит!Либо током,либо тапком.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Rash
514 дней назад
MAGNETO После этого количество извилин в башке может измениться. Если извилина раздвоилась, значит, поумнел. Слились - отупел. Не изменилось - скоро остынет.. laugh
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Петрошина хоть и толстая и клеится, но даже новая потихоньку травит. Примерно 0,5 атм за 10-14 дней. Наблюдаю за 4 колесами. Может, конечно, это от такой жары в этом году. Последнюю китайскую камеру поменял из-за того, что травить начала около штуцера. Там порядком ржавый штуцер был, и около него резина начала отслаиваться.
Rash
514 дней назад
Ах вон оно в чём дело, у меня тоже подтравливает, причём летом. Думал из=за набалдашников мониторов давления...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Петрошина хоть и толстая и клеится, но даже новая потихоньку травит. Примерно 0,5 атм за 10-14 дней.
У моих камер теряется 2 атм за 1,5 месяца. Считаю это вполне приемлемой потерей для современных камер. У советских, бывало, после зимы подкачивать или вообще не приходилось, или совсем немного - буквально 0,2...0,3 атм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
И Китай, и петрошина травит. Раз в две недели подкачиваю.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
У сына на велике марки EVERTON подкачиваю два раза в год. Держит великолепно. А на дырчиках каждые 3 недели надо подкачивать. При проколах стараюсь менять камеру а не клеить, както не доверяю латкам.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед:
У советских, бывало, после зимы подкачивать или вообще не приходилось, или совсем немного - буквально 0,2...0,3 атм.
У советских да... Стоит мертвым грузом Рига-13 у которой в одном колесе советская камера, а в другом современная Петрошина. Петрошина за 2 месяца в 0 практически сдувается, а другое колесо года 2 уже не трогал. Там еще порядка 1 атм осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2021 в 08:41, Георг Ом: причина не указана)
Ded1946
Медаль
738 дней назад
В девяностые я с прицепом в Польшу ездил.Ночью проколотое колесо посреди дороги ,с грузом на несколько тысяч долларов , менять страшновато.Я заливал в насос минералку и закачивал в камеру.(Пол насоса)Накачивал до 5атм.( На прицепе так всегда.колёса жигулевские) и ехал спокойно часов 5 до дома.Сейчас подумал , может в камеру немного жидкости налить .Как никак а вязкость у воды в 1000раз больше чем у воздуха.
На великe выпадающий штуцер из камеры обматываю леской (02 ?)с хорошим натягом , да и леска слегка растягивается .Простоял зиму и в середине лета слегка подкачал .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2021 в 01:50, Ded1946: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Заливать в камеру жидкость идея не нова. Давно читал что заливают в камеру глицерин. Но минусов в этом гораздо больше, это лишний вес и дикий дисбаланс. Лучше уж соломой набить или пенопластовой крошкой.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
LibavaMoto:
идея не нова.
Это точно, мне про этот способ доехать до места ремонта рассказал старый шофер еще в начале 80-х прошлого века. И я сам его однажды опробовал, когда ехал с дачи и проколол сразу два колеса. Одно заменил на запаску, во второе накачал воду при помощи стеклоомывателя, набрав из лужи и присоединив шланг от форсунки к вентилю без ниппеля. Потом накачал до 2 атм и поехал. сразу по приезду снимать и ремонтировать колесо не было желания, просто повернул колесо проколом вниз. На следующий день проверил давление - оно снизилось лишь на 0,5 атм.Добавлено спустя 1 минутуА насчет дисбаланса, так он только в первое время бывает, пока колесо не раскрутило воду внутри. Потом оно самобалансируется и даже не чувствуется никакого дрожания.Добавлено спустя 10 минут
Ded1946:
На великие выпадающий штуцер из камеры обматываю леской (02 ?)с хорошим натягом
Я промазывал клеем штуцер и место его посадки, потом промазывал снаружи и обматывал крепкой ниткой в несколько слоев, каждый слой тоже промазывал. Ездил потом еще целый сезон и половину следующего, пока новые покрышки с камерами не купил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
8 часов назад
""



pobival v Rīge
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2021 в 17:27, janka: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед правду говорит. Дисбаланса нет, вода на скорости все уплотняет.

Кто знает как качать велотрубки на ниппелях которых нет резьбы?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
738 дней назад
LibavaMoto, какой дисбаланс?Там стакан воды в камере на ходу, я думаю , превращается в густой туман .
janka, аирстоп , там пена в баллончике ?.Как он действует ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2021 в 20:11, Ded1946: причина не указана)
Rash
514 дней назад
Слышал, такие есть, типа ремонтные и постоянные. После ремонтных - камера в хлам, цель - доехать до места.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
Там стакан воды в камере на ходу, я думаю , превращается в густой туман .
Не-а, все такой же мокрой и жидкой остается. В том-то и смысл её нахождения в камере - гидрозатвор. Она раскручивается и распределяется внутри по какому-то закону распределения масс. Я не уточнял теорию, зато испытал на практике.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Rash:

, цель - доехать до места.
Потом эта хрень застывает, и отбалансировать колесо очень трудно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Rash
514 дней назад
Харитон:
Потом эта хрень застывает, и отбалансировать колесо очень трудно.
Вы всегда читаете через строчку? Прокололи, пшикнули СЕЙЧАС, а не когда-то раньше, РЕМОНТНЫЙ антипрокол, поехали дальше. На месте ремонта разбортировали, СМЕНИЛИ камеру и катаетесь дальше. Второй вариант, или бросить нафиг, или, например, кормить комаров...

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ антипрокол заливается сразу, ничего не застывает, пока дырку не поймаешь. Застывает только в дырке. СтОит дороже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2021 в 18:19, Rash: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Rash:
На месте ремонта разбортировали, СМЕНИЛИ камеру и катаетесь дальше.
С таким подходом к ремонту не напасешься камер...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024