Минск 125 не заводится

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Garic:

некоторые сальники имеют направление вращения
Вот это да! Хде такие купить?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garic
Колпино
8 часов назад
В магазине
""
""
За окном шел снег и рота красноармейцев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
25 минут назад
При работе двигателя положительное давление в картере всегда больше чем отрицательное по сему сальник правильно ставить пружиной вовнутрь. Сальники определенного вращения стояли у нас на швейцарских станках. Там на рабочей части был мелкий но частый протектор типа как на дождевых покрышках. Старые сальники лучше не использовать, всеже у резины срок ограничен.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Garic:
А не чего что сальник работает только в одну сторону
Я про универсальный сальник сказал, который работает при любом направлении вращения вала, а не про специальный - только для единственного места во вполне определенном агрегате.
К тому же, изношенному сальнику с такой направленностью уже без разницы, какой стороной его вставили - рифление вышло из зоны контакта с валом. Уж что-что, а этих сальников переднего и заднего концов жигулеского коленвала я насмотрелся до отрыжки, пока занимался ремонтом двигателей. Видел также пробковые уплотнения и простой "лабиринт" - на моем первом двигателе М-407 были такие. И ничего страшного не происходило, мотор был чистый.
Garic:
не то время чтоб подтягивать и обрезать пружинки
Время всегда одно, только люди разные бывают. Одни - упертые максималисты, делающие всё по шаблону и не признающие никаких отступлений. Другие - реалисты, думающие своей головой и способные на разумный компромисс.
Garic:
делать одну и ту же работу несколько раз проще пойти в магазин автозапчастей
Вообще не вопрос. В пути, правда, немного неудобно. Но это, все же, лучше, чем стоять на обочине и чесать репу, пытаясь выяснить - где ближайший магазин и есть ли в нем нужная деталь. Тем более, когда нет интернета и единственный доступный источник информации, это проезжающие мимо водители.
Garic:
тащить эту "макаку" на себе
И такое бывает. В особенности, когда лопается сильно изношенное поршневое кольцо и уплотнения поршня больше нет. И ничего страшного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2021 в 16:00, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Речь идет о уплотнении двухтактного мотора, причем низкой форсировки.
Там маслосгонные сальники не применяются.Добавлено спустя 15 минутПрименяются однокромочные или двухкромочные сальники с Острой кромкой.Добавлено спустя 39 минутПружиной ставятся либо внутрь, либо наружу картера, в зависимости от форсировки.Добавлено спустя 42 минутыИногда ставятся вообще без пружины, так как они сильно повышают трение. Теряется значительно мощность.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Иногда ставятся вообще без пружины, так как они сильно повышают трение. Теряется значительно мощность.
Бред сивой кобылы... rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
А ты кобыл по куриным яйцам определяешь? Так это не те кАбылы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garic
Колпино
8 часов назад
Дед:
Время всегда одно, только люди разные бывают. Одни - упертые максималисты, делающие всё по шаблону и не признающие никаких отступлений. Другие - реалисты, думающие своей головой и способные на разумный компромисс.
Какой компромисс ? Восстанавливать расходники копеечные , я сам реалист и думаю головой и работа такая что у меня без этого ни как , но чтоб старые сальники восстанавливать я столько не выпью
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Garic:
чтоб старые сальники восстанавливать я столько не выпью
А тебя никто и не заставляет, тем более - пить... smile
Хотел бы я глянуть на тебя, когда ты встанешь на дороге с таким старым сальником в моторе, не имея запасного и не в силах исправить ситуацию простейшим способом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
8 часов назад
Дед:
А тебя никто и не заставляет, тем более - пить...
Хотел бы я глянуть на тебя, когда ты встанешь на дороге с таким старым сальником в моторе, не имея запасного и не в силах исправить ситуацию простейшим способом.
Во первых я не пью лет 15 , во вторых я когда перебираю моторы или делаю простое Т.О . всегда ставлю новые расходники (сальники , подшипники ) а Т.О. я делаю после каждого сезона
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Garic, я тоже всегда ставил только новые детали, когда делал ремонт мотора. Но в конкретном случае ситуация немного иная - человеку надо понять причину. А для этого сгодятся и старые сальники. Хоть какое-то время двигатель поработает, а там уж он поменяет сальники на новые.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Правильно,Дед. Там работы на десять минут, с двумя перекурами.
До афганской войны деды все делали в лесу на пеньке, перочинным ножиком.Добавлено спустя 3 минутыСнимаем правий сальник.- Убираем статор и ротор генератора. При ласковом подходе ротор снимается без с'емника.Добавлено спустя 11 минутСнимем левый сальник. Как два пальца об розетку.- Снимаем моторную передачу. Снимам моторную шестерню. При гражданской сборке с'емника не понадобится. Ломаем сепаратор подшипника. Вставляем спецс'емник. Снимаем подшипник. Снимаем сальник. Срываем сальник с ближайшей осины. Подшипники в Союзе росли на березах. Насыпаем все назад. Моем руки и писаем на муравейник.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон, а ты когда в последний раз мотор Минска перебирал - менял сальники? Может быть заметил, что левый еще живой был, когда правый уже начал пропускать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Может быть заметил, что левый еще живой был, когда правый уже начал пропускать.
Нет Дед, не заметил.
Я про это знаю. Выше я написал симптомы этой болезни. Если правый пропускает, то под статорм масло. И мотор беднит и хлопает в карбюратор.
Чтобы не заводился, не видел ни разу.
Скоро буду смотреть мотор К58, сравню симптомы, если болен.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
мотор беднит
Бедная мощность, что ли? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, ты попутал. Богатая немощь. И деревянные мозги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024