Колхозный миник для города V. 2.0

bleonid
Медаль
Москва
2 часа назад
Нет, Антох, теперь треху стоит сходить в кино с женой и ребенком, пожрать попкорна с бутылкой пива и отпустить ребенка поиграть в детскую зону на 30 минут.
Czech:
За пятак я завтра скатаюсь на лодке сплаваю и в лесу помедитирую.
Ну а как надоест на лодке плавать - велком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 18:00, bleonid: причина не указана)
Добряк
Czech
Москва
1076 дней назад
Давно не пробовал. Ну а детей у меня двое, наверное вообще десятка.

Поеду завтра сюда скатаюсь за пятерку. Шашлык замариновал, коптер зарядил...

Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Дед, я про ситуации с Ба-бах не на трассе, а в городе.
Как-то был в Киеве в командировке, иду по Брест-литовскому шоссе (не помню, как этот проспект сейчас называется), там 90 км/ч в центре города. Слышу Ба-бах! Смотрю - 6 машин летку-еньку танцуют. Первая - москвич-412, а дальше в основном разные иномарки, со 2-й и 3-й очень сильно течет, остальные так себе. Приятно посмотреть rofl
Были ситуации - и меня достали, задний бампер менять пришлось laugh

Czech, да по молодости и в марте мотался, по снежной каше laugh
Спорт и ДОП - я имел в виду разные стили и приемы езды, а не состязание. Гоночная посадка (с низким рулем) не для меня.
Хорошее место для отдыха smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 21:14, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
dnaop:
6 машин летку-еньку танцуют.
Знакомо: в 1993-м еду на Опеле в Москве по Беговой, в правом ряду въезжаю в тоннель под "Ленинградкой", не спеша. Как вдруг, в самом низу, передо мной тормозит старый Мерин и встает, как вкопанный. Я тоже останавливаюсь, в двух метрах от него, ставлю на ручник - впереди Мерина собралось несколько машин, все стоят без движения. Проходит секунды 3 и мне в зад въезжает Жигуль-шаха. Выхожу, смотрю - тормозного пути у шахи нет. Меня подвинуло так, что ободком левой фары разбил Мерину задний фонарь. Задний бампер у меня цел, а на фаркоп нанизался передний бампер шахи. Еле потом отцепили его, так хорошо насадился.
Мерин тоже был немного подвинут, он стоял почти впритык к Вольво и слегка его достал.
Я поинтересовался у водителя шахи, почему он не тормозил - оказалось, что у него тормоза вообще не работали, даже ручник. look В пятницу вечером это было, после 21 часа.
А на следующий день, в субботу, возле Белого Дома бегали люди с автоматами, где-то на Красной Пресне даже БТР угнали, из которого вышел солдат-водитель - типа отлить, во двор.
Такие дела...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
dnaop:
Гоночная посадка (с низким рулем) не для меня.

Попробуйте гоночную посадку стоя. Не понимаю, о чём мы вообще сейчас спорим.

Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Czech, разве мы спорим? Мы просто общаемся, высказываем свое мнение.
Дед, порадовал насчет водилы шохи.
техника в руках индейца мертва
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Харитон::
Ещё важна посадка. На гоночных мопедах она ДРУГАЯ. Это важно.
""


Поза 'обгоняем грузовик'
""

""


Первое, что я понял при подходе к этому аппарату: он спроектирован для гонщиков особой породы. Я для него слишком высок, слишком длинноног, слишком широк в плечах и бедрах… я просто слишком большой для этой блошиной категории! А Bultaco, как вершина эволюции этих машин, еще более недружелюбен к высоким, чем его предшественники. Он к тому же чрезвычайно узкий: сидишь на нем, как на поставленной ребром доске, и колени не могут обхватить спрятанный в раме бензобак.

Харитон::
Без нижнего обтекателя эффект будет в половину.
Обтекателя увы, не будет. С ним просто не влезет в лифт. Спидак и тахометр упираются в зеркало, чтоб дверь лифта закрылась. Дальше некуда.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Мослитр:
Поза 'обгоняем грузовик'
Посмотри внимательно на гонщика сверху. Мешка за плечами у него нет. Ему место на багажнике ВСЕГДА.
Можно сделать небольшое стекло заслоняющее спидометр-тахометр. Обтекаемость его воздухом лучше чем любой куртки. Низ обтекателя должен направлять поток воздуха на головку цилиндра.
Всё наглядно на виде сверху. Сделать только трудно будет. Надо клеить по болвану.Добавлено спустя 2 минуты
Мослитр:
Первое, что я понял при подходе к этому аппарату: он спроектирован для гонщиков особой породы. Я для него слишком высок, слишком длинноног, слишком широк в плечах и бедрах…
Ну так оно и есть. Там все маленькие, мааленькие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Поставил цепь DiD 420 . Выглядит солиднее обычной китайской цепи.
Самая стоковая цепь DiD выглядит как 420H, китайская по сравнению с ней как велосипедная. Хотя DiD рекомендует эту цепь до 80см3
https://did-shop.ru/collection/did-420-razmer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2020 в 00:12, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
""


Взял на пробу. Уж очень низкая цена. Если прокатит, буду менять каждую тысячу, а не прокатит - использую как промывочное.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Если прокатит
Хотелось бы знать критерий, по которому будет сделано решение насчет качества этого масла. Может быть будут проведены какие-то предварительные исследования: на температуру вспышки, на скорость растекания при разных температурах, на силу трения стального бруска по гладкой стальной поверхности, смазанной этим маслом, может еще что-то?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Да, было бы интересно.

Я обычно окунаю один или два пальца.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Сотку проехал пока масло в норме, не свернулось
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Я обычно окунаю один или два пальца.
Я окунаю только один - указательный. И сразу же растираю масло между ним и большим. Если чувствуется некоторая липкость и мягкость скольжения - норма, если же ощущение "жесткости" и становится тепло - хреновое, может подвести.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Когда растираешь, то это уже два пальца. А настоящим мастерам достаточно одного.
Чтобы научиться берем на пробу отработку, и новое масло.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
Хотелось бы знать критерий, по которому будет сделано решение насчет качества этого масла.

Откатал 60 км на автомагистрали по жаре в полный газ. Масло не свернулось, не расслоилось. Ездить будет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Масло не свернулось, не расслоилось. Ездить будет.
Это примитивный способ - советское базовое масло никогда не расслаивалось и не сворачивалось. Оно же минеральное, а не органическое, от повышения температуры не запекается(как олифа), наоборот - течет, как вода и перестает смазывать.
Другое дело, что пакет присадок в масле может иметь разное соотношение компонентов. А нынче не столько базовое масло, сколько искусственные присадки и натуральные жидкие добавки образуют "смазочный материал".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
""


Решил поменять цепь грм и все ролики, пробег около 25000. Оказывается, они еще в нормальном состоянии. Еще походит, не стал ничего менять, и цепь не провисает.

И внутри все чисто, даже сеточка фильтра, по углам центрифуги незначительное количество грязи.
Отстоянная отработка и слив на горячую рулит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2021 в 13:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Перегорела светодиодная лампа в фаре, проработала 4 года. Поставил новую в старые самодельные крепления.
""

""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Мослитр:

""


По поводу масло. Проехало 1000 по жаре 30+ Двигатель не перегревается. Масло сохраняет свои свойства при визуальном осмотре.
Можно рекомендовать!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Масло сохраняет свои свойства при визуальном осмотре.
В каком смысле "свойства" - по цвету или еще как-то? Если цвет не изменился, значит не моет от копоти и смол. За 1000 км пробега оно должно было потемнеть от копоти и еще окислиться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Масло вытекло ровное, черное, без комков. В жару чувствует себя нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2021 в 18:48, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
ровное, черное, без комков.
Припоминаю, что точно также в советские годы вытекало масло М6з/10г1 из 4-х цилиндрового мотора Жигулей, после 4-5 т. км пробега машины. Это примерно такое же количество ходов поршня, как и у одноцилиндрового 4Т мотора мопеда. После 7-8 т. км уже появлялись сгустки, а после 10 т. км и комки.
Жару +30 мотор переносил стойко и в мороз -20 заводился без проблем.
Что-то изменилось в производстве отечественных масел? Я в этом не уверен.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Припоминаю, что точно также в советские годы вытекало масло М6з/10г1 из 4-х цилиндрового мотора Жигулей, после 4-5 т. км пробега машины. Это примерно такое же количество ходов поршня, как и у одноцилиндрового 4Т мотора мопеда.
Про количество ходов,- это сильно. Ты там нормально себя чувствуешь?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Про количество ходов,- это сильно.
Сильно или не очень - не в этом суть. Главное - верно, жизненно.
Вполне допускаю, что ты можешь быть ты не в курсе того, что у автомобильного мотора нет моторной передачи, которая у мотоцикла бывает с числом, близким к 4. И число передачи трансмиссии близко к этому значению. Поэтому, при равном пробеге, количество ходов поршня примерно одинаковое.
Но тебе, понятное дело, это знать и не требуется: ты же никуда не ездишь ни на мопеде, ни на автомобиле.
Даже ничего не ремонтируешь и не собираешь из какого-нибудь барахла что-то ездящее.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

у автомобильного мотора нет моторной передачи, которая у мотоцикла бывает с числом, близким к 4.

И Поэтому, при равном пробеге, количество ходов поршня примерно одинаковое.

Дед, что у тебя поехала крыша,это понятно.
Неужели крещение укол святой водой так влияет. Трудно поверить, но факт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Сезон 2022. Чехол сиденья перешит из старой кожанки hugo boss . Кожа была мега дубовой за 30 лет лежания в сарае с худой крышей поросла мхом, подкладка истлела. Отмочил в лифтовом масле (2 литра сожрала), зиму отвисала на балконе.
После месяца покатушек разгладились складки, кожа мягкая, влагу не пропускает.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Сезон 2023.
""

Габариты по сравнению с советским мопедом:
""

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 апреля 2023 в 22:47, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Сегодня установил держатель для телефона и записал небольшой заезд. В тестовых целях. Разгон в нихреновую горку.
https://vk.com/video13242131_456240158

Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2023 в 22:29, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Разгон - хороший, держатель - плохой...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
В двигателе возник посторонний шум. Дело идет к капиталке - подумал я. Ведь грамотные специалисты утверждали, что максимальный ресурс двигателя фмб 40000. Ну откапиталю на пару тыщ раньше. Но сначала надо оценить состояние.
""

А перед этим треснула тормозная колодка. Полсезона отходили.
""

Внутри двигателя идеальная чистота. Отстоянная отработка обладает прекрасными моющими свойствами.
""

""

Внутри центрифуги грязи почти нет
""

""

Детали как новые . Маслонасос в полном порядке. Шестерни без следов износа. Сцепление в идеале. Сеточка фильтра идеально чистая
""
""

""

Выяснил, что узел со стороны сцепления не нуждается в замене или ремонте. Подшипник сцепления исправен.
Посмотрим, что со стороны генератора. Способ откручивания гайки.
""

""

Надо проверить механизм привода грм
""

Всё в идеале. Никаких следов износа. Как новые
""

Причину шумов выяснил - развалился механизм заводки от электростартера. Этот узел не использую, нет места под аккумулятор. Вытряс обломки, убрал цепь, вытер генератор от стружки, собрал и поехал
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2023 в 11:12, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
треснула тормозная колодка
Почти в том же самом месте трещина, что и у моих колодок, которые я клеил эпоксидкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мослитр:
Отстоянная отработка обладает прекрасными моющими свойствами.
А все современные масла обладают такими свойствами. Тут важнее другое - смазывание. Которое, как пишут все, кому только не лень, ухудшается из-за быстрого окисления масла. Но я им не верю и в моторе своего Опеля масло меняю не по времени его "жизни" в моторе, а по пробегу.
Мослитр:
нет места под аккумулятор
А что вместо АКБ в схеме проводки, для нагружения генератора?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
А что вместо АКБ в схеме проводки, для нагружения генератора?
Ничего. За 38000 ничего не сгорело.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Тут важнее другое - смазывание. Которое, как пишут все, кому только не лень, ухудшается из-за быстрого окисления масла.

Я им верю. Из-за плохого смазывания должен был быть повышенный износ. Понимаю, что изношенные детали надо заменить, не понимаю только, какие именно.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
25 минут назад
Вот что отработка животворящая с моторами делает, лучше всяких присадок! laugh Механизм заводки можно в принципе с ротора убрать, тогда и облегчится немного
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Пётр
Волоколамск
131 день назад
Дед:
А что вместо АКБ в схеме проводки, для нагружения генератора?
Можно постоянно с включённой фарой ездить)
Мослитр:
Уж очень низкая цена.
за 341р 4 литра - подарок! Я на озоне за такую стоимость литр 10w40 покупал, а тут 4!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2023 в 13:21, Пётр: причина не указана)
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Из-за плохого смазывания должен был быть повышенный износ.
Это только в том случае, когда продукт окисления масла имеет смазочное свойство хуже, чем свежее масло и постоянно лезет в зону трения вместо масла. А теперь давай посмотрим, что же такое этот "продукт" окисления масла и каково его количество. А точнее - продукты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Понятно, что некоторые из этих продуктов окисления испаряются, а другие оседают на дно картера в виде смол. Остается немного загущенное масло, не потерявшее смазочного свойства. Отстоенное и процеженное оно опять готово работать в моторе.
Насчет эффективности окисления масла.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И еще немного результатов исследований дотошных химиков-аналитиков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Таким образом, можно прикинуть, какое мизерное количество кислорода уходит на это самое пресловутое окисление масла, которое приводит его - якобы - в негодность после года простаивания машины.
Мослитр:
Понимаю, что изношенные детали надо заменить, не понимаю только, какие именно.
Вот тут надо хорошо подумать: просто "головой" понимаешь - на основании "страшилок" про окисление масла, или реально где-либо видишь этот износ? Замеров, как я понимаю, не делал? И мотор не громыхает при работе, как непрогретый старый дизель...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2023 в 16:35, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Пётр:
а 341р 4 литра - подарок! Я на озоне за такую стоимость литр 10w40 покупал, а тут 4!

Это была докризисная цена. Знал бы - накупил бы больше, и не пришлось бы отработку отстаивать
Сейчас я не вижу это масло в продаже.
Но я не жалуюсь, у меня достаточно отработки, которую можно и по второму кругу пустить..
http://www.mopedist.ru/forum/thread4860-4.html

цена в 2022 году
""
Дед:
на дно картера в виде смол

На дне картера нет ничего. Я сливаю на горячую, и смолы оседают на дно канистры. А перед отстаиванием масло фильтрую, убирая механические примеси.
Мотвэ:
Механизм заводки можно в принципе с ротора убрать, тогда и облегчится немного

Очень немного. Удалось убрать только ролики центробежного зацепления и цепь.Добавлено спустя 11 минут
Дед:
Вот тут надо хорошо подумать: просто "головой" понимаешь - на основании "страшилок" про окисление масла, или реально где-либо видишь этот износ? Замеров, как я понимаю, не делал? И мотор не громыхает при работе, как непрогретый старый дизель...

Мотор крутится без вибраций до 90км/ч. Износа никакого не вижу, фото выложил. Замеров не делал, а зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2023 в 17:32, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Мослитр:
Сейчас я не вижу это масло в продаже.

На прошлой неделе покупал синтековскую полусиньку там для лодочного мотора, и что-то похожее там тоже было. Тоже чуть дороже 500р за 4л.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024