Подтекает горловина бензобака (Alpha RX 11)

Lom
Lom
Москва
896 дней назад
Есть такая проблема: при езде около горловины бензобака появляются подтёки бензина. Прокладка в горловине - резинка - на первый взгляд вполне добротная и должна держать. А вот сам замок - непонятно: по конструкции, вроде, должен защелкиваться (и без ключа), но не защелкивается до конца. С ключем - тоже не охотно закрывается (вообщем пока принаравливаюсь, приходится достаточно жестко "крутить ключём" и одновременно работать самой крышкой, пытаясь что б замок зацепился за горловину). Вообщем боюсь сломать что-нибудь.

Были ли у кого такие проблемы, может уже и решение у кого-то созрело?
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
2 дня назад
Обычно в крышке бака присутствует небольшая дырочка, чтобы бак заполнялся воздухом, когда расходуется бензин. Наверняка она и в крышке с замком как-то реализована. Очень может быть, что из нее подтекает.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Если, не наливать до краев, то по асфальту все будет гладко. А то льёте до краев...а там как норма минус два пальца от на "потолка" бака.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Lom, Можно положить плоский мелкий напильник на горловину, и методом припиливания проверить неровность горловины. Возможно сам механизм замка и горловина не точно сделаны и заедают друг за друга. Возможно резинка новая, еще не обжалась.
Плескаться из бака не должно. Если есть отверстие в крышке, то при наклоне может течь струйка бензина. Но в замковом вентиллируется через замок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Можно положить плоский мелкий напильник на горловину, и методом припиливания проверить неровность горловины.
Вот - сразу видно, какой ты "слесарь"! stuk Постыдился бы давать такой совет - так он ничего не проверит и только испортит горловину.
Если уж и проверять плоскость, то чем-то ровным, шлифованным - боковиной наждачного круга, например, которая не была еще ничем тронута. Или керамической плиткой с очень мелкой наждачной бумагой. Только это впустую, при штамповке горловины делается достаточно ровная кромка. Кривой может быть прокладка, такие мне попадались.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
так он ничего не проверит и только испортит горловину.
Кто таким образом сможет испортить горловину, тому за мопедом делать нечего.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Lom
Lom
Москва
896 дней назад
Старичок:

Если, не наливать до краев, то по асфальту все будет гладко. А то льёте до краев...а там как норма минус два пальца от на "потолка" бака.

хм... а я, как с авто: сказал заправщику "до полного" и пошёл...в следующий раз буду меньше лить...

Шлифовать горловину стрёмно: в любом случае стружка внутрь попадёт...
Garic
Колпино
3 часа назад
Чо париться сделай как на спортивных , примерно так
""
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Кто таким образом сможет испортить горловину, тому за мопедом делать нечего.
Так ты первым испортишь. sarcastic Попробуй и сам убедишься. laugh
А все туда же - к мопедистам присоседился. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Проверка плоскости, достаточно стекло-кусок приложить...Добавлено спустя 1 минутуУ меня при альфовском баке в 6л объемом, до начала горловины влазит 6,7л к чему бы это smoke laugh
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Старичок:
к чему бы это
Нормальная практика изготовления емкостей для ЛВЖ - плюс 1/10 к заявленному объему, для неизбежного расширения при нагревании.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Нормальная практика изготовления емкостей для ЛВЖ - плюс 1/10
Дед, а на канистры это распространяется?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
а на канистры это распространяется?
Ну, естественно, а как же иначе. hoho
В десятилитровой канистре умещается одиннадцать литров - с "хвостиком". В двадцатилитровой - плюс два литра.
В советские годы, когда покупали у водителей грузовых машин бензин А76, некоторые ушлые соседи по ГСК раздували свои канистры-двадцатки, обычным ножным насосом для колес, аж до 23,5 литра!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

ушлые соседи по ГСК раздували свои канистры-двадцатки, обычным ножным насосом для колес, аж до 23,5 литра!
То что вы воровали у воров не вызывает сомнения. Расскажи технологию уплотнения канистры в момент раздувания.
Пс. Значит мне на заправке всегда переливали на 2 литра, а я то думал мотор малопьющий.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
вы воровали
А мы с батей не входили в это сообщество. look Мы никогда не были мелочными и для нас всегда принципы были важней сиюминутной материальной выгоды.
Харитон:
технологию уплотнения канистры
А сам-то не можешь допереть? Казалось бы, чего уж проще-то?!. hoho
Крышка с запором от другой такой же канистры, пришедшей в негодность, снятая с горловины. В неё вварена трубка Ф8 мм, на которую надевается быстрый зажим на шланге ножного насоса.
Харитон:
Значит мне на заправке всегда переливали на 2 литра, а я то думал мотор малопьющий.
Из того, что у нас кое-кто раздувал канистры, конечно же следует перелитие бензина тебе на запрвке. И малопитие твоего мотора - тоже из этого следует. Иначе-то никак... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
для нас всегда принципы были важней
Так вы принцами были?
Дед:
Крышка с запором от другой такой же канистры, пришедшей в негодность, снятая с горловины. В неё вварена трубка Ф8 мм,
У каждого своя была, или одна на всех?
Дед:
Из того, что у нас кое-кто раздувал канистры, конечно же следует перелитие бензина тебе на запрвке. И малопитие твоего мотора - тоже из этого следует. Иначе-то никак...
Иначе так: Канистра стандартная, на заправке всегда наливалась по счетчику, под горлышко. Так и проверяли кто ворует, кто нет. И да еще: - Дед балабол.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
1 день назад
Lom:
хм... а я, как с авто: сказал заправщику "до полного" и пошёл...

так у Вас специалныи человек заправляет?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
У каждого своя была, или одна на всех?
Одна, переходящая - как вымпел для победителя.
Харитон:
Канистра стандартная
Врешь - не может быть стандартной канистра без добавленного объема. Это у тебя была "левая" канистра, не иначе сворованная где-то или не для ЛВЖ. У меня есть одна такая, алюминиевая - для питьевой воды, с винтовой пластиковой крышкой. Ровно 10 литров умещается, проверял.
janka:
у Вас специалныи человек заправляет?
Где как - если на АЗС есть возможность платить дополнительному работнику, то он и заправляет. Ему и автолюбители, порой, подкидывают мелочевку - от щедрот.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Это у тебя была "левая" канистра, не иначе сворованная где-то или не для ЛВЖ.
Такие канистры придуманы немцами до Второй мировой войны.
В СССР выпускались без изменений.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Покажи фото...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед,
Дед:
Покажи фото...
Кого, немцев?

У меня трусы в горошек,
Хороши, так хороши.
Все девчата приставают
Покажи. да покажи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Немцы. Октябрь 1941.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2021 в 09:56, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон, мой правильный вывод из всего твоего балабольства такой - канистры у тебя нет, бензин под завязку тебе никто с точностью не наливал, на Запорожце ты уже давно не ездил и проверить его расход топлива никак не мог.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Харитон, мой правильный вывод из всего твоего балабольства такой - канистры у тебя нет,
Дед, у меня есть настоящая НЕМЕЦКАЯ канистра, на которой по немецки, для немцев написано, что это для топлива. С немецкой точностью написано 20L. А внизу мелким шрифтом неразборчиво (посылают Деда).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
у меня есть настоящая НЕМЕЦКАЯ канистра, на которой по немецки, для немцев написано, что это ...
... бла-бла-бла. Фото канистры где? С мелким шрифтом, разборчивым - обязательно!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
С мелким шрифтом, разборчивым - обязательно!
Ну если с разборчивым, тогда так: Нацарапано наверное гвоздём.
Идут два треугольника, между ними буква Е. Далее Ziegelboke Loch Arsch.
Как фотик починю, обязательно сфоткаю. Есть еще с большой горловиной, неизвестно подо што. Думаю американская.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Как фотик починю, обязательно сфоткаю.
Это означает, что никогда - мог бы и телефоном сфоткать, если бы хотел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2021 в 16:35, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед, да ты видел когда нибудь канистру то, или у вас принято по фоткам судить?
Ты думаешь немцы 90 лет назад глупей тебя сегодняшнего были? У них все предусмотрено.
Посмотрел на своей альфе крышку. Лежит мягкая резинка толщиной 4 мм. Горловину можно припилить, хотя материал 1.0 мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
ты видел когда нибудь канистру то,
Много разных видел, за 55 лет сознательной жизни. smoke Много ржавых с мусорки подобрал, текущих по донышку, заварил и потом долго пользовался.
Харитон:
Ты думаешь немцы 90 лет назад глупей тебя сегодняшнего были? У них все предусмотрено.
Думаю, что не глупей. look И верю, что предусмотрено. joke Тебе, балаболу - не верю. podlec
Харитон:
Горловину можно припилить, хотя материал 1.0 мм.
Видно сразу, что ты - не такой умный, как немцы. sarcastic И не ремонтник ни разу. stuk Тебе только бы пилить, неважно что конкретно. crazy Металл или людей, которые к тебе относятся - в целом - не так уж и плохо. angel
На кой хрен пилить горловину? shock В случае неровности поверхности для прокладки, можно на ней напаять слой твердого припоя? v А уж потом "тщательно обработать напильником". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
В случае неровности поверхности для прокладки, можно на ней напаять слой твердого припоя?
Твердого? А это ничего, что плоскость точно поведет? dash
Укалоли уже? cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
плоскость точно поведет
От температуры плавления ПОС-40(238*) стальную горловину не поведет. Но лучше взять ПОС-90(220*) или ПОССу-95-5(240*), они потверже.
А ты какой припой имел в виду под твердым?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
А ты какой припой имел в виду под твердым?
Твоя идея, твое и название.
Дед:
От температуры плавления ПОС-40(238*) стальную горловину не поведет. Но лучше взять ПОС-90(220*) или ПОССу-95-5(240*), они потверже.
Если это ТВЕРДЫЕ припои - то я балерина. Если МЯГКИЕ, - то ты КЛОУН. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Твоя идея, твое и название.
Ну, я понял, что это ты нихрена не понял... rofl
Харитон:
... то я балерина.
Хреновая из тебя балерина, зато балабол - знатный! v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024