Электромопед

как альтернатива двс
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
CHPION:
мне акум тока в 15косых встет,откуда у вас такие цены?
На Али можно найти втрое дешевле. Я там брал батарею на 12 Ач где-то за 4000, точно уже не помню. Исправно служит уже второй сезон.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Panzerflieger, очень часто покупая там 12 000 получаешь 8-10 000. Поэтому цена адекватна
CHPION
Смоленск
1000 дней назад
так я считал здесь цены . у китайцев придется ждать не известно сколько и нет контроля качества,надо брать с запасом на брак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2020 в 20:15, CHPION: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Вот я и покупаю у проверенного барыги, который элементы подбирает по характеристикам сам. Даже из одной партии могут отличаться.
радиоуправляемые игрушки
CHPION
Смоленск
1000 дней назад
А можно у этого барыги заказать?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да, он вроде как даже собирает на заказ всякие штуки. Основная деятельность у него солнечные панели, но акб соберёт я думаю. Ссылку на его сайт счас скину в личку.
А личка то закрыта)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2020 в 12:00, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Катнул немного в лесу)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Пока погода позволяет, катнул)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Замерил ток холостого хода. Было подозрение на неисправный(е) датчик холла, но не оправдалось... Быстро садится акб, раньше так не было. Саморазряда нет совсем. Подозреваю, дело в жадности))) 2 параллельные батареи разных типов химии, и видимо одна сажает другую.
ну и катнул
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2020 в 19:47, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Лазил по инету, наткнулся на некую таблицу с токами холостого и рабочего ходов различных мотор-колёс. Так вот даже киловаттники на холостом жрут менее 1А. Я понимаю, что разные производители и т.д. но не должно быть разница в 2 и более раз. Чёт не то у меня, где-то косяк какой-то. Возможно, дело в контроллере- такая хрень появилась как раз после его замены год назад. Может, он чего переключает не так. Будем искать, завтра попробую ещё ток померить в разных режимах.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Сегодня покрутил колесо без датчиков холла. Ток получился немного меньше 2.6А против 2.8А при полном газе. Всё-таки неверно подключены датчики, будем разбираться с этим делом.
радиоуправляемые игрушки
CHPION
Смоленск
1000 дней назад
померить ток по фазно,может что с моторам?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Нечем померить, надо клещи для постоянки. Нет, это обычное несовпадение хольных проводов по цветам. Придётся перебрать все 36 вариантов подключения и найти правильный.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
коллеги, я прошу прощения, может не туда пишу, но: хочу электровелик - самый простой, 350вт, чтоб за детьми успевать (км 25 в час более чем достаточно). Вопрос: что конкретно и главное ГДЕ нужно купить для этого?? Как лучше - искать готовый велик или собирать самому (с этим проблем нет я радиоинженер). Вопрос в выгоде - что выйдет дешевле? Велик под проект тоже буду покупать - какой-нибудь простенький стелс с 26 колесами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2020 в 21:20, Спортист: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
На электротранспорте можно купить всю комплектуху. Только аккумуляторы советую брать новые. Там же барыги зависают, новые банки и в наличии и на заказ.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
а можно прямо мордой в ссылку ткнуть? и главное - что именно нужно?? колесо же придется переспицевать - спицы где брать укороченные? и нужна ли система помощи при педалировании или это так лишнее?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так колесо купи в свой обод да и всё. Помощь педалям лишнее- и так всё едет) Ссылку ща в личку кину.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
в смысле колесо в свой обод?? как это? у моего колеса есть обод - зачем еще одно колесо, не пойму? я хотел купить мотор и переспицевать свое колесо - но думаю, спицы нужны будут короче штатных?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Чтоб не заниматься спицовкой- купил в свой размер, резину поставил и всё. Спицы подобраны, затянуты и т.д.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
аа имеется в виду колесо своего размера, понял. спицовкой заниматься люблю )) что-то я прикинул - если колесо стоит 10, акб тоже примерно 10 плюс зарядка контроллер и т.п. - не проще готовый велик купить? В Казани новые 500вт по 30 тыр предлагают
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Ну по ценам конечно смотри, может и проще. Не везде такие цены, обычно за 30 он даж педалям плохо помогает. У нас безмоторные велики то дешевле 15...18 не попадаются.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Немного проехал- похоже, датчики либо померли, либо неправильно подключены, либо проблема только с 1 из них. Аппарат дёргается назад при первом старте(после подключения акб) что с холлами, что без, на вывешенном колесе и полном газе ток одинаковый.
радиоуправляемые игрушки
pilon707
Петропавловск-Камчатский
595 дней назад
andruxxa:
раздобыл я аккумуляторы в магазине запчастей распродажа и урвал по 300р!
А за аккумы? От чего? Какая емкость?Добавлено спустя 2 минуты
andruxxa:
Аппарат дёргается назад при первом старте(после подключения акб)
Может переплюсовка?
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Один из холлов дохлый. Проходил уже такое поведение колес. Еще и в горку начинает ощутимо хуже тянуть, и ниже определенной скорости совсем не тянет, а дергаться постоянно начинает.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
ну вы нашли цитату 9 лет назад) сейчас на фосфатах собираю размера 32700 по 5 А*ч. будет 72в 10 А*ч.
тяга отличная, думается, сам китайский контроллер глючит. холлы проверю на неделе наверное. ща с батиной машиной завис, задний амортизатор оторвало.
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
У меня сейчас другая фигня проявляется в контроллере именно. При разгоне выше определенной скорости временами начинается треск и вой из движка как-будто контакта по какой-то из фаз нет, и вибрация от движка идет. При отпускании газа и повторном нажатии вообще движок бывает не пускается. Попытки с 2-3 начинает тянуть снова как ни в чем не бывало. Если газовать не до упора, то может ехать, и прилично разогнаться без проблем. Если ехать в горку покруче, то хоть до упора газуй, а срывов нет. Голову уже сломал. Периодически и по прямой нормально валит при режиме "газа до отказа". Плавающая какая-то неисправность, но очень часто проявляющаяся в последнее время.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
это холлы, можно попробовать стрельнуть у кого-нить контроллер, который умеет без них работать.
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Это не холлы. Я один уже менял. С дохлым датчиком при трогании иногда в обратку дергал и на очень малых оборотах начинает дергать или вообще перестает крутить. Здесь же появляется рычание как-будто контакт плохой по какой-то из фаз. Такое бывало на разных конструкциях когда под нагрузкой на максимальной мощности на плохом контакте фазного провода начинает греться и искрить. С отключенными холлами контроллер работает, и такая же фигня происходит только когда газ в 100% и хорошо разогнался по прямой. При езде в горку или по грунту прет как танк, мотор сильно гудит как и положено, и никаких срывов. Фигня происходит все время на скоростях от 10 до 20 км/ч. Бывает, разгонится выше 20 км/ч, и продолжает валить как ни в чем не бывало, разгоняясь до 26-28. Стоит остановиться, и после этого при разгоне снова затык с треском и нежеланием движка тянуть.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Георг Ом:
затык с треском и нежеланием движка тянуть.
В порядке бреда - лопнул магнит или даже не один.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
ну магнит всё равно магнитит лопнувший, а если б он отвалился то заклинил мотор. на межвитковое похоже, или меж фаз пробой, нагревается- замыкает, остыл- контакта нет.
радиоуправляемые игрушки
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
похоже на пробой на корпус одной из обмоток.Мегернуть-бы вольт на 1000....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
магнит всё равно магнитит лопнувший
Магнитит, этого не отнять. Только с полюсами уже совсем иная картина - их не два, а четыре и у каждой "половинки" коэрцитивная сила меньше - пропорционально объему.
andruxxa:
если б он отвалился то заклинил мотор
А вот и не факт, это смотря как он закреплен в ступице колеса и в каком направлении разделился.Добавлено спустя 2 минутыВ любом случае придется разбирать и внимательно осматривать. Так что, строить предположения будет не слишком продуктивно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
andruxxa:
на межвитковое похоже, или меж фаз пробой, нагревается- замыкает, остыл- контакта нет.
Тоже не похоже. Он сразу может в течение первых 5 секунд набрать скорость и завизжать, а можно в горку минуты 2-3 ехать на полную мощность, и ничего подобного не происходит. Сбоит только когда ему достаточно легко крутиться, и когда набирает более 10 км/ч. В холостую когда крутишь в воздухе, то сбоев нет. Когда аккумулятор наполовину садится, то сбои тоже пропадают.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Дед, магниты приклеены, если отвалился- заклинит.
Можно попробовать другой контроллер поставить на время, так бывают глючат они. Ну и мегернуть- да, не повредит.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
магниты приклеены, если отвалился- заклинит.
А вариант "лопнул и не отвалился" - не рассматривается?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Такого я не встречал даже в инете. Обычно они отваливаются от перегрева, когда человек в погоне за скоростью ставит более мощный контроллер. Клей от температуры не держит, магнит отваливается и всё в кашу. А просто лопаться с чего бы ему, только от удара если.
радиоуправляемые игрушки
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Каким клеем лучше клеить магниты. У меня тоже один отвалился.Я его на эпоксидку посадил но не уверен что правильно сделал.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Эпоксидка вполне нормально держит.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
просто лопаться с чего бы ему
Магнит - это изначально энергетически напряженная внутренняя структура. От внешнего магнитного поля внутреннее напряжение повышается и может возникнуть трещина.
В первых ЭВМ, занимавших целую комнату и имевших ячейки памяти на основе ферритовых колец, частенько эти кольца лопались в ходе работы. С чего бы, казалось, если там были токи в проводах "записи" и "считывания" мизерные? Тем не менее, приходилось довольно часто нанизывать новые.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
ну в моторах я ни разу не встречал чтоб магнит лопнул сам по себе.
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024