Моё творчество

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Минивод
Медаль
Боярка
775 дней назад
Smarodina:
сегодня сделал полезное приобретение
Электропила... Не знаю, не знаю. Огорчать заранее не буду.
Smarodina:
к ней прикупил у знакомого на авторынке непристойно дешевое мало смазывать цепь, не хочется засирать новую, свою пилу отработкой:)
Была у меня пакость: имея "модную" бензопилу, фирму не называю, покупал всегда к ней оригинальные масла, оставил на зиму масло для шины в ней, после запуска весной, подача масла прекратилась. Отвез на фирменный сервис, заменили привод масляного насоса и мне объяснили, что масло для шины, которое продается, пригодно для постоянного использования, сказали, что фирменное масло изготавливается из рапса, под ЕС, экология и т. д. Рекомендовали применять обычное, самое дешевое моторное масло.
[quote=]пилит очень хорошо, у меня так бензопила не пилит как эта электро...[/quote]Может, цепь затупилась? Или шаг цепи другой (угол заточки)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 00:47, Минивод: причина не указана)
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
Минивод:

Smarodina:
сегодня сделал полезное приобретение
Электропила... Не знаю, не знаю. Огорчать заранее не буду.
Smarodina:
к ней прикупил у знакомого на авторынке непристойно дешевое мало смазывать цепь, не хочется засирать новую, свою пилу отработкой:)
Была у меня пакость: имея "модную" бензопилу, фирму не называю, покупал всегда к ней оригинальные масла, оставил на зиму масло для шины в ней, после запуска весной, подача масла прекратилась. Отвез на фирменный сервис, заменили привод масляного насоса и мне объяснили, что масло для шины, которое продается, пригодно для постоянного использования, сказали, что фирменное масло изготавливается из рапса, под ЕС, экология и т. д. Рекомендовали применять обычное, самое дешевое моторное масло.

Smarodina:
пилит очень хорошо, у меня так бензопила не пилит как эта электро...
Может, цепь затупилась? Или шаг цепи другой (угол заточки)?

ну про щетки меня предупредили, что посматривать. на счет заточек и углов не знаю, мне товарищ затачивает цепи на станочке.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 15:57, Smarodina: причина не указана)
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
решил решить проблему багажа на стелле, но немного перестарался... надо кофрик поменьше прикупить...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Да с кофром перестарались мальца smile
У стеллы как я понимаю по замыслам конструкторов "багажное" место находится между рулём и седлом над мотором, не зря же бак под сидения спрятали. Вот туда то и надо какой нибудь кофр или корзину придумывать.
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
PaVeL:

Да с кофром перестарались мальца smile
У стеллы как я понимаю по замыслам конструкторов "багажное" место находится между рулём и седлом над мотором, не зря же бак под сидения спрятали. Вот туда то и надо какой нибудь кофр или корзину придумывать.

не, задумано вообще корзинка над фаройДобавлено спустя 47 минутпрощай торнадик...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и обещай только радовать нового владельца:)!
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Smarodina:
не, задумано вообще корзинка над фарой
Да и там тоже.
Просто на моей пластик несколько иной, он в этом месте имеет ровную плоскую площадку и можно туда что либо положить/поставить.
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
PaVeL:

Просто на моей пластик несколько иной, он в этом месте имеет ровную плоскую площадку и можно туда что либо положить/поставить.

у тебя Стелла сделана в СССР, а моя в Латвии в 1996году...
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
как то я недавно выезжаю я на работу на Стелле, проехал пару тройку километров и что то в повороте начало меня шатать... смотрю, а колёсико заднее то спустило совсем... покрутил и нашел кусок проволоки закрученный в бараний рог... вообщем потащил я мопед на шиномонтаж, на первом где то через 2км сказали воздуха нема... ппц... пошел я еще 2км, пристал к монтажнику чтоб выдал мне ключей разных чтоб я разобрал колесо и выдал ему камеру:) вообщем скудным набором того что нашлось где то через минут 30 я таки снял его) но не тут то было... покрышка как у всех прилипла к половинкам диска... ну хорошо хоть на шиномантаже станок с прессом для разбора колёс нашелся, но не таких же маленьких... но и тут ничо! нашлось диск от жигуля и выступил он как проставка:) вообщем долго это все было... сделали, поехал на работу. но и тут не все! законченное реле поворотов каким то образом еще прикончило пару левых лампочек, ну и думаю надо таки поехать на авторынок. еду я на рынок по окружной трассе, и обгоняет меня фура притирку, да так что меня аж затягивает под него... ну думаю я, дальше светофор дето через 5-6км, там догоню, расскажу какой он не хороший человек... вообщем полный газ и приследую его взглядом, я бы даже его догнал если бы не зелёный свет на светофоре... вообщем повезло ему... приехал я на рынок, еду по парковке и что то начал мопед троить... думаю ну все спалил мотор... полный газ на 5-6км по трассе не простил... купил релюшку с зуммером и пару лампочек, поставил и поехал домой. доехал я с трудом, максимум что получилось разогнать 40кмч...
на следующий день пришел в гараж, пробую заводить, а он булькает под головой... ну ппц. прошло еще пару дней купил я малый набор прокладок, поменял, а оно все равно троит... ну думаю коммутатор. еще через пару дней купил коммутатор ставлю, а все равно троит... ну ппц вообще руки опустились...
ну и сегодня на машине (таврия) ШРУС начал "КЛАЦАТЬ" уже и при езде почти ровно... ну и думаю полюбому надо делать мопед, а то и за запчястями не начем будет поехать... ковырялся, ковырялся, и карб прочистил, и фазы проверил, запускаю, а он троит... зацепил провода и просралось:) ну начал трусить все и на троганьи проводов катушки заглох... поехал на другую базу снял с миника катушку, приехал ставлю и ХРЕН ТАМ... неработает... ну думаю может чо с генератором случилось... снимаю крышку и сразу мне в глаза бросился проводок возле индуктивного датчика, чот он оторвался... начал искать по съемному гаражу хоть что то чем зачистить провод что его примотать и нашел я только что то типа мачете shock ну и чо, зачистил приматал под болтик, собрал обратно эту трахомодию, и положил ногу на кик, именно положил так как сил уже не было... и чудо!!! даже холостой ровный!!! не было такого никогда на этом моторе!


ну и понял я что сначала оторвался проводок, начались пропуски, смесь конкретно не догорала, и из за этого прогорела прокладка! вот так бывает вообщем...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Smarodina:
Стелла с FMB
говорят редкая, производство Латвия 1996г. родной мотор неизвестен(слухи ходят что ставили даже двигатели "франко марини" ну или Д16)
Если тебе интересна судьба родного двигателя, то он щас у меня и стоит на Карпатах. Выглядит он так
""

""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
классный двигатель!
Жрёт бензин и тащщится!!!
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Smarodina:
Стелла с FMB
говорят редкая, производство Латвия 1996г. родной мотор неизвестен(слухи ходят что ставили даже двигатели "франко марини" ну или Д16)
Если тебе интересна судьба родного двигателя, то он щас у меня и стоит на Карпатах.

не интересно:) fmb лучше:)

как звать то его?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 22:39, Smarodina: причина не указана)
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
начал калхозить "приборку"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Багги давайте. Ну их в опу, эти мопеды.(цитата)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Smarodina
Харьков
3048 дней назад
linil:

Багги давайте. Ну их в опу, эти мопеды.(цитата)

я бы с удовольствием, но сейчас вынужден жить в съемной квартире... а тут не до багги... cry
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Подновлю заглохшую тему.Запилил канал-просмотры,лайки и конструктивная критика приветствуется.
https://www.youtube.com/channel/UClUHfbYT160rHzA4CbKokvA
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
44 дня назад
MAGNETO, посмотрел, "пили" ещё по мере возможности.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024